Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Насоветуйте мне хороших книг почитать.  (Прочитано 18418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ellome

  • Гость
А еще есть двухтомник Дж. Стоддарта "Высокий дом", "Обманный дом". Вещь весьма своеобразная, но мне очень понравилось. Правда, не знаю, насколько она удовлетворяет требованию "Без всякой там научно-фантастической бредятины и желательно без перемещений по разным мирам."... Представьте себе дом, большой дом, огромный дом. А там внутри - целый мир, свой, отдельный, совершенно иной, нежели снаружи. Внутри этого дома - в его комнатах, коридорах, галереях, подвалах, внутренних двориках располагаются целые страны, где живут люди. И повсюду творятся чудеса. Любой человек, попавший сюда, попадает сюда не случайно, а потому, что ему суждено выполнить определенную миссию, сыграть ту или иную роль... В общем, почитайте. Очень советую.

Только вот, к сожалению, в электронном виде этого двухтомника нет. Да и в книжных магазинах я не встречал. Себе я этот двухтомник заказывал через инет - отсюда: http://www.bookpost.ru/

               

               

Шана

  • Гость

dead_animal, остальное не издавалось пока, насколько я знаю, а с экрана я никогда не читаю. Так что пока ждём... :)


               

               

Нил

  • Гость


Цитата:

Всем: ещё раз спасибо за советы :)

Шане: какие ещё книги есть у Линн Флевелинг? Я нашёл только трилогию про Серегила, Алека и др. Мне понравилось. Если есть ещё что-нибудь, дай ссылочку.

Глорфиндэлу: пожалуйста, дай ссылку на Праттчета. Я что-то не нашёл. Или может быть его полное имя.


Терри Пратчетт,
http://pratchett.by.ru/ ;)

               

               

Feline

  • Гость
почитай Робин Хобб "Farseer" и "Liveship Traders". лучшей фентези (не считая JRRT) я не читала.




               

               

Flying Mage

  • Гость
Вот, решил реанимировать свой топик.
Кое-что почитал. Кое-что понравилось.
Особенно впечатлил Пратчетт. Пожалуй он даже переплюнул Асприна с его "Мифами".
Хотелось бы узнать, кто ешё пишет в подобном стиле?
Я его называю: "Иронично-Саркастическое Фэнтэзи".

               

               

Хэйхо

  • Гость
Почитай:
Кирилла Еськова
Акутагаву Рюноскэ
Г.Л. Олди
Р. Желязны (особенно "Этот бессмертный", "Хроники Янтаря/Эмбера/Амбера")
Свиридова (ака С.О. Рокдевятый)
Стругацких (если ещё не)


               

               

Солнцедева

  • Гость
Фэнтази, говоришь, посоветовать... Почитай пана анджея (Сапковского). Не гарантирую, что очень понравится, но попробовать можно. Причем начинать настоятельно рекомендую с "Ведьмака" (Последнее желание  и Мечь Предназначения)
                 С наилучшими пожеланиями, Орочья Трисс
Мне еще очень нравится Ю.Никитин (цикл "Трое")

               

               

Mithrilian

  • Гость
Иронично-саркастическое. Веселое и мудрое.
Леонид Соловьев, "Повесть о Ходже Насреддине".
Не фентези, но таки о другом мире :)))).
Это Книга.

У меня она на одной полке с Толкиеном и "Именем розы".

               

               

Brok

  • Гость
[size=10]J.R.R.Tolkien[/size]

               

               

Flying Mage

  • Гость
2Brok
А кто это такой? :o

               

               

Гайка

  • Гость
Иронически саркастичное чего-нить говоришь... Почитай Успенского - Приключения Жихаря. Чумовейшая вещь. Особенно первые 3 книги. А вот Белый хрен в конпляном поле уже  послабее.  :)

               

               

Brok

  • Гость

Цитата из: dead_animal on 30-10-2002, 02:33:39
2Brok
А кто это такой? :o



Да есть тут один... ;)

               

               

Alriven

  • Гость
Угрюмову попробуй (цикл "Кахатанна")

               

               

Dwarf

  • Гость
Ну вы блин даёте...
Из фэнтэзи... Хм... А фиг его знает чота последние много лет читал мало ентого добра =(
Хотя тут толькошта упоминали Никитина - авторитетно подтверждаю - вещщица нелохая, почти весь цикл (Трое из ...)
А если не упираЦЦа в фэнтези, то прочитай-ка, друже (если найдёшь гыгыгы), Фрэнка Х(Г)ерберта (Frank Herbert), цикл Дюна (Dune). Ни на что (из того что я читал) не похоже ВООБЩЕ, да и ваЩЩе не факт, что я читал что-нибудь лучше. (Чур камнями не кидацца и от форума не отключать!!!)

               

               

Переплетвен

  • Гость
Ну надо же! Неужели не только мне нравятся "Трое из леса"? Ура!... :D
А почитать советую Урсулу ле Гуин, если ещё руки не доходили.

               

               

Lolth

  • Гость
Мне лично ОЧЕНЬ понравилась "Меч и радуга" Меделайн симонс, а также "Волкодав" Марии Семеновой.
Еще "Драконья погибель" Барбары Хэмбли, но там кроме дракона ничего интересного

               

               

Тyк

  • Гость
Ироническое фэнтази говоришь ?
Несомненно Пратчет и обязательно Сапковский, причем сборник "Дорога без возврата"... ;)

               

               

ChAoS

  • Гость
Почитай Зорича "Знак разрушения"  ;)


               

               

Lyss

  • Гость
 :D1)К.С.Льюис "Хроники Нарнии"
     2)У.ЛеГуин "Волшебник Земноморья"
     3)Сухинов цикл "Изумрудный город"
     4)??"Дипломатия волков"

               

               

Brunhilda

  • Гость
Что до Пратчета - хорошо бы его читать в оригинале. Изданные (АСТ, по-моему) переводы после оригинала воспринимаются... ну, как перевод первой части ВК на старом российском двд. (т.е. тоже иногда возникает ощущение, что переводчик не все понимал. А что понял - пересказал, а не перевел). На мой взгляд, лучшие: "Reaper man", "Small Gods", "Fleet of Clay", "Guards! Guards!"
  А вот Б. Хэмбли в переводах мне понравилась (я о ее вампирском цикле - "Those, who hunt in the night", "Trawelling with the dead")
  Хайлайн "Чужой в чужом краю", "Дорога славы", "Магия, Инк"... и еще порядком произведений - в порядке общего образования, т.е. "это должен знать и ценить каждый". Кстати, я бы к этому разряду отнесла и многое из Ле Гуин (практически все, что обсуждалось), Саймака ("Все живое - трава", "Заповедник гоблинов"+ рассказы)
  Глена Кука первые три книги "Черного отряда" и, для разрядки - серию про Гаррета
   Терри Гудкайнда первые три книги идут "на ура" ("Первое правило волшебника", "второе...",  и т.д.)
   Мэри Стюарт (Полые холмы-последнее волшебство-хрустальный грот) - очень неплохая "артуровка"
   Ричард Бах - у него, кроме "Чайки" и "Моста", на высоте "Иллюзии, или приключения Мессии, который мессией быть не хотел"
   Курт Воннегут "Колыбель для кошки", "Сирены Титана", "Бойня номер 5" - психоделика, но под мрачное, нервное настроение - самое то.
    мда, насоветовала :)
    так и не исчерпала темы фентези, а ведь еще есть СФ (Верн, Лем, Буджолд, Фостер) и совершенно фантастические нефантастические книги, вроде "диалогов" Платона, стихов Рубоко Шо, исторических романов Ёсикавы, Эко, Дюма...
   Закругляюсь  :)