Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Какой надо ник?  (Прочитано 20108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Безымянный

  • Гость
Какой надо ник?
« : 21/08/2002, 00:00:00 »
Заходишь на форум - а там у всех какие-то эльфийские имена. :o А если не эльфийские, то как-то связаны с Толкиеном...
А моя скудная фантазия ничего придумать не может - одна бытовуха  :(
Вот и спрашивается: А насколько тут принято иметь именн имена, связанные с Толкиеном?

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #1 : 21/08/2002, 00:00:00 »
Ну разумеется, здесь ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ имен, никак не связанных с Толкиеном. Вот мое хотя бы возьми для примера - так звали любимую троюродную бабушку Толкиена со стороны его безвременно почившей сводной тещи по отцовской линии. И у всех тут такие же ники.

Если серьезно, ИМХО, никаких ограничений на ники нет, за исключением общечеловеческих - нежелательны, наверное, ники "Смерть_Жидам", "Х%#й", и им подобные.

А вообще, выбирай ник по себе, по настроению, что ли.

               

               

Путник

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #2 : 22/08/2002, 00:00:00 »
Кстати, можешь Безымянным и оставаться... ;D

               

               

Шана

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #3 : 22/08/2002, 00:00:00 »

Кстати, присоединяюсь к предыдущему оратору (http://smilies.ru-board.com/sm/ezpi_biglaugh.gif)
Только зарегистрируйся...


               

               

Raven_dlk

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #4 : 23/08/2002, 00:00:00 »
2Безымянный :

А если тебе очень хочется взять эльфийское имя , то можешь заглянуть сюда :
http://www.elvish.org/elm/names.html
Тут есть почти все "человеческие" имена в переводе на эльфийский  ;) (в основном на квенью) .

               

               

Melkart

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #5 : 11/09/2002, 00:00:00 »
А можно просто бессмысленное, но хорошо звучащее имя - JRRT  вроде любил когда красиво...

               

               

Мятежница

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #6 : 11/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
А можно просто бессмысленное, но хорошо звучащее имя - JRRT  вроде любил когда красиво...

... И бессмысленно....? :-)


               

               

Комиссар

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #7 : 12/09/2002, 00:00:00 »
Если тебе так хочется эльфийское имя - учи языки (Квэнью или Синдарин, в зависимости от эльфийской "национальности" и твоего собственного вкуса).

               

               

Лаурель

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #8 : 17/09/2002, 00:00:00 »
???Можно поинтересоваться,почему ты хочешь себе именно Эльфийское имя.Ведь существует множество красивых неэльфийских имен.Для банальности приведу в пример хотя бы человеческие. :o

               

               

Мелоди

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #9 : 18/09/2002, 00:00:00 »
Тоже хотела открыть подобный тред, но раз таковой уже появился - напишу сюда.
Меня вот тоже всегда мучали(и сейчас мучают) сомнения по поводу своего ника. Не было все-таки у Толкиена никаких Таинственных странников (странниц), ну они может и были, шастали небось где-то, но Толкиен (редиска! :-/) о них деликатно умалчивал. Может действительно взять хорошее звучное эльфийское имя, тут на форуме у всех такие?....
А что до автора треда, то советую тебе ник не менять. Безымянный - оригинально однако. ;)

               

               

Лаурель

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #10 : 18/09/2002, 00:00:00 »
Таинственная странница.Ты сама про оригинальность сказала.Ну что,будешь ты 125-ой Арвен.А так тебя сразу заметно.Вопрос:почему вы на Толкиеновских именах помешались,ведь еще до фига фэнтезийных писателей.

               

               

Morsereg-Val

  • Гость
Re: Хороший!
« Ответ #11 : 18/09/2002, 00:00:00 »
На счет оригенальности... вы конечно точно подметили!

Но вот с бессмысленностью не соглашусь! >:(
Имя так или иначе должно нести в себе хоть малейшую информацию о вас самих!  :-/  И это вовсе не значит, что у него должен быть какой-то перевод( с квенья, с синдара... или того хуже..). Имя это прежде всего вы сами!
Вообщем не слишком хорошо брать себе имена типа: "Назгул", "Илюватар"," Фродо_999", по той простой причине, что будет слишком много ваших одноименцев... и можно среди них потерять свою личную сущность( хотя об этом уже был целый тред :-X) .


P.S. Если "Толкиен- редиска" не описал вас, то кто мешает вам сделать это самим?

               

               

Лисей Моррандир

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #12 : 24/09/2002, 00:00:00 »
Ребята, подобное я уже где-то на форуме видел.. Так вот, все очень просто: хотите эльфийское имя? - зайдите в аптеку: Валакардин, Валидол... Новокаин в конце концов!  ;D

               

               

Нараэль

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #13 : 24/09/2002, 00:00:00 »
Согласна полностью, что можно остаться Безымянным. Очч хороший вариант, ИМХО :)


Цитата:
почему вы на Толкиеновских именах помешались,ведь еще до фига фэнтезийных писателей.

Гы.. Ну а почему мы "на толкиене помешались, ведь еще до фига фэнтэзийных писателей"?  ;D ;D Потому же. Потому что Толкиен выше этих "до фига фэнтэзийных писателей"...  ;)

               

               

Элендил

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #14 : 24/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
почему вы на Толкиеновских именах помешались,ведь еще до фига фэнтезийных писателей.

А потому что мы все собрались здесь на этом сайте Толкиен Ру называется, на других сайтах ты встретишь другие ники вот и все :)

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #15 : 25/09/2002, 00:00:00 »
А что сразу Толкиен? Можно подумать от Сапковского народ мало ников поимел..... ;) ;D

(и это говорит Трисс!) ;)

А вообще сооригинальничать-то трудно :). Кто сказал, что где-нибудь в мире, а он то как известно велик, нет человека с таким же, как у вас, ником, пусть вы ночами не спали, словари эльфийские и не только перекапывали.... ;D

               

               

Мелоди

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #16 : 25/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
P.S. Если "Толкиен- редиска" не описал вас, то кто мешает вам сделать это самим?


Так все, в срочном порядке переделываю ВК и вписываю в него свое имя. Скажем:
"С Фродо и Сэмом в Мордор пошла Таинственная странница, но так тихо, что ни Фрудо ни Сэм ни разу не заметили ее присутствия"...

И Безымянного можно туды, чтоб не грустил:
"При дворе Элронда в самом углу сидел человек. Когда спрашивали, как его зовут, он отвечал :"Никак". Некоторые стали называть его "Никаком". Некоторые "Безымянным"...



               

               

Лакрима Ветерис

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #17 : 26/09/2002, 00:00:00 »
Ну если хочется имя со мыслом - открой учебник латыни, а если без философского смысла то делай так:
1. берешь книгу потолще (хоть ВК, хоть Библию или сборник комиксов - главное чтоб страниц было побольше)
2. Затем смотришь сколько всего страниц в книге и нумерологически сокращаешь это число.
3. пишешь ряд цифр  от 1 до полученного
4. напротив каждой цифрфы рисуешь 3 столбика.
5. озаглавливаешь столбики 1 - страница, 2 - строка, 3 - буква.
6. заполняешь столбики числами от балды.
7. находишь искомые буквы по полученным координатам.
8. записываешь их подряд и получаешь свое новое имя
9. объясняешь другим, что ты Рыгыпутарабагыд, Брат Рыгынабарагондоя (например) есть никто иной как десятый советник при дворе короля Эхсаитра триста двадцать первого, просто о тебе сказать забыли :)

               

               

Нэльдор

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #18 : 01/10/2002, 00:00:00 »
Не знаю, какой надо, это дело вкуса. Зато совершенно точно знаю, что не надо называться "Феанорами" и "Арагорнами", извините. Хотя бы из уважения к Профессору Толкину и элементарной вежливости. Профессор этого бы не одобрил. И "вписывать" себя в ВК не надо по тем же причинам.

               

               

Vovka39

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #19 : 05/10/2002, 00:00:00 »
19 ответов уже, а ник-то нужен всего один... :P
Вспоминается история с изнасилованием на площади

               

               

Eruraven

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #20 : 05/10/2002, 00:00:00 »
Kstati, ideja sxodit na www.elvish.com i vibrat imja na elfijskom, po-mojemu, ne tak uzh ploxa

               

               

Melkart

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #21 : 08/10/2002, 00:00:00 »
Нэльдор, мое почтение! Вы правы как никогда!

               

               

MaegAmart.

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #22 : 22/10/2002, 00:00:00 »
Если хочется чтоб твоё имя и звучало и что-то означало можно поступить следующим образом
берётся словарик объясняющий значение корней,приставок и т.д. в книгах JRRT , по моему он прилагается к Сильмариллиону, и получаешь увлекательный конструктор
имени ;)

               

               

zipor

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #23 : 22/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
2Безымянный :

А если тебе очень хочется взять эльфийское имя , то можешь заглянуть сюда :
http://www.elvish.org/elm/names.html
Тут есть почти все "человеческие" имена в переводе на эльфийский  ;) (в основном на квенью) .


Ой, какой класс! Рейвен ,спасибо за ссылку! Мой ник - Кэт - будет переводится так:
KATHERINE (f.) - of unknown origin, but there are some suggestions -- one of them is: derived from Greek 'pure/virginal'; vende "maiden, *virgin" (cf. véne, venesse "virginity") *vendea; or vénea "virginal", thus maybe Vendea or Venea themselves, or Vendie or Venie -- in Sindarin Gwenneth

Тоже красиво. Но Кэт мне больше нравится. :)

               

               

Ladarie

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #24 : 31/10/2002, 16:00:21 »
Присоединяюсь к мнению, что Безымянный - вполне оригинальный ник (кстати можно еще Неизвестным назваться) ;D
Имя со смыслом можно конечно, но для этого со словарем надо возиться... Есть вариант попроще: берешь ВК или еще лучше Сильмариллион, выписываешь десятка-два любых имен, отмечаешь наиболее часто встречающиеся гласные, согласные, корни, суффиксы, окончания из этих имен, и из всего этого составляешь себе ник!

               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #25 : 31/10/2002, 16:26:15 »

Цитата:
Есть вариант попроще: берешь ВК или еще лучше Сильмариллион, выписываешь десятка-два любых имен, отмечаешь наиболее часто встречающиеся гласные, согласные, корни, суффиксы, окончания из этих имен, и из всего этого составляешь себе ник!

Ну да, и из этого получится всего лишь наиболее стандартное средиземское/валинорское имя. Не надо.

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #26 : 31/10/2002, 18:07:05 »

Цитата из: Ladarie on 31-10-2002, 16:00:21
Присоединяюсь к мнению, что Безымянный - вполне оригинальный ник (кстати можно еще Неизвестным назваться) ;D


Памяти скульптора Эрнста Неизвестного? :D


               

               

Ladarie

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #27 : 31/10/2002, 22:39:36 »

Цитата из: Eldarion on 31-10-2002, 16:26:15
Ну да, и из этого получится всего лишь наиболее стандартное средиземское/валинорское имя. Не надо.


А варианта-то только два: либо средиземское/валинорское, либо оригинальное...
Ну а оригинальное и так есть, что еще человеку надо?

               

               

Laurindo

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #28 : 03/11/2002, 11:17:38 »
какая длинная дискуссия... :) ;)

ИМХО, с именем спешить не стоит. За ник сойдет и "Безымянный", а имя товарисчь найдет сам, когда поймет, какое имя отразит его, так сказать, в полной мере.
А потом пускай переводит это имя на Квэнью, Синдарин, Валарин эцетера, эцетера... ;)

               

               

Zвеzда

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #29 : 04/11/2002, 10:33:25 »
Безымянный-не оч. оригинально...видала я уже таких...хотя можно... а еще мне нравится Invisible.
2 Таинственная странница: у тебя классный ник! Ну и пусть он не будет связан с Толкиным...

               

               

Belka

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #30 : 04/11/2002, 11:28:21 »
Хех! Предлагаю закрепить все темы по поводу ников (их, по-моему, здесь уже с десяток набралось). Пусть эти Страсти узрит всяк, входящий сюда. ;D

PS: интересно, а что ж мой-то ник обозначает в мире ДРРТ? Не иначе как черных белок Лихолесья... ::)

               

               

Brok

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #31 : 04/11/2002, 19:30:39 »
Моё прозвище ещё с самого детства "Brok"...

               

               

Мелоди

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #32 : 11/11/2002, 08:56:32 »
Вот поменяла ник свой ...  ::)

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #33 : 11/11/2002, 10:03:06 »
Доча, а почему именно Мелоди? Я тебя сначала и не узнала - богатой будешь...и подарим мы тебе на свадьбу то самое КОЛЬЦО...... ;D

               

               

Мелоди

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #34 : 12/11/2002, 08:18:26 »
Как не узнала? :( :o Все, приехали, мать дочку свою не узнает...  ;)
PS Кольцо - это хорошо. Главное побольше, побольше, ну штук эдак 19...

               

               

Viktorija

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #35 : 21/11/2002, 02:26:44 »
если ты представитель муж. полу не используй окончания -iel  -ien оно означает дева, жена либо дочь
хотя используй если хочешъ :)

               

               

Cathleen

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #36 : 21/11/2002, 02:36:05 »
Ну, с -иэль все понятно :), а -иэн? Что за источник? Или имелось в виду все-таки -вен?

               

               

Эленсент

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #37 : 21/11/2002, 06:26:21 »
Советов тебе много дали, пользуйся, я присоединюсь - прочитай Сильмариллион если совсем думать не хочется, там уйма всяких эльфийских и не совсем :)

               

               

Viktorija

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #38 : 04/12/2002, 01:57:56 »

Цитата из: nariel on 21-11-2002, 02:36:05
Ну, с -иэль все понятно :), а -иэн? Что за источник? Или имелось в виду все-таки -вен?



источник в лице Кристофера Толкина - Вопросы по переводу имен. Он конечно не авторитет, но все же..

               

               

Viktorija

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #39 : 04/12/2002, 01:59:24 »

Цитата из: nariel on 21-11-2002, 02:36:05
Ну, с -иэль все понятно :), а -иэн? Что за источник? Или имелось в виду все-таки -вен?





источник в лице Кристофера Толкина - Вопросы по переводу имен. Он конечно не авторитет, но все же..
-вен это Синдарин
а я о Квенье все же  ::)


               

               

Hel

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #40 : 04/12/2002, 10:53:08 »

Цитата из: Viktorija on 04-12-2002, 01:59:24
источник в лице Кристофера Толкина - Вопросы по переводу имен. Он конечно не авторитет, но все же..
-вен это Синдарин
а я о Квенье все же  ::)


  Боюсь, что источник не Кристофер Толкин а переводчик Кристофера Толкина на русский... Ссылочку или цитату можно? Откуда, какое издание, и саму фразу?

               

               

Viktorija

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #41 : 04/12/2002, 15:37:33 »
"...для образования имен у JRRT используются следующие суффиксы (начнем, из джентльменских и рыцарских чувств, с женского рода):
-a;
-ie";
-wen - от wende", дева (в смысле, молодая незамужняя женщина, а то, о чем вы, как вам не стыдно, подумали, либо не имело для эльфов такого сакраментального значения, либо выражалось каким-либо другим словом);
-n(d)is, -isse" - жена (вероятно, от какого-нибудь &nisse", жена, в смысле, мужнина);
-ien - дочь, дева (от yende", дочь)
-iel - без особых различий "дочь", "дева", "жена" -riel (S) - имеется только в имени Галадриэли, и означает "увенчанная дева или дочь"
-rel, -sel - изредка употребляется в значении "дочь". В S выглядит как -iel, -sel.
Знаем мы также следующие мужские суффиксы:
-ion "сын", от onya, сын. В аналогичном виде имеется и в S.
-(i)mo - суффикс, аналогичный русскому "-тель", обозначающий занятие. -on - суффикс, обозначающий качество, а еще больше - принадлежность к чему-либо. Происходит, по-видимому от множественного числа родительного падежа, по тому же принципу, по какому образованы русские фамилии Черных, Седых и т.п.: "каковских?"
-o - просто суффикс мужского имени.
Существуют еще два суффикса, равно полезных как новоиспеченным эльфикам, так и таковым эльфицам - -e" и -we". Суффиксы эти в имени употребляются в обоих родах, но первый - предпочтительнее в женском, тогда как второй относится более к мужескому роду, чем наоборот. Занятно, что в старом S они оба выглядели как -u.
И еще коротенько расскажу, благо есть время, о нескольких суффиксах, известных мне, которые имеют четкое смысловое значение и фигурируют в формах для обоих родов. Сии суть таковы:
-ta'ri (ж) -ta'ro, -tar (м) - правитель, царь. Происходит от корня tar- - вершина, верх чего-либо.
-heri (ж) -heru, -her (м) - повелитель, правитель. Видимо, в эльфийском сознании очень четко разделялись состояния "правит" и "царствует". В ходе дискуссий о том, как воспринимали гондорцы и особенно семья Денетора претензии Арагорна на гондорский престол, я уже высказывал предположение о том, что трактовка власти у них тогда была совсем не такой, как у нас сейчас - так вот, это тонкое языковое различие говорит в мою пользу. Опять же и в истории Нуменора всегда специально отмечается: Королева- Правительница, Ruling Queen; по-видимому, выглядело это как herinta'ri.
-ante" (ж) -anto - даритель, от слова anna, дар.
-?(n/d)ilme" (ж) -(n/d)il, -(n/d)ur (м) - посвященный чему-либо, полюбивший что-либо, верный чему-либо. Говорится неоднократно, что этот суффикс нигде не встречается самостоятельно, а также, что -(n/d)il предположительно имеет более оттенок посвящения и любви (в смысле "любитель"), тогда как суффиксу -(n/d)ur приписывается более значение служения, верности. Исходя из этого, видимо, elendil переводится как "друг эльфов, любящий эльфов", а elendur - "звездочет, астроном - слуга звезд, связанный со звездами", так же как earnur - "моряк - связанный долгом службы с морем". Я только добавлю, что n может заменяться на l или r, а d вообще может опускаться. Это происходит из особенностей эльфийской фонетики. Однако, говорится, что либо n, либо r должны быть..."

 Возможно конечно что переводчик дубина и все такое, но уж перевести окончания это элементарное дело.
Если вас интересует на английском - вам на Арду на Куличках. "Руководство по переводу имен собственных в произвидениях профессора Толкиена"
если вдруг не найдете - напишите мне, я постораюсь найти оригинал и выслать вам
viktoriabikova@ny.com


               

               

Cathleen

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #42 : 04/12/2002, 23:42:35 »
Ой... Так это же Печкин. Он не кретин, наоборот, по языку он совсем даже авторитет, но это не перевод, это самостоятельный курс. Впрочем, ему я в таких вопросах полностью доверяю. Раз он так говорит, значит и у Толкина это где-то есть :)
Хотя интересно все-таки где. Потому что в Руководстве я ничего про суффикс -иэн не нашла.

               

               

Cathleen

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #43 : 05/12/2002, 00:53:55 »
Ура! Нашла! См. "Этимологии", просто искать надо было не по -ien, а по -yen:
"Y?, YON- son. Q yondo, -ion; N ionn, -ion. [The following was added when the entry YEL had been removed:] feminine y?n yend = daughter; Q yende, yen."

               

               

Viktorija

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #44 : 05/12/2002, 02:09:19 »
Печкин, Почкин - я не вкурсе.  8) Но текстики о грамматике у него хорошие, в особенности произношение!

               

               

Маэгнар

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #45 : 05/12/2002, 10:25:54 »
"Печкин я, почтальен тутошный" (с)

               

               

Hel

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #46 : 05/12/2002, 11:19:50 »
Я же говорил, что в глюке виноват русскоязычный товарищ :) Печкин ошибся в написании одной буквы, и потянул за собой тележку ошибок. Так что Печкин-Печкиным, а лучше взять оригинал и проверить по нему. Тем более что отсылки на источники насколько мне помнится, в учебнике Печкина имеются

               

               

Асгейр

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #47 : 05/12/2002, 17:53:30 »

Цитата из: Viktorija on 05-12-2002, 02:09:19
Печкин, Почкин - я не вкурсе.  8) Но текстики о грамматике у него хорошие, в особенности произношение!


Хм... вообще-то есть даже такое выражение "Печкин-квэнья"... примерно как "кухонная латынь"...

               

               

Cathleen

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #48 : 06/12/2002, 00:55:04 »
Хэл, Печкин не ошибся, это я спорола. У него-то все совершенно правильно - yende. А я не посмотрев кинулась искать по -ien.

               

               

Viktorija

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #49 : 06/12/2002, 14:34:12 »
Да на самом деле обсолютно фиолетово какой у кого ник  ;D
просто знакомые с Квенья будут веселится, читая ник молодого человека с окончанием -дева -жена -дочь  ;D

               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #50 : 06/12/2002, 16:26:01 »
И, боюсь, неправильно его поймут  :)

               

               

Hel

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #51 : 06/12/2002, 16:43:43 »
Виктория, тогда сорри :) Печкина не имею- лень время тратить на скачивание ненужных файлов. А окончание -el в мужском имени с натяжкой но можно оправдать- в случае если это основа "звезда" в сложносоставном имени. Другое дело, что -el можно при желании сместить на другое место, но не всем это приходит в голову :)


               

               

Аскар Туганбаев

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #52 : 08/12/2002, 13:49:42 »
А у меня имя практически эльфийское и так.

               

               

Серебряный

  • Гость
Re:Какой надо ник?
« Ответ #53 : 11/12/2002, 00:20:41 »
2Аскар Туганбаев: Если я не ошибаюсь, Аскар - река в Белерианде.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Какой надо псевдоним?
« Ответ #54 : 11/08/2005, 10:03:39 »
   Ёмкий и запоминающийся. Или прозвище, которое досталось вам от друзей.

P.S. Это я не про свой псевдоним. =)
P.P.S. Во избежание, так сказать...

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #55 : 11/08/2005, 20:00:43 »
Злостный оффтопик
Кто там что говорил про отрываение конечностей за поднимание трехлетней давности тем..? ::)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Какой надо псевдоним?
« Ответ #56 : 12/08/2005, 08:28:10 »
Злостный оффтопик
   Может я чего-то не понимаю, но если мне есть, что сказать по данному вопросу или просто выразить своё мнение, то почему я не могу это сделать? Не открывать же каждый раз новую тему, если такая уже имеется? ;)

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #57 : 12/08/2005, 17:19:14 »
Злостный оффтопик
ВОТ! ВОТ ОНО, РАЗУМНОЕ МНЕНИЕ!!!

А теперь, камрад - в "Служебку", объяснять это Эотану и прочим апологетам "закроем все, что старше недели".

               

               

Milady Winter

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #58 : 19/08/2005, 13:05:31 »

Цитата из: Лисей Моррандир on 24-09-2002, 00:00:00
Ребята, подобное я уже где-то на форуме видел.. Так вот, все очень просто: хотите эльфийское имя? - зайдите в аптеку: Валакардин, Валидол... Новокаин в конце концов! ;D




 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

               

               

Митрандир

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #59 : 19/08/2005, 21:55:28 »
Предложу Гоблинские варианты:
Агент Смитт, Агроном, Логоваз, Гиви Зурабович, Зураб Церетели, Даздранагон, Демедрол, Эффералган, Баролгин. Их еще там много.

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #60 : 19/08/2005, 23:34:28 »
Даа, аккуратнее надо быть с никами...
Когда я пришел на этот форум в 2001 году, я зарегестрировался под ником Эргил Форменион, который я до того придумал. Прошло изрядное количество времени и один из обитателей форума прислал мне сообщение, что мол хоть я и пользуюсь здесь квэнийской формой своего имени, но оно именно Эргил и другого такого по идее быть не должно.
Я ответил, что придумать такое имя довольно легко и еще что-то написал, но ответа так и не получил. Кажется, у товарища было имя Эргил в реале. Потеряв веру в жизнь, я на год или два с форума исчез. А вернувшись не смог найти свой аккаунт. Может, не смог воспроизвести свой четырнадцатизначный пароль, а может он просто был удален.

Вот уж не знаю, нужна ли абсолютная индивидуальность ника, но когда от Сауронов и Митрандиров пестро в глазах это очень плохо. Уж лучше подумать над выбором ника чем потом быть 'узнанным' - были и такие случаи, с другим ником, правда.

               

               

Митрандир

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #61 : 20/08/2005, 12:43:39 »
Нас, Митрандиров, тут примерно трое.

А я думаю, мож мне сменить ник на Митрандиръ...

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #62 : 27/08/2005, 02:06:13 »

Цитата:
Нас, Митрандиров, тут примерно трое.

А если еще аватарки посчитать, то вообще целая рота наберется.

А вот я Lex Luger уже непомню сколько... лет 10 наверное.
У меня еще два брата есть (на самом деле в реале) у одного ник Logan Luger у другого Lex Smial

Ах, да, чуть не забыл про сеструху Lexie

Но все они, почему то на этот форум не ходят...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #63 : 27/08/2005, 12:03:36 »

Цитата из: Lex Luger on 27-08-2005, 02:06:13
Но все они, почему то на этот форум не ходят...



конкуренциибоятся?  ;) ;D

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #64 : 27/08/2005, 14:25:20 »
Нет, просто они к толькиену никакого отношения не имеют. Я один такой.

               

               

Митрандир

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #65 : 28/08/2005, 16:07:50 »
В семье не без толкиениста. ;)

               

               

Элен

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #66 : 29/08/2005, 14:18:25 »
А у меня - просто траскрипция французского варианта моего реального имени. Случайно обнаружила, как переводится с квэнья... теперь на реальное имя не отзываюсь...

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #67 : 30/08/2005, 01:45:17 »
Да, иметь имя Элен от рождения - великолепно.
Так же можно позавидовать тем, кого в реале зовут Эльдаром.  :)

А вот мне с этим не очень повезло.

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #68 : 30/08/2005, 20:11:53 »

Цитата из: Lex Luger on 30-08-2005, 01:45:17
Да, иметь имя Элен от рождения - великолепно.
Так же можно позавидовать тем, кого в реале зовут Эльдаром.  :)

А вот мне с этим не очень повезло.



А проблема ли перевести имя с греческого на квенья? (Т. о. татарином быть вовсе не обязательно :)).

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #69 : 30/08/2005, 21:57:34 »
а стоит ли переводить свое имя? не лучше ли придумать другое :) каждый аккаунт ведь, фактически, "отыгрываемая" индивидуальность (не обязательно совпадает с характером и поведением человека в реале) - так придумайте этой индивидуальности оригинальное и подходящее название  ;)

               

               

UnReal

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #70 : 30/08/2005, 22:17:28 »

Цитата из: Milady Winter on 19-08-2005, 13:05:31

Цитата из: Лисей Моррандир on 24-09-2002, 00:00:00
Ребята, подобное я уже где-то на форуме видел.. Так вот, все очень просто: хотите эльфийское имя? - зайдите в аптеку: Валакардин, Валидол... Новокаин в конце концов! ;D


 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Ага.  Четвертый  сын  Феанора - Финалгон :)

               

               

UnReal

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #71 : 30/08/2005, 22:21:53 »
А  вообще,  что  значит,  "Какой  НАДО  ник"?  Да  любой,  по  сути!  Хоть  Нечто_с_чем_то :) Зачем  обязательно  эльфийский,  даже  если  ты  и  эльф.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #72 : 31/08/2005, 00:58:05 »

Цитата:
А проблема ли перевести имя с греческого на квенья? (Т. о. татарином быть вовсе не обязательно

А я перевел... но только вам не скажу, а то еще может кто узнает  ::) ::) ::) :)
Скажет, "Ах, да это Санек, че ж ты меня на день рождения не позвал!?"
Ну или че то типа этого. :)


Цитата:
А  вообще,  что  значит,  "Какой  НАДО  ник"?  Да  любой,  по  сути!  Хоть  Нечто_с_чем_то  Зачем  обязательно  эльфийский,  даже  если  ты  и  эльф.

Вот именно. Вот у меня ник никакого отношения к эльфам не имеет. А полгода назад я узнал, что так зовут какого то реслера в штатах. Вот хохма, да?
А вообще, как оказалось, Лекс Люгеров в сети навалом.


               

               

Vano

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #73 : 31/08/2005, 02:56:44 »

Цитата:
Ага.  Четвертый  сын  Феанора - Финалгон

Вы, наверное, имели в виду Финвэ?  :)

               

               

UnReal

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #74 : 31/08/2005, 14:50:30 »

Цитата из: Vano on 31-08-2005, 02:56:44

Цитата:
Ага.  Четвертый  сын  Феанора - Финалгон

Вы, наверное, имели в виду Финвэ?  :)


Ну  да,  конешно  его, оговорилась!  Вредно  по  утрам  на  форум  ходить... :)

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #75 : 01/09/2005, 16:28:45 »

Цитата из: Ликанда on 30-08-2005, 22:17:28
Ага.  Четвертый  сын  Феанора - Финалгон :)



А еще можно Фонарьфина с Фингалфином вспомнить...

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #76 : 01/09/2005, 16:58:49 »

Цитата из: Halgar Fenrirsson on 01-09-2005, 16:28:45

Цитата из: Ликанда on 30-08-2005, 22:17:28
Ага.  Четвертый  сын  Феанора - Финалгон :)



А еще можно Фонарьфина с Фингалфином вспомнить...




Цитата из: Шана on 18-08-2005, 08:59:28

Цитата из: HaeMHuk on 13-08-2005, 13:01:33
Это бородатый прикол. Два брата-эльфа: Финалгон и Финалгель.

Неправда! Фонарьфин и Фингалфин  ;D



Обалдеть...

               

               

Шана

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #77 : 01/09/2005, 17:02:53 »

Цитата из: HaeMHuk on 01-09-2005, 16:58:49
Обалдеть...

Так ведь бородатая, известная шутка :)

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #78 : 01/09/2005, 17:08:18 »

Цитата из: Шана on 01-09-2005, 17:02:53

Цитата из: HaeMHuk on 01-09-2005, 16:58:49
Обалдеть...

Так ведь бородатая, известная шутка :)



Да дело не в том, что шутка бородатая! :) Меня поразила почти полная идентичность цитат. И даже порядок имен совпал!

               

               

Шана

  • Гость
Re: Какой надо ник?
« Ответ #79 : 01/09/2005, 17:20:12 »
Такую короткую цитату сложно не вопроизвести по памяти. К тому же, имена в обратном порядке произносить сложно.. :)