Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №13: Противостояние в Вероне.  (Прочитано 47951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #100 : 25/06/2007, 17:16:11 »
Я повторюсь - ошибся я фатально, отправив к праотцам народной волей дворянина Скварца, но кто бы не ошибся тут? Кто б не ответил злом пустому обвиненью?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #101 : 25/06/2007, 18:49:27 »
Синьора Дзанци

поддерживаю пастуха в последний раз
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Glide

  • Невидимка
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • тестрал-одиночка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #102 : 25/06/2007, 19:05:56 »
А может быть, они правы? И наш пастух неспроста так хорошо опознал своих врагов? Да и повадки змей ему наверняка знакомы лучше, чем любому из нас - по долгу службы, так сказать.
Have wings, will travel!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #103 : 25/06/2007, 19:36:27 »
Я так думаю, пастух всё же виновен. Положим, если он - Монтекки...
Мой голос за Энцо Канцонаторе, господа и дамы.
Таким образом господин зарекомендовал себя как подлый мафиозий. Однако подождем

Согласен с вами, госпожа… С Савонаролой, однако ж, согласился Галилей; так может быть, они — одна семья (не пошлить!), они — презренные Монтекки...
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #104 : 25/06/2007, 21:50:19 »
  Ах господа, какой однако выбор нам предстоит...Кого хотим мы обвинить? Синьору Дзанцы или пастуха? И голос мой решит, возможно, участь кого-то из сограждан..А может быть невинен осужденный будет...Как на душу мне грех такой принять...?
 И все-таки внушает подозрение синьор Болетти мне... Как я и говорила в прошлый вечер...,ведь не известно на какие средства он живет на свете...
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #105 : 25/06/2007, 21:58:06 »
Сестра Августина, я ручаюсь жизнию своей, что Дзанци — из Капулетти!
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Tuilavendil

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #106 : 25/06/2007, 22:40:07 »
Проверим, насколько прав пастух на этот раз... Альберта Дзанци.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #107 : 25/06/2007, 22:44:10 »
*кланяется Болетти*
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #108 : 25/06/2007, 22:55:09 »
*со слезами на глазах*
Синьор Болетти, как же так?!

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Tuilavendil

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #109 : 25/06/2007, 23:02:23 »
Есть у меня на ваш счет, синьора Дзанци, некоторые подозрения. Да и пастух опять таки...

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #110 : 25/06/2007, 23:12:05 »
Понятно, синьор Болетти...
Ныне все пошли на поклон к пастуху...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #111 : 26/06/2007, 09:51:58 »
(Результаты прошлого голосования)

Ada - Августина ГрацианиДжульермо Болетти
Andromeda - Джулия Дель'АмореАльберта Дзанци
Glide - Галилео ГалилейЭнцо Канцонаторе
Tuilavendil - Джульермо БолеттиАльберта Дзанци


Искра - Альберта ДзанциЭнцо Канцонаторе
Мёнин - Пётр СавонаролаЭнцо Канцонаторе
Митрандир - Доменико ФормаггиоАльберта Дзанци
Хифион - Энцо КанцонатореАльберта Дзанци

Альберта Дзанци - 4 голоса

   Рыдающую синьору Дзанци провели на эшафот, но слёзы нисколько не поколебали герцога, и, тем более, палача.
   - Пред вами последняя из рода Капулетти, - торжественно объявил Эскал, и петля затянулась...


Ada - Августина Грациани, монашка Ордена Кармелиток.
Andromeda - Джулия Дель'Аморе, из знатного, но разорившегося рода, подрабатывает в швейной мастерской.
[color=gray]Ged_2i[/color] - Георг Пфенц, немец, цирюльник - Капулетти (День 2: повешен)
Glide - Галилео Галилей, студент-недоучка (22 года).
[color=gray]Loky[/color] - Бредо Спропосито, мужчина лет 40, пекарь. - Священник (Ночь 3: отравлен)

[color=gray]Tincas[/color] - Муцио Скварца, дворянин, моряк. - Мирный (День 3: повешен)
Tuilavendil - Джульермо Болетти, молодой человек (на вид лет 25).
[color=gray]Zeml@K[/color] - Жак де Луа, богатый землевладелец. - Капулетти (День 1: повешен)
[color=gray]Искра[/color] - Альберта Дзанци, дама средних лет, владелица галантерейного магазинчика. - Капулетти (День 4: повешена)
Мёнин - Пётр Савонарола, работает и живёт при монастыре, но монахом, насколько известно, не был.

Митрандир - Доменико Формаггио, сыровар в четвертом поколении.
Хифион - Энцо Канцонаторе, молодой пастух.
[color=gray]Эовор[/color] - Руфина Консолини, жена художника. - Мирная (Ночь 1: зарезана)


НОЧЬ
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #112 : 26/06/2007, 13:00:35 »
   Утром в городском колодце нашли тело Джульермо Болетти. Ни телесных повреждений, ни следов борьбы на теле обнаружено не было. Перед городом замаячил призрак не только голода и жажды, но и отсутствия квалифицированной медицинской помощи.


Ada - Августина Грациани, монашка Ордена Кармелиток.
Andromeda - Джулия Дель'Аморе, из знатного, но разорившегося рода, подрабатывает в швейной мастерской.
[color=gray]Ged_2i[/color] - Георг Пфенц, немец, цирюльник - Капулетти (День 2: повешен)
Glide - Галилео Галилей, студент-недоучка (22 года).
[color=gray]Loky[/color] - Бредо Спропосито, мужчина лет 40, пекарь. - Священник (Ночь 3: отравлен)

[color=gray]Tincas[/color] - Муцио Скварца, дворянин, моряк. - Мирный (День 3: повешен)
[color=gray]Tuilavendil[/color] - Джульермо Болетти, молодой человек (на вид лет 25). - Врач (Ночь 4: убит)
[color=gray]Zeml@K[/color] - Жак де Луа, богатый землевладелец. - Капулетти (День 1: повешен)
[color=gray]Искра[/color] - Альберта Дзанци, дама средних лет, владелица галантерейного магазинчика. - Капулетти (День 4: повешена)
Мёнин - Пётр Савонарола, работает и живёт при монастыре, но монахом, насколько известно, не был.

Митрандир - Доменико Формаггио, сыровар в четвертом поколении.
Хифион - Энцо Канцонаторе, молодой пастух.
[color=gray]Эовор[/color] - Руфина Консолини, жена художника. - Мирная (Ночь 1: зарезана)


Остается три мафиози против трех мирных, без Врача и Священника - победа Монтеки безоговорочна.
КОНЕЦ
« Последнее редактирование: 26/06/2007, 13:18:53 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #113 : 26/06/2007, 13:25:25 »
ПерсонажРольвыбылИгрок
Августина ГрацианимафияпобедаAda
Джулия Дель'АморемирныйпроигрышAndromeda
Георг ПфенцякудзаДень 2, казньGed_2i
Галилео ГалилеймафияпобедаGlide
Бредо СпропоситосвященникНочь 3, якудзаLoky
Муцио СкварцамирныйДень 3, казньTincas
Джульермо БолеттиврачНочь 4, мафияTuilavendil
Жак де ЛуаякудзаДень 1, казньZeml@K
Альберта ДзанциякудзаДень 4, казньИскра
Пётр СавонароламафияпобедаМёнин
Доменико ФормаггиокомиссарпроигрышМитрандир
Энцо КанцонаторемирныйпроигрышХифион
Руфина КонсолинимирныйНочь 1, якудзаЭовор


СОСТАВ

Монтеки:
Ada - Августина Грациани, монашка Ордена Кармелиток.
Glide - Галилео Галилей, студент-недоучка (22 года).
Мёнин - Пётр Савонарола, работает и живёт при монастыре, но монахом, насколько известно, не был.

Капулетти:
Ged_2i - Георг Пфенц, немец, цирюльник
Zeml@K - Жак де Луа, богатый землевладелец.
Искра - Альберта Дзанци, дама средних лет, владелица галантерейного магазинчика.

Комиссар:
Митрандир - Доменико Формаггио, сыровар в четвертом поколении.

Врач:
Tuilavendil - Джульермо Болетти, молодой человек (на вид лет 25).

Священник:
Loky - Бредо Спропосито, мужчина лет 40, пекарь.

Мирные:
Andromeda - Джулия Дель'Аморе, из знатного, но разорившегося рода, подрабатывает в швейной мастерской.
Tincas - Муцио Скварца, дворянин, моряк.
Хифион - Энцо Канцонаторе, молодой пастух.
Эовор - Руфина Консолини, жена художника.



Ночь 1: Монтеки заблокированы Священником, Комиссар вычислил Пфенца.
  М1: Джулия Дель'Аморе (Andromeda)
  М2: Руфина Консолини (Эовор)
  К:  Георг Пфенц (Ged_2i)
  В:  Муцио Скварца (Tincas)
  С:  Пётр Савонарола (Мёнин)
Ночь 2: Хифион стал днем удачно прикидываться Комиссаром, и этой ночью обе группировки его заказали. Врач на этот раз сработал суперудачно. Но и кроме того Монтеки опять были заблокированы Священником, о котором и узнал Комиссар :)
  М1: Энцо Канцонаторе (Хифион)
  М2: Энцо Канцонаторе (Хифион)
  К:  Бредо Спропосито (Loky)
  В:  Энцо Канцонаторе (Хифион)
  С:  Пётр Савонарола (Мёнин)
Ночь 3: Обе группировки напали на след ролевиков: Капулетти убивают Священника, а Монтеки пытаются убить Комиссара, но опять блокируются умирающим Священником :) Врач лечит себя, а Комиссар проверяет вызывающего подозрения Хифиона.
  М1: Доменико Формаггио (Митрандир)
  М2: Бредо Спропосито (Loky)
  К:  Энцо Канцонаторе (Хифион)
  В:  Джульермо Болетти (Tuilavendil)
  С:  Пётр Савонарола (Мёнин)
Ночь 4: Ada все-таки помогла своим сообщникам тем, что днем голосовала за Джульермо Болетти, а не за Энцо Канцонаторе, поэтому Врач этой ночью решил лечить её. Не злопамятный оказался, а зря - Монтеки без зазрения совести убили его. Комиссар точно узнаёт о Петре Савонарола, хотя это и так почти всем ясно.
  М1: Джульермо Болетти (Tuilavendil)
  К:  Пётр Савонарола (Мёнин)
  В:  Августина Грациани (Ada)



Пресечь резню между двумя кланами так и не удалось. Последствия этого через несколько лет и приведут к печальным событиям "Ромео и Джульетты".
« Последнее редактирование: 18/03/2011, 05:09:50 от Мёнин »
Немає сенсу.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #114 : 03/07/2007, 00:05:50 »
Альтернатиффка.

Т.к. Ромео и Джульетта были самоубийцами, их запретили хоронить в освящённой земле. Оскорблённые кланы объединились. Епископ Вероны Жан Маттео Жиберти (см. реальную его историю здесь - http://www.svitlo.net/biblioteka/istreform/istreform18.shtml) был изуверски зарезан в собственном доме после 5 неудачных покушений. Охрана герцога в кровопролитных боях с применением кавалерии и бомбард, сумела отбить 4 нападения, после чего герцог заперся в укреплённом горном замке к северу от Вероны и власть в городе полностью перешла к главе клана Монтекки (почти вся верхушка Капулетти к 1530 году погибла). Укрепившись в Вероне, Монтекки сумели договориться с французами и, в союзе с Франциском I полностью оккупировали север Италии, включая Тоскану и Эмилия-Романью. Удачная итальянская кампания, одобренная и частично финансируемая папским престолом, освободила силы Франции для экспансии на восток. К 1606 году современные Бельгия, Голландия и большая часть современной Германии находились под контролем Франции либо как оккупированные, либо как зависимые территории. В 1606 году французский фрегат под командованием голландца В.Янца обнаружил Австралию. Ослабленная монопольным положением на континенте враждебной Франции, Британия не смогла конкурировать в колонизации нового материка. Новая Южная Франция стала основой экономического подъёма метрополии. Земельные реформы Людовика 14-го Великого, проведенные с 1650 по 1662 год, урезавшие права крупных землевладельцев в пользу третьего сословия привели к небывалому росту могущества Великой Франции. Италия к этому времени прочно находилась в руках французских ставленников - династии Монтекки. Сицилия, подстрекаемая Англией, с трудом удерживала независимость. Изобретение в 1698 году французским механиком Дени Папеном паровой машины, и победоносные войны в Америке привели в превращению Франции в единственную сверхдержаву того времени. С 1700 года Франция становится Империей, а Италия - Первой Провинцией. Монтекки получают наследуемый титул Первых Провинциалов Императора. К этому времени Россия, обновляемая под руководством Петра, начинает интересовать Империю Гранфранс, как мост к Китаю и Индии. Пётр же, столкнувшись в процессе проведения реформ с яростным сопротивлением народа и элиты, крайне нуждался в поддержке. Итальянский флот, по союзному договору 1708 года, перекрывает Чёрное море, охраняя южные рубежи России от турков. Турки, под давлением Франции перенаправляют вектор экспансии на восток, в Персию и Афганистан, безуспешно стараясь пробиться к Индии. Союз России и Франции крепнет и в 1763 году Россия входит в состав Империи Гранфранс на условиях равноправного соуправления двух императоров. Двуглавый орёл становится гербом Империи Франросс.
Воспитатель Людовика 16-го, просветитель Дени Дидро, фактический правитель Франции, инициирует выход "Эдикта о правах граждан Империи", приуроченного в 1770 году к бракосочетанию Людовика. Впервые декларируется свобода совести, выборность органов местного самоуправления, отделение церкви от государства, неприкосновенность личности и др. Под воздействием этих революционных идей в Америке в 1772 году объявлена Декларация о независимости от Британии и вступлении в Империю. Названием соединённого государства становится Империя Фрамрос. Георг III, подписав унию с Шотландией в 1801 году, проводит плебисцит о присоединении к Империи. И в 1825 году правителем новой Империи Терра становится Вильгельм IV. Правящая Ганноверская династия принимает девиз "Per aspera ad astra", который становится пророческим. К этому времени, при поддержке имперских властей, регулярные рейсы дирижаблей "Монгольфье Транспорт" прочно опутали своей сетью большую часть мира. В 1870 году работы русского инженера Николая Кибальчича, продолженные впоследствии его учеником Константином Циолковским, открывают дорогу к звёздам. Первый старт ракеты произведён в 1911 году с площадки в Аппеннинских горах. Удачные запуски грузов и животных стимулируют дальнейшие исследования и в 1926 году в космос отправляется первый космонавт Земли Джироламо Монтекки, чья свадьба с наследной принцессой императорского дома Вильгельминой Х стала поворотной вехой в истории. Дж. Монтекки, первый Император Земли и Космоса, принимает тронное имя Ромео I, и издаёт указ Orbi et astri - "впредь направлять десятую долю доходов Империи на развитие космической отрасли", что приводит к колонизации Луны в 1941 году, высадке на Марсе русско-итальянского экипажа в 1957, активному освоению пояса астероидов в начале 21 века. Энергетика Империи базируется с 1970 года в основном на использовании термоядерного синтеза, открытого Оппенгеймером, Теллером и Лоуренсом в 1938. Первый промышленный ТЯ-реактор «Токамак» был построен в России под руководством Ландау в 1944 г. Бурный рост уровня жизни землян, освоение внеземных колоний, снявшее вопрос истощения земных ресурсов, отсутствие экологических проблем приводят к невероятному подъёму науки и культуры. Прорывы в биогенетике и теории информации, связанные с именами Николая Кольцова и Линуса Торвальдса выводят человечество в 21-й век без страха перед болезнями и экономическими кризисами. Новейшую историю династии Монтекки нет смысла пересказывать в кратком очерке - лучше включить учебник.
Но и сейчас, в 28 веке, когда гордое знамя Империи развевается над посольствами в 116 звёздных системах, на нём всё тот же герб Монтекки – профили прекрасной девушки и красивого юноши, слившиеся в поцелуе. Герб великой любви, мира и надежды.
« Последнее редактирование: 03/07/2007, 01:05:25 от John »

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #115 : 03/07/2007, 00:20:30 »
Злостный оффтопик
*Искра больно ударилась челюстью об стол

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №13: Противостояние в Вероне.
« Ответ #116 : 03/07/2007, 00:31:57 »
Злостный оффтопик
Уронила глаза на пол. От восхищения
::)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...