Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Странные иллюстрации к ВК и Сильму  (Прочитано 200013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miriam

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Южанка, по ошибке попавшая на Север
    • Просмотр профиля
Elemmacil,я бы в жизнь не отгадала, что это такое, спасибо Ада подсказала ;)
...И будто бы во сне
неслышно девочка идет
по сказочной стране.
И видит множество чудес
В подземной глубине

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Конкурс "Мир Средиземья" на сайте d e m i a r t.ru
"Омываемое Великим морем Средиземье,созданное Дж.Р. Толкиеном, является целым миром, большой фэнтези-вселенной со своими жителями и законами. Здесь люди живут по соседству с эльфами и гномами, защищаясь от злых и коварных драконов, воинственных орков и агрессивных троллей. Здесь храбрость и благородство втупают в битву с подлостью и коварством, а любовь противостоит безграничной злобе и жажде власти. Задание: нарисовать жителя (или жителей) Средиземья на соответсвующем фоне. Это может быть представитель одной из рас (люди, эльфы, гномы, хоббиты, орки, тролли) или волшебных существ (драконы, назгулы и пр.), описанных в книгах Дж.Р. Толкиена"
С комментариями авторов. В кавычках. не в кавычках - из чата.


"Мишки Орки в солнечном лесу"


"Рассказывают, что когда прошло уже много времени после
завершения Вардой своего замысла, и Менельмар впервые поднялся
на небо, а голубое пламя Хелуинар замерцало в туманах над
границами мира - в тот час пробудились Дети Илюватара. Возле
озаренного звездным светом озера Куивиэнен, Воды Пробуждения,
восстали они ото сна, ниспосланного им Илюватаром, и когда они,
еще в безмолвии, очнулись у Куивиэнена, первым, что предстало
их глазам, были звезды небес. И потому они навсегда полюбили
звездный свет и почитали Варду Элентари превыше всех Валар."


"Добрый день. Я не художница, но поучавствовать хотелось. Представляю вам картинку о безответной любви эльфов, у людей тоже так бывает одному нет дела до другого. "






"Йаванна"


‹Йиржи› а кто бы мог подумать, что Голлум когда-то был похож на тех двоих :)))
‹Ada›  а у Голлума штаны-дудочка
Йиржи› Голлум прикольный :) похож на чувака из "Баек из склепа" :))


"А вот и моя прекрасная девушка эльф."


"Гимли и его товарищи выслеживают орков в горах для завораживающей охоты!"
‹Лу› тут тоже клёвые очки у гнома


"Вот таким увиделся мне Мир Средиземья!!!"

Детали.


"Бильбо Бэггинс в компании Гэндальфа и гномов покидает родной Шир и отправляется на встречу опасным приключениям, которым суждено изменить историю Средиземья.
Но сейчас Бильбо больше всего хочет вернуться в свою уютную норку, где он так любил пить чай, глядя на весело потрескивающий огонь в камине. И лишь гордость и унаследованный от знаменитого предка Тука дух авнатюризма не позволяет ему проявить свою слабость."


"во имой назгул ВИДЕНИЕ ФРОДО "
‹Йиржи› Назгул-ситх!


"На рисунке Великий Орлангур - Дух Познания, Золотой Дракон Страждущих Откровения, и брат его Демогоргон, Соборный Дух Миров.
Орлангур - персонаж "Кольца Тьмы" Ника Перумова. Демогоргон упоминается лишь мельком (если упоминается вобще в связи со Средиземьем..)). Тем не менее, я решила изобразить их обоих."
« Последнее редактирование: 17/01/2009, 03:13:32 от Лу »
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля

"назгул))) не похож на дементора,потому что капюшон ветер сдул..
а по географии башня должна находиться не там..поэтому она как бы нависает над сюжетом..в дымке)"


"Четверо хоббитов переступили через широкий каменный порог и стояли неподвижно, мигая от яркого света. Они находились в длинной низкой комнате. На столе темного полированного дерева стояло множество высоких свечей, ярко горевших. В кресле, в дальнем конце комнаты, лицом ко входу сидела женщина. Ее длинные волосы рассыпались по плечам, зеленые как молодой тростник, усеянные серебром, как каплями росы: на ней был золотой пояс, в форме переплетенных лилий и незабудок."






"Яванна дарует новую жизнь увядающему дереву"


"И снова "веточки да эльфочки", и вновь на сцену выходит Лютиен Тинувиель!!!
Вдохновлялся этим: "Среди преданий о поражениях и скорби, что дошли до нас из тьмы тех дней, есть и такие, в которых сквозь рыдания проступает радость, а под тенью смерти таится бессмертный свет. Из них более всего любима эльфами повесть о Берене и Лютиен."
И этим: "...и Хуан, забыв о гордости, дозволил Лютиен ехать на нём верхом, как порой ездили орки на волках.""


" Уинен, Королева Морей, чьи волосы простираются
во всех водах, раскинувшихся под небесами. Она
покровительствует всему живому, что обретается в соленых
струях, и всем растениям в них. И к ней взывают моряки, потому
что она может раскинуться спокойно на волнах, сдерживая
необузданность Оссе."(Сильмариллион)
нуу...вот и она... собственной персоной, как говориться) "


"На границах Лориэна"
‹js_Eule› а это… эм… кто?
‹Ada›  js_Eule, Леголасы?
‹js_Eule› Ada, два? 0_о
‹Лу›  второй запасной..
Ada› js_Eule, один из них запасной


"Арвен...прекрасная эльфийка =)"


Картина называется "Любопытный гном" :)
‹Лу›  но мне нравится взгляд гусеницы...
‹Лу› она тоже не ожидала


"«СВЕТОЗАР wub.gif - меар, ристанийский конь. Величайший из меаров, «княжеских коней» Ристании в годы Войны за Кольцо. Светозар был приручен и носил необузданный мага Гендальфа. Он звался Светозаром из-за своей серебристой шкуры. Это был единственный конь, способный обогнать призрачных черных коней и крылатых тварей призраков – кольценосцев. Он доставил Гендальфа Белого для защиты Башни Гондора и для решающей битвы перед Черными Вратами Мордора».."


"Лютиен"


"Последний бой Боромира"


"Сэм и его пони"


"Вот моё исполнение Средиземья"


Том Бомбадил


""...На следующий день в час заката Арагорн гулял один в лесу; сердце его радовалось, и он пел, ибо был полон надежд и мир казался ему прекрасным. Внезапно он увидел девушку, идущую по траве меж белых стволов берез; и он замолчал, изумленный, думая, что заснул или же обрел дар эльфийских менестрелей, которые могли воплощать то, о чем пели, перед глазами слушателей."...
Арвен какой ее увидел Арагорн... "


"Вот родила персонажа, упоминается редко - это Несса. "

Продолжение следует...
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Плакаю с безответной любви эльфов. Просто без комментариев плакаю.

Вторую Йаванну приняла за Горлума. :P

Назгул в блестючках- прелесть. Вспомнились стразики Сваровски и Бондарчук.

Любопытный гном... А почему он зеленый?

В общем спасибо за 15 минут смеха. ;D
 
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Элемки, у меня живот до сих пор болит..Вчера до трех ночи любовались.....!

 ;D ;D ;D
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
//Безответная любовь эльфов — такая очень чудесная любовь Т___Т
Прекраснее некуда, да… Т_Т))

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Краткая рефлексия на просмотренное.
Ета вот понравилась :). Кривовато, конечно, но с настроением! Йаванна тож хороша :). С "Безответной любви эльфов, у людей тоже так бывает..." валялась под столом ;D. Мне показалось или прекрасная девушка эльф косит на оба глаза? Гномы мгновенно вызвали ассоциацию с "ОО"!!! Просто Зеф сотоварищи на зачистке территорий!! С анатомичности назгула, пропорциональности Лютиэн и туберкулезной астеничности Арвен тихо плакала, а с двух Леголасов тупо ржала ;D. За Златенику обидно, какой-то дурацкий аляповатый коллаж :(. А Голлуму тут вполне предметно хабарика не хватает ;D. Взгляд гусеницы, как, впрочем, и Светозара, меня покорил на раз :D, а со свиномордий ржу до сих пор ;D.
Граждане, возник вопрос: ОТКУДА у прекрасного эльфа торчит колчан? Или это не колчан?
Лу, гранмерси :)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
ОТКУДА у прекрасного эльфа торчит колчан? Или это не колчан?
о_О Был еще вопрос, куда он посылает стрелу.


Продолжаем.


"Прочитав "Хоббит туда и обратно" решил изобразить момент где Бильбо и Голлум, играли в Загадки
- что у меня в кармане? "




"А это - моя Галадриэль перед увядающим мелорном. Хотелось показать печаль и увядающий лес, а вышли всего лишь яркие краски осени, увы"


В чате вчера откомментировали, что это очень несчастный петух, а на заднем плане назгульская женщина выгуливает назгульскую собачку.


Тоже из серии "угадайте, кто".
"Эовин отпрянула назад, и рухнуло перед нею безглавое чудище, корчась и распластав широкие крылья. Черная мгла рассеялась; златокудрую царевну ярко озарило солнце."


Комментарий автора на форуме:
 - Красиво, а что он делает?
 - собирает пыльцу




"вот такой вот Гимли в моем представлении, своеобразный "танк", который без труда растопчет сотни урков"


Написано "Дракон и хозяин" 


Что-то перед глазами все поплыло... Мне кажется, автор учился у "советской" школы... даже кафель есть.
"Это Ворота Раздола.
Тяжело раненый Фродо потерял сознание у Переправы, где Хранителей настигли Девять Назгулов. Во владения Элронда его принес Арагорн, а дорогу ему и хоббитам указывал преображающийся эльф Всеславур."
Злостный оффтопик
Боги, это из того же перевода, что и Светозар и Ристания, никак?


Тут меня убил комментарий: "Один из моих любимых персонажей) Чем-то на дементора похож, не находите?)"


"...Они выбрали просвет пошире между деревьями, стали пробираться вперед, старательно обходя корявые, скрученные корни. Подлеска тут не было ...Стояла полная тишина, лишь изредка по неподвижным листьям скатывались капли воды. Ветви не шевелились, но у хоббитов возникло неприятное ощущение, что за ними неотрывно следят ...они то и дело вскидывали головы и оглядывались, словно ожидая внезапного удара..."
P.S. в общем постаралась изобразить, довольно образно правда, эту сцену, следили за хоббитами назгулы... "
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля

"- Тинувиель! – воскликнул он.
Опять Лучиень и Берен. К тому же почему-то осень, но, надеюсь, это не изменит их судьбу."


Закройте глаза. Если вы уверены в том, что делаете, то откройте. Только очень осторожно. Ну вот, я же предупреждала.
"Рождение Урук-Хая"


"Мой персонаж думаю в представлении не нуждается- самый известный из всех барлогов- Барлог Морийский или Лихо Балина))) (и маленький гендальф для особенно зорких)"
Ада, это все-таки был Гэндальф...


Фангорн


Еще один из рода Леголас


"это гном и эльф,сидящие в трактире напротив друг друга..."
Сначала показалось, что обидели гнома. Но потом я заметила свинячьи уши у эльфа.


"это примерно в начале ниги "братство кольца". когда Гэндальф попросил Фродо бросить кольцо в огонь."


 ::)


Злостный оффтопик
Носили ли Валар нижнее белье?


"...Внезапно Фродо почувствовал, как его одолевает сон. Голова его закружилась. В воздухе же не слышно было ни звука. Даже мухи перестали шуметь. Только на пределе слышимости улавливался какой-то мягкий шум, шелест, шепот. Фродо поднял отяжелевшие веки и увидел, что над ним наклонился огромный вяз, древний и седой. Он казался невероятно большим, ветви его напоминали протянутые руки со множеством дрожащих ладоней: узловатый, изогнутый ствол пересекали трещины, которые слегка поскрипывали. Движение листьев на фоне неба усыпляло Фродо, и он упал на траву..."


"Саруман и палантир ) Не знаю могут ли представленные мною части тела считаться полноценными персонажами..."


В общем-то, все хорошо, но бедный Бильбо...




Галадриель раз


Галадриель два


Галадриель три кхм..

Все. Справедливости ради - были и отличные работы :)
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Злостный оффтопик
Носили ли Валар нижнее белье?

А мне картинка понравилась
Немає сенсу.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Плакаю с вида эльфа ссади, где он с гномом.
Откуда у него рога????

Ну и злобный бильбо в пещере с Горлумом. Что ж его так перекосило то?
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
поучавствовать хотелось.
Цитировать
- Красиво, а что он делает?
 - собирает пыльцу
И
Картина называется "Любопытный гном" :)
Это откровенная фэйряческая тематика.

этот эльф и "Рождение урук-хая" - откровенное фильмячество (у эльфа - кривой меч)

А орк в Фангорне - лапочка =)

Цитировать
"- Тинувиель! – воскликнул он.
Опять Лучиень и Берен. К тому же почему-то осень, но, надеюсь, это не изменит их судьбу."
Осень, опадали с деревьев листья каннабиса... хотелось бы надеяться...  :-X

ЗЫ. Кстати, кафельный стиль с пионерским горном Толкину в своё время даже понравился.
« Последнее редактирование: 17/01/2009, 19:53:36 от Мёнин »

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Еноты опять ржали сквозь слезы ;D
Балрог хорош, ета вот понравилась. Но пропорции, блин, пропорции >:(!!! Йовин в легком эротическом неглиже с элементами доспехов поразила мое больное воображение насмерть. Этот товарищ, по ходу дела, пыльцу не только собирал, но тут же ее и нюхал. Наверно ;). Видимо Галадриэль с брезгливым лицом: что это вы сюда притащились :). Без КАФЕЛЯ никуда!! Кафель -- наше всё!!! Весьма образное изображение слежки хоббитов за назгулами дает представление о методах ведения разведки в Шире. От рождения урук-хай еноты в полном востроге! Такого праздника жизни они уже давно не видели ;D. Это... а вот это что вообще было?? Поросячьи ушки или рожки? Зато гоблин просто класс!! И озверевшие энты тоже ;D. Валар белье не нужно. Валар нужны пропорции. Знаю, что достала своими пропорциями :). От этого произведения еноты остались в легком, но неописуемом недоумении ???. Ирина Аллегрова, как оказалось, до сих пор волнует неокрепшие умы. А голый мужик с оком в бороде, сдается мне, прислан из некоего ПНД.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
догадаетесь, хто это? =)

а это?



здесь крупнее

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Хороша Эовин...на последней :) Я в восторге.
А вообще, картинки симпатичные.
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Смеялась и плакала навзрыд  ;D
Зачем он http://i188.photobucket.com/albums/z246/halfelectronic/00/post-20705-1231621314.jpg наступил на птеродактиля? Также можно и задавить! Лошадка-качалка дочери выглядит свирепейhttp://i188.photobucket.com/albums/z246/halfelectronic/00/post-158574-1231533776.jpg :) Боромир пьёт из рога, не закусывая. Ему мерещится чёрти что. http://i188.photobucket.com/albums/z246/halfelectronic/00/644fab4be370.jpg :-[  И ещё я поняла, что мы помогаем кодироваться Голлумам http://i188.photobucket.com/albums/z246/halfelectronic/00/post-142651-1231631221.jpg :)  А вот ему http://i188.photobucket.com/albums/z246/halfelectronic/00/post-86110-1230375571.jpg уже никакая кодировка не поможет  :-\ http://i188.photobucket.com/albums/z246/halfelectronic/00/post-264832-1231564287.jpg  На месте Саурона улетела бы сразу ;D
Спасибо, Лу, порадовала :)
« Последнее редактирование: 22/02/2009, 19:36:37 от Galiusha »

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :o оу май гад >_<

Оффлайн Элис

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Маленькая девочка со взглядом волчицы
    • Просмотр профиля
Очень жалко "ещё одного из рода Леголас",больно уж у него ножки короткие. После просмотра "эльфа и гнома..." стало обидно за весь род эльфийский.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. (С)

Оффлайн aquamagic

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Оказывается, Арагорн (похоже, на картинке в центре - он) - кроме прочего ещё и Джедай. С мечом нейтрального цвета...
П.С. прошу прощения за качество, фотографировала мобильным с корешка книги

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Ну почему бы и нет. Джейдай так джедай)))) ;D ;D ;D
Иду своей дорогой.
Пушистая.