Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Уединенный город.  (Прочитано 54051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Уединенный город.
« : 11/03/2007, 13:26:37 »
  ...За дверью кабинета раздался звон бьющегося стекла.
 - Зеркало работы альвацианских мастеров, - произнёс постельничий герцога. - Покойный правитель отдал за него двадцать лошадей с фамильного завода.
  Дверь распахнулась настежь и в коридор вылетел камердинер в порванной ливрее и с синяком под глазом. Он споткнулся и едва не упал. Отряхнувшись и приняв свой обычный надменный вид, он многозначительно заметил придворным, сидевшим вдоль стен коридора на мягких скамейках:
 - Не в духе быть изволят!
  Дама в собольем боа взглянула на камердинера и отвернулась. Тот вскинул голову и гордо прошествовал прочь по коридору.
  В проеме показалась щуплая фигура секретаря.
 - Мсье де Ла Тоше! Милорд просит вас к себе.
  Один из присутствующих - здоровяк с крупными чертами лица и роскошными усами - побледнел и поднялся. Он оглянулся на остальных в поисках ободряющего взгляда, но те видели лишь носки своей обуви. Наконец, начальник полиции Ситэ Экарте решился. Он поправил перевязь и решительными шагами направился к двери.
  Апрельское солнце белым водопадом заливало пьянящий аромат весны, наполнявший кабинет через открытые окна, словно оливковое масло - овощной салат.
  Секретарь закрыл дверь за полицмейстером и встал за конторку в углу кабинета. Герцог де Брожуа сидел за огромным столом и что-то писал. Полицмейстер стоял около двери и, переминаясь с ноги на ногу, теребил свою перевязь. Было несколько странно видеть такого мощного воина смущённым, словно пьяного студента в префектуре.
  Брожуа всё ещё хранил молчание. Дописав, он повернул кресло к вошедшему и уставился на него взглядом, не предвещавшим ничего хорошего. Де Ла Тоше вспомнил, как он запускал в ручье кораблики, когда ему было пять лет. "Тогда всё было хорошо, тогда я ещё не знал, что есть герцог, что есть мятежники и война", - думал он. "Стоп! Прекратить сейчас же такие мысли! Я же мужчина и дворянин вдобавок!", - возмутился сам себе полицмейстер. "И всё же, лучше бы это случилось не со мной..."
 - Что вы можете сказать в свое оправдание, ваша честь? - при звуках голоса своего сеньора Ла Тоше вздрогнул.
 - Ваше высочество, я... То есть, я хотел сказать, что... Ничего, Ваше высочество. - только и смог сказать он.
 - Мне не нужно ваше самобичевание, Ла Тоше! Вы исследовали произошедшее?
 - Да, ваше высочество, будьте уверены, виновные сегодня же вечером будут извиваться на кольях! Я прикажу насадить на кол Сиэ  и Лорвилля, эти мерзавцы получат свое, они...
 - Бросьте вы эти глупости, мсье! Верните мою дочь, а ваши подчиненные пусть катятся ко всем чертям, мне нет дела до их пустых голов. Как вы знаете, маги сделали всё возможное, чтобы уберечь нашу честь от поругания. Город блокирован полностью, линию крепостной стены нельзя пересечь ни по земле, ни под землёй, ни по воздуху. Вот ваше задание и ваши полномочия  - герцог взял со стола бумагу, которую писал.  - Жан! - секретарь мгновенно оказался позади герцога. - Возьмите эту грамоту, перепишите и скрепите её моей печатью. Потом отдайте её господину де Ла Тоше.
  Начальник полиции вышел из кабинета и вздохнул с облегчением. В коридоре было сумрачно, влажно и прохладно. Окружение герцога по-прежнему несло свою чрезвычайную вахту около кабинета. Увидев, что рыцарь всё ещё при оружии и даже с грамотой, сидящие устремили на де Ла Тоше подобострастно-вопросительные взоры. Но теперь пришёл черед полицмейстера не замечать остальных. Он удалился к себе, не сказав ни слова, не подарив никому ни взгляда.
  В своих покоях Ла Тоше развернул грамоту и внимательно её прочитал. В грамоте было написано следующее.
"Именем гецога де Брожуа!
  В силу известных чрезвычайных событий Мы, милостью Властителя Света герцог де Брожуа,  повелеваем следующее. Господину де Ла Тоше руководить расследованием обстоятельств преступления против герцогской короны. Ему же напоминаем, указываем и подчёркиваем, что главной целью его расследования является освобождение Нашей возлюбленной дочери, графини де Бриллюэ. Так же повелеваем, дабы каждый, считающий себя подданым Нашей короны, оказывал всемерное содействие Нашему преданному вассалу де Ла Тоше. Все обыски, допросы, аресты и дознания, совершённые по приказу вышеуказанного вельможи, считать дозволенными непосредственно Нашим Высочеством. Если же кто будет чинить препятствия Нашему вассалу, господину де Ла Тоше, того считать повинным смерти.
  Так же господину полицмейстеру необходимо не забывать о безопасности Наших преданнейших подданных, членов Ордена Магии Порядка. В сем деле также дозволяем господину де Ла Тоше пользоваться любыми средствами, которые покажутся ему достаточными.
В 15 день месяца апреля, герцог де Брожуа, властитель Ситэ Экарте"
***
  Примерно в то же самое время несколько мукомолов несли по городу мешки с мукой - по двое каждый мешок. Они направлялись в самый глухой конец города, где с полгода назад была открыта пекарня. Было, впрочем, несколько странно, что владелец пекарни открыл её в таком злачном месте. Но - хозяин-барин, а земля здесь была гораздо дешевле.
 - Эй, хозяева! Открывайте! Муку принесли! - прокричал один из носильщиков.
  Открылись двери во двор, и люди скрылись от глаз случайных прохожих.
  Едва войдя во двор, мукомолы побросали все мешки, кроме одного, прямо в грязь, покрывавшую двор ровным слоем. С последним же они стали обращаться так осторожно, будто он был хрустальный. Мешок внесли в дом и положили на мягкий диван. Острым ножом разрезали ткань мешка. Внутри оказалась девушка без сознания.
 - Сколько ещё осталось? - спросил один из похитителей, судя по всему - главный среди них.
 - Да часика два будет, мсье.
 - Понятно. - старший вздохнул. - Что делать-то будем? - ответа он не услышал. Скорее, наоборот - во взглядах своих компаньонов старший читал немой вопрос - тот, который только что сам и озвучил.
 - В общем, так. Надо попытаться убить магов, которые держат купол. Не факт, что это поможет, но попробовать стоит. Кроме того, герцог не сможет держать купол вечно - народ взбунтуется. Что с нашим агентом у герцога?
 - Всё чисто, мсье. Агент продолжает работу.
 - Отлично.
  Чёткими, короткими указаниями старший разогнал своих людей по заданиям, а сам стал вырабатывать план следующей операции...
« Последнее редактирование: 03/05/2007, 19:00:19 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #1 : 03/05/2007, 04:40:03 »
Вдруг в пекарню ввалился Иллар. Ноги чуть держали его. Он, напевая какую-то гномью песенку, подошёл к столу, на котором стоял кувшин из-под вина, опрокинул кувшин в рот и дождался пока вся драгоценная жидкость вытечет в рот.
-И это всё? - Яростно воскликнул он. Ещё сегодня утром кувшин был полный. Кстати - Он повернулся к компаньонам - На меня объявили всенародную охоту. Мой, так сказать, "портрет" вывесили на стенках всех трактиров. Правда борода у меня чёрно-золотая, сам я ростом чуть не с великана, из оружия у меня две больших сабли. А как на морду то посмотрел, чуть штаны не обмочил. Морда страшная - жуть. Я больше на улицу не выйду. - Он, продолжая напевать песню, двинулся на кухню. Оттуда вернулся с кружкой пива. И, опустошив её, продолжил - Но единственно, что нарисованно верно, так это доспехи. Таких в городе больше нет. И в глаза бросаются сильно - Он икнул и пошёл на кухню, ища какого нибудь напитка.

Прошу прощения, кровь на секире я отцензурировал. Ибо если она ещё капает, гном убил кого-то прямо перед дверью пекарни. Это означает, что этот дом проверят городские власти, учитывая сложившуюся обстановку - в первую очередь. Прошу внимательнее относится к правдоподобности рассказа. У нас, конечно, фентези, но в разумных пределах, господа!
И, пожалуйста, не ходите с оружием на виду по городу - вас задержит ближайший стражник, я вам гарантирую. Играть в герцогских каменных мешках неинтересно, честное слово!
« Последнее редактирование: 03/05/2007, 18:56:25 от Manveru »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #2 : 03/05/2007, 12:42:56 »
Арлана поприветствовала магов, обменявшись изысканными поклонами они встали в круг рядом с держащими купол магами принимая тяжесть магического купола на себя.
Те вышли и время престало существовать для Арланы и остальных магов.

Болтливый слуга метался по дому. У него было похмелье и он едва дождавшись ухода хозяйки залез в ее погреба. И как он мог забыть, что наряду с вином двухсотлетней выдержки там же настаиваются зелья, которые пить нельзя. Ну разве что решил закончить жизнь самоубийством. И еще, что Госпожа имеет дурную привычку наливать зелья в красивые бутылки. Он нашел такую, прочитать надпись не смог и выпил. Теперь раздувшися и горящий язык Болтливого слуги торчал из его рта. И он не мог сказать ни слова, а ведь новости просто жгли его душу. Слуга в отчаяньи махнул рукой и вышел из погреба, надо дожидаться Арлану.
« Последнее редактирование: 03/05/2007, 12:45:54 от Авриэль »
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #3 : 03/05/2007, 12:58:49 »
Жан сидел в одном из городских трактиров, размышляя над недавними событиями. Сегодня его чуть не уволили, но неизвестно каким чудом в решающую секунду в кабинет вбежал посыльный и передал начальнику пакет. Прочитав первые строчки, начальник выгнал Жана, так и не уволив его.  И сейчас Жана мучила лишь одна мысль - Что такого важного могло произойти?  Ведь для того чтобы поставить купол нужно распоряжение самого герцога.
Размышления прервал подбежавший мальчик.
-Вы Жан де Луа – спросил он скорее у ботинок Жана, чем у него самого.
-Что тебе нужно?
Мальчишка бросил перед Жаном большой, кожаный кошелёк и выбежал из трактира. В кошельке помимо золотых монет лежала записка, прочитав её, Жан улыбнулся и прошептал
–Что ж странный день, и он ещё не кончился!
После чего расплатился и вышел из трактира.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #4 : 03/05/2007, 14:57:59 »
Пекарня
Жан-воришка вскочил на ноги при виде гнома.
-Иллар! Ты что себе позволяешь! Из-за тебя у нас могут быть неприятности. Тебе придется избавиться от доспехов, иначе нас всех поймают, -от волнения Жан закусывал губы. -Вот увидишь, начальник будет недоволен.
Жан поднял со стола крыса, с которым играл до этого и спрятал его обратно запазуху.
-А девчонка боится Разбойника, -некстати добавил Жан и хихикнул.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #5 : 03/05/2007, 20:59:39 »
-Даже не думай - Стукнул кружкой о стол Иллар. - Эти доспехи я купил за... - При этих словах он зашатался и вдруг упал. В спине торчал небольшой арбалетный дрот.Иллар захрипел, но поднялся.
-Проклятый человек, он всё-таки успел выстрелить. - Гном подошёл к стулу и сел на него
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Optimist

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #6 : 03/05/2007, 23:43:20 »
После сцен в кабинете и коридоре замка Ла Тоше испытывал целый комок противоречивых, но в целом приятных чувств. Облегчение и радость оттого, что он получил (наконец-то!) настоящее дело¸ в котором он наконец-то сможет развернуться полностью, выложив все свои силы.
А каково ему было ощущать своё окрепшее в разы (хотя и без того, мягко говор немаленькое) могущество и влияние в городе! Дух захватывало от открывавшихся перспектив – стоит только раскрыть дело, и на герцога посыплется – да нет, нет просто обрушится, рухнет! – целый ворох наград и разных почестей-милостей! Теперь уже можно и поспорить с самим герцогом, кто из них в городе более вли…
Но тут Ла Тоше одёрнул себя. Слишком уж далеко зашли его фантазии. Во всяком случае, пока – дал он слабину своим мечтам. Ответственность за всё это дело слишком высокая, можно и головы лишиться. Хотя вряд ли, герцог придумает что-нибудь более изощрённое для такого случая, и сидеть нынешнему полицмейстеру в пыточной, куда он сам отправлял не угодивших двору людей…

Полицмейстер открыл глаза (он сидел в своём великолепном кресле с закрытыми от блаженства глазами, одной рукой придерживая свидетельство его возросшей мощи, другой механически зачёсывая назад свои волосы) и резко мотнул головой. Он не любил никаких промахов и ошибок со своей стороны, поэтому сразу отогнал от себя неприятные мысли и укорил (а если уж честно, то просто унизил перед самим собой) себя за то, что уж слишком разошёлся в своих мыслях. Тем более, они не по делу. Надо думать и что-то предпринимать. Хотя бы чтобы просто отчитаться перед герцогом. Всё равно этот чурбан ничего не смыслит в полицейских делах, ему всё равно, лишь бы дочка была найдена.

Итак, как же можно начать поиски?

Можно устроить повальные обыски по всему городу. Если прочесать весь город, вполне возможно хотя бы напасть на след. Но раз уж они настолько ловки, что смогли украсть герцогскую дочку, и всё произошло по их плану (чёрт бы побрал этих Сиэ и Лорвилля!), им ничего не стоит и укрыться в городе. Хотя, если они рассчитывали сразу покинуть город, наверняка ещё не успели залечь на дно, и… Нет, безо всяких «если». Не факт, что поможет, а вот горожане станут судачить о «бестолковом полицмейстере» и произволе его подчинённых. Репутацией тоже дорожить надо. Тем более ему и тем более сейчас.
Можно задействовать своих агентов. Тоже как повезёт: если они местные, то что-то, может, и станет известно, ну а если заезжие разбойники с большой дороги? Нет, нет, нет, кто-то из шайки явно местный, раз всё так было блестяще продумано и исполнено. Значит, зацепка должна быть, ну а как они спрятали все концы в воду? Хм…
Интересный клубок получается, сказал сам себе полицеймейстер. Прост, а попробуй ухватись хоть за какую-нибудт стоящую ниточку.

Так. Стоп!
Болван! Ход мыслей неверен изначально. Герцогу нужна банальщина, лишь бы была видимость какой-то «работы», верно? Народ тоже ждёт, что полиция что-либо да предпримет. Значит…
Значит, стоит выиграть время, а, может, и поиграть заодно на нервах похитителей. Создать видимость работы, а тем временем работать будет только он, Ла Тоше. Без лишних глаз, ушей и голов – незачем плодить соперников.
Ла Тоше взял перо и чернильницу, быстрыми движениями чиркнул несколько строчек (которые, как ни удивительно, всё равно вышли ровно и даже вычурно) на клочке бумажки, вышел в коридор и поманил пальцем лакея.

– Отдать мальчонке. Тому самому. И смотри, никому ни слова, а то сам знаешь, какие новости у меня появятся для герцога…
– Конечно, коне…
– У меня мало времени, так что оставь свои излияния. Ты ещё здесь?

Лакей побежал выполнять своё поручение, и Тоше не без удовольствия заметил, что у того бледное лицо, а кончик бумажки подрагивает в его руках…

Машина завертелась… 
« Последнее редактирование: 04/05/2007, 00:06:34 от Optimist »

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #7 : 04/05/2007, 00:41:20 »
Гном сел на стул и обвёл комнату мутным взглядом. Сознание его помутилось, он попытался что-то сказать, но не смог и мешком свалился со стула.

Злостный оффтопик
Ранение арбалетным болтом, вообще-то, не так уж и нечувствительно, а во многих случаях несовместимо с жизнью. Силавалар, зачем Вам это?
Гнома надо лечить, он тяжелораненый.
« Последнее редактирование: 04/05/2007, 00:43:42 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #8 : 04/05/2007, 01:26:11 »
Пекарня

..за бешеную кучу денег, -закончил за Иллара Жан. -Эй, приятель, что с тобой?
Заметив неладное, Жан подбежал к гному. Далее последовало замысловатое ругательство, какое можно услышать только в воскресный день на базарной площади. Находу стягивая с себя рубашку, парень вытащил из угла спрятанное от гнома вино и достал острый нож.
-Вот чертов доспех, еще и не снимается, - кое-как справившись с одеждой гнома, Жан нарезал полоски из своей рубашки. Аккуратно залив вином вокруг раны, он осторожно взялся за арбалетный болт и, секунду помедлив, с трудом его вытащил.
-Кровищи-то сколько... ,-тряпки промокали и казалось, кровь будет идти бесконечно.
Наконец, кровотечение остановилось. Жан заново перевязал гнома и устало вздохнул.

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #9 : 04/05/2007, 12:16:39 »
Двухэтажный каменный домик ближе к центру города - не в кварталах знати и богатых, ко двору приближенных, но и не на отшибе. Резные, но не чрезмерно, ставни, тяжёлые шторы в окнах, крепкая дверь с металлическим кругом, на котором выргавирована какая-то мифическая птица, держащая в клюве мешочек и роняющая из него монеты, - не враз выломаешь. Чуть справа от двери - молоточек на цепочке: предназначение круга ясно. Дом как дом, наверное, зажиточный человек здесь живёт...

...Лута расположилась в кресле, слушая доклад Главного Управляющего. Пышное вельветовое платье, немаркое и мягкое, окутывало женщину с головы до пят. Залезла бы на сиденье с ногами, как в юности - но не положено: 28лет уж минуло, не девочка поди... Тяжёлые тёмно-русые косы были сегодня аккуратно убраны в высокую причёску, глаза смотрели рассеяно и чуть мимо работника. Тот иногда чуть сбивался, но Лута тут же возвращала его на прежний курс, вновь и вновь доказывая мужчине, что от внимания её не ускользает никакая деталь сложившейся обстановки.
 - ...сведения, сообщённые Вами, хозяйка, подтверждаются. Купол действительно поставили по повелению герцога - шепчут, у него пропала то ли семейная драгоценность, то ли дочь-красавица, о последней версий много, любовных больше всего, но не мне судить, моё дело маленькое... К делу? Хорошо. Купол надёжно блокирует город. Человеку сквозь него не пройти, да и вообще пройти ли чему-нибудь - не известно. Если мы или наши... конкуренты не придумают чего-нибудь, а полиция не проявит достаточно прыти,  окажется, что герцог поймал в ловушку весь город и себя с ним: большее недели через две припасы продуктов начнут скудеть; лучше всего придётся тем, кто держит подсобное хозяйство, но в кольце городских стен таких не особенно много, весной большинство хозяйств слабо, и вряд ли они согласятся кормить остальную - куда как более много численную - часть населения. Дальнейшее вообразить достаточно легко: резкий скачок цен, паника, беспорядки и тому подобное...
 - Это можно попробовать использовать в своих целях, - задумчиво коснулась подбородка Лута. - Недели две, говоришь?.. Нет. Это слишком много, когда за спинами полиции стоит сам Герцог... Значит, вот как поступим.
Женщина встала. Оборки платья зашелестели. Голос стал удивительно властным, а указания - ясными и чёткими:
 - Слух о возможном голоде должен поползти уже к вечеру. Не переусердствуйте, паники не нужно. С этого момента все газеты - мне на стол. Потихоньку поднимайте цены: молоко, мясо в первую очередь, скоропортящиеся наоборот... количество приправ на прилавках - уменьшить на четверть, потом довести до половины нынешнего состояния. То же относится к соли. Ищите способ переправлять продукты. Всё. Свободен.

Управляющий поклонился, удалился. Лута замкнула дверь, вздохнула. Ситуацию можно было крутить так и этак. Она начнёт приносить прибыль уже сейчас, когда юная герцогиня не найдена. А если вмешаться... если повезёт... если она найдёт девчонку раньше стражей порядка, или хотя бы приведёт их к ней... кто знает, может и гильдийский значок наконец осенит её, Луты, платье?
В этом направдлении тоже нужно не медля начинать работу...
« Последнее редактирование: 04/05/2007, 12:23:02 от Anona »
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #10 : 04/05/2007, 13:44:57 »
Жан неторопливо шёл по тёмной улице, всматриваясь в лица тех немногочисленных людей, которые ему встречались. Впрочем, в этом районе прохожих было немного, он славился своей преступной репутацией и являлся домом для большинства городских шаек. Жан же искал здесь своих знакомых из преступного мира, но все его информаторы, как сквозь землю провалились. "Что ж если всё так пойдёт и дальше это дело мне никогда не раскрыть" - подумал Жан. Он уже свернул на соседнюю улицу, собираясь идти домой, когда до него донесся тихий свист летящего болта. Жан обернулся и увидел метрах в трехстах позади себя человека с арбалетом, бегущего от пекарни. Стрелок пробежал мимо, необратив на полицейского ни какого внимания, Жан же и не собирался его догонять. Подойдя же к окну, в которое видимо и стрелял арбалетчик Жан увидел лишь мелкого воришку и прохиндея суетившегося, водимо над раненым. Самого пострадавшего было не видно, и Жан пошёл дальше даже не догадываясь, какой шанс ему только что предоставила судьба.

Настроение у Жана было не из лучших: день, который так хорошо начинался закончился полным разочарованием. Ни одной зацепки, ни одной ниточки. Сейчас сидя в кресле Жан надеялся лишь на чудо, и оно свершилось: в комнату тихо вошел его знакомый Пьер, толстый и неуклюжий весельчак, но тем не менее обладающий неплохими связями в преступном мире. Сам же Пьер зарабатывал на вывозе краденого, причем только особо ценного.
- Ты опять вошёл без стука – бросил вместо приветствия Жан.
- Не очень-то гостеприимно ты встречаешь друга который принёс тебе такие хорошие новости – заговорчески улыбаясь, ответил Пьер – Ну да ладно я сделаю вид, что ничего не заметил.
- И что же такого хорошего ты мне скажешь?
- Ну тебя, наверное, не заинтересует, что ко мне сегодня пришел странный человек с целым мешком золота и попросил меня вывезти его из города?
- Он сказал что за груз ему нужно вывезти?
- Нет не сказал, но узнав о похищение, я подумал, что ты наверняка взялся за это дело.
- Что ж это уже интересно, а как ты с ним должен связаться?
- Он сказал, что сам придёт в нужное время. За мной постоянно кто-то следит, наверно это его люди…

Через час Пьер вышел от Жана и довольный пошёл домой.

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #11 : 04/05/2007, 14:13:44 »
Арлана почувствовала магическое присутствие. Рядом появились сменяющие маги. Осторожно переложить магический купол и сделать шаг за черту круга.
- Фуххх - выдохнула магичка и устало потерла лицо. Маги выглядели уставшими и помятыми. Теперь часы отдыха и никакой магии.
Аралана махнула рукой прощаясь с коллегами, до следующей смены и поплелась в сторону дома.
Ей правда предлагали воспользоваться гостеприимством полиции, но после тяжелого разговора с начальником полиции и главой Ордена, оставили магичку в покое.
Медленно ползла молодая женщина в сторону дома, равнодушно подмечая нервозное состояние жителей города.
Ну а дома!!!!
- Гадина!!!!- свирепые вопли Арланы разнеслись по тихому кварталу из дома галопом вылетел Болтливый Пьеро с торчащим синим языком за ним стул и стол. Дальнейшее было предсказуемо в течении получаса расверипевшая магичка гонялась за слугой, грозя карами и заклятьями и проклятьями... Следующие полчаса она же приводила несчастного слугу в порядок.
- Гспожа... прсти.. я бльше не буду - вскоре начал вымаливать прощение слуга. Посмотрев на его виноватую рожу, Арлана махнула рукой.
- Купи хлеба пойди... и фруктов... и немедленно, слышешь.. Немедленно домой...Никаких ТРАКТИРОВ... понял - последнее было сказано просто. Арлана знала слуга поклянется и кинется в трактир рассказывать дружкам. Конечно про купол он не в курсе, но с головой у него к несчастью все в порядке. А значит... Эхх... Махнув рукой Арлана ушла в дом, спать.
- Да... рот на замке, могила... никому не слова...-говорил ей в след слуга и пошел, разумеется в трактир. Там сел в угол и замолчал с таким значительным видом, что его дружки сразу поняли... Случилось что-то НЕМЫСЛИМОЕ по значению.
- Моя то...-гордо возвестил Пьеро указывая глазами наверх - Ууууу сам... этот... пришла.. ух... усталая... только из-за этого... Еле приползла... просто без сил... А подумай 8 часов держать... уххх.. сильна....
Дружки обменялись взглядами и дружно выпили за здоровье хозяйки Пьеро, Арланы. Ведь не давай она деньги никто бы не налил бы...
« Последнее редактирование: 04/05/2007, 14:17:16 от Авриэль »
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #12 : 04/05/2007, 17:17:56 »
Улица рядом с домом Жана-полицейского
...Через час Пьер вышел от Жана и довольный пошёл домой.
  Какая-то тень выплыла из переулка и перегородила Пьеру путь. Пьер взглянул на противоположную сторону улицы. Но и там тьма собиралась в плотный сгусток. Осведомитель развернулся и бросился было бежать, но натолкнулся на третьего. Третий рассчитанным движением ударил Пьера в висок. Дальше ничего. Чернота.

Пекарня.
 Четыре тёмные фигуры вошли в ворота. Двое тащили увесистый мешок. С мукой, должно быть.
  Примерно в это же время гном застонал на своей лежанке, куда его положили в обморочном состоянии, и открыл глаза.

Чтобы не усложнять и так сложно положение похитителей, гном может ходить - медленно. Говорит сейчас тихо, потому что ослаб. Озаботьтесь магическими средствами для восстановления здоровья.
 
« Последнее редактирование: 04/05/2007, 17:32:15 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #13 : 04/05/2007, 17:36:26 »
Пекарня

Жан явно приуныл. "И это называется приключения?" -думал он, оттирая с пола кровь гнома. Несмотря на свое уличное детство (а возможно и благодаря ему), проведенное в трущобах города, грязь Жан ненавидел.
-С другой стороны, домой я все равно не вернусь, а так -тут он хищно улыбнулся своим мыслям, - можно попробовать обстряпать дельце самому и получить всю награду, а не какие-то жалкие крохи.
В дом вошли четверо.
-Эй, ребят, а что в мешке-то?, -слегка заикаясь спросил Жан. Честно сказать, он досмерти боялся трупов, а содержимое мешка был до странности похоже на неподвижное тело. 

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #14 : 04/05/2007, 18:14:30 »
Спустя пару часов Лута самозабвенно перебирала газетные листы, цепляясь за любую информацию, выбивавшуюся из привычного "куплю-продам", да и среди той колонки искала что-то, что могло показаться необычным. Привлёкшие внимание статьи подчёркивала линией, выходившей из-под пера, словно её чертили не женские руки: настолько ровно она ложилась на бумагу. Потом, когда первая пачка газет (в том числе мальчишка-служка раздобыл и "хронику" за прошедшую неделю) иссякла, Лута откинулась в кресле и глубоко задумалась...

К этому моменту Главный Управляющий, - по имени Грегори Мин - уже успел побывать с проверкой в двух лавках, что принадлежали его хозяйке. Во время сверки счетов доход/приход, со вздохом обронил слово, что вот, тяжёлые, знать, времена наступают: новых припасов взять неоткуда, перекрыли куполом эти маги и небо, и землю, только молчите тут у меня!.. Лавочницы покивали головами, с умным видом поддакивая, что да, они молчат,нооб этом уже говорили и у Анисьевых, и у Шалто... Стоило Управляющему пропасть из поля зрения, как (естественно!) в лавку заглянули соседки, засетовали, ах какие строгие у вас, Лутошных, обычаи, ведь вот только в субботу прошлый раз заглядывал мсье Мин, и (естественно!) им тут же шёпотом и взяв клятву молчать, поведали о беде, которая (тччч!!!) может нагрянуть с нежданной стороны...
Потому, осушив кружку после первого тоста один из сидящих за столиком с Пьеро, крякнув, спросил таким деланно беззаботным тоном:
 - А вот тут болтали... ну, сплетни досужие, конечно... что маги нас тут голодом поморить собираются... здоровьица им доброго, сплетни, конечно, а всё же, Пьеро? Как еда-то в город поступать будет, а?
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #15 : 04/05/2007, 18:35:49 »
Пьеро вытер рукавом рот и рассеянно посмотрел на говорившего.
После чего приосанился и сказал деловым голосом.
- Так это... Госпоже моей раз плюнуть того этого... и достать все... На то и Магистр она... Белое пламя зазря недают... Она и на Орден плюнуть может... Ей вообще никто не указ...- далее раздухарившейся слуга понес ТАКОЕ, что половина собутыльников предпочло смыться. Ох и зря Арлана запихнула его болтливый язык обратно.
- Она и то и другое может - орал Пьеро размахивая руками.
Конечно сказанное им было простым хвастовством и болтавней, но  сколько раз и он и Арлана страдала из-за этого длинного языка.
Конечно будь Арлана хоть Главой Ордена, ей не справится со всеми Магистрами Ордена. Но Болтливый Пьеро, не зря получил свое прозвище.
Самое плохое было то, что Болтун орал так громко, что слышно было его просто отлично, даже и подслушивать не было необходимости.
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #16 : 04/05/2007, 20:41:23 »
-Разойтись! - Воскликнул стоящий в уголке Тобальд. Он вытащил из своего мешка мазь, разорвал тряпки и, что-то наговаривая намазал гному рану.
-Скоро пройдёт. Но в ближайшую неделю лучше лежать и не двигаться.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #17 : 05/05/2007, 11:18:50 »
Смерть Пьера была неожиданностью для Жана. - «Что ж видимо он был прав, когда говорил, что за ним следят"- думал Жан - "Но был ли тот человек с мешком денег похитителем, или же он провернул какое-то другое выгодное дельце?". Всё утро Жан провёл в раздумье: лишь теперь он понял насколько серьёзно его положение, он прекрасно понимал, что одному ему не справиться, но и вмешивать в это своих друзей он не хотел, смерти Пьера было достаточно. Оставалось искать союзников среди частных ищеек, но среди тех с кем уже успел связаться Жан самоубийц не было. В полдень Жан пошёл в центр города, он хотел лично поговорить с пожалуй единственным человеком в этом городе, который занимается этим делом, помимо полиции, это была Лута. Он подошел к двухэтажному домику и постучал.

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #18 : 05/05/2007, 14:30:07 »
С первого этажа донёсся стук в дверь.
Лута встрепенулась, решительно сгребла кипу бумаг и запихала в секретёр, зарыла ящик на ключик. Потом подошла к окну и осторожно выглянула из-за шторы.
Под окном, чуть слева - у двери, - маячила знакомая вихрастая голова. Лута неслышно вздохнула и окинула взглядом улицу: нет ли проявляющих к её посетителю особого внимания. Беспечный мальчишка уже являлся к ней несколько раз до этого, и хоть бы раз подстраховался!..

Дверь приоткрылась, Лута чуть склонила голову на приветствие Жана, пригласила гостя в дом. За дверью сразу находилась большая гостинная, под ногами у входа красовался коврик, тлели угольки камина в дальней стене, стояли там несколько кресел вокруг столика, слева от двери - вешалка для одежды и шляп, подставка для обуви. В левой стене - дверь в соседнюю комнату, кухню, наверное. Справа стена выдавалась вперёд, образовывая угол, там тоже была дверь, но крепостью мало уступающая входной, да и замок на ней висел не простой... За углом располагалась лестница на творой этаж.

Лута, не давая Жану сказать и слова, указала на одно из кресел, сама скрылась в соседней комнате, минут через пять появилась с подносом в руках. На подносе стояли две чашечки, в них исходил паром свежезаваренный чай. Ещё там была вазочка с печевом и кусковой сахар в стеклянной сахарнице. Женщина поставила поднос на стол, опустилась в кресло напротив, аккуратно пригладив складочки платья, взяла чашечку, пригубила, поглядывая на гостя. Потом отставила чай.
 - Чем обязана нынешнему визиту, мсье Жан? - дружелюбно спросила парнишку.
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #19 : 05/05/2007, 15:04:36 »
-Жан, - отвлёкся Волмер от своих размышлений, - ты же у нас форточник? Правильно, он. Так вот: щит требует проверки, быть может это лишь миф. Поэтому: бери своего крыса и хорошенько прощупай его. Желательно без  шума и пыли и побыстрее.
Волмер ,не поворачивая головы, обратился к одному из принесших мешок.
-Мишель, будь добр, подготовь мне встречу с тем–сам-знаешь-кем. Сегодня к восьми, в городе мёртвых у склепа Арлуа.
-Иллар, сдай мне доспехи, и не высовывайся из пекарни, ради Бога!!! Тобольд, узнай о всех, кто держит щит. Имена, пароли, явки и всё в этом роде. Остальным действовать по обстановке, но особо не светится. Возражения есть? – При этих словах он вытащил свой кинжал, и смачно разрезал яблоко. - А я пока отдохну. - На этот счёт возражений, надеюсь, тоже нет? - Он отксил яблоко и зловеще ухмыльнулся, сок стёк у него по подбородку и капнул на стол.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #20 : 05/05/2007, 15:58:07 »
Пекарня
-А как я по-твоему без рубашки голым пойду?- Жан обхватил себя руками и демонстративно поежился, глядя на Волмера. -У меня с собой нет сундуков с приданым, свою последнюю рубаху я сегодня уже... использовал. 
« Последнее редактирование: 05/05/2007, 16:00:43 от Крошка_Енот »

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #21 : 05/05/2007, 19:33:54 »
- Думаю вы догадываетесь модам Лута, я, как всегда с предложением о сотрудничестве. Я уверен, что вы заинтересовались похищением, также я уверен, что это дело в одиночку ни вам ни мне не позубам. - Жан остановился ожидая реакции Луты, приняв её молчание как согласие он продолжил - Прошу меня извинить, но сегодня убили моего друга, и я не настроен на любезности, давайте перейдем сразу к похищению. Нашли ли вы ключ к этому делу? - Жан взял со стола чай и откинулся на спинку стула, ожидая ответа.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #22 : 05/05/2007, 20:41:35 »
Злостный оффтопик
Синхонизируем наши часы - сейчас в игре 16 апреля, второй день событий.
Пьер был украден в ночь на 16 апреля.
Иллар был ранен днём 15 апреля.
Графиня была украдена утром 15 апреля.
В дальнейшем буду отмечать окончание суток более-менее регулярно.

Для тех, кто ещё не всё закончил в 15 апреля, да и вообще - для всех: ставьте, пожалуйста, в начале своих сообщений время и место действия. А то, я чувствую, мы скоро запутаемся.
« Последнее редактирование: 15/05/2007, 17:23:55 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Optimist

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #23 : 05/05/2007, 20:56:54 »
<Резиденция Ла Тоше, 8 часов пополудни
– Господин полицмейстер, я говорю совершенно серьёзно. Город переполнен недовольством и слухами, все озабочены ситуацией с припасами. В конце концов, затея герцога просто вредит всему городу!
– Гаспар, успокойтесь, я вас прошу. Или вы во мне сомневаетесь? – Ла Тоше сверкнул глазами, стращая ретивого подчинённого, молодого и неопытного дворянчика, ради долга решившегося сообщить своему начальнику «ужасные» новости.
–  Нет-нет, мсье, что вы, нисколько!
Ла Тоше не мог скрыть своей улыбки.
– Тогда я хотел бы, чтобы вы прекратили панику, а то город решит, что полиция в растерянности. Ситуация не так уж и ужасна. – И, предупреждая новый поток панических высказываний Гаспара, задал свой вопрос. – Так в городе говорят только о припасах?
– Не совсем так, мсье. Говорят и о краже дочери герцога, причём чернь выдумывает всё новые и новые истории, кто во что горазд. Совсем распустились. Будь моя воля, я бы…
– И это всё?
– Нет. Власти якобы говорят, что в двух соседних деревнях объявились какие-то ядовитые насекомые, да ещё и заразные. Поэтому на неделю город закрылся от внешнего мира. Так вот, будь моя воля…
Но Ла Тоше было не до воли Гаспара, которой не было суждено исполниться.
– Вашу волю оставьте при себе. Она вам пригодится в работе. Идите, занимайтесь своими делами.
Touche! Великолепная идея!
В дверях кабинета быстро уходящего и смущённого Гаспара чуть ли не столкнул давешний лакей. Он оглянул полицейского («вот же ненормальные работают в полиции»), подбежал к письменному столу своего хозяина, наклонился и прошептал на ухо:
– Сказали передать вам как можно быстрее. – Перед глазами полицмейстер оказался тот самый клочок бумаги, который он отослал утром, только теперь он был исписан с другой стороны
«Надо же, не прошло и двух часов. Какая оперативность!».

– Выйдите оба. – Он сказал это весьма мягко, но в то же время настолько твёрдо, что ни лакей, ни Гаспар не посмели ослушаться.

Ла Тоше наклонил бумажку к окну, и солнечные лучи озарили какую-то надпись, разобрать которую было совершенно невозможно. Но, очевидно, Ла Тоше знал ключ этой разгадки, иначе его губы не расплылись бы в улыбке – очень довольной и хищной одновременно. Он прищурил глаза и в минуту составил план.

«И наводним агентами город, и устроим массовые облавы. Будет всё, чего только ни пожелает герцог. Ну а я сам с удовольствием поиграю на нервах похитителей…»

Он вышел из кабинета, небрежно бросив лакею:
– Велите приготовить мою лошадь.
Сам зачем-то отправился в закутки дома, где натолкнулся на ключника:
– Молодец, догадался. Вот тебе задачка. Постарайся, чтобы в городе пошли слухи. Якобы полиция напала на след, и самое большое через три дня все мошенники будут повешены прямо перед замком герцога. Второй – что маги сами похитили дочку герцога, чтобы получить власть в городе, а полиция только хвалится. И третий – что похититель… ну, какой-нибудь местный дворянин-землевладелец, хочет и дочку женить на себе, и хлеб подороже продать. Разрешу взять твой любимое вино из погреба. Поторопись-ка.

"Четвёртый разносят сами придворные и полицейские. Как всё отлично выходит! Теперь есть что сообщить герцогу."
« Последнее редактирование: 05/05/2007, 21:18:56 от Optimist »

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #24 : 06/05/2007, 11:14:21 »
Пекарня. 14 часов.
-Жан, возьми. - Тобальд кинул воришке потрёпанную рубашку. - Мне она мала, тебе в самый раз.
Маг вытащил из-за пазухи трубку и полез в карман за табаком, мешок оказался пуст.
-Ни у кого не будет курения? - Спросил Тобольд.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #25 : 06/05/2007, 15:38:04 »
Пекарня. 14часов

-Оставь свою рубашку при себе, быть может, в скором времени тебе кроме неё нечего будет надеть - неизвестно сколько мы ещё просидим в этой дыре, ладно хоть принцесса не сопротивляется,- произнес Волмер,- а на рубашку Жану я деньжат подкину, кстати, из жалованья Иллара - ему все равно отлеживаться неделю,- с этими словами он снял, висящий на шее ключ, и отпер нижний ящик письменного стола, за которым сидел, достал от туда маленький, туго набитый мешочек с деньгами и протянул его Жану.
- Надеюсь этого хватит, хотя проблем с деньгами у нас пока нет, будем предусмотрительными. И, Тобальд, ты выполнил то, что я велел? Так преступай! Нам нужно получить как можно больше, и как можно быстрее всю возможную информацию о куполе.
Волмер откинулся на спинку своего огромного стула и несколько секунд провел в молчании, глаза его выражали крайнюю степень озабоченности, затем, вдруг встрепенулся и обратился к Жерару, грузному человеку со спокойным характером и железными нервами, он был очень полезен, когда дело касалось зданий, на которых требовались расчетливость и хладнокровность.
- Жерар, как я вижу наш “гость” пришел в себя, подготовь его к разговору, а я буду через несколько минут.
- Будет сделано,- произнес разбойник голосом, соответствующим его фигуре, без лишних разговоров схватил мешок в охапку и потащил к  двери, ведущей в подвал. Ему на подмогу подоспел один из  трех братьев близнецов.
Тройняшки – Луи, Жак и Даниэль вступили в шайку относительно недавно и совершенно случайно.
Они были сиротами: в детстве, когда им было всего по восемь лет, умерли их родители, и голодные дети вынуждены были пойти по преступному пути, чтобы выжить, когда подросли, стали промышлять мошенничеством, используя свое сходство друг с другом. И надо сказать, достигли в этой области большого мастерства. Но однажды наткнулись на Волмера, который быстро разгадал замыслы. Будучи в этой области человеком просвещенным он предложил им место в своей шайке, и братья недолго думая, согласились.

"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #26 : 06/05/2007, 17:57:06 »
12.00, 16е апреля. Дом Луты.

Лута задумчиво коснулась подбородка. Будь Жан чуть постарше, он уловил бы её замешательство.
"Как-то уж очень быстро он определил мой интерес к этому делу... нет, скорее всего, мы просто одинаково мыслим. Плохо. Стареешь, Лута".
 - Ключ...
Женщина словно в рассеяности пригладила платье.
 - Погодите, мсье Жан, не надо так спешить. Вы уверены, что не стоите следующим после своего друга? Кстати, его убили не из-за этого ли проишествия? Если так, то Вы не могли бы сообщить мне, о чём шла Ваша беседа?.. Если Вы, конечно, не против, - Лута вежливо склонила голову и вновь отпила из чашечки. Наступил весьма ответственный момент: если мальчишка действительно был заинтересован в сотрудничестве, он не стал бы уклоняться от ответа, если нет - то самое время вежливо проводить его вон. Был, правда, и третий вариант...
 - Да ничего он мне особенного и сказать-то не успел, - поморщился молодой маг, вертя в руках посудинку с уже остывающей водой. Так и не отпил, раздражённо поставил на стол. - Сказал, что явился странный человек с целым мешком золота, попросил вывезти его из города, что должен прийти, когда ему понадобится и что за ним следят... о Силы!
Маг вскочил, чуть не свотротив поднос.
 - Он исчез после того, как у меня побывал! Так Вы?..
Лута покачала головой, взгляд серых глаз стал холодным.
 - Нет, я только предполагала. А Вы и впрямь слишком беззаботны, мсье Жан. В следующий раз будьте вниметельней. Успокойтесь и сядьте, пожалуйста. Когда вы постучали, я никого не заметила. К тому же вряд ли кто бы то ни был, он решится вломится в мой дом прямо сейчас. Давайте лучше продолжим разговор. Вы спросили у своего... друга, что ему показалось странным в человеке? Сколько золота он предложил? Жан, Вы же полицейский, Вы должны знать эти вещи лучше меня! Особые приметы, сословный круг - это значительно сузило бы нам круг поисков!.. - разгорячившаяся Лута откинулась на спинку кресла, часто и неосознанно застучала носком туфельки о пол, глубоко задумавшись. Потом вздохнула и поднялась.
 - Ждите здесь.
Неторопливо, придерживая платье, поднялась на второй этаж и скрылась за дверью.

Жан нервничал больше и больше, время тянулось очень медленно. Но вот дверь вверу распахнулась, и Лута спустилась обратно. В пальцах она держала пару листов. Не проявляя и признаков волнения, она опустилась в кресло и по столу, мимо подноса, подвинула их юному магу. Сложила запястья на коленях, взгляд стал испытующим:
 - Скажите, мсье Жан, - вкрадчиво спросила женщина, и от её даже ласкового голоса мага пробрало холодом: - А вот Вы не знаете, кто такой мсье Ти...
« Последнее редактирование: 06/05/2007, 18:11:39 от Anona »
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #27 : 06/05/2007, 20:26:34 »
Пекарня.
16 апреля. Около двух часов дня.

Жан кинул рубашку обратно Тобольду:
-Спасибо, дружище.
Он был тронут. Еще никто и никогда не предлагал ему собственных рубашек.
Подхватив крыса с пола, где тот выискивал крошки хлеба, и взяв монетки, Жан накинул куртку и выскочил из дома.
-Сперва на рынок, а потом и Купол можно обследовать.
Насвистывая, Жан отправился на рыночную площадь. По дороге он машинально отмечал окна, в которые легче легкого забраться и прикидывал, как залезь в более недоступные.
Найдя на рынке торговца платьем (в толпе было очень соблазнительно залезть в карманы к неуклюжим прохожим, но парень сдержался), Жан слегка оробел.
-Хотите приобрести обновку?- торговец уже спешил навстречу потенциальному покупателю. Тут он заметил голые худые ключицы Жана и недовольно покачал головой- Деньги-то есть?
Ага.- Жан даже немного обиделся.- Дайте примерить вон ту, с вышивкой…
Через четверть часа воришка в чудесной льняной рубашке направлялся к  Куполу. Он вышел на необитаемый пустырь. По виду купол напоминал розовое желе и немного светился.
-Пожалуй, стоит начать отсюда. Смотри, мы будем искать в этой стене дырки,- Жан объяснял крысу суть дела.- Давай ты начнешь здесь, а я во-о-о-н оттуда, хорошо? Встретимся на середине.
Жан отправился к своему краю. И тут же вынужден был обернуться - крыс с писком убегал подальше от стены.
Подхватив его на руки, Жан внимательно осмотрел крыса. Никаких повреждений не было.
-Вот лентяй. Беги, притворщик, -с этими словами парень выпустил зверушку. –Я сам справлюсь.
Жан подошел к стене-желе и стал маленькими шагами пытаться проходить сквозь нее. Ощущения были не очень приятные, будто утонул в пудинге, но в целом терпимые. С каждым шагом идти становилось труднее, а потом он вступил за черту, где будто сотни жал впились в тело. Если бы Жан был крысом, он бы тоже запищал, а так ему оставалось только покрепче сжать зубы, чтобы не закричать.
-Нет уж, тут нам ловить нечего. Пусть этот Волмер сам ищет дырки в чертовой стене.
« Последнее редактирование: 06/05/2007, 23:00:58 от Крошка_Енот »

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #28 : 07/05/2007, 00:40:30 »
За городской стеной, у Купола, 3 часа пополудни
  Жан услышал громкий разговор, звон доспехов и оружия за поворотом городской стены. Сомнений не было - приближался патруль. У патруля, скорее всего, возникнут вопросы, что делает так близко к Куполу оборванец в новой рубашке.

« Последнее редактирование: 07/05/2007, 00:43:29 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #29 : 07/05/2007, 12:52:41 »
-Мсье, мсье - задумчиво повторил Жан. - Нет, я его не знаю - говоря это, он достал из нагрудного кармана ручку и написал что-то на газете, которую принесла Лута.
Прочитав, девушка кивнула - вы правильно меня поняли, мсье Жан, но, учитывая наше положение, нужно сделать это, не привлекая лишнего внимания.

Чрезвычайно извиняюсь. Не сдержался. Но и Вы тоже - хотя бы через Ворд прогоняйте. И, надеюсь, Вы сообщите Аноне, что именно написал Ваш персонаж.
« Последнее редактирование: 07/05/2007, 13:18:08 от Manveru »

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #30 : 07/05/2007, 13:06:17 »
Пьеро тем временем в компании собутыльников допился уже до синих летающих крокодилов. И вещал вообще нечто невероятное. О том якобы его Госпожа и он, вдвоем одолели страшного колдуна. И он Героический Пьеро, спас госпожу, но потом благородно отказался от награды. Эту историю знали все в городе. И все было со всем не так. Пьеро действительно участвовал, в качестве бесчувственного тела. А его Госпожа и еще несколько магов расправлялись с колдуном, за что их всех потом и наградили Белым пламенем. Маги участники правда потом покинули город, а Арлана осталась.
Вино лились рекой, речь Болтливого Пьеро становилась все более несвязной. И именно тут он вспомнил, что Арлана просила купит его поесть. И строго говоря она скоро проснется. Слуга живенько вскочил и рухнул уронив на себя стул и собственную кружку.
Встав и поругав мебель за подлость, Пьеро попрощался с собутыльниками и направился за покупками.
Можно удивится откуда у слуги деньги в таком количестве, но Арлана имевшая лишь приблизительное представление о ценах на продукты, одежду и прочие предметы обихода давала ему столько, сколько он просил. Арлана же как и многие маги разбиралась исключительно в том, что было связанно с магией.
Да и слуга имел неоспоримое достоинство, он мог уболтать любого торговца до состояния комы, поэтому ему продавали все почти даром. Да и выбирал Пьеро все наивысшего качества.
« Последнее редактирование: 07/05/2007, 13:16:18 от Авриэль »
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #31 : 07/05/2007, 15:07:32 »
Пекарня 16 апреля. 15-00
Тобольд накинул плащ, раскрыл дверь и вышел из пекарни. С наслаждением вдохнул воздух. Огляделся. Повсюду шмыгали люди, гномы, орки. Все куда-то спешили. "И мне бы поспешить неплохо" - подумал Тобольд и зашагал по направлению к зданию Ордена. Идти надо было через людные улицы. На одной из них маг заметил, что на поясе больше не весит кошелька, и увидел двух бежавших парней. Со всех ног Тобольд припустился за ними. Минут через 15 он очутился в тёмном тупике, где его поджидали не очень добрые грабители. Тобольд не растерялся. Он поднял руку, что-то прошептал и разбойники встали, как замороженные. Они постепенно отдали Тобольду все деньги, а тот со словами: "Воровать нехорошо" пошёл назад.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #32 : 07/05/2007, 16:22:34 »
Злостный оффтопик
Извини, Земляк. Причины происходящего я тебе отписала, кажется... ::)

Лута сделала безразличное лицо и пожала плечами, принимая листы обратно.
 - Что же, это было лишь предположение.
Прочитала. Вздохнула. Придвинула обратно.
 - Взгляните внимательней. Вы где-нибудь видите указание на адрес? Я - нет. Видимо, он был указан где-то ранее, но... пока мне не удалось вычленить нужного. В городе десятки пекарен. Мсье Жан, вы побежите проверять их все?.. - Женщина выдержала паузу, с жалостью вглядываясь в меняющееся лицо мага. Потом, однако, тон её речи изменился. - Что же. Инициатива наказуема. Вы побежите. Не привлекая особого внимания. Ваша... простите, наша официальная версия будет... будет...
Лута глубоко задумалась, накручивая на палец тёмно-русую прядь.
 - Знаете, Жан, я просто жалею: ну почему же Вы ещё не магистр? Нам так нужны подступы к Высшим  Магам, Магессам... Но ладно, что мечтать о несбыточном? Вот, например, версия: Вы ищете самый вкусный, мягкий и свежий хлеб для Магического Ордена. Надеюсь, Вы не утратили своих способностей за вашей прямой работой.
Лута мягко улыбнулась, чтобы Жан не принял её слова за обиду или насмешку. Поднялась. Поглядела на часы. 45 минут первого.
 - У меня же есть в Городе кое-какие дела... Встретимся сегодня в районе 19.00, у меня же. Опоздание - не более получаса. По итогам решим, что делать дальше. Можете идти, мсье Жан...
« Последнее редактирование: 07/05/2007, 16:28:06 от Anona »
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #33 : 07/05/2007, 16:42:09 »
14.00. Рынок.

Пообедавшая, переодевшаяся, накрашенная Лута неторопливо шагала среди торговых рядов. Даже её собственные работницы не узнали бы хозяйки: горожанка и горожанка, вон, к живности присматривается, с бабками перешучивается, денежки достаёт неохотно... Но на всякий случай к "своим" она не заглядывала.
В корзинке у Луты уже поселилась пёстрая курица, накрыв перьями один из кошелей. Моргала чёрным глазом, крутила головой. Лута улыбалась своим мыслям: за птицу уже взяли в полтора раза больше, чем обычно, что-то ещё будет... Внезапно она краем уха услышала что-то, что заставило её прислушаться, даже приблизиться:
 - Да уже взяли след, мне мой друг сказал, а связи у него!.. Да точно тебе говорю, три дня пройдёт - и накроют! Так что нечего мне тут цену задирать!..
 - Ага, как же, - перебила Лута, медленно, с головы до ног смерив мужичонку взглядом. - То-то ты в лаптях ходишь...
 - Сама мимо лети, курица! - огрызнулся мужик, побурев. Лута незаметно подмигнула бабке-лотошнице и гордо прошествовала мимо. Хотя на душе тревожно заскреблось. "Опаздываю..." - улыбка пропала с лица женщины. - "Ладно. Не нервничать, Стриженая. Слухами земля полнится..."
Продолжая разглядывать окружающее, ни на миг не теряя сосредоточенности, Лута продолжила свою "вылазку"...
« Последнее редактирование: 07/05/2007, 16:54:28 от Anona »
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #34 : 07/05/2007, 17:56:00 »
По дороге к пекарне. За полдень...

Жан шёл по городским улочкам неспеша, постоянно сворачивая то в один проулок то в другой. За полчаса такой ходьбы он ни разу не заметил слежки, и это его раздражало. Неужели его оставили в покое, решив что после смерти Пьера он не представляет опасности, или же следят так искусно, что он не замечает? примерно с такими мыслями Жан вышел на дорогу ведущую прямо к той пекарне, возле которой он видел арбалетчика. -Конечно проверить все пекарни в городе не проверишь- думал он- но эту всётаки стоит. Не будут же не стого не ссего стрелять в простого пекаря! Там наверняка что-то нечисто.
Жан остановился перед воротами пекарни, и решив идти напролом постучал.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #35 : 07/05/2007, 18:51:57 »
Пекарня, за полдень.
Дверь отворилась и из неё выглянул Луи, один из близнецов.
-Заходите сударь, вас уже ждут. - И тут Жана накрыл мрак. Даниель отбросил ненужный кирпич.- Теперь вяжем его. Сударь! - обратился один из тройняшек к Волмеру. - Куда его?
Волмер кивком указал на подвал:
-В "гостинную".
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #36 : 07/05/2007, 18:52:50 »

Пекарня. 14:30   
Волмер спустился в подвал. Пленник уже был готов к допросу: привязан по рукам и ногам к одной из балок, в множестве водившихся в подвале.
- Ну-с! Приступим! – злодейским голосом произнес он, от которого у Пьера по коже побежали мурашки. Он вообще был человеком не особо смелым. – Будем раскалываться, или Жерар? – Стоявший рядом бугай хрустнул пальцами.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #37 : 07/05/2007, 23:54:58 »
"Стражники!"- Жан судорожно сображал, что делать. Не придував ничего лучше, он схватил крысенка и спрятался в куче мусора, которая с каждым годом все росла на пустыре. Затаив дыхание, Жан прислушивался. Неожиданно ему вспомнился родной городишко и приятели-оборванцы. "Сидел бы я лучше дома", -подумал Жан и неслышно шмыгнул носом.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #38 : 08/05/2007, 00:25:04 »
  За городской стеной, близ Купола, 3 часа пополудни.
  Тем временем, стражники приближались, громко беседуя между собой. Один из них споткнулся, сделал два быстрых шага, безуспешно пытаясь удержать равновесие, и растянулся во весь рост прямо перед Жаном. Остальные громко захохотали.
 - Что ж ты, Кики, уже и на ногах не стоишь? Ещё день, а уже надрался!
 - Ну вас, в самом деле! Я и капли в рот не брал!
 - Да коне-ечно, - иронично протянул сержант.
  Незадачливый Кики поднялся с земли и, прыгая, как цапля, на одной ноге, принялся снимать сапог с другой, чтобы высыпать из него мелкие камешки и землю.
 - Ваша честь, - обратился к сержанту третий стражник, - вот мы что-то ходим, ходим, а похитителей-то и не видать. Словно сквозь землю провалились! В городе и обыски, и проверки, и Купол вон стоит. Можно было уж за сутки-то хоть чего-нибудь найти!
 - Дурак ты, Гильом! Город - он большой, очень большой. Ну и что, что его за десять часов обойти можно? Сколько домов, подвалов всяких. А потом, слышал я, будто полицмейстер наш специально розыски задерживает. Хочет поиграться, как кот с мышью. Только кот - он для удовольствия играется, а вот начальничек наш герцога до кондиции доводит. Хочет побольше урвать за спасение дочки. Так-то в управлении говорят! - сержант важно подбоченился.
 - Ваша честь, - Кики успел справиться со своими сапогами и теперь снова стоял на обоих ногах, как и всякий нормальный солдат. - Ваша честь, а что ещё говорят в управлении?
 - Что? Говорят, будто в некоторые части города полцмейстер полиции заходить не велел, кроме тайных агентов. Он-то всё это объясняет, мол, шуму наделают, да всё такое. А я так себе думаю - знает он примерно, где похитители прячутся. Только не трогает их до времени... Что-то разболтался я с вами.  - Сержант принял свой самый грозный вид - Ну-ка! В колонну по одному стро-йсь! Шагом марш!
  Через некоторое время топот ног и звон оружия затих.
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 00:36:45 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #39 : 08/05/2007, 14:31:14 »
Около гильдии магов. 15:23
Тобольд окинул взглядом строение. Не раз приходилось ему бывать здесь. Но каждый раз, когда он проходил мимо гильдии Тобольд чувствовал себя не очень уютно. Как впрочем и сейчас. Мощь магов давила на Тобольда.
Рядом с гильдией было много трактиров. И самый средь них знаменитый - "Красный Дракон". Туда и пошёл Тобольд.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #40 : 08/05/2007, 18:44:11 »
- Кто вы и что вам от меня нужно - пробормотал Пьер. В голове у него всё гудело, но даже в током состоянии Пьер недолго думая, стал изучать помещение. Результаты мимолетного осмотра оказались неутешительными, никакой возможности бежать, покрайне мере пока, не было.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #41 : 08/05/2007, 19:37:41 »
-Всё просто до безумия!- тут клинок Волмера мгновенно очутился у подбородка Пьера,- кто твой хозяин, какой информацией по твоей воле он владеет?
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #42 : 08/05/2007, 20:00:22 »
-Хозяин - это я, а что же на счёт информации - Пьер почесал подбородок о клинок - что ж я действительно много знаю. Вот только я всё ещё непойму что именно вы хотите узнать. Уточните и я с радостью вас просвещу. - нарочито правильно выговорил Пьер.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #43 : 08/05/2007, 20:06:05 »
-Всё что тебе известно о похищении и о всём что с ним связано?
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #44 : 08/05/2007, 20:13:06 »
-Я не занимаюсь похищениями! Все в округе знают, что я отвечаю за вывоз и доставку!

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #45 : 08/05/2007, 20:16:31 »
- Ну-ну! Ты все-таки не у себя дома, Жерар, не могли бы вы подлить гогстю немного рома, чтобы разогнать кровь! - Загадочно произнёс Волмер.
-Без проблем, хозяин, - Развёл руками подчинённый, и тут же здоровенный кулак Жерара врезался в скулу Пьера.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #46 : 08/05/2007, 20:23:53 »
- Поверте мне, блогадоря своей профессии я уже не раз бывал в подобной ситуации и никогда это не приносило пользы - Пьер с плюнул кровь - Давайте лучше решим этот вопрос другими спосбами.
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 20:36:29 от Zeml@K »

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #47 : 08/05/2007, 20:39:11 »
-Твои предложения, хотя все же вроде пока ты у нас в плену.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #48 : 08/05/2007, 20:43:48 »
- Сначала вы меня развяжете, иначе я просто прирасту к этому дереву - улыбнувшись Пьер постучал по столбу - а уж потом всё таки объясните, почему вы решили, что я что-то знаю об этом похищении.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #49 : 08/05/2007, 20:51:07 »
-Н-у-у, мне так не нравится, ты тут пока посиди, подумай о судьбах мира, и о своей в том числе, а мы Тобальда подождем.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #50 : 08/05/2007, 20:53:15 »
-Ну уж развязать-то у тебя хватит смелости, подумай куда я отсюда денусь?

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #51 : 08/05/2007, 20:56:24 »
Пекарня.15:00.
Поднимаясь по лестнице, Волмер послал ментальную весточку Тобальду: "Возвращайся, нужен."А сам направился к своему столу: у него возникла замечательная мысль... пощекотать Пьера раскаленными щипцами..... >:(
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 22:59:23 от Эалэндаль »
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #52 : 08/05/2007, 23:05:07 »
От модератора: Коллеги, (Эалэндаль и Zeml@K) я убедительно рекомендую не делать постов в одно предложение\реплику, особенно с интервалом в несколько минут. Это некрасиво и неудобно читать. Советую писать диалог в личке или аське, и выкладывать уже готовый кусок текста. Получается лучше. Проверено.  ;)
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 23:07:12 от Мумр »
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #53 : 10/05/2007, 13:33:27 »
"Красный Дракон" 15:00
Тобольд, как только получил весточку Волмера сразу же на извозчике доехал до пекарни. Получив от Волмера указания он спустился в подвал. Подошёл к Пьеру, посмотрел ему в глаза, и произнёс заклинание гипноза. Зрачки у Пьера сузились и Тобольд властным голосом произнёс:
-Повелеваю, говори!


Флуд не пройдёт! Почитайте топик. Пьер должен рассказать похитителям о том, кто был тот, к кому он пришёл с донесением, что именно было в донесении. Также Пьер предложит своё представительство в преступных кругах города. Отредактируйте своё сообщение в соответствии с изложенным. Ваше сообщение должно содержать не меньше 1000 знаков. На первый раз - считая пробелы.
Мастер.
« Последнее редактирование: 10/05/2007, 13:45:41 от Manveru »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Shadowbuilder

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #54 : 10/05/2007, 22:03:40 »
Раннее утро 16 апреля
    В жилом квартале, на севере смыкавшимся с торговым городком, а с юга и запада упиравшимся в каменное соцветие La fleur du feu éternel, каждое утро из года в год начиналось по одному и тому же сценарию поднадоевшего и растерявшего зрителей спектакля, все роли в котором, начиная с насквозь пропахшего сажей трубочиста и заканчивая почтенным купцом первой гильдии, были в совершенстве изучены за время существования Ситэ Экарте, и не допускали возможных импровизаций, а причиной подобной размеренности и постоянства течения жизни было вот что.
    Во-первых, изначально созданная для парадного въезда монарших особ с челядью и прислугой, приема иностранных посольств, отправления парадов в честь блестящих побед воинства герцога и прочих менее значимых мероприятий сеть проспектов La fleur du feu éternel, начинавшаяся от Врат огня, пронзала хаотичное нагромождение мещанских районов, в которых обитали и представители мелкопоместного дворянства, после чего жеманно вплеталась в упорядоченную планировку обители магов чтобы распасться на десятки переулков виток за витком спиралью восходящих к вершине холма, оседланного неприступным герцогским донжоном. Однако по мере экономического развития торгового города рост влияния гилдеров на городской совет и сановников ратуши все усиливался, так что Врата огня все чаще и чаще открывались настежь перед торговым людом, как ни кто другой умевшим оценить все удобства Соцветия, значительно ускорявшего и облегчавшего транспортировку товаров. Вторая же причина была логическим следствием первой - там где идет активная борьба за рынки сбыта и личное обогащение нет места отдыху с вкушением полуденного сна и конечно же мещане вынуждены были приноравливаться к установившемуся ритму жизни торговцев с самого утра надрывающих горло в попытках перекричать друг друга расхваливая достоинства и благоразумно скрывая недостатки товара выставленного на торг. Гул сотен голосов: требовательных и заискивающих, надменных и раболепных, отчаянные крики торгующихся о ценах, протяжное мычание вьючных волов и дребезжание окованных дрянным железом колес крестьянских подвод, поминутно спотыкающихся о булыжники разбитой мостовой – все это с рассвета до позднего вечера давило на барабанные перепонки обывателей, в том случае если их дом не мог похвастаться отгораживающими городской шум каменными стенами, толщиной этак в два с половиной фута, и хорошо пригнанными дубовыми ставнями на окнах, которыми как раз таки отличался дом номер семнадцать на Rue de Lanterne sourde, по совместительству являющийся резиденцией городского Смотрящего воровского братства Жерара Келлермана.
    На первый взгляд, особенно если смотреть из темноты да к тому же сильно зажмурившись, дом ничем особым не отличался от своих соседей, вплотную подпиравших здание по обе стороны - все те же дубовые двери со стальными ребрами на утопленных в косяке петлях и пара слуховых оконец, всматривающихся в лица прохожим отполированными пластинками меди. Разве что, на украшающей фасад разнообразной лепнине, при должном старании, можно было различить не один десяток покрытых гарью желобков да сложенный из дикого камня, фасад особняка был чуть плотнее увит разросшимся сочно-зеленым ковром дикого плюща, придающего всему зданию вид мягкой детской игрушки. Но, несмотря на кажущуюся безобидность, редкие путники, появлявшиеся на улице Потаенного фонаря после захода солнца, старались как можно быстрее прошмыгнуть под освещенными окнами второго этажа, клювом хищной птицы нависавшего над булыжной мостовой.
    Недобрым считалось это место среди горожан: кумушки возле лавки зеленщика охали и ахали, картинно возводя очи горе, покуда одна из них пересказывала товаркам абсолютно достоверные слухи о колдуне-кровопийце в охотку пожирающем целые толпы невинных младенцев, запивая страшную трапезу галлонами крови замученных жертв, в то время как пропахшие дешевым пойлом и конским навозом извозчики в пол голоса обсуждали достоинства продажных девок зарабатывающих своим телом на кров и стол у жестокосердного владельца особняка, а уличные мальчишки мерились храбростью, похваляясь друг пред другом обещаниями пробраться в дом старого мертвеца или хотя бы постоять ночью под его окнами.
    Слухов было едва ли не больше чем жителей Соцветия, но по одному они единодушно сходились во взглядах: если хочешь неприятностей, попытайся войти в особняк номер семнадцать на улице Потаенного фонаря, и это мнение вполне разделял сам хозяин дома, хотя его резоны ни на йоту не совпадали с ославившей дом молвой. Несмотря на то, что многие из этих россказней краем задевали некоторые факты его биографии, на самом деле Жерар Келлерман не был ни колдуном-мизантропом, ни разложившимся трупом, ни алчным содержателем дома терпимости. Всего лишь простой смертный пятидесяти пяти лет от роду с большими залысинами в когда-то густой черной шевелюре, отягощенный сложным морально-этическим кодексом воровской чести и судьбой в юности и зрелые годы изобиловавшей лишениями, отразившимися на облике Смотрящего. Раздутые суставы пальцев левой руки по утру причиняли Жерару невыносимую боль напоминая о солевых рудниках каторги и промозглых сквозняках тюремного барака в котором он провел без малого полтора десятка лет умудрившись не смотря ни на что все таки вернуться к нормальной жизни, когда даже самые терпеливые из его знакомых по прошлой жизни давно справили по нему заупокойную литургию, но он выжил наперекор всему не сломавшись под бичами надсмотрщиков и издевательствами сокамерников, день за днем постепенно поднимаясь по скользкой лестницы воровской иерархии пока не стал тем кем стал и даже проклятая подагра спиралью скручивающая тело еще полное сил и жажды жизни была не в силах перебороть железную волю Келлермана. Вместо того чтобы, обливаясь потом валяться в постели, ожидая пока минует приступ подагры Жерар выходил на балкон особняка встречать первые лучи солнца восходящего над черепичными крышами Ситэ Экарте и насладится красотой багряных переливов меди на флюгерах ратуши лениво раскачивающихся в потоках легкого ветра.
    Это был его город.
    Единственным чего так не хватало Смотрящему была тишина, поскольку по утру на улице Потаенного света, как и во всем Соцветии, даже пешему не возможно было протолкнуться сквась запруды телег покуда не схлынет волна крестьян из пригородов, вставших засветло, дабы отстоять длинную очередь к вратам сторожевой башни, и после унылой процедуры проверки, с неизменным подмасливанием скучающих на посту стражников, со всей возможной скоростью поспешать к торговым рядам, чтоб еще до рассвета застолбить на рыночной площади место получше и разложить товар на прилавках как раз к появлению первых позевывающих кухарок. Многоголосый гомон наполнял пространство порождая эхо многократно отраженное от стен каменного каньона образованного стенами домов… со временем Келлерман даже привык к шумовому сопровождению симфонии заливающего город солнечного света, тем большим было его удивление когда утром пятнадцатого апреля он смог любуясь восходом в гордом одиночестве выпить наперсток обжигающего кофе с имбирем, и позднее днем в особняке царствовала настоящая тишина, не та иллюзия отсутствия звука подаренная мастерством каменщиков, но разлетающаяся мириадами осколков лишь стоили приоткрыть ставни, нет, тишина была абсолютной.
    Расслышав за спиной тихое покашливание Жерар вернулся к реальности одним глотком допив остатки божественного обжигающе-пряного напитка, аккуратно промокнул губы батистовым платком, после чего повернулся к стоявшему за спиной посетителю.
     - …второй день без орд неугомонных варваров под нашими окнами, скажите мне что это не сон. – Смотрящий с одобрением по отечески улыбнулся склонившемуся в поклоне сенешалю.
     - Вы не ошибаетесь, уважаемый синдик, со вчерашнего утра все возможные связи и пути сообщения между городом и окружающими территориями перекрыты магами ордена. Ситэ Экарте в изоляции.
     - Мсье Клод, вы не находите в высшей степени занятной натуру людей так часто умудряющихся оценить нечто по достоинству, только после того как эта жизненно необходимая вещь безвозвратно утрачена? Купол еще не снят, а я уже чествую на языке привкус пыли поднятой с мостовой колоннами оборванцев. Быть может стоит отправить в Орден пару-тройку бушелей хорошего вина с просьбой продержать завесу хотя бы на пару дней больше чем они планируют? – Смотрящий тихо рассмеялся – Нет, доблестные стражи спокойствия герцогский короны скорее добровольно взойдут на плаху чем станут якшаться со старым больным человеком, впрочем, это их дело, а вино оставим себе отпраздновать избавление от люмпенов. – Отсмеявшись смотрящий огладил эспаньолку цвета соли с перцем, хмыкнул и обратился к сенешалю уже более серьезным тоном – Все это тщета, мы без них сможем обойтись играючи, а они они без нас не смогут. Так о чем говорят в городе? С чем вы пришли ко мне этим утром?
     - В городе распространяются слухи, мрачные слухи… Говорят что герцог в припадке безумия повелел закрыть город и сжечь продуктовые запасы короны. Если ничего не изменится и купол не снимут начнется голод. Рынки уже лихорадит - цены на продукты растут не по дням а по часам, начиная с муки заканчивая деликатесами и без того доступными далеко не каждому. Уже оживились любители половить рыбку в мутной водице, и если так будет продолжаться…
     - …так не будет продолжаться – резко оборвал Смотрящий монотонное повествование сенешаля. – Герцог не на столько глуп, чтобы провоцировать голодные бунты в закрытом городе. Доведенная до отчаяния толпа не будет разбираться каковы были причины вызвавшие несчастье, едва появятся слухи о препрятанных богатеями частных запасах люди просто сметут всех кому непосчастливилось обосноваться на Холме, а начнут, пожалуй с магиков. Помяните мое слово мсье Клод, снабжение восстановят в течение ближайших трех-четырех недель, тянуть со снятием защиты дольше смерти подобно. Да, кстати, надеюсь, нам уже известно, чем вызвана постановка купола? Неужели в окрестностях города объявилась Черная Дева? Или на засечной гряде большой отряд налетчиков проспали?
     - Газеты, в том числе и независимые, в один голос утверждают, что все именно так – эпидемии выкашивают окрестные селения, но удивление вызывает бездействие лекарей и магиков Экарте, учитывая инкубационный период с момента заражения, город уже может быть наводнен носителями болезни, да и о карантинных столбах и хоть сколько-нибудь серьезной проверке товаров до вчерашнего дня никто слыхом не слышал.
      - Независимая пресса? Полноте вам, друг мой, все наши печатные издания ходят на цыпочках вокруг герцогского замка прилежно лая едва расслышат команду *голос* пришедшую из придворной канцелярии. Вместе с сообщениями о разыгравшейся эпидемии стоило бы уведомить читателей о возможных мерах борьбы и профилактики вместо того чтобы нагнетать панику… Странно все это, очень странно и не похоже на правду.
      - Да, уважаемый синдик, я должен упомянуть о том что мсье Лис направил для вас послание проливающее некоторый свет на происходящее. С вашего разрешения я позволил себе ознакомился с содержанием письма и мне кажется, пока только кажется, что нам уже известна причина происходящего, но она хвала богам не столь опасна для города и цеха как мнится издателем газетенок.
      - Что же это?
      - Его светлость, как вы верно изволили заметить, неожиданно осознал, что и в его жизни есть место потерям. И для этого ему “всего лишь” пришлось… лишится кого-то из своих знатных друзей. Достойная цена за прозрение.
      - Вы вновь правы, мсье Клод – улыбку на лице Смотрящего тронуло инеем – цена заслужена, но позвольте я взгляну сам.
      - Да конечно, уважаемый синдик. – Серый конверт с надломленной сургучной печатью, изображавшей стилизованный лисий хвост, перекачивал из рук в руки, вслед за чем в комнате повисла мертвая тишина пока Келлерман вчитывался в мелкий подчерк своего давнего "коллеги" по бизнесу не настолько щепетильного, чтобы отворачиваться от навозной кучи, если тот чувствовал скрытые в ней залежи золота.
     “…не предпринимались ли попытки похищения знатных особ в последнее время. Если да, то, возможно, у герцога есть предложение для Смотрящего”. – Жерар усмехнулся - Надо же как все серьезно, даже Его светлость самолично готов уделить внимание навозной крысе, ай-ай-ай, ну нельзя быть таким рассеянным. Мсье Клод, будьте так любезны, составить ответ нашему… “другу”… “Смотрящий будет всенепременно рад оказать герцогу любое содействие в поисках, как только поймет, что или кого мы ищем.”
    Едва чернила на бумаге высохли Келлерман запечатал конверт, поставив оттиск серебряного перстня на расплавленном сургуче.
     - Мой друг, распорядитесь об отправке… и я не думаю что на прихлебателей герцога стоит возлагать большие надежды. В лучшем случае нам дадут старую мозговую косточку в то время как сами будут слизывать сливки герцогской благодарности, в худшем же... предпримут попытку вытереть сапоги о братство.
« Последнее редактирование: 13/05/2007, 11:24:18 от Shadowbuilder »
Advocatus мaleum, quod non est paululum dicere...

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #55 : 11/05/2007, 23:49:27 »
Утро 16 апреля, тихий квартал в стороне от центра, можно сказать "спальный квартал"
Арлана сонно потянулась и открыла глаза. Сквозь плотные шторы на окне пробивались лучики света. На спинке кресла спальни сидел огромный белый филин. Птица посмотрела яркими желтыми глазами на магичку и хлопнула крыльями.
-Угу…угу…- проухал филин.
-Ты сыт, радость моя? – ласково спросила птицу девушка и, открыв специальную сумочку, извлекла из нее парочку мертвых мышей. Отдав корм филину и нежно погладив его белые крылья, магичка быстро прошла в ванную комнату.
Закончив приводить себя в порядок, Арлана вышла и оглядела себя в зеркало. Из зеркала на нее смотрела невысокая стройная молодая женщина в скромной одежде. Улыбнувшись отражению, Арлана вышла из комнаты и прошла по узкому коридорчику и начала спускаться по лестнице вниз.
-Пьеро! Ты дома? – прокричала Арлана. В ответ не прозвучало ни звука. Окинув пристальным взглядом висевшие под потолком амулеты, Арлана сделала вывод, что за последние часы в доме никого не было.
Вздохнув, девушка вышла из прихожей, куда вела лестница со второго этажа, перешла в библиотеку, где стояли высокие, до потолка, книжные полки. Книги, записи, манускрипты были везде: стояли на полках, валялись на полу, кучами громоздились на столе, стоящем в центре библиотеки.
Из библиотеки маленькая дверь вела в подвал, где стоял котел, висели многочисленные пучки трав. Дверь туда была закрыта мощным заклятьем, снять которое могла только сама Арлана, что она и сделала. Постояв на пороге и насладившись запахом зелий, магичка снова запечатала подвал и пошла дальше. Другая дверь из библиотеки вела в гостиную. Там стояла мягкая мебель и было очень уютно – это была комната которую оформлял ее слуга, пытаясь придать жилью Арланы жилой вид. Остальные помещенья выглядели заброшенными, и лишь Арлана чувствовала себя в них уютно.
Пройдя из гостиной в половину, Пьеро магичка открыла дверь в его комнату. Но там никого не оказалось. Постояв на пороге, девушка закрыла дверь и прошла на кухню. Открыла вторую запасную дверь выглянула во двор – никого. Пьеро словно сквозь землю провалился. А есть Арлане хотелось все сильнее. И вместе с голодом росло чувство раздражения и злости на нерадивого слугу.  Заглянув на всякий случай в кухонный подвал, девушка вышла на улицу через дверь из кухни. Вообще, входов в доме было три. Главный – ведущий в прихожую, второй – в кухню и третий – потайной, о нем знала лишь Арлана. Даже пронырливый Пьеро не знал этой тайны. Третий вход был закрыт заклинанием, и воспользоваться им могла лишь сама Арлана или маг, равный ей по уровню. Для остальных этой двери не существовало.
Дом Арланы был довольно странной конструкцией. Двухэтажный, но высокий, с узкими коридорами, в которых особенно жутко смотрелись темные зеркала. Окон в нем было мало. Ярко-зелёный цвет облицовки дом сливался с посаженными вокруг дома деревьями.
Выбор Арланы мог показаться странным - уйти из помещений Ордена, поселится со слугой в каком-то доме. Но магичка ничего не теряла – она подсчитала, что при определенной расстановке звезд и планет дом находится на одной энергетической линии с Орденскими постройками. А для практикующей магички это было очень важно.
Выйдя на улицу и посмотрев на купол, магичка пробурчала, что-то вроде «как же я от всего этого устала!!!»
-ПЬЕРО!!!!!!!!!! ЗАРАЗА!!!! ГДЕ ТЕБЯ ДЕМОНЫ НОСЯТ!!!!!!!!! - заорала Арлана неожиданно громко, на всю улицу. Жители этой тихой и малолюдной улицы и так редко высовывали носы из-за своих дверей, а услышав дикие вопли магички предпочли закрыться на еще дополнительные запоры.  Аралана шла по улице и во все горло звала слугу.
-ГДЕ ТЫ ЗАРАЗА? ВЫХОДИ, ЦЕЛЕЕ БУДЕШЬ??? ВЫПИВОХА!!!! – от воплей магички звенели стекла в окнах. А выпивохи быстренько сматывались, они знали, как скора на расправу эта хрупкая ведьма.
-ПЬЕРО!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 12/05/2007, 00:55:51 от Manveru »
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #56 : 12/05/2007, 09:21:14 »
Пекарня.15:26
-Не знаю как тебя зовут, откуда ты и кто. Знаешь, я устал. Очень устал. И мне не легко поддерживать гипноз. Я был бы не прочь просто перерезать тебе горло. Но Волмер, чтоб ему пусто было, заставил тебя распросить обо всём. Но после я обещаю тебя убить. Хотя... Знаешь как у вас в городе скучно! Даже с гипнотизированными разговаривать начинаешь, я, наверное, скоро сойду с ума, если уже не сошёл. - Тобольд пошёл в край подвала. Там стояла ваза. - Я конечно не эксперт, но знаю точно - эта штукенция стоит недёшево. Как же изменчива судьба! Это изделие древних мастеров пылится теперь в подвале пекарни. У Волмера много причуд. Он может убить тебя, а может подарить эту вазу и отпустить на все четыре стороны. Ты жить хочешь? Если хочешь даже не пытайся от гипноза закрыться. Итак, хватит разговаривать: нам известно, что ты передал какому-то то ли жандарму, то ли ещё кому-то вести неизвестного мне рода. Единственное что от тебя требуется - это рассказать об этом всё. И ты, разумеется, расскажешь.
- Хорошо я скажу всё, что вы хотите. Но должен предупредить я не знаю ничего особого - Пьер немного помолчал – Перед тем, как вы меня похитили, я был у моего друга, но ничего особого ценного я ему не сказал, лишь сообщил о странном госте, просившем вывести его из города. Я ничего не знаю об этом человеке. – Пьер замолчал ожидая реакции собеседника.
« Последнее редактирование: 12/05/2007, 09:56:24 от Силавалар »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #57 : 12/05/2007, 20:49:31 »
15 апреля, Ферлан ла Ситтэ, 19 часов 25 минут.

Темнело. Маленький двухэтажный домик стоял на улице, в одном из окон горел свет. Все окна были занавешаны сиреневыми шторами, и разглядеть, что же там происходит, практически невозможно. Белая деревянная дверь была заперта на замок, но это не являлось преградой для цветочного запаха, который исходил из-за той самой белой двери. Это цвело любимое растение Отавы, наверное, гибрид розы и фиалки, цвел он практически каждое время года. За окном, в котором горел свет, сидела Отава.
Она была очень задумчива, писала записи в записную книжку, и после каждой записи смотрела в окно, как будто видела там что-то особенное. Если это что-то и было там, то наверняка было видно только ей. После пятнадцатиминутного пребывании в таком странном состоянии Отава захлопнула книжку, поднялась со своего стула, вышла на улицу. Там было еще темнее. Отава  насторожилась - она услышала чьи-то шаги, стиснула в руке кинжал, прислушалась. Ничего кроме шагов прохожих не было слышно, правда, из кое-каких домов были слышны разговоры, и ничего более. Постепенно Отава успокоилась, но на всякий случай оставила кинжал в руке. Тут из угла улицы вышла черная кошка с одним-единственным белым пятнышком на носу, остановилась, жалобно взглянула на Отаву своими зелёными фосфоресцирующими глазами и едва слышно, хрипло мяукнула. Отаве она очень понравилась.
 - Ух, ты! Кошечка, что ты тут делаешь? - воскликнула Отава.
Кошка ещё раз взглянула на девушку и снова мяукнула. Отаве стало жалко бедное животное, она взяла её на руки.
 - Пойдём-ка со мной, киса. Будешь жить у меня. Я назову тебя... - камаянка на секунду задумалась. - Жанной.
Отава пошла домой с кошкой на руках – кошку надо было накормить.
Они пришли домой, Отава открыла дверь и пустила кошку в дом. Жанне, по-видимому, в доме очень даже понравилось. Когда Отава положила перед Жанной блюдечко с рыбой, Жанна набросилась на него, будто в этом месяце не ела вообще. Когда кошка наелась, она замурлыкала и начала тереться о ногу Отавы. Отава снова взяла кошку на руки, и начала поглаживать ее по головке. Потом Отава с кошкой на руках села на диван, все так же, не останавливаясь, поглаживая кошку по голове. Кошка явно прижилась в этом доме.
« Последнее редактирование: 12/05/2007, 21:43:24 от bog »

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #58 : 13/05/2007, 00:55:39 »
16 апреля, чуть позже трех часов дня, за городской стеной

"Кажется, в этот раз обошлось"- Жан перевел дух. "О чем это говорил надутый индюк? Части города, которые не обыскиваются... Надо сказать Волмеру..."
Отряхнув помои с уже не такой чистой одежды, форточник собирался отправиться в пекарню, но тут ему в голову пришла блестящая идея.
-Кое-что надо проверить, - улыбнувшись своей сообразительности, Жан отправился в город.
Обойдя несколько улиц, воришка, наконец, нашел то, что ему было нужно.
-Пожалуйста, поаккуратнее, это любимые простыни господина Перье.
Слуга суетился вокруг телеги, пока извозчик с мрачным выражением лица укладывал белье.
-Не боись, все будет как всегда. Много там еще? -вдвоем они ушли в дом за остальными вещами.
Жан запрыгнул в телегу и улегся на дно, накрывшись для верности чьей-то ночной рубашкой. "С комфортом доберусь до прачечных"- подумал молодой похититель и задремал.

Через час у Врат Воды

Под стук копыт так хорошо спалось, что Жан едва не пропустил момент. Проснувшись, он бесшумно спрыгнул на землю. Прошептав одними губами "спасибо" извозчику и его коняжке, Жан потянулся как кот и свернул в парк.
В глубине парка подземная река выходила на поверхность: домохозяйки стирали, дети пускали кораблики под окрики стражников. Стражники охраняли тоннель, где река вновь пряталась в недра земли и стояли механизмы насосов прачечных. Как раз туда и нужно было Жану.
Присев под ближайшим деревом, парень что-то шепнул на ушко своему крысенку. Дальше оставалось только наблюдать.
Одна из женщин, протянув руку за бельем, увидела в корзинке хорошенькую (во всяком случае, Жану всегда так казалось) мордочку крыса. Потеряв душевное равновесие, прачка свалилась в воду. Что тут началось! Женщины подняли визг, такой, что уши закладывало. На шум сбежались стражники, а Жан незаметно проскользнул в тоннель. Его немного волновало, не задавит ли кто-нибудь крыса, но всего лишь немного - Жан знал, что его напарник еще и не из таких переделок выпутывался. 
Когда глаза привыкли к полумраку, воришка торопливо пошел по узенькой тропинке вдоль течения реки. Темная вода сумрачно блестела, со стен капало, было холодно и сыро, кое-где торчали обломки старых труб - Жан едва не рассек себе лоб об один из них.
Наконец, он дошел до цели. Именно здесь, в конце тоннеля, должна была бы проходить граница Купола. Жан надеялся, что, нырнув в реку, можно было бы вынырнуть уже по ту сторону, оставив город с Куполом позади. Но его надеждам не суждено было оправдаться. Только подходя к стене-желе (в темноте она была фиолетовой), воришка заметил что-то неладное. Приглядевшись, он понял, в чем дело: рыба не проплывала сквозь Купол. На несколько мгновений замирая в фиолетовом желе, рыбешки устремлялись в обратном направлении. 
Жан удрученно сполз по стенке и сел на грязный пол, обхватив коленки руками.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #59 : 13/05/2007, 18:36:57 »
Тобальд нахмурился. Ему казалось, что пленник рассказал не всё.
-Что ж я понимаю в это трудно поверить - снова заговорил Пьер - но так оно и есть, я не в курсе, кто был тот человек. Но я могу предложить вам свою помощь, думаю она вам нужна. Ведь вы не в завидном положении, если у вас действительно проблемы с законом. Вам нужно найти более надежное убежище, найти человека, который бы попытался снять купол - на слово "попытался" Пьер сделал особое ударение - ну и в конце концов мои связи вам лишними не будут. Но всё это при условии, что вы немедленно развяжете меня.
-И кто этот человек? - Спросил Тобальд, усиливая заклятие гипноза.
В это момент Пьер почувствовал небывалую силу, он и раньше сталкивался с гипнозом, но на этот раз, не имея сил сопротивляться, прошептал - Жан...
-Какой ещё Жан? - Глаза Тобальда переливались разными цветами.
-Жан - ещё раз прошептал Пьер и потерял сознание.
Тобальд плеснул в пленника воду и позвал Волмера
Волмер спустился в подвал.
-Что случилось?
-Этот дохляк не выдержал, но сказал про какого-то Жана, который может снять купол. И сказал про новое убежище.
Волмер навёл ладонь на Пьера. Из неё вышел луч света.
-Текендо Анноре. Пробудись! - Заклятие пробуждения коснулось пленника.
Пьер увидел перед собой двоих, он сам был привязан - Наверняка опять гипноз - подумал Пьер, ещё слабо соображающей головой. - Кто вы - спросил Пьер.
-Те же. - Ответил Волмер. - Ну так что с Жаном?
- С Жаном. С ним что-то случилось? - говоря это, Пьер понимал, что вот-вот разозлит этих гипнотизеров. Они же не знают, что после гипноза у него, временная амнезия.
-Жерар! - Воскликнул Волмер. Подчинённый ударил Пьера плетью.
- Это не поможет - корчась от боли, кричал Пьер...
Волмер прошагал в угол подвала и за шиворот схватил Жана - Жандарма.
-Может Это освежит тебе память? - сказал он подставляя к груди Жана нож.
- Значит случилось - прошептал Пьер.
-Что случилось? - Натянуто проговорил Тобальд
-Я про Жана - ответил Пьер.
- А вы этого не знали? - удивился Пьер - вы же меня около его дома поймали.
-А мы знали что он там живёт? И... это тот Жан, который может снять купол? - Глаза Волмера заблестели.
- Снять сам он, наверняка, не сможет, а вот найти способ...
Жан очнулся. Он лежал на столе, перед ним стояли два неизвестных, а к столбу позади был привязан Пьер. К своему огромному удивлению Жан чувствовал себя отлично, хотя прекрасно помнил, что его саданули кирпичом. -Что здесь происходит? - спросил он, вставая со стола.
Тут же сильные руки Жерара уложили полицейского на стол.
-Как снять купол? - Глаза Тобольда вновь стали переливаться.
- Я не знаю - ответил Жан, но гипноз на него явно не действовал, просто он не счел нужным скрывать это.
Волмер повернулся к Пьеру.
-Он не знает! - по слогам произнёс он, вытаскивая из кармана нож.
-Не надо крови - пробормотал Пьер - мы действительно не знаем…

После вся компания поговорила ещё немного на повышенных тонах, и через час Жан и Пьер вышли из ворот пекарни…

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #60 : 14/05/2007, 19:34:14 »
16 апреля, утро, Киттэ ла Ситтэ

Отава осматривает улицу Киттэ ла Ситтэ. «Тут, по-видимому, богач живет. Ведь дом большой, дверь в нем железная, и вообще у него кирпичные стены, а ни как у нас – обычных людей, деревянные! Да и сад какой красивый, ишь, и фонтан есть... я тоже так хочу!» - думала с завистью Отава, оглядывая со всех сторон самый большой дом.
Отава пошла дальше, к следующему дому. Он был тоже достаточно большой, но он был деревянный, и стены, и двери, и окна, и даже крыша были сделаны из дерева! «Тут, наверное, живет какой-то самодовольный крестьянин, который считает себя самым богатым на свете, потому что у него большой дом... а может быть он просто хочет казаться богачом? А кто его знает... Все равно не мое дело кем он себя считает». Потом Отава подошла к дому, из которого доносился шум и гам. Она постучала в дверь, и дверь открыла какая-то сумасшедшая старушка.
- Э... Мадам, что у Вас тут происходит? – спросила Отава, с удивлением оглядывая сумасшедшую старушку.
- Не ваше дело! – сказала сумасшедшая старушка, дав скалкой Отаве по голове.
«Больно-то как... теперь я представляю, каково противоположному полу, когда они возвращаются только через день...»
 «Итак, пойдем дальше...» - думала Отава, потирая рукой синяк на голове. – «В следующий раз буду одевать шлем».
Отава пошла к самому маленькому дому. У него было тихо и спокойно, правильнее даже сказать Мертвая Тишина. Отава решила постучаться в дверь. Никто не открыл, никто не сказал не слова. Был слышен только звонок. «Ну и ладно, значит там все хорошо!» - подумала Отава. Потом отава взяла блокнотик из своей сумочки, записала в нем все адреса домов, пометила галочкой дом с сумасшедшей старушкой, и направилась дальше. Тут она вспомнила про дом с мертвой тишиной. И его пометила.

16 апреля, утро позднее – 11:30, Лиммэ ла Ситтэ

«Слава Богу, ту улицу мы все же прошли...» - сказала Отава, потирая синяк на голове, - «Теперь эта... надеюсь, здесь подобного не будет!». Отава подошла к среднему по размеру дому, деревянному, и с деревянной дверью. Из него периодически издавались крики. Отава взяла в правую руку кинжал, незаметно скрыв его под рукавом. Она постучала в дверь, при этом держа кинжал на готове. Дверь открыл мужчина, с веселыми глазами и кухонным ножом в руке. Отава, с грехом напополам, вывернула ему руку с ножом, он постарался ударить ее кулаком в живот, но она ловко увернулась, при этом посадив его на пятую точку ловкой подножкой, наступив ногой на его руку без оружия, и приставив кинжал к шее.
- Откуда столько криков? – спросила камаянка, выворачивая руку мужчины.
- Не твое дело! – ответил мужчина, еле дыша, ведь кинжал был уже у самого горла.
- Быстро отвечай, иначе руки у тебя больше не будет! – сказала Отава прижимая вывернутую руку ногой к земле.
- Ладно, ладно, сдаюсь, - насмешливо ответил он. – Мы ее пытаем.
- Кто мы?
- Я и мой друг.
- Кого ее?
- Ту, – сказал мужчина, кивая головой в сторону гостиной.
Отава надела на мужчину наручники – и на ноги, и на руки, прижала его к земле. Вошла в дом, и там действительно был еще один мужчина. Его она допрашивать не стала, легко преодолев его сопротивление, сковала наручниками, надела наручники и пошла в подвал, откуда издавались крики. Было заперто, но камаянка быстро нашла нужную отмычку. В подвале сидела девушка.
- Вы ангел, мое время пришло? – сказала девушка.
- Нет, я не ангел. Но по-видимому, ваш спаситель. – ответила смуглая камаянка, помогая девушке выбраться из подвала.
Отава ушла из этого... сумасшедшего дома, не забыв пометить его в блокноте. Следующие дома показались ей вполне спокойными, в некоторых садовники сажали цветы, где мыли окна, где люди встречали работников с ночной смены, где бурлила жизнь. Отава направилась дальше.

16 апреля, день, 13 часов дня, Ферлан ла Ситтэ.

«Ну, вот я и на своей уличке... родной мой дом...» - подумала Отава, идя по улице. Все было спокойно,  кроме одного единственного дома. Это был маленький дом, кирпичные стены и железная, запертая на замок дверь.  Все окна занавешены черными шторами, лишь крики слышны. Отава спрятала кинжал, постучала в дверь. Никто не открыл её. Отава подобрала отмычку – замок открылся как миленький. По дому бегала сумасшедшая мадам, в фартуке, со скалкой в руке. Отава решила: «Нетушки... на сегодня мне хватит скалок!» и пошла обратно, не забыв отметить в блокноте и об этом доме.

16 апреля, поздний день, 14 часов 50 минут, Аэль ла Ситтэ.

«Интересно, на этой улице я была не слишком много раз, посмотрим, что же у нас тут происходит» - думала Отава, ступая на дорожку. Она подошла к маленькому дому. Дом был весь деревянный-деревянный, но там было тихо-тихо. Только периодически оттуда издавался злорадный смех. Отава спрятала кинжал, и с глазами, полными усталости, постучала в дверь. Дверь открыл мужчина с косыми глазами. Он посмотрел на Отаву, и злорадно захохотал. «Сумасшедший» - думала Отава об этом человеке.
- Что ты так смеешься, почетный мирный житель? – спросила Отава.
«Почетный мирный житель» снова начал злорадно смеяться, потом, плюнув на то, что Отава тут подошел к скрипящей доске и начал нажимать на доску. Доска скрипела, и «житель» хохотал. «Психически ненормальный» - подумала Отава, записав про него в блокнот.

16 апреля. Начало вечера. 15:55, Армани ла Ситтэ.

Уже довольно усталая камаянка на черном коне подъехала к трактиру «Ирманский якорь». Сдав коня, она подошла к стойке.
- Бармен, две бутылки сотерна! – сказала камаянка, строя глазки бармену.
- Конечно же, мадемуазель, - ответил весьма польщенный взглядом камаянки бородатый бармен, подавая смуглой камаянке две бутылки.
Камаянка, с двумя бутылками сотерна в руках подошла к столику.
- Кто хочет? – с милыми глазками сказала камаянка.
- Наливай! – с очумелыми глазами вскликнула толпа.
Здоровый детина сидел, облокотившись, за столиком в углу и вздыхал над пустой бутылкой. Внезапно он хлопнул ладонью по столу:
 - Чёрт знает, что такое! Дожили! Людей взаперти держат!
  Отава заинтересовалась этим человеком и, тихонько спросив две бутылки сотерна, заняла место напротив него.
 - Держат взаперти? Скажите на милость!
Детина поднял на Отаву мутный взгляд влажных небесно-голубых глаз.
 - А вы, собственно... кто... такая?.. мадемуазель... - язык у него порядочно заплетался.
 - Скажите, мсье, вы хотите ещё вина? - девушке совсем не хотелось раскрываться перед первым же встречным.
 - Да... А у вас есть?
 "Клиент готов", - привычно отметила Отава.
 - Разумеется. - как раз в это время принесли заказ.  Рука пьяного мужчины сомкнулась на бутылке. Он потянул заветный сосуд на себя, но тот не сдвинулся и на дюйм - сверху легла смуглая рука камаянки.
 - Для начала вы мне расскажете, что вы видели, мсье.
- Я? Ах, да... Там, по улице Пур пекарня есть... или была...  - компаньон замолчал, обдумывая этот факт.
 - Мсье, право же, это неважно. Что странного в этой пекарне?
 - Странного?  - мужчина расхохотался. - Странного... Да не печёт эта пекарня ничего, вот что странно! И я видел, как они бельё сушили во дворе... я трубочист, сам-то,  Жак Лои меня звать... и отец мой был трубочист... и дед... так что если чего надо прочистить.. - Отава прервала  его.
 - Прочистите лучше глотку - она налила ему сотерна. Жак залпом выпил вино и громко стукнул кружкой по столу.
 - Вы сказали что видели бельё. Ну и что с того?
 - Что с того? Ха! Интересный вопрос - что с того! Бельё-то, знаете, чьё? - Жак близко заглянул Отаве в лицо и дохнул на неё свежими винными парами. Девушка едва выдержала это дыхание.
 - Ну и чьё же? - совершенно бесцветным голосом задала она ожидаемый трубочистом вопрос.
 - Женское! Ха-ха! А женщины-то там и нету! Нету, я там целый день проторчал, на той трубе! - торжествующе заключил трубочист. Отава разрешила выпить ему вторую кружку.
 - А я вот так себе думаю - зачем мужикам женское бельё? Наверняка они какую-нибудь голубушку умыкнули и тешатся ей, так-то! А полиция и в ус не дует.
Камаянка бросила перед трубочистом пять золотых луидоров, а сама пошла из трактира. «Надо бы наведаться в пекарню...» - думала она, - «... но это завтра. А пока можно и посидеть тут... Хотя нет. Надо вернутся домой, накормить кошку и спать ведь тоже надо... даже полицейским».

 17 апреля, Утро, Пекарня, 10.00.

Солнце ярко освещало еще не пробудившийся от сна город, птички запевали свои любимые песни, воздух был наполнен ароматом весны, было заметно, что немного пролезла травка через слой земли. Цвела сирень, но ни одного желанного цветка не было. Отава подошла к небольшому строению. Ничего особо интересного не было, из пекарни даже не издавалось особо интригующих звуков, как крики. Пара мужчин вышла и вошла в пекарню, одеты они были в фартуки, колпаки, с поварешками в руках. Отава приметила маленькое окошко в районе ступенек, и то, что одна ветка дерева, довольно толстая, ведет прямо к высокому окну. «Запишем» - подумала Отава, доставая из походной сумки свой дневник. – «Вечерком проверить надо еще...» - думала Она, глядя на постройку.

17 апреля, Вечер, Пекарня, 21:48.

Отава подъехала к пекарне на своем черном коне, в черном плаще, и затаенным кинжалом в рукаве.
- Тпру, – сказала Отава, останавливая коня.
Она привязала коня к изгороди чуть подальше пекарни, влезла на дерево которое она осмотрела сегодня утречком, приоткрыла окно, и что же там увидела? При свете ночника, там сидела сама Графиня.
- Властитель Света... – подумала Отава, глядя на это зрелище. Только она приоткрыла рот от удивления, на расстоянии 10 дюймов от нее пролетел болт. «Похитители» - подумала Отава, достав кинжал из рукава...

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #61 : 15/05/2007, 08:24:29 »
17 апреля, Вечер, Пекарня, 21:48.
Тобольд выбежал из подвала. Луи перезаряжал арбалет.
-Что случилось?
 - Полиция!
Тобольд прыгнул в окно, что, несмотря на его грузность, было очень ловко и быстро. Перед ним стояла молодая смуглая девушка.

[censored]

-Что ещё? – Вскинул голову тот.
-Ещё одна жандарма, сопровождаемая фортуной. Если мы срочно отсюда не выберемся, то скоро будем сидеть в каменных мешках герцога.
-Согласен, это место слишком засвечено. Нам нужно выбрать другое.
-Я не о том. Нам надо линять из города, причём побыстрее.
-Эй, начальник - вдруг раздался у них за спиной голос гнома -Я хотел кое-что сказать, Волмер. За то время, которое я провёл в Красном Драконе я услышал море слухов о Арлане Клодии де Сабж. И у меня сложилось впечатление, что она не очень довольна герцогом и магами. У меня в голове возникла идея - а что если и впрямь, попытаться поговорить с ней. Но с магами шутки плохи, поэтому я думаю, что пока я пойду к де Сабж, вы переберётесь куда нибудь подальше от этого места. Если она и будет меня пытать, я не смогу выдать ей ваше расположение. А ваши имена ей ничего не скажут!
-Иллар? - удивился Тобольд - Ты что уже выздоровел? Однако, я не знал, что моё лекарство так действует на гномов!
-Ну так что, сходить или не сходить?
-Пожалуй, собирайся - Кивнул Волмер - только доспехи оставь.
-Обижаешь! - Гном сходил в комнату, а оттуда вышел уже в плаще и с посохом. И никакой, самый острый взгляд не смог бы разглядеть шипы на навершие посоха. Гном поклонился и вышел из двери. Он понимал, что шансов у него мало, что он умрёт. Но ему и впрямь было нечего терять. Он прошёл по улицам к дому Арланы и несколько раз стукнул в дверь.
В это же время Волмер думал о новом укрытии.
[censored]

Читайте обсуждение. Со многим не согласен. Мастер.
« Последнее редактирование: 15/05/2007, 17:33:05 от Manveru »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #62 : 15/05/2007, 13:52:09 »
17 апреля, утро
Пьяный Пьеро шатался по улицам и бормотал себе под нос.
"Бардак. Пора, сказать Арлане, чтоб порядок навела".

17 апреля, вечер
Арлана сумрачно возвращалась назад. Пьеро она так и не нашла. Прошла в дом через кухню и села в гостиной.
Тут раздался стук в дверь.
-ВЫПИВОХА.. ДАРОМОЕД - заорала магичка и промчавшись к двери распахнула ее- Я тебе покажууу... Упс... так это не ОН!!!
Последние слова были сказанны тихим спокойным голосом. Рука занесенная для удара опустилась, Арлана вопросительно уставилась на гнома.
- Ээээ, извините. Я слугу потеряла. Чем обязана? - спросила Арлана спокойным голосом.
« Последнее редактирование: 15/05/2007, 17:37:05 от Авриэль »
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #63 : 15/05/2007, 17:53:17 »
Злостный оффтопик
Настоящим запрещается описывать события, произошедшие позже, чем 17 числа, вечер, впредь до особого распоряжения.
bog, хорошая работа. Отдохни пока.
Похитители, подумайте, как вы видите встречу с Агентом, и результаты размышлений - мне в личку.
Остальные - заполняйте образовавшийся пузырь.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #64 : 15/05/2007, 19:00:09 »
Семь часов, вечер шестнадцатого числа апреля. Подземная река.

Жан ждал наступления темноты. Как всегда в таких случаях, время шло со скоростью улитки. Растянувшись на земле, форточик лениво рисовал прутиком узоры  на водной глади, распугивая мальков. Замерзнув, Жан занялся упражнениями- надо заметить, что он нарочно выбирал те, которые оставляли его с виду тощим слабым подростком, делали тело гибким и выносливым. Когда ему наскучила тренировка, Жан вновь устроился поудобнее и невольно погрузился в воспоминания. Он не любил думать, как жил до того как встретился с Волмером, но неприятные воспоминания имеют обыкновение всплывать без спроса. Мальчиком Жан часто бывал бит, пока не научился красть почти в совершенстве. Тумаки от стражников и наблюдательных жертв карманника, ежедневные издевательства дяди не сломили дух Жана, но истончили его нервы и сделали болезненно ранимым. Впрочем, об этом никто не знал- вместе с мастерством вора пришло искусство маскироваться. 
Посчитав, что прошло достаточно времени, он направился к выходу из тоннеля.  Как и предполагал Жан, уже стемнело, стражники сонно  обсуждали последние новости и ничто не помешало ему укрыться за деревьями парка. В темноте кто-то легонько укусил Жана за ногу, и тот с облегчением поднял своего крыса.
-Нам пора в пекарню.

Несколько минут после полуночи, семнадцатое апреля. Пекарня.
Жан вошел в дом и, кивнув близнецам, которые отчего-то не спали, направился в комнату Волмера.
-Еще не спишь? -Волмер проснулся от шагов Жана, но встать с постели не успел или не пожелал. Карманник устроился у него в ногах. -Я узнал кое-что интересное. Среди стражников ходят слухи, что полицмейстер знает, где мы.
Жан в лицах пересказал разговор патрульных.
Форточник говорил быстро, боясь, что Волмер его перебьет.
-А Купол непроницаем, я проверил. Представляешь, даже карасик не проскочит сквозь щит. И о подземном ходе нечего думать- Купол даже там действует.
Жан замолчал, ожидая реакции начальника.

Оффлайн Shadowbuilder

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #65 : 11/06/2007, 14:29:30 »
Все еще раннее утро 16 апреля. Особняк Жерара Келлермана
     - Как прикажите, уважаемый синдик, – с поклоном приняв конверт из рук Келлермана сенешаль отступил в сторону, намериваясь оставить Смотрящего наедине с тишиной улиц, но в последний момент, словно вспомнив о чем то важном, де Суазье остановился в дверном проеме придерживая закрывающуюся дверь. - Мсье Жерар, вы не могли бы… дать…
     - Что? Ах, да, конечно, друг мой, все эти утренние новости такая нагрузка на старого человека, что я, признаться по совести, совсем уж запамятовал о вашем деле… увы, с годами мы не становимся моложе, руки теряют былую сноровку, а мысли утрачивают ясность, разделяясь на сотни фрагментов вместо того чтобы сосредоточиться на делах первейшей важности. Да будет вам известно, отсюда и проистекают все беды наших дражайших монархов, - Келлерман веско поднял палец вверх, подчеркивая значимость своих слов. - Герцог и подобные же ему чересчур самовлюбленны, чтобы признавать свои ошибки, и слишком заносчивы, чтобы прислушиваться к чужим советам. - Заложив руки за спину Смотрящий, тяжело шаркая мягкими домашними туфлями с загнутыми носами, по толстому ворсу персидского ковра, добрел до стоявшего напротив балконной двери низкого сервировочного столика, заваленного уймой разнокалиберных даров Асклепия. Были здесь объемные деревянные короба с травяными сборами, фарфоровые чашечки с мазями и ряды склянок мутных отваров всех возможных цветов, не говоря о россыпях таблеток и горках целебного порошка, расположенных в соответствии с логикой кою постичь можно было только опытному лекарю.
    На пару минут Жерар склонился над столом, высматривая среди гор лекарств неприметную с вида пилюлю серовато-бурого цвета не прекращая гневным тоном старого брюзги обличать перед единственным слушателем ужасные новомодные порядки, недееспособную власть, засевших ратуше борзописцев, погоду, отдающуюся ломотой в старых костях, и вечно что-то замышляющих магов.
    Обнаружив антидот Жерар обернулся к сенешалю
     - Пожалуйте мсье Клод, вот ваше… лекарство, и прошу вас, не таите уж злобы на старого дурака. Преданность в наше время стала мелкой разменной монетой, не то что раньше, а что дешево покупается, то и дешево продается. По тому мне и приходится прибегать к подобного рода сомнительным… средствам.
     - Я понимаю, уважаемый синдик
     - Вот и хорошо, перед тем как вы, мсье, уйдете… - тихий голос смотрящего перекрыло разудалое хмельное пение человека, стремящегося силой голоса компенсировать частичное незнание слов вообще и прискорбное состояние ушей оттоптанных по молодости лет матерым медведем в частности. Такие рулады под самым окном разрушавшие хрупкое обаяние спокойного городского утра, почему-то коренным образом испортили настроение Жерара. В его преклонные лета приходилось ценить каждый отпущенный жизнью миг наслаждения, не будучи уверенным, что за время оставшееся в его распоряжении жизнь предоставит возможность пережить подобное ощущение еще раз. Острое желание заткнуть глотку уличному ревуну только усилилось когда в дверь особняка Келлермана заколотили ногами, попутно терзая нить заходящегося в надрывном звоне дверного колокольчика, в то время как через распахнутое окно в дом проникали изобилующие красочными, но не слишком литературными образами, требования скорее пустить в дом замерзшего и усталого путника, буквально изнывающего от голода, жажды, усталости и еще двадцати с лишком напастей, которые добросердечные хозяева непременно удовлетворят в кратчайшие сроки, а нетто он и его хозяйка этим добрым людям ух… житья не дадут. Высказывания, попеременно восхваляющие владетельную Арлану и в самых изысканных формах унижавшие честь и достоинство хозяев дома, никак не желающих приютить стылого сироту, сыпались из разоряющегося под дверью маргинала, как горох из дырявого мешка. Не удивительно, что к тому времени, когда в дверном проеме наконец-то появился взмыленный охранник особняка с лицом раскрасневшаяся, то ли от бега, то ли от смущения, Жерар, доведенный до белого каления криками с улицы, уже был готов наплевав на положения кодексов воровской чести самолично заколоть бушующего мерзавца.
     - Как это понимать? – прошипел Келлерман в лицо охраннику – Вы, что милейший забыли для чего вас в доме держат, ну так я научу вас мышей ловить раз сами от охотки отбились.
     - Никак нет, уважаемый синдик, просто… мало ли… что прикажете сделать с нахалом? - Мрачная репутация Келлермана среди цеховиков была предметом многочисленных пересудов, но в основном сплетники сходились. Будучи приверженцем старой этики кодекса воровской чести, отрицающего применения насилия кроме как в ситуациях защиты собственной жизни, городской Смотрящий гордился тем что его руки не запятнаны кровью, но это не мешало ему подписать приговор, обрекающий жертву на особо мучительный процесс расставания с жизнью.
     - Этот, вне всякого сомнения, достойный представитель рода человеческого так рвется в дом, что с моей стороны было бы грубейшим нарушением законов гостеприимства не принять так усердно просящего о милости. Занесите тело в дом, одарите его “всяческим благом” и спустите с лестницы. Право же не будем смущать взор соседей сценами насилия над тварью… божьей.
     - Будет исполнено, уважаемый синдик, парни уже истомились, - судя по искренней радости мелькнувшей в глазах охранника, перед тем как он, проявляя пред рвение хозяином, бегом бросился выполнять указание, уличный горлопан успел допечь не только Смотрящего.
     - Вот видите, мсье Клод, до чего гнила сущность человеческая, - проворчал Келлерман довольно улыбнувшись сухими губами, когда очередная режущая слух пьяная рулада оборвалась на полуслове, задавленная приглушенным стоном.
     - Вы имеете в виду этого подзаборного пьяницу, или нашего достопочтенного охранника? – Клод улыбнулся самым краешком губ. Как на его вкус один отличался от другого разве что накаленностью шеи, на которой покоилась голова, но никак не той самой головы содержанием.
     - Обоих, мой друг, обоих… Так вот о чем я хотел вас попросить, перед тем как нас отвел этот неприятный инцидент. Меня беспокоят участившиеся случаи краж со складов цеха. Несоответствия записей в амбарной книге с фактическими запасами вскрылось с месяц тому назад, в ходе случайной проверки. Обнаружить несоответствия было бы естественно, но… не такие же расхождения. Мы лишились почти шестой части имущественных вложений. Я мог бы допустить, что Гильдия стала жертвой случайного налета, даже пары случайных налетов, но, судя по состоянию дел у владельцев соседних складов, похищения целенаправленно проводились только у нас. Согласитесь неприятная новость… Так вот, мсье Клод, пройдитесь по тем адресам где безбожно затянули с отчетами, заодно и сами посмотрите как дела обстоят, а потом мне все подробно расскажете.
    - Как вам будет угодно, мсье Жерар – выйдя из покоев Смотрящего, де Суазье заглянул к себе, дабы подхватить плащ и шпагу, после чего спустился в холл с намереньем приказать груму подготовить к выезду его жеребца, но заинтересовавшись сценой вразумления пьяницы решил немного задержаться, не отказав себе в удовольствии проследить за происходящим, а посмотреть действительно было на что. Затащив в дом изо всех сил упиравшегося Пьеро, неожиданно решившего, что компания полупустой бутыли намного приятнее, чем шестеро амбалов, не скрывающих своего недовольства его пением, охранники за ноги проволокли почтенного слугу Арланы по периметру холла, стараясь держать грязное тело подальше от себя и дорогого ковра ручной работы, занимавшего большую часть вестибюля. Теперь же сопя от натуги они в полголоса переговаривались меж собой, решая достоин ли субъект рукоприкладства, или же лучше как обычно от души поработать ногами дабы потом не отмываться от грязи.
     - Господа, неужели вы, вняв наставлениям святых отцов и нашей матери-церкви, приняли решение начать сегодняшний день с похвального проявления заботы о сиром человеке оставшемся без крыши над головой, или это всего лишь желание завести себе домашнего любимца? - неприкрытый сарказм в голосе стоящего за спиной стражников сенешаля не выдержавшего многомудрых обсуждений заставил дюжих молодцев промямлить себе под нос что то невнятное - Полноте господа, я вас не осуждаю, только когда будете “возлюблять” ближнего своего, постарайтесь чтобы кровь не попала на ковер, и до смертоубийства уроки святые не доводите, а в остальном я вас не ограничиваю.
    Пьеро все это время валяющийся в ногах у стражей и бормочущий нечто невнятное вдруг воспарял духом и заорал на весь дом:
     - ДА АРЛАНА ВСЕХ В ТАРАКАНОВ ПРЕВРАТИТ…. ДА КТО ВЫ ЕСТЬ? ТОЛЬКО ТРОНТЕ МЕНЯ ПАЛЬЦЕМ ОНА ВАС ПОТОМ ХОТЬ ПОД ЗЕМЛЕЙЙЙ СЫЩЕТ… ИК… И ПРЕВРАТИТТТ … В ТАРАКАНОВ… НАЙДЕТ… И МЕНЯЯЯЯ… НАЙДЕТ… МАГИСТРА… МАГИСТКАААА… И ЗА МЕНЯЯЯЯ… ПРЕВРАТИТТ.
    Пыл прошел и слуга снова забубнил, что-то типа "она ох... что может... а за меня любого превратит... ей Орден не указ... ей никто не указ. Арлана.. сильнее всех… лучше всех…" После чего Пьеро начал стремительно засыпать продолжая бубнить про магов, магичек и свою Госпожу. Которая по его словам могла стереть в порошке город и построить новый за одну ночь, найти любую вещь, принцессу, короля и будь она поумней то стала бы… После чего слуга захрапел.
    Выловив в потоке несвязанного бреда кое-что интересное де Суазье приказал охранникам отойти в сторону, прикрыл лицо краем плаща в попытке избавиться от невыносимой вони перегара и лука вырывающейся с храпом он двумя пальцами приподнял замызганную бутыль с остатками пойла, рядом не лежавшего с настоящим вином. Влив в глотку слуги пару глотков, сенешаль довольно хмыкнул, заглянув в мутные глаза никак не фокусирующиеся на его лице.
    “Если в словах плебея оставалась хоть капля здравого смысла, то обратиться к магессе будет не лишним, особенно если она действительно так хороша в поиске людей как утверждает это пьяное тело”.
     - Уважаемый, а где эта Арлана обитает?
    С минуту ничего не происходило пока смысл вопроса пробирался сквозь клубящийся в голове Пьеро хмель, а потом он разразился новым панегириком в адрес хозяйки и ее невероятно красивого дома, утопающего в яблоневых садах, подобных которым не сыскать ни у кого в городе, и даже садовники самого герцога не в состоянии так разбить сад и так ухаживать за ним, как это делает ее слуга, самый скромный, почтительный, услужливый, исполнительный и… – вслед за этим Пьеро ничтоже сумняши охарактеризовал себя еще десятком эпитетов, среди которых из соображений корректности отсутствовало слово “пьяный”.
     - Мсье Клод, вы представляете, где находится дом этой “Арланы”? - Келлермана возникшего за спиной де Суазье казалось ничуть не смущает ни вонь перегара, ни внешний вид человека пускающего слюни на дорогую мраморную плитку.
     - Да, уважаемый синдик.
     - Хорошо, тогда помимо того о чем мы говорили, извольте доставить данный экспонат его непосредственной владелице, присовокупив к этому мои извинения за беспокойство и приглашение отужинать в моем доме. Очень хотелось бы, знаете ли, встретиться лично с человекам, о котором во многом наслышан, и обсудить кое-какие вопросы.
     - Будет исполнено.
« Последнее редактирование: 26/06/2007, 09:00:42 от Shadowbuilder »
Advocatus мaleum, quod non est paululum dicere...

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #66 : 13/06/2007, 15:21:06 »
Утро 16 апреля, дом Арланы
Проплутав с полчаса по узким улочкам старого города в поисках дома “той самой Арланы” Клод умудрился, на очередном заложенном кучером крутом вираже, углядеть через окно экипажа клочок зелени, промелькнувший средь красных черепичных крыш. Облегченно вздохнув, де Суазье откинулся на мягкую спинку сиденья, отдав приказ вознице править в том направлении.
    Некоторое время Клод рассматривал проносящиеся мимо здания, запоминая, на всякий случай, путь к дому магессы, но вскоре это занятие ему опротивело, поскольку беспорядочные метания кареты, с частой сменой улиц и переулков, ясно давали понять, то, что не имеющий представление о кратчайшем пути к цели кучер ехал, полагаясь на милость господню да на кривую, которая куда-нибудь да вывезет.
    Вдосталь налюбовавшись однообразием городских улиц Клод задернул батистовую занавесь на окне кареты предпочтя изучению пейзажа сонного города наблюдение за не менее сонным субъектом принайтованному широкими ремнями к сидению напротив.
    Не известно, что за мысль втемяшилось в голову этого могучего человечища субтильной наружности, но покидать дом Смотрящего он не хотел даже сильнее, чем чуть ранее заходить внутрь, по дороге упираясь ногами, брыкаясь и цеплялся руками за все подходящие и не подходящие выступы с шероховатостями холла, включая тела выталкивающих его охранников, и если бы только руками все и ограничилось…
    После третей аппетитной ляжки, укушенной Пьеро в порыве борьбы за место подле камина на мягком и чистом мраморе, на взгляд пропойцы, выгодно отличавшем особняк Келлермана от жесткой булыжной мостовой, у охраны кончилось терпение. Памятуя о репутации возможной хозяйки и ее острой реакции на обращение с Пьеро, били слугу сильно, но аккуратно, а потом, вспомнив про завалявшиеся в подполе надежные сыромятные ремни, снятые с конской подпруги, решили для пущего блезиру стреножить пьяное тело, пологая, что все же лучше заранее спеленать этот буйный образчик бессонных трудов безвестных батюшки с матушкой, чем потом бороться за извлечение маргинала из кареты, находясь в паре метров от порога дома Арланы. Будучи полностью солидарен с подобным отношением к вопросу транспортной безопасности, сенешаль лично проверил натяжение всех ремней и надежность узлов. В конце концов, случись что ему бы пришлось вытаскивать Пьера в одиночку.
    “Да, милейший, задал ты нам с утра пораньше работенку. Интересно как такой подарок хозяйка воспримет… а похмелье тебя ждет, уважаемый… ж е с т о ч а й ш е е, и поделом, знай впредь меру силам своим и зеленому змею в лапы не отдавайся.”
    Тем временем экипаж проехал еще пару кварталов, свернул в тихий переулок и скрипнув рессорами замер напротив утопающего в зелени особняка. Да, действительно дом был таким как описал его слуга Арланы: забор из позеленевшей от времени кованой бронзы на фоне разросшегося ввысь яблоневого сада, сквозь листву которого проглядывал фасад особняка украшенный несколькими узкими стрельчатыми окнами во втором и первом этаже.
    Теперь де Суазье предстояло самое приятное.
    Не сводя мрачного взгляда с плотно стянутого ремнями тела, сенешаль кликнул кучера, и вдвоем они кое-как дотащили что-то лепечущего во сне человека до особняка, привалив тяжкий груз к дверному косяку. Несколько отдышавшись, Клод оправил складки на камзоле и плаще, забросил за левое ухо белую прядь волос и дернул шелковый шнур дверного звонка.
    Звонок звякнул всего один раз и дверь открылась словно хозяйка особняка притаилась за ней и только и ждала сигнала.
     - ПЬЕРО!!!!! ПЬЯНИЦА!!!! - Вопль, который испустила возникшая на пороге крохотная женщина, совершенно не увязывался с ее внешностью. Маленькая и хрупкая, тонкая, как плющ, с торчащими в разные стороны пепельными волосами, среди которых отливали белизной две пряди. Вот только глаза… от них становилось не по себе. Не было в них ничего человеческого. Сейчас глаза отливали серебром, выдавая крайнюю степень озлобленности магички.
    Не удостоив Клода даже взглядом, Арлана схватила Пьеро и одним рывком, этот рывок опять же не вязался с ее внешностью, приложила его к стене дома, теперь стало понятной некая облезлость дома. Очевидно, магичка не впервой воспитывала своего слугу, Клод тоже попал бы, под руку не сделай он шага в сторону с пути озверевшей магессы. Несчастный слуга, был поднят на уровень окон второго этажа, несколько раз существенно приложен к стене дома с характерным чавкающим звуком и снова брошен к ногам Арланы. Причина сопротивления слуги стала ясна.
    Арлана же перевела дыхание. Пьеро жалобно заскулил, и это подействовало. Девушка присела рядом и провела рукой по лбу слуги, очевидно убирая болевые ощущения. Поскольку горе-слуга лишь всхлипывал и, похоже, все больше от обиды.
     - Ну что мне с тобой делать?! – С горечью в голосе спросила магичка слугу - Опять все пропил. Ведь ты был нормальным человеком. - Она жестом убрала путы и выпрямилась, слугу же подняло и утащило в дом. - На столике средство от похмелья, прими его сейчас и ложись спать, - проговорила ему вслед Арлана.
    После чего магичка рассеянно посмотрела на ремни и потерла лоб, о доставившем ей, столь ценную посылку Арлана благополучно забыла.
    Повернувшись магичка прищелкнула пальцами ремни аккуратно скрутились и легли к ногам Клода.
     - Это вы доставили моего слугу? Он наверно опять ломился к кому-то, - поморщилась Арлана. Было ясно, что данный инцидент не первый и магесса привыкла иметь дело с рассерженными хозяевами домов и особняков.
    Магесса помолчала и проведя рукой по лбу.
     - И как это все не вовремя... Меня могут в любой момент вызвать в Орден...- это было сказано усталым и обреченным голосом и явно было не жалобой, а просто озвученными мыслями, витавшими в голове магессы. Арлана снова подняла глаза на Клода, цвет их изменился, теперь это были ясные фиолетовые глаза - Прошу...
    Магесса раскрыла дверь шире.
     - Так чем я могу быть Вам полезна или Вы предпочтете денежную компенсацию. Надеюсь, мой слуга не причинил слишком больших разрушений. Он когда выпьет, в него словно Демоны вселяются.
    Арлана пошла вперед, ведя Клода в гостиную. Перед посетителем открылась большая комната: на спинке кресла сидел огромный филин сумрачно смотрящий на происходящее, к одной потрескавшейся стене лежали остатки двух кресел, на полу валялся плащ, а на столике поблескивал знак Ордена.
    Было очевидно, что хозяйке совершенно все равно как выглядит ее жилище. На столе лежали несколько переливающихся драгоценными камнями медальонов и рядом амулет из сыромятной кожи и из дерева. Да и внешний вид Арланы, не вязался с внешним видом обычных магов Ордена. Напыщенный и гордые иногда и то и другое было лишь их завышенное самомнение. Богатые и любящие золото. Тут же очевидно было пренебрежение к богатству и равнодушие к блеску. И это при весьма привлекательно внешности магессы. Но еле сдерживаемая мощь энергетики распространявшееся от Арланы в момент вразумления слуги удивляла, сейчас же магесса уже не была похожа на фурию, привидевшуюся Клоду.
    Арлана явно не была типичным магом.
      - Нет-нет, что вы, мадмуазель. Бог с вами, ни о какой компенсации речи не идет ни в денежной, ни какой-либо иной форме. Господь наш всеблагой заповедовал прощать даже врагов своих, дважды подставляя под удар щеку. Если необходимо, то смиряться пред злобой их трижды, но не противиться злу насилием, а здесь… и сказать-то смешно - только несдержанность в алкоголе, что помутил разум достойного человека, заставив его творить непотребства всякие на радость бесовщине, а злого умысла и в помине не было. Уж тем доволен я, что, оказывая помощь человеку, избавляю его от мучений, коими без разбору одаривает нас всех грешная жизнь, - прижав длиннополую шляпу к сердцу, де Суазье поклонился хозяйке дома, быстрым взглядом окинув разруху в комнате. Судя по увиденному за неполные пять минут бурного знакомства темперамент у барышни был тот еще, но это еще пол беды, в конце концов, многим мужчинам импонируют необузданность дикарок. Настоящим же бедствием Клоду представлялось то, что где-то за пределами мира в плавильном тигле душ этот взрывной характер был смешан с тонкой магической сущностью, после чего компоненты залили в бренное тело юной женщины, гордо нарекши творение именем Арлана. Основываясь на личном восприятии Арланы сенешаль всерьез засомневался в необходимости личной встречи Смотрящего с настолько непредсказуемой особой, поскольку, чем дольше он смотрел на магессу, тем сильнее становились подозрения на счет применимости к ней стандартного набора средств обеспечения взаимовыгодного сотрудничества между криминальным миром и миром магиков: Золото? Нет. Такую как она могли завалить с головой презренным металлом, поскольку в наше время магом спешит назвать себя любой, кому доставало сил, чтобы буквально на милларий отогнуть тончайший кошачий ус, не говоря о представлении с летающим человеком… Власть? Снова нет. По тем же причинам, если бы в ней чувствовалась жилка, радостно вздрагивающая при одной мысли о возможности повелевать чужими жизнями, дом был бы наводнен толпами слуг и прихлебателей. Лесть? Возможно, но вряд ли она не знает себе точную цену. Тогда все что лежит выше установленной планки самооценки будет с презрением отметено. Искренность? Хм, можно попробовать, но… опять же, чертова колдовская порода, никогда не знаешь, что они знают про тебя и копошащиеся в голове мысли.
    Посмотрим…
     - Возможность помочь ближнему - сама по себе награда.
    Арлана выслушала эти слова с легким удивлением и растерянно посмотрела на Клода.
     - Ээээ вы это с кем сейчас разговаривали? – Н, а лице девушки отразилось даже немного испуганное выражение, не говоря уж об озадаченности - Послушайте, говорить о Господе, магичке не кажется ли Вам немного неуместно? - Проговорила Арлана и слегка нахмурила брови. Ей не нравилось когда с ней начинали говорить напыщенными словами. Когда призывали к долгу и чести. Более того в благородство, магесса не верила.
     - Я говорил с вами, владетельная, поскольку больше в доме никого нет не считая спящего слуги и этой птицы. Простите, если мои слова показались вам фарисействоанием странствующего миссионера или же началом заунывной проповеди морализатора. Я всего лишь счел возможным поделиться с вами своим виденьем мира: о Боге уместно и нужно говорить с кем угодно и когда угодно, лишь бы собеседник желал слушать, ибо сказано в Писании: несмотря на различия меж нас, все мы дети Его и вернемся в отчий дом в конце жизненного пути…
     - Послушайте, сударь. Я понимаю, что произвожу странное впечатление. Но если я могу Вам помочь, то я это сделаю. Но хочу сразу Вам сказать, что не выношу лжи и лести. Мне этого хватает в Ордене. - Арлана слегка улыбнулась немного грустной улыбкой - Да и не верю я в слова, особенно в красивые слова. Вы не прикончили моего слугу, возможно вас удивит, что я так... реагирую. Но для меня этот человек дорог и я помню, когда он был другим. И для меня это много значит.
     - А теперь присядьте и скажите, чем я могу помочь. - Арлана подошла и серьезно посмотрела в лицо Клода.
     - Прошу прощения, мадмуазель, - сенешаль еще раз поклонился собеседнице, - не примите это как непочтительность, но мне действительно от вас ничего не нужно. Моя задача состояла в том, чтобы проследить за доставкой вашего слуги к дому, дабы он не умудрился по дороге влезть в какие бы то ни было неприятности, и, сдав вам его на поруки, откланяться, поскольку время все ближе к заутрене, и мне не хотелось бы пропустить мессу в кафедральном соборе, а после ждет еще множество дел порученных мсье Жераром. Да, и еще, от лица мсье Келлермана должен спросить: не соблаговолите ли вы встретиться с ним за ужином с бокалом вина и светской беседой? Многое из рассказанного вашим слугой показалось ему настолько захватывающим, что он выразил надежду на возможность личной встречи.
     - Вы меня правильно поняли, - улыбнулась Арлана - я не могу обещать присутствие, поскольку вызов в Орден не то, что я могу игнорировать, к сожалению. Это единственная причина.
Поморщилась магичка.
     - И я не возражаю против встречи с Вашим поручителем. Только, сударь я не представляю где он живет.
     - О-ля-ля, отличные новости для мсье Келлермана, признаться не рассчитывал на ваше согласие. На счет же адреса, это последнее о чем вам стоит беспокоиться, сударыня. Вам будет подан экипаж к… скажем к восьми часам вечера. Если потребуется подождать или обстоятельства вынудят вас отклонить приглашение, пусть слуга уведомит об этом кучера, в прочих случаях располагайте его временем по своему усмотрению. Засим позвольте откланяться, хорошего дня, владетельная Арлана.
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #67 : 24/06/2007, 12:40:37 »
Жан расстался с Пьером и взяв извозчика поехал в участок, получил там выговор, узнал что ему засчитана целая неделя прогулов, удивился почему неделя, но решив не спорить с начальником пошёл в свой кабинет. В кабинете ничего не изменилось, судя по слою пыли уборщица ни разу сюда не заходила. Жан открыл ящик стола и достал от туда свою зарплату за прошлый месяц, бумагу, перо, чернильницу и небольшой кинжал, поддев этим кинжалом половицу под столом, достал из этого тайника простое серебряное колечко и такую же серебряную цепочку. После закрыв тайник, вложил кинжал в ножны и повесил его на пояс. Потратив ещё пару минут на написание записки Жан отнёс её начальнику. Выйдя из участка полицейский сел в дожидающеюся его коляску и поехал домой, там он взял лишь небольшой чемоданчик, и извозчик, опять дёрнув вожжами, помчался по мостовой.
   К пекарне Жан подъехал уже вечером, на улице не было ни души, через минуту подъехало вторая коляска и Жан бросил камень в стекло пекарни, вдребезги разбив его.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #68 : 03/10/2007, 15:02:53 »
-Выходите - махнул рукой Волмер, и несколько фигур, закутанных в серые плащи, двое осторожно несли по мешку каждый - гнома и девушку.
-Волмер ты остаться решил? - спросил один из похитителей
-Ждите меня, я скоро.
После того, как все покинули здание Волмер прикрыл дверь. Лунный свет перестал проникать в комнату, она заполнилась тьмой. Это и нужно было Волмеру. Его заклятье относилось к классу темнейших. Заклятье ненависти было запрещено всеми советами поголовно. Волмер узнал его случайно, в библиотеке герцога Лонна. Сильным оно не было, не было изощрённым и запутанным, какого вероятно и ждали маги герцога. Оно было простой и грубой иллюзией. Волмер, достал из за пазухи порошёк и прошёлся по всему дому разбрасывая его по всей комнате. Затем сделал несколько пассов и, утерев пот, вышел из дома. Затем сел в одну из повозок, и кивнул головой. Колёса застучали по мостовой...



Через час к двери подъехала группа полицейских, с обнажёнными мечами они бросились к двери. Выломав дверь они ворвались в пекарню. Пол минуты все стояли, затем с криками бросились друг на друга. Когда подъехали маги было уже поздно...
« Последнее редактирование: 03/10/2007, 15:17:07 от Силавалар »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)