Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Дарт Вальтамский  (Прочитано 2645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TembrZ

  • Гость
Дарт Вальтамский
« : 08/08/2002, 00:00:00 »
Вот такое вот творение
можно найти по это ссылке http://darth.by.ru/folklor/vlastelin.htm

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Дарт Вальтамский
« Ответ #1 : 04/09/2002, 00:00:00 »
Честно говоря, сам не читал, но если кто-нибудь скажет, что вещь стоящая, то обязательно прочту.

               

               

Eldarion

  • Гость
Re: Дарт Вальтамский
« Ответ #2 : 03/10/2002, 00:00:00 »
Медленно, но неотвратительно над Холмом поднимался Анор.  Анором,как можно догадаться,  называлось солнце,  хотя,  впрочем,  не все  то солнце, что встает. Но в эту минуту над Холмом вставало именно солнце, то самое, зеленое, которое, как известно из классики, так легко придумать. Это значило, что Фродо Скайуокеру пора было сматываться

Масаракш!  —— рявкнул Колоброд, сгребая хоббита своей ручищей.

—— Меня зовут Колобродом.  А тебя,  —— он ткнул в хоббита пальцем,  ——тебя зовут Сумникс!
—— И вовсе даже не Сумникс,  —— попытался извернуться  Фродо.  ——Моя фамилия Торбинс!
—— Масаракш!!! И три тысячи раз масаракш! Ты не уважаешь Григорьеву и  Грушецкого!  Ты с потрохами продался Муравьеву и его прихвостню Кистяковскому! Ну, в таком случае, я для тебя не Колоброд, а Бродяжник!
—— Вы слышали!!! —— заорал Бродяжник на весь трактир. —— Этот недомерок не уважает Григорьеву и Грушецкого.


Занятия в юннатской лаборатории давно уже закончились,  но  Шурик Тар Испаланаран не уходил,  ждал Леньку-Гэндальфа. Гэндальф как всегда опаздывал. Однако,  Шурик ждал, не мог не ждать. После вчерашнего разговора в его голове роилась тьма вопросов. Кудесник, наконец, появился.
Короткое приветствие,  и Шурик буквально засыпал Гэндальфа вопросами. Ленька  отвечал  неторопливо и подробно.  Он растолковывал,  что именно написано в "Троянском коне",  как это реализуется  уже  сейчас.

Он легко  подтверждал  свои слова пространными цитатами из Блаватской,Рериха, Толкина, Андреева, прорицаний Вельвы и легенд о короле Артуре. Шурик зачарованно слушал.  Пока это еще была игра, но игра затягивала. Шурик чувствовал, как постепенно меняется весь мир вокруг него, и знакомые обыденные вещи словно наполняются таинственным внутренним светом.

    А Ленька все говорил.  И по мере того,  как он  говорил,  он  все меньше был Ленькой из юннатского кружка, и все большее -- первым рыцарем Джидай, Гэндальфом и Мерлином одновременно. Перед Шуриком вставала грандиозная эпопея истории мира от его сотворения до падения Аталантэ, и от падения Аталантэ до древней Греции, еще помнившей об Атлантиде, и от Древней Греции до современности. И через все эти века красной нитью проходил сокрытый род Королей,  его собственных предков.  Могучий  дух тысячелетней истории вливался в него и он уже не мог сказать, фантазия ли это, или в самом деле он -- Тар Испаланаран, король грядущего.

Вот примерно таким образом  ;) ;)

               

               

Tan

  • Гость
Re:Дарт Вальтамский
« Ответ #3 : 05/11/2002, 12:08:18 »
 Мне кажется что ЭТО не достойно прочтения!