Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Нет, я многого в этой жизни хреновой не понимаю,...  (Прочитано 6560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mellon

  • Постоялец
  • ***
  • истинный бриец
    • Просмотр профиля
Нет, я многого в этой жизни хреновой не понимаю, но всему же должно быть свое объяснение, разве нет? Пусть и не особо логичное на мой взгляд.
Сегодня заслушал трогательную по своему дебилизму историю: молодой человек "вывозил" свою барышню в отпуск в страну отдаленную, не дешевую и пока что экзотичную. Ехали каждый вскладчину, но подобные глупости меня уже давно не смущают – ну жизнь такая, да и девушка зарабатывает не намного меньше своего друга, так что все разумно. Молодого человека в глаза не видел ни разу, а барышню имел возможность наблюдать временами. Она вся светилась от радости, потому как толком не отдыхала уже порядком лет, да и море (точнее океан), солнце и проч.экзотика в нашем климате начинают резко котироваться все ближе к Новому году). Она "по секрету" хвасталась самым близким подружкам, собирала вещи, одалживала деньги (не без того).
Концовка должна быть интересной, правда? Ну да, ей не выдали даже путевку – чего-то там не хватает в документах, что тур-оператор, прозорливо, проглядел. Далее: парам! Она помахала во след платочком самолету, на котором ее друх отвалил и отправилась домой, лить слезы.
Я чего-то совсем-совсем не понимаю, да? Я даун, я в курсе, потому, наверное, мне кажется, что можно было остаться дома, с девушкой, если уж она твоя девушка, пробить недостающие печати и улететь чуть позднее. Или вообще все отменить, поехать с ней хоть в окрестности наши, или в Прагу какую. Но чего я не понимаю, так какие еще могут быть вопросы? Сказать мальчику, когда вернется щеголять загаром, по какому адресу ему отправляться? Если он его до сих пор сам не выучил, то тут уже ничем не поможешь, я так считаю. Оно даже не одноразовое, ять!


Злостный оффтопик
Модерам: если "не в тему" - перенесите, плз.
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Объяснение с моей точки зрения:
Во-первых, молодой человек подлец и просто подонок.
Далее можно приплюсовать один из вариантов:
1. Девушку он не любит. Впрочем это делает его еще большим подонком.
2. Молодой человек эгоистичен по своей натуре. Это не подонок, это просто стиль жизни. Таких не надо убивать, с такими просто не стоит общаться.

И последний:
Молодой человек редкостный придурок. Кто его знает, может он там что-то не сообразил, ступил и т.д.
Но маловероятно. Как правило такие не догадываются отвезти девушку в такой отдых.

Оффлайн некромант

  • Геймер
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
чего-то я в изначальной постановке вопроса и не узрел утверждения что он ее любит.
Diablo Walks the Earth

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чего-то я в изначальной постановке вопроса и не узрел утверждения что он ее любит.
Возможно виновато мое убеждение, что все отношения строятся на любви, хоть какой-то :)

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Ну как бы да, "свою барышню" ИМХО подразумевает... ну не сразу любовь, но по крайней мере некую лояльность.

Да, очень некрасиво. Впрочем, история показана с одной стороны и не из первых рук, и непосредственной вины слинявшего товарища в обломе вроде не видно. Ну, зачтется это ему как положено - и правильно, ибо нефиг. Но не на съедение же тамошним аборигенам он ее бросил.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Мне кажется, эту тему надо перенести в ПХ.
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн некромант

  • Геймер
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
чего-то я в изначальной постановке вопроса и не узрел утверждения что он ее любит.
Возможно виновато мое убеждение, что все отношения строятся на любви, хоть какой-то :)
просто если идти от обратного - если платил каждый сам за себя - может не такая уж она и "своя" барышня? тогда в этой истории намного меньше криминала)
Diablo Walks the Earth

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Нет, ИМХО, в данном случае вполне возможно и допустимо. Именно в оплате "каждый за себя" никакого криминала не вижу. Тут говорилось про сходный уровень заработка обоих. Если даме при этом пришлось занимать, то вероятно, что мальчик мог в одиночку две путевки не потянуть. А раз уж самой девушке так этого хотелось, то совсем не грех за себя заплатить.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Gwalch

  • Постоялец
  • ***
  • Vile Hamstress
    • Просмотр профиля
 Не совсем понимаю, где здесь состав преступления, если честно... У меня однажды случилось нечто похожее, когда мы с моим любимым собирались ехать в на море (правда, всего лишь в Хорватию и незадорого), а он посеял паспорт в самый неподходящий момент. В результате я поехала одна. Никаких слез, обид и посыланий не было и впомине.

 Если же говорить более абстрактно, то shit, как известно, happens, но всегда есть возможность обсудить ситуацию со своим молодым человеком/ девушкой и решить, как это дело исправить. Если этого не происходит, виноваты, как я считаю, оба. Хотя, я много чего считаю, в частности: если имеются отношения, где цветет эгоизм и неумение договориться, то нафиг такие отношения нужны. Само собой, ИМХО.
« Последнее редактирование: 05/12/2006, 23:42:38 от Gwalch »
Maybe I always knew
My fragile dreams would be broken
For you! (C)Anathema

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не совсем понимаю, где здесь состав преступления, если честно... У меня однажды случилось нечто похожее, когда мы с моим любимым собирались ехать в на море (правда, всего лишь в Хорватию и незадорого), а он посеял паспорт в самый неподходящий момент. В результате я поехала одна. Никаких слез, обид и посыланий не было и впомине.

 Если же говорить более абстрактно, то shit, как известно, happens, но всегда есть возможность обсудить ситуацию со своим молодым человеком/ девушкой и решить, как это дело исправить. Если этого не происходит, виноваты, как я считаю, оба. Хотя, я много чего считаю, в частности, если имеются отношения, где цветет эгоизм и неумение договориться, то нафиг такие отношения нужны. Само собой, ИМХО.
Если предположить, что девушка поехала домой лить слезы, то:
1. Они ни о чем не говорили. МЧ просто взял и улетел.
2. Девушка идиотка, раз даже после разговора плакала.

Я склоняюсь не в пользу мужской солидарности.

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Получается, что этот молодой человек собирался изначально сам погулять, а уж заодно и девушку с собой взять. А тут вдруг девушка не может, так он и в ус не дует, потому что ему важнее было скататься в поездку, чем провести время с девушкой. Не очень привлекательная форма отношений, на мой взгляд.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Мэл, вот я бы в такой ситуации начала уговаривать мч - да ладно, езжай один, раз уж так, хоть ты отдохнешь. И если бы он таки поддался на уговоры - да, со слезами на глазах махала бы вслед платочком. Обидно потому что. Но самадура =) И вообще, туроператоры, конечно, специалисты, все такое, но я всегда сама проверяю пакет документов. Ибо прецеденты были.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
ИМХО, девушке надо выбирать с кем встречаться. Наверняка она знала его не первый день ,и если не видела что он из себя представляет, то  сама виновата. Конечно это не в коей мере не оправдывает МЧ. Но недоумки и моральные уроды встречаются слошь и рядом.
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Gloredhel, +1 (ну и Gwalch - но там ситуация обратная, ИМХО, на улетевшую в одиночку девушку так бы не накинулись.). Сам собирался написать о возможности такой ситуации. Просто не стал расписывать.

Хотя тут конечно начнутся разговоры, что "настоящий мужчина (тм) не принял бы этой жертвы итд..."... Не знаю, как настоящий мужчина, но разумный человек, ИМХО, не станет обзывать другого, незнакомого ему совсем,...(просматриваю тему...) ...подлецом, подонком, недоумком и моральным уродом, не имея полной информации. Сбежался, понимаешь, суд присяжных. Лучше на крокодилах тренируйтесь.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Gwalch

  • Постоялец
  • ***
  • Vile Hamstress
    • Просмотр профиля
Loky, как я поняла, информация была получена от оставшейся дома девушки, ну или от девушкиной подруги какой-нибудь. Сам этот факт уже, на мой взгляд, несколько искажает перспективу. Мужская солидарность тут ни при чем, просто верить каждому слову обиженной женщины (да простят меня представительницы нашего пола  :)), не стоит, а тем более, как указал Morang, делать на этом основании далекоидущие выводы.

Ада, Alternica, любовь (ну или то, что, бывает, обозначается этим словом) слепа, особенно если девушке не очень много лет и горьким опытом жизни она похвастаться не может. Виновата, конечно виновата, но не нам об этом судить и уж тем более не нам обвинять.

Gloredhel, +1
Присоединяюсь :)
 
Maybe I always knew
My fragile dreams would be broken
For you! (C)Anathema

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Всяко в жизни бывает.. Отношения разные.
Значит, девушка не сразу увидела тот самый шит в молчеле. Раз уж слезы пошла лить.
Цитировать
любовь (ну или то, что, бывает, обозначается этим словом) слепа, особенно если девушке не очень много лет и горьким опытом жизни она похвастаться не может. Виновата, конечно виновата, но не нам об этом судить и уж тем более не нам обвинять.
Gwalch, +1.
Парень поступил неэтично и нечестно по отношению к своей девушке. Откровенно говоря, чихать ему на нее хотелось. После этого стоит забыть об этом ходячем недоразумении раз и навсегда. Потому что люди как правило не меняются. А поступок мальчика его прекрасно охарактеризовал, наглядно и понятно.
 
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация на самом деле очень и очень неоднозначная.

1. Про финансирование "каждый платит за себя". Традиционные правила ухаживания за дамой, конечно, подразумевают, что молодой человек всегда и везде должен оплачивать за девушку. Однако же в реальности поездку на двоих в экзотическую страну или даже просто куда-нибудь за границу бывает не очень-то потянуть в одиночку. Частенько бывает, что чтобы оплатить свою часть путевки - и то целый год копить приходится. Так что выбор получается - либо экзотическая страна, но каждый сам за себя, либо что-нибудь уровнем существенно ниже - но девушка едет бесплатно. IMHO тут главное, как все это воспринимает сама девушка. В общем, вопрос, что первично: съездить в экзотическую страну, быть вместе или чтобы за девушку везде и всюду платили.
а) Если обоим или даже хотя бы кому-нибудь из двоих очень хочется поехать именно в эту самую экзотическую страну и ради действительно интересной поездки девушка вполне в состоянии заплатить свою долю и согласна это сделать - тогда что в этом плохого?
б) Если главное - быть вместе, а девушка не может за себя заплатить - то можно выбрать более дешевый вид отдыха.
в) Если же девушке важно, чтобы ее свозили именно в дорогую экзотическую страну, в 5*-отель, и всегда везде и всюду за нее обязательно платили и вообще всячески ее содержали, то, извините, на месте молодого человека держался бы я подальше от такой девушки.

2. По поводу сложностей с документами. Увы, турагентства действительно могут много чего напутать. По этой причине сам всегда предпочитаю оформлять тур непосредственно у туроператора (чтобы без лишних посредников) -  благо, в Москве с этим проблем нет. Всегда тщательно сам проверяю документы. И кроме того, прежде чем доверить свой отдых какой-нибудь фирме, предварительно еще наведу справки по этому оператору на туристических сайтах и форумах.

Конечно, даже в самом проверенном агентстве могут получиться накладки. Однако описанная  выше ситуация скорее выглядит как недосмотр со стороны того человека, который занимался оформлем доументов. Самое непонятное - это как так получилось, что один смог поехать, а другой нет? Путевка, номер в отеле, трансферы и вообще все документы кроме виз и билетов оформляются одновременно на двоих - знаю по собственному опыту, причем неоднократному. Иногда даже медицинский страховой полис выписывают сразу на обоих (хотя иногда - персонально на каждого, тут разные варианты бывают). Билеты тоже уж либо обоим достались, либо никому. Единственное, что действительно может повлечь ситуацию, когда один поехал, другой остался - это отказ в визе. Однако для "экзотической страны с теплым морем зимой" (судя по описанию - речь идет о Тайланде каком-нибудь) визовый вопрос обычно не так жестко стоит, как, скажем, с некоторыми европейскими странами или с США. Так что вероятность отказа крайне мала. Ну или там внешние обстоятельства еще могут быть - кто-то паспорт прямо перед поездкой потерял, или отпуск вдруг не дали - увы, это тоже случается. :(

3. Коли уж так получилось. Предварительно замечу, что добровольный отказ от путешествия непосредственно перед поездкой, как правило, означает потерю почти всех уплаченных денег. Напомню - иногда эти деньги приходится копить целый год. Перенести путешествие в случае накладок иногда возможно, но увы, не всегда. Опять же - сроки действия визы, сроки брони отеля, сроки отпуска на работе, наконец. Спланировать спонтанно что-то иное опять же невозможно - деньги то уже потрачены и больше денег нет.  Это я пишу специально для тех, кто молодого человека огульно придурком называет и обвиняет во  всех грехах.

Так вот. Имеем ситуацию. Есть путевка. Один поехать может, другой - не может. Перенести нельзя, срочно перепланировать отдых нельзя. В общем, либо едет один, либо не едут оба. Деньги в любом случае не вернуть. И тут мы вновь возвращаемся к самому первому вопросу. Что было целью: побывать в экзотической стране или быть вместе?

Если "быть вместе" - то да, нужно все отменять и провести это время, гуляя по улицам родного города вместо набережной океана.

Если же в той или иной мере важно именно съездить - то что плохого в том, что один поехал, другой нет? Да, грустно, да, обидно. Но ведь эта неделя или две недели - не единственный шанс быть вдвоем.

4. Кроме того, меня в изначальной формулировке вопроса вообще очень настораживает фраза "вывезти девушку на отдых". Ради чего и ради кого планировалась поездка? Кто более заинтересован поехать? И т.д. В общем, я бы не стал так огульно обвинять молодого человека. Исходных данных явно недостаточно.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Честно говоря - нет особой охоты вникать в тему... Но если изначально, то полностью  согласен с  Loky:

Цитировать
1. Девушку он не любит. Впрочем это делает его еще большим подонком.
2. Молодой человек эгоистичен по своей натуре. Это не подонок, это просто стиль жизни. Таких не надо убивать, с такими просто не стоит общаться.

И последний:
Молодой человек редкостный придурок. Кто его знает, может он там что-то не сообразил, ступил и т.д.
Но маловероятно. Как правило такие не догадываются отвезти девушку в такой отдых
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Mellon

  • Постоялец
  • ***
  • истинный бриец
    • Просмотр профиля
Был отлучен от форума как раз за набиванием разьяснений. Сейчас перечту тред.
« Последнее редактирование: 08/12/2006, 21:52:55 от Mellon »
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я

Оффлайн Mellon

  • Постоялец
  • ***
  • истинный бриец
    • Просмотр профиля
Занимательна общая тенденция: девушки: "Парень-казел", парни: "Ну дык зачем ехали-то?". Ага, девушка в указанной истории как раз ехала 1. со своим другом 2. отдыхать. Парень, похоже, в обратном порядке.
Кстати, так же забавно, что все решили, что разговор идет о малолетках. Гы! Угу, улетевшему за тридцатник. Я помню, в тридцать лет нет мозгов, так уже и не будет.
Нет, поездка не такай бешеная по цене, просто она им досталась "по случаю", потому и деньги истерически искали. Да, девушка не россиянка, потому и проблемы с визой (ну, не заметил почему-то никто, что ей визу открывать нужно у себя на родине), а она о такой вероятности и не догадалась, потому как, как я уже говорил, давно никуда не ездила. Вон, даже Фрося дует на воду, потому как уже обжигалась. Ага, задним умом мы так все гении.

Господи, да и не осуждаю я его – ну не видел "мальчиг" Таиланд, как правильно указал Элломе, ну пусть летит. Меня удивило-то только то, что у барышни еще остались какие-либо вопросы по поводу ее молодого человека.
Ну а о степени близости их отношений: все же меня напрягла одна деталь – они улетали, пусть и не удачно, из Питера. Просто потому, что предварительно поехали проведать его родителей (или бабушку что ли?). Я старомоден, каюсь, для меня приволочь к предкам девушку: "Познакомьтесь, это Маша! Мы уже три года трахаемся!" – это слишком. Если я представляю кого-то родным, и не в качестве "друзей детства", это все же знак более близких отношений.

И еще, интересна еще одна тенденция: большинство известных мне женщин в такой ситуации остались дома, разгребать проблемы, пусть и предварительно хорохорились, не потому как страшно лететь одной, а просто: "Ну мы же вдвоем ехали!?" А мужик-то (это чтобы "мол.человека" затереть) тот перезвонил через пару дней (ну, наверное акклиматизация прошла), поинтересовался, сделала ли она визу, и не приедет ли к нему на недельку – ну, типа скучно видимо. Мне бы наверное нужно было ооочень хотеть в Таиланд, чтобы из-за недели переться столько времени туда, а потом обратно.
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я