Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Иллюстраторы книг Толкина  (Прочитано 29325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bindaree

  • Гость
так назгулов не видно почти за лошадями :) а какой у него Голос Саурона! :) и культуристы у него не только эльфы, а и орки, и люди :) и Боромир блндинистый :)

               

               

МАККУМ

  • Гость

     Познакомившись поближе с иллюстрациями Хоува и Несмита, могу сказать, что оба мне понравились, особенно Несмит. Но есть персонажи у обоих, которые мне не понравились: у Хоува - Горлум и Фродо (в плену у орков); у Несмита - Мэрри (слишком скуластый), Йовин (в сцене битвы), совершенно ужасный Гимли; вообще лица у его героев грубоваты.

               

               

Magnus Maximus

  • Гость
Эовин, эт да... Как ее бедную только не рисовали.

P.S. Кстати, а вот в фильме, ИМХО, единственная сцена, где ее внешний облик - "на пять": похороны Теодреда... Волосы не надо распускать, а одежда лучше с высоким воротом и темная.

               

               

Bindaree

  • Гость
угу :) и веснушки замазать, да? :) это тогда будет не "свободная ристанийская дева", а "мерри поппинс" :)

               

               

МАККУМ

  • Гость
     Пожалуй, только у Алана Ли она более или менее преемлема.  :-\

    А Мэрри у Несмита напоминает какого-то испитого мужичка, причем татаро-монгольского вида. ::)

               

               

Ethillen

  • Гость
А никто не припомнит, у кого из иллюстаторов есть картинка такая, где сидят два таких серьезных мужика и о чем-то напряженно думают? Вроде это даже сыновья Феанора были. :)

Я почему спрашиваю - мне очень уж понравилось, как этот самый иллюстратор персонажей рисовал. Они если кого и напоминали, то самих себя вроде. :)

И еще. Кто-нибудь видел хорошую картинку с Мелькором? А то он у всех какой-то неправдоподобно страшный и некрасивый. :-\

               

               

МАККУМ

  • Гость
   
   Ethillen, я, к сожалению, не знаю, о какой иллюстрации Вы говорите. Почему-то равнодушно отношусь к "Сильмариллиону". Для меня он тяжеловат для восприятия. Зато очень люблю "Властелина Колец". И потому собираю иллюстрации только к ВК.
    В просмотренных мной галереях упомянутой Вами иллюстрации не было, а Мелькор был очень мелко у кого-то из не основных известных иллюстраторов.  :-\

               

               

Нээрэ

  • Гость
Ну Мелькор, как его хочет увидеть Ethillen и  не может взяться не у кого из известных западных художников.
Там он все таки Моргот, а Мелькора можно найти только в фэндомских рисунках скорее.
Такой Вам, например, как http://minastirit.narod.ru/Galerea/En/Melkor.jpg
:)

               

               

seol

  • Гость
Неправдоподобно. Насколько я помню, поправьте, если что, когда на небе появились светила (а на рисунке луна присутствует), мелькор уже был Морготом, и корону себе с Сильмариллами нахлобучил на голову

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Нээрэ on 28-06-2006, 11:06:48
Такой Вам, например, как http://minastirit.narod.ru/Galerea/En/Melkor.jpg
:)



ААААААААААА! Крашенный Стивен Сигал! ненавижу Стивена Сигала!

уж лучше Мелькор с ушками :)

               

               

МАККУМ

  • Гость
     Нет, совсем неплох. Интересно, понравится ли Ethillen'у?  :)
А кто же иллюстратор - En? То есть инкогнито?  :)

               

               

Нээрэ

  • Гость
Почему инкогнито? Ник такой - Эн.

Там если пройти в начало ссылки есть много работ этого автора, но по ВК они не интересны, потому что просто фильм перерисован. По Сильму чуть любопытнее...

Но на самом деле это просто первое, что мне выдал Яндекс, таких галерей в фэндоме немало...

А вот эти картинки мне в свое время понравились
http://nasha-lavochka.narod.ru/gallery/ivanneth.htm

               

               

Juliana

  • Гость
 А я вот эту галерею Катерины Шмиэль рекомендую к просмотру: http://tolkien.com.pl/kasiopea/ang/tolkien1.htm

               

               

МАККУМ

  • Гость


     Да, хорошие рисунки. Очень мужественные лица и красивые, но несколько одноплановые.
     Хорош рисунок, где Боромир сидит с десятком стрел в груди.
     Очень красивые кони. Биндари понравится - она коней очень любит.  :)

               

               

Bindaree

  • Гость
спасибо, МАККУМ :) лошадидействительно хороши :) по крайней мере они пропорциональные :)

а вот лица - да, все похожи... можно, конечно, списать все на кровосмешение в промышленных масштабах :) но не хочется :)

               

               

МАККУМ

  • Гость
   
     У Хоува понравились Леголас и Гимли (в Хельмовой пади), Фангорн, назгулы.  :)Почему-то нет у меня (видимо не было в просмотренных галереях) в его исполнении таких главных персонажей, как Арагорн, Арвен, Боромир, Фарамир.  :-\
     Гэндальф неплох. Орки терпимы.

               

               

МАККУМ

  • Гость
     Вот что мне понравилось у Теда Несмита:
Арагорн (в походе с хоббитами); Боромир с Фродо у Амин-Сул; Братство покидает Ривендел; В болотах Мордора (где туман, - очень нравится, причем, даже Горлум); Братство в скалах Карадраса; В Карас-Галадоне; врата Гондора; Всадники Рохана в походе; Галадриэль и хоббиты синей ночью; сцена в лесу с Гхан-Бури-Гханом (кстати, весьма мужественные лица у людей, правда, не могу идентифицировать, кто есть кто); Гэндальф и Балрог на мосту Казад-Дума (очень хорошо!), Гэндальф и Бильбо в Шире; Гэндальф на Гваихире; Гэндальф на Сполохе (только нос у Гэндальфа слишком острый); Гэндальф против назгулов; Ладьи Лориена; Река и назгулы; Орлы - на всех картинах; Отплытие на Заокраинный Запад; самая лучшая картина -"Последние слова Боромира";  Последний взгляд на Хоббитон;  чудный пейзаж - "Страна зеленых холмов" и практически все пейзажные и жанровые композиции.  :)
      Может быть, Тед Несмит даже больше всех других художников мне понравился по цветовым и композиционным решениям. И даже некоторые герои, как видите (кроме, к сожалению, хоббитов, Йовин  и Гимли).   :)
      А какие красивые у него иллюстрации к Сильму, например, Конец Эпохи, или Эльфы на берегу, и т. д.