Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Каз-з-з-лы!  (Прочитано 11443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stalker

  • Гость
Re:Каз-з-з-лы!
« Ответ #40 : 02/12/2002, 12:22:31 »
Маруся, ты, как всегда (или почти всегда) права!
Бывает, зайдешь по ссылке, хотя бы в тот же "Орден золотистого баклана" и даже если интересно, то все равно, через минуту вываливаешься, потому что глаза режет просто...
я уже не говорю про чаты, где язык специально коверкают...
понятно, что иногда к этому прибегать можно, но сознатель но воспитывать в себе неграмотность....

               

               

Маруся

  • Гость
Re:Каз-з-з-лы!
« Ответ #41 : 02/12/2002, 16:17:29 »

Цитата из: Stalker on 02-12-2002, 12:22:31
Маруся, ты, как всегда (или почти всегда) права!

О как! Существо (я), регулярно плюющее на мнение окружающих, расплывается вот в такой  :) ;D :) ;D :) ;D :) идиотской улыбке и довольно поглаживает себя по пузику. ;)
Всерьез не принимайте, ладно?  :) Понимаю, что оффтопик, но не удержалась...

               

               

Nocticula

  • Гость
Re:Каз-з-з-лы!
« Ответ #42 : 09/12/2002, 07:46:24 »

Цитата из: Tay Iceheart on 30-10-2002, 11:01:56
Меня всегда спасала только та самая "врожденная грамотность" (учите детей читать с трех лет и она появится)... так как при попытках задуматься над правилом я всегда выпадала в осадок.. :)



Именно. Ненавижу думать о правилах: 100 % ошибусь, если их применю. Но поскольку с 3 лет выучили читать, врождённая грамотность действительно есть. Облегчает жизнь до зависти со стороны окружающих.

А компьютер помогает. Я и в чатах пишу грамотно - привычка. Одна из немногих хороших.

Кстати, Бауглир. Тебе вопрос. А тебе глаза не режет, когда Аццкую Сотону читаешь? Мне немного режет.
P.S. не удеражалсь - опечаталась...

               

               

Акела

  • Гость
Re: Каз-з-з-лы!
« Ответ #43 : 28/12/2004, 03:02:05 »
На счёт ошибок:

Анедре Нортон - "Серая магия" - при трёх корректорах!!! среднестатистическая оценка кол-ва ошибок=3 на страницу!!!   Каз-з-з-лы!!! ;)

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
Re: Каз-з-з-лы!
« Ответ #44 : 30/12/2004, 20:04:23 »
Учить надо... Чтобы учился человек, стимул нужен...

А реформу языка уже делали, у меня есть дома книги годов еще тех (50-06 где то так, точно не помню), а и отменили ее...

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Каз-з-з-лы!
« Ответ #45 : 04/01/2005, 12:46:59 »

Цитата:
А для того, чтобы можно было воспитывать - вам не кажется, сэээр, что нужно сначала грядочку прополоть? Сейчас уже воспитывай не воспитывай ту же "Комсомолку", она все равно будет лепить кавычки где хочет, и не знать разницы между "преуменьшать" и приуменьшать". Поможет только порка рублем. А вот когда народ возьмется за ум и потребует корректоров обратно к станку - вот тогда можно и воспитание в ход пустить, чьтобы закрепить достигнутое.


Святые слова. Респект Посаднику.