Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Насоветуйте мне хороших книг почитать.  (Прочитано 18456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flying Mage

  • Гость
Всем большое спасибо за советы.

2 райдер:
Я и не зациклен на фэнтези, скорее наоборот :)
Поэтому и решил почитать.

               

               

Ving

  • Гость
Фэнтези... Почитай Олди! Можешь ещё почитать не совсем соответствующего твоим требованиям (перемещения по мирам) Макса Фрая. Тоже очень интересно, по крайней мере, всем моим знакомым, да и мне в том числе нравится.
А Ле Гуин пишет книги для дошкольного возраста, потом это читать уже невозможно!

               

               

Ellome

  • Гость
WolfRider

Ellome,приезжай в Питер-у меня почти полное собрание Баха!
Кстати, давно уже очень хочу в Питер съездить. И если я все-таки найду время, чтобы туда собраться, то обязательно загляну к тебе :)

А "Мост через вечность" я хочу иметь свой собственный экземпляр. Поэтому и спрашивал, где его можно купить.

               

               

WolfRider

  • Гость
Я знаю парочку неплохих книжных магазинов,приедешь-я тебя в них отведу!

               

               

Eril

  • Гость
Винг, сильно сомневаюсь, что дошколенок в "Левую руку тьмы" въедет.... И в "Слово для леса и мира одно", и в мою любимую "На последнем берегу". Ребята, если вы не разделяете личных взглядов мадам Урсулы, это не значит, что она плохо пишет, не так ли?

"-...Что такое жизнь, Коб?
-Власть.
-А что такое любовь?
-Власть.
-Что такое свет?
-Тьма.
-Как твое имя?
-У меня его нет."

Если вы таких вещей в книгах не замечаете - может, проблема не в книгах, а в вас?
А еще у ЛеГуин замечательные драконы.

               

               

WolfRider

  • Гость
Ну,блин,сказал........
Но нас не переубедить,Ле Гуин не достойна внимания!

               

               

Сумрачный_Эльф

  • Гость
Хех, на разные вещи можно посмотреть по-разному. Одному это покажется бредом, а другому - глубокомысленным произведением...Всё зависит от настроения и самого человека...

               

               

Eril

  • Гость


Цитата:

Ну,блин,сказал........
Но нас не переубедить,Ле Гуин не достойна внимания!

Потому что баба, извините за грубость?

               

               

WolfRider

  • Гость
Покорнейше прошу простить меня,очепятка-будь она неладна!!!

               

               

Eril

  • Гость


Цитата:

Покорнейше прошу простить меня,очепятка-будь она неладна!!!

Да я не про себя , я про ЛеГуин ;D

               

               

Ving

  • Гость
2Eril:Ну в своё время мне тоже нравилось. Мало того, я и сейчас признаю, что в книгах Ле Гуин есть мудрые мысли, что-то ещё, достойное внимания, ну, и т. п. Но на фоне всего остального! На фоне того, как она это подаёт! Это же практически невозможно читать! Так что, несмотря на то, что ты напомнила мне о существовании подобных моментов, всё равно останусь при своём мнении. Кстати, классе в пятом я столкнулась с подобным в её книге. Ничего, поняла. Ну, не дошкольница была, конечно, но всё равно далеко ещё до сегодняшнего дня.

               

               

Eril

  • Гость
Винг, как понится, у меня в пятом классе любимая книга была "Мастер и Маргарита", я тоже там вполне все поняла. И что?
Странно мне, что тебе книга могла перестать нравится с возрастом. Может, потому, что у меня такого не случалось. Да, знаю наизусть, да, для детей, да, сейчас кажется примитивом - но я почему-то всегда вспоминаю, что мне дала книга, вспоминаю ту часть себя, которая от этой книги стала лучше. Если такое было - буду любить произведение всегда. Если такого нет- оно мне сразу изначально не понравится.
Может, я так люблю ЛеГуин из-за близости мне этой философии: "...не делай ничего из того, что кажется тебе правильным, заслуживающим похвалы или благородным; ничего не делай из того, что считаешь полезным; делай только то, что ты должен сделать, и то, что ты не можешь сделать никак иначе."
Вот эта вот философия - она там везде. И да, наверное, если ее не чувствовать и не разделять, книги не понравятся. В общем-то я о том, что не все то плохо, что ты не воспринимаешь. Я вот Гумилева не люблю. Не мое просто.

               

               

Ving

  • Гость
2Eril:Может, и так. Дело в том, что я понимаю, о чём книги. но вот оформление этих мыллей с моей сугубо субъективной точки зрения оставляет желать лучшего. Возможно, ты права, я согласна с тем. что книги мудрые, я с этим ещё тогда, давно, была согласна. Просто, наверное, сейчас я это поняла и ничего нового эти книги уже не дают. Хотя книги некоторых других авторов, кстати, ту же "Мастера и Маргариту" можно читать, перечитывать в любом возрасте, там всегда находится что-то новое. Может быть, такая формулировка больше подходит для выражения моего отношения к книгам Ле Гуин? Я надеюсь, что ты меня поняла...

               

               

Eril

  • Гость
Вполне поняла. А ты, думаю, согласишься со мной, что тому, кто ЛеГуин не читал, почитать все же стоит?

               

               

Ving

  • Гость
Кому как. Дело в том, что если то, о чём она пишет прошёл в своей жизни и уже всё это знаешь, то читать бессмысленно. Ничего нового не узнаешь, а читать просто потому что красиво... так ведь не красиво же! А вот как выяснить, стоит или не очень, я не знаю. Наверное, стоит пробовать, по крайней мере, будет известно, что это такое. Я права?

               

               

Eril

  • Гость
Пожалуй. соглашусь :)

               

               

Johnny

  • Гость
Что касается Р. Баха, то книгу "Мост через вечность", как и практически все остальные, можно купить в доме книги на Новом Арбате. Еще можно найти в Олимпийском, там они дешевле.

               

               

Нил

  • Гость


Цитата:

Привет друзья :)
Насоветуйте мне хороших книг почитать.
Только прошу, чистое фэнтези. Без всякой там научно-фантастической бредятины и желательно без перемещений по разным мирам. Если есть возможность, то с линками.
Буду очень признателен.


Почитай Праттчета,тебе понравится ;D ;D
За одно и повеселишься :)

               

               

ungwe

  • Гость
Буду неоригинален. :=)
Вэнс - цикл "Умирающая земля", трилогия Lyonesse/Green Pearl/Madouc

               

               

Flying Mage

  • Гость
Всем: ещё раз спасибо за советы :)

Шане: какие ещё книги есть у Линн Флевелинг? Я нашёл только трилогию про Серегила, Алека и др. Мне понравилось. Если есть ещё что-нибудь, дай ссылочку.

Глорфиндэлу: пожалуйста, дай ссылку на Праттчета. Я что-то не нашёл. Или может быть его полное имя.