Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Средиземье оживает  (Прочитано 14479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнцедева

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #20 : 25/09/2002, 00:00:00 »
Если бы только тема, а то полный раздел!
Книгу бы покупать не стала...ненужный фанатизм какой-то, чес слово...
А вот раз раздел называется Визуализация Средиземья - так тут просто обязаны быть темы по художникам, ибо за визуализацию оного они взялись намного раньше Джексона...

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #21 : 25/09/2002, 00:00:00 »
Ну, так кто возмется и заведет новую тему?

Стеф

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #22 : 27/09/2002, 00:00:00 »
Я бы ее и за 50 блей*ру* не купил! Иллюстрации все же у Алана Ли получше, хоть и не такие красочные.

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #23 : 27/09/2002, 00:00:00 »
Кстати, может, и не в тему, но сегодня Средиземье визуализировалось у книжного магазина "Москва". А были там Галадриэль в белой хламиде, Гэндальф Серый в бежевых джинсах и неопознанный хоббит :)
А все по поводу означенной выше книжечки. Чует мое сердце, потекут теперь в мой ящик Ридерз Дайджест :)

Фарамир

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #24 : 04/10/2002, 00:00:00 »
Лично мне качество фотографий в книге показалось ужасным! Ожидал увидеть толстый, красивый альбом за такую цену, а оказалось... Главное идея то хорошая, а реализация... Обидно!

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #25 : 04/10/2002, 00:00:00 »
А это как всегда

Анонимно пишу, знаете...

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #26 : 06/10/2002, 00:00:00 »
Типа кто не понял, еще раз - ссылку на этот журнал набирайте ручками в новом окне браузера, а не давите в этом форуме. Если охота давить, то проще не читать, что втирают в сабже, а сразу давить на баннер на главной tolkien.ru или здесь же в шапке форумов. Когда раз 10 подавите, заказывать, всем заказывать, и побольше  ;D
А то тут от скромности недоговаривают видимо, чего надо делать-то. ;D

Locust

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #27 : 08/10/2002, 00:00:00 »
Наконец я догадался, почему в уведомлениях пропал текст поступившего сообщения!!! Просто кто-то хочет побольше кликов!

Тэриэль

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #28 : 08/10/2002, 00:00:00 »
по-моему, альбом получился не плохой, хотя, я его видела только в электоронном варианте - поэтому не могу сказать купила бы я его или нет.
Фильм дейсвительно $%&#, но только если на него посмотреть как на эранизацию романа, ну а сами съемки, спецэффекты очччень даже неплохие, даже классные.А по поводу подбора актеров - мне интересно было бы узнать у сообщества:так кого б вы предложили на роль Галадриэли - Памелу Андерсон  :-/ или может еще "что-то" в этом роде?

DRON

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #29 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Нет ну я вас люди просто не просекаю! Вы че не смотрели властелина??? Это я так к слову. Там всё наврано и неправда смотреть не возможно аш глаза режет! По моему полное ГОВНО просто слов других нет. В чинотеатр можно сходить только как на комедию!

Аранэль

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #30 : 10/10/2002, 00:00:00 »
Зато красиво, именно поэтому я фильм и смотрю. После него хочется снова взять в руки книгу, чтобы вспомнить, как все было на самом деле. А чтобы вспомнить, как все было на самом-самом деле - перечитать ЧКА ;D
P.S. Чего фильм-то ругать? Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Меанор

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #31 : 10/10/2002, 00:00:00 »
Зато актёрская игра поганенькая. Всё передаётся звуком и спецэффектами, актёры выглядят беспомощными созданиями. И фильм, фильм не производит того впечатления, которое поизводит книга, не навивает того настроения, отсутствует тот дух. А уж смысл полностью потерян: просто совем не то - обычная голливудская туфта. Компьютерные спецэффекты меня попросту раздражают, прежде всего тем, что я могу отличить их от любых других. Мне нравится красивая съёмка, роскошные декорации, но только не компьютер!

Аранэль

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #32 : 10/10/2002, 00:00:00 »
Мне очень нравится природа в фильме, потрясающе красивые пейзажи. Именно это меня и потрясло в кинотеатре, а вовсе не спецэффекты (хотя рушащийся мост в Мории - впечатляющее зрелище). Здорово выглядят черные всадники, если отрешиться о мысли, что это должны были быть назгулы и считать их просто за неких призраков. У меня этот фильм вообще мало ассоциируется с Ардой, его создатели смоделировали какой-то иной, свой собственный мир, со своей особенной атмосферой. Ардой там и не пахнет, но от этого фильм не становится хуже. Мне очень нравится музыка из фильма, компакт с саундтреками я могу слушать бесконечно. Но, в принципе, мне просто очень нравится голос Энии.

Мятежница

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #33 : 12/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
А чтобы вспомнить, как все было на самом-самом деле - перечитать ЧКА ;D


С каких это пор в ЧКА Третья Эпоха появилась? :-)


               

               

Лаурель

  • Гость
Re: Средиземье оживает
« Ответ #34 : 13/10/2002, 00:00:00 »
мне фильм довольно-таки понравился.И дело не в смазливой мордашке Вуда (который сыграл свою роль на весь свой актёрский профессионализм) и не в Мортенсене(которого,ИМХО,из актёров подобрали почти лучше всего).Значительный положительный процент моего впечатления от фильма сыграло то,что просто РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО,все только и носились с этим ВК последние 2 года,напряг от ожидания перерос все границы,все только и хотели,что ПОСМОТРЕТЬ и,ИМХО,плохого впечатления от фильма у многих уже не могло быть только по этому.Кстати,я заметила такую тенденцию:многим из тех,кто читал ВК до фильма,сам фильм не понравился(+потому,что у них уже сложились свои представления о героях и т.д.),но и наоборот,тех,кто посмотрел Братство,а потом взялся за книгу,многое в ней не устроило.По-моему,вполне реальная закономерность.

               

               

W.I.T.C.H.

  • Гость
Re:Средиземье оживает
« Ответ #35 : 03/02/2003, 21:07:50 »
По-моему, так они молодцы, чо попытались изобразить Средиземье. Большое им спасибо уже за то (ведь сколько труда они на это уложили!) ... А как они это сделали - это уже совершенно другой вопрос. У кааждого свое представление о том, как выглядят герои, так что я бы здесь не стала говорить, подобрал ли режиссёр актёров удачно-неудачно. Наверное, подобрал бы, как считал нужным, и потом, не бывает же на свете такой вещи, которая могла бы всем одновременно нравиться! :) (имхо  ;))