Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Уединенный город.  (Прочитано 53989 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Уединенный город.
« : 11/03/2007, 13:26:37 »
  ...За дверью кабинета раздался звон бьющегося стекла.
 - Зеркало работы альвацианских мастеров, - произнёс постельничий герцога. - Покойный правитель отдал за него двадцать лошадей с фамильного завода.
  Дверь распахнулась настежь и в коридор вылетел камердинер в порванной ливрее и с синяком под глазом. Он споткнулся и едва не упал. Отряхнувшись и приняв свой обычный надменный вид, он многозначительно заметил придворным, сидевшим вдоль стен коридора на мягких скамейках:
 - Не в духе быть изволят!
  Дама в собольем боа взглянула на камердинера и отвернулась. Тот вскинул голову и гордо прошествовал прочь по коридору.
  В проеме показалась щуплая фигура секретаря.
 - Мсье де Ла Тоше! Милорд просит вас к себе.
  Один из присутствующих - здоровяк с крупными чертами лица и роскошными усами - побледнел и поднялся. Он оглянулся на остальных в поисках ободряющего взгляда, но те видели лишь носки своей обуви. Наконец, начальник полиции Ситэ Экарте решился. Он поправил перевязь и решительными шагами направился к двери.
  Апрельское солнце белым водопадом заливало пьянящий аромат весны, наполнявший кабинет через открытые окна, словно оливковое масло - овощной салат.
  Секретарь закрыл дверь за полицмейстером и встал за конторку в углу кабинета. Герцог де Брожуа сидел за огромным столом и что-то писал. Полицмейстер стоял около двери и, переминаясь с ноги на ногу, теребил свою перевязь. Было несколько странно видеть такого мощного воина смущённым, словно пьяного студента в префектуре.
  Брожуа всё ещё хранил молчание. Дописав, он повернул кресло к вошедшему и уставился на него взглядом, не предвещавшим ничего хорошего. Де Ла Тоше вспомнил, как он запускал в ручье кораблики, когда ему было пять лет. "Тогда всё было хорошо, тогда я ещё не знал, что есть герцог, что есть мятежники и война", - думал он. "Стоп! Прекратить сейчас же такие мысли! Я же мужчина и дворянин вдобавок!", - возмутился сам себе полицмейстер. "И всё же, лучше бы это случилось не со мной..."
 - Что вы можете сказать в свое оправдание, ваша честь? - при звуках голоса своего сеньора Ла Тоше вздрогнул.
 - Ваше высочество, я... То есть, я хотел сказать, что... Ничего, Ваше высочество. - только и смог сказать он.
 - Мне не нужно ваше самобичевание, Ла Тоше! Вы исследовали произошедшее?
 - Да, ваше высочество, будьте уверены, виновные сегодня же вечером будут извиваться на кольях! Я прикажу насадить на кол Сиэ  и Лорвилля, эти мерзавцы получат свое, они...
 - Бросьте вы эти глупости, мсье! Верните мою дочь, а ваши подчиненные пусть катятся ко всем чертям, мне нет дела до их пустых голов. Как вы знаете, маги сделали всё возможное, чтобы уберечь нашу честь от поругания. Город блокирован полностью, линию крепостной стены нельзя пересечь ни по земле, ни под землёй, ни по воздуху. Вот ваше задание и ваши полномочия  - герцог взял со стола бумагу, которую писал.  - Жан! - секретарь мгновенно оказался позади герцога. - Возьмите эту грамоту, перепишите и скрепите её моей печатью. Потом отдайте её господину де Ла Тоше.
  Начальник полиции вышел из кабинета и вздохнул с облегчением. В коридоре было сумрачно, влажно и прохладно. Окружение герцога по-прежнему несло свою чрезвычайную вахту около кабинета. Увидев, что рыцарь всё ещё при оружии и даже с грамотой, сидящие устремили на де Ла Тоше подобострастно-вопросительные взоры. Но теперь пришёл черед полицмейстера не замечать остальных. Он удалился к себе, не сказав ни слова, не подарив никому ни взгляда.
  В своих покоях Ла Тоше развернул грамоту и внимательно её прочитал. В грамоте было написано следующее.
"Именем гецога де Брожуа!
  В силу известных чрезвычайных событий Мы, милостью Властителя Света герцог де Брожуа,  повелеваем следующее. Господину де Ла Тоше руководить расследованием обстоятельств преступления против герцогской короны. Ему же напоминаем, указываем и подчёркиваем, что главной целью его расследования является освобождение Нашей возлюбленной дочери, графини де Бриллюэ. Так же повелеваем, дабы каждый, считающий себя подданым Нашей короны, оказывал всемерное содействие Нашему преданному вассалу де Ла Тоше. Все обыски, допросы, аресты и дознания, совершённые по приказу вышеуказанного вельможи, считать дозволенными непосредственно Нашим Высочеством. Если же кто будет чинить препятствия Нашему вассалу, господину де Ла Тоше, того считать повинным смерти.
  Так же господину полицмейстеру необходимо не забывать о безопасности Наших преданнейших подданных, членов Ордена Магии Порядка. В сем деле также дозволяем господину де Ла Тоше пользоваться любыми средствами, которые покажутся ему достаточными.
В 15 день месяца апреля, герцог де Брожуа, властитель Ситэ Экарте"
***
  Примерно в то же самое время несколько мукомолов несли по городу мешки с мукой - по двое каждый мешок. Они направлялись в самый глухой конец города, где с полгода назад была открыта пекарня. Было, впрочем, несколько странно, что владелец пекарни открыл её в таком злачном месте. Но - хозяин-барин, а земля здесь была гораздо дешевле.
 - Эй, хозяева! Открывайте! Муку принесли! - прокричал один из носильщиков.
  Открылись двери во двор, и люди скрылись от глаз случайных прохожих.
  Едва войдя во двор, мукомолы побросали все мешки, кроме одного, прямо в грязь, покрывавшую двор ровным слоем. С последним же они стали обращаться так осторожно, будто он был хрустальный. Мешок внесли в дом и положили на мягкий диван. Острым ножом разрезали ткань мешка. Внутри оказалась девушка без сознания.
 - Сколько ещё осталось? - спросил один из похитителей, судя по всему - главный среди них.
 - Да часика два будет, мсье.
 - Понятно. - старший вздохнул. - Что делать-то будем? - ответа он не услышал. Скорее, наоборот - во взглядах своих компаньонов старший читал немой вопрос - тот, который только что сам и озвучил.
 - В общем, так. Надо попытаться убить магов, которые держат купол. Не факт, что это поможет, но попробовать стоит. Кроме того, герцог не сможет держать купол вечно - народ взбунтуется. Что с нашим агентом у герцога?
 - Всё чисто, мсье. Агент продолжает работу.
 - Отлично.
  Чёткими, короткими указаниями старший разогнал своих людей по заданиям, а сам стал вырабатывать план следующей операции...
« Последнее редактирование: 03/05/2007, 19:00:19 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #1 : 03/05/2007, 04:40:03 »
Вдруг в пекарню ввалился Иллар. Ноги чуть держали его. Он, напевая какую-то гномью песенку, подошёл к столу, на котором стоял кувшин из-под вина, опрокинул кувшин в рот и дождался пока вся драгоценная жидкость вытечет в рот.
-И это всё? - Яростно воскликнул он. Ещё сегодня утром кувшин был полный. Кстати - Он повернулся к компаньонам - На меня объявили всенародную охоту. Мой, так сказать, "портрет" вывесили на стенках всех трактиров. Правда борода у меня чёрно-золотая, сам я ростом чуть не с великана, из оружия у меня две больших сабли. А как на морду то посмотрел, чуть штаны не обмочил. Морда страшная - жуть. Я больше на улицу не выйду. - Он, продолжая напевать песню, двинулся на кухню. Оттуда вернулся с кружкой пива. И, опустошив её, продолжил - Но единственно, что нарисованно верно, так это доспехи. Таких в городе больше нет. И в глаза бросаются сильно - Он икнул и пошёл на кухню, ища какого нибудь напитка.

Прошу прощения, кровь на секире я отцензурировал. Ибо если она ещё капает, гном убил кого-то прямо перед дверью пекарни. Это означает, что этот дом проверят городские власти, учитывая сложившуюся обстановку - в первую очередь. Прошу внимательнее относится к правдоподобности рассказа. У нас, конечно, фентези, но в разумных пределах, господа!
И, пожалуйста, не ходите с оружием на виду по городу - вас задержит ближайший стражник, я вам гарантирую. Играть в герцогских каменных мешках неинтересно, честное слово!
« Последнее редактирование: 03/05/2007, 18:56:25 от Manveru »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #2 : 03/05/2007, 12:42:56 »
Арлана поприветствовала магов, обменявшись изысканными поклонами они встали в круг рядом с держащими купол магами принимая тяжесть магического купола на себя.
Те вышли и время престало существовать для Арланы и остальных магов.

Болтливый слуга метался по дому. У него было похмелье и он едва дождавшись ухода хозяйки залез в ее погреба. И как он мог забыть, что наряду с вином двухсотлетней выдержки там же настаиваются зелья, которые пить нельзя. Ну разве что решил закончить жизнь самоубийством. И еще, что Госпожа имеет дурную привычку наливать зелья в красивые бутылки. Он нашел такую, прочитать надпись не смог и выпил. Теперь раздувшися и горящий язык Болтливого слуги торчал из его рта. И он не мог сказать ни слова, а ведь новости просто жгли его душу. Слуга в отчаяньи махнул рукой и вышел из погреба, надо дожидаться Арлану.
« Последнее редактирование: 03/05/2007, 12:45:54 от Авриэль »
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #3 : 03/05/2007, 12:58:49 »
Жан сидел в одном из городских трактиров, размышляя над недавними событиями. Сегодня его чуть не уволили, но неизвестно каким чудом в решающую секунду в кабинет вбежал посыльный и передал начальнику пакет. Прочитав первые строчки, начальник выгнал Жана, так и не уволив его.  И сейчас Жана мучила лишь одна мысль - Что такого важного могло произойти?  Ведь для того чтобы поставить купол нужно распоряжение самого герцога.
Размышления прервал подбежавший мальчик.
-Вы Жан де Луа – спросил он скорее у ботинок Жана, чем у него самого.
-Что тебе нужно?
Мальчишка бросил перед Жаном большой, кожаный кошелёк и выбежал из трактира. В кошельке помимо золотых монет лежала записка, прочитав её, Жан улыбнулся и прошептал
–Что ж странный день, и он ещё не кончился!
После чего расплатился и вышел из трактира.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #4 : 03/05/2007, 14:57:59 »
Пекарня
Жан-воришка вскочил на ноги при виде гнома.
-Иллар! Ты что себе позволяешь! Из-за тебя у нас могут быть неприятности. Тебе придется избавиться от доспехов, иначе нас всех поймают, -от волнения Жан закусывал губы. -Вот увидишь, начальник будет недоволен.
Жан поднял со стола крыса, с которым играл до этого и спрятал его обратно запазуху.
-А девчонка боится Разбойника, -некстати добавил Жан и хихикнул.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #5 : 03/05/2007, 20:59:39 »
-Даже не думай - Стукнул кружкой о стол Иллар. - Эти доспехи я купил за... - При этих словах он зашатался и вдруг упал. В спине торчал небольшой арбалетный дрот.Иллар захрипел, но поднялся.
-Проклятый человек, он всё-таки успел выстрелить. - Гном подошёл к стулу и сел на него
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Optimist

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #6 : 03/05/2007, 23:43:20 »
После сцен в кабинете и коридоре замка Ла Тоше испытывал целый комок противоречивых, но в целом приятных чувств. Облегчение и радость оттого, что он получил (наконец-то!) настоящее дело¸ в котором он наконец-то сможет развернуться полностью, выложив все свои силы.
А каково ему было ощущать своё окрепшее в разы (хотя и без того, мягко говор немаленькое) могущество и влияние в городе! Дух захватывало от открывавшихся перспектив – стоит только раскрыть дело, и на герцога посыплется – да нет, нет просто обрушится, рухнет! – целый ворох наград и разных почестей-милостей! Теперь уже можно и поспорить с самим герцогом, кто из них в городе более вли…
Но тут Ла Тоше одёрнул себя. Слишком уж далеко зашли его фантазии. Во всяком случае, пока – дал он слабину своим мечтам. Ответственность за всё это дело слишком высокая, можно и головы лишиться. Хотя вряд ли, герцог придумает что-нибудь более изощрённое для такого случая, и сидеть нынешнему полицмейстеру в пыточной, куда он сам отправлял не угодивших двору людей…

Полицмейстер открыл глаза (он сидел в своём великолепном кресле с закрытыми от блаженства глазами, одной рукой придерживая свидетельство его возросшей мощи, другой механически зачёсывая назад свои волосы) и резко мотнул головой. Он не любил никаких промахов и ошибок со своей стороны, поэтому сразу отогнал от себя неприятные мысли и укорил (а если уж честно, то просто унизил перед самим собой) себя за то, что уж слишком разошёлся в своих мыслях. Тем более, они не по делу. Надо думать и что-то предпринимать. Хотя бы чтобы просто отчитаться перед герцогом. Всё равно этот чурбан ничего не смыслит в полицейских делах, ему всё равно, лишь бы дочка была найдена.

Итак, как же можно начать поиски?

Можно устроить повальные обыски по всему городу. Если прочесать весь город, вполне возможно хотя бы напасть на след. Но раз уж они настолько ловки, что смогли украсть герцогскую дочку, и всё произошло по их плану (чёрт бы побрал этих Сиэ и Лорвилля!), им ничего не стоит и укрыться в городе. Хотя, если они рассчитывали сразу покинуть город, наверняка ещё не успели залечь на дно, и… Нет, безо всяких «если». Не факт, что поможет, а вот горожане станут судачить о «бестолковом полицмейстере» и произволе его подчинённых. Репутацией тоже дорожить надо. Тем более ему и тем более сейчас.
Можно задействовать своих агентов. Тоже как повезёт: если они местные, то что-то, может, и станет известно, ну а если заезжие разбойники с большой дороги? Нет, нет, нет, кто-то из шайки явно местный, раз всё так было блестяще продумано и исполнено. Значит, зацепка должна быть, ну а как они спрятали все концы в воду? Хм…
Интересный клубок получается, сказал сам себе полицеймейстер. Прост, а попробуй ухватись хоть за какую-нибудт стоящую ниточку.

Так. Стоп!
Болван! Ход мыслей неверен изначально. Герцогу нужна банальщина, лишь бы была видимость какой-то «работы», верно? Народ тоже ждёт, что полиция что-либо да предпримет. Значит…
Значит, стоит выиграть время, а, может, и поиграть заодно на нервах похитителей. Создать видимость работы, а тем временем работать будет только он, Ла Тоше. Без лишних глаз, ушей и голов – незачем плодить соперников.
Ла Тоше взял перо и чернильницу, быстрыми движениями чиркнул несколько строчек (которые, как ни удивительно, всё равно вышли ровно и даже вычурно) на клочке бумажки, вышел в коридор и поманил пальцем лакея.

– Отдать мальчонке. Тому самому. И смотри, никому ни слова, а то сам знаешь, какие новости у меня появятся для герцога…
– Конечно, коне…
– У меня мало времени, так что оставь свои излияния. Ты ещё здесь?

Лакей побежал выполнять своё поручение, и Тоше не без удовольствия заметил, что у того бледное лицо, а кончик бумажки подрагивает в его руках…

Машина завертелась… 
« Последнее редактирование: 04/05/2007, 00:06:34 от Optimist »

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #7 : 04/05/2007, 00:41:20 »
Гном сел на стул и обвёл комнату мутным взглядом. Сознание его помутилось, он попытался что-то сказать, но не смог и мешком свалился со стула.

Злостный оффтопик
Ранение арбалетным болтом, вообще-то, не так уж и нечувствительно, а во многих случаях несовместимо с жизнью. Силавалар, зачем Вам это?
Гнома надо лечить, он тяжелораненый.
« Последнее редактирование: 04/05/2007, 00:43:42 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #8 : 04/05/2007, 01:26:11 »
Пекарня

..за бешеную кучу денег, -закончил за Иллара Жан. -Эй, приятель, что с тобой?
Заметив неладное, Жан подбежал к гному. Далее последовало замысловатое ругательство, какое можно услышать только в воскресный день на базарной площади. Находу стягивая с себя рубашку, парень вытащил из угла спрятанное от гнома вино и достал острый нож.
-Вот чертов доспех, еще и не снимается, - кое-как справившись с одеждой гнома, Жан нарезал полоски из своей рубашки. Аккуратно залив вином вокруг раны, он осторожно взялся за арбалетный болт и, секунду помедлив, с трудом его вытащил.
-Кровищи-то сколько... ,-тряпки промокали и казалось, кровь будет идти бесконечно.
Наконец, кровотечение остановилось. Жан заново перевязал гнома и устало вздохнул.

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #9 : 04/05/2007, 12:16:39 »
Двухэтажный каменный домик ближе к центру города - не в кварталах знати и богатых, ко двору приближенных, но и не на отшибе. Резные, но не чрезмерно, ставни, тяжёлые шторы в окнах, крепкая дверь с металлическим кругом, на котором выргавирована какая-то мифическая птица, держащая в клюве мешочек и роняющая из него монеты, - не враз выломаешь. Чуть справа от двери - молоточек на цепочке: предназначение круга ясно. Дом как дом, наверное, зажиточный человек здесь живёт...

...Лута расположилась в кресле, слушая доклад Главного Управляющего. Пышное вельветовое платье, немаркое и мягкое, окутывало женщину с головы до пят. Залезла бы на сиденье с ногами, как в юности - но не положено: 28лет уж минуло, не девочка поди... Тяжёлые тёмно-русые косы были сегодня аккуратно убраны в высокую причёску, глаза смотрели рассеяно и чуть мимо работника. Тот иногда чуть сбивался, но Лута тут же возвращала его на прежний курс, вновь и вновь доказывая мужчине, что от внимания её не ускользает никакая деталь сложившейся обстановки.
 - ...сведения, сообщённые Вами, хозяйка, подтверждаются. Купол действительно поставили по повелению герцога - шепчут, у него пропала то ли семейная драгоценность, то ли дочь-красавица, о последней версий много, любовных больше всего, но не мне судить, моё дело маленькое... К делу? Хорошо. Купол надёжно блокирует город. Человеку сквозь него не пройти, да и вообще пройти ли чему-нибудь - не известно. Если мы или наши... конкуренты не придумают чего-нибудь, а полиция не проявит достаточно прыти,  окажется, что герцог поймал в ловушку весь город и себя с ним: большее недели через две припасы продуктов начнут скудеть; лучше всего придётся тем, кто держит подсобное хозяйство, но в кольце городских стен таких не особенно много, весной большинство хозяйств слабо, и вряд ли они согласятся кормить остальную - куда как более много численную - часть населения. Дальнейшее вообразить достаточно легко: резкий скачок цен, паника, беспорядки и тому подобное...
 - Это можно попробовать использовать в своих целях, - задумчиво коснулась подбородка Лута. - Недели две, говоришь?.. Нет. Это слишком много, когда за спинами полиции стоит сам Герцог... Значит, вот как поступим.
Женщина встала. Оборки платья зашелестели. Голос стал удивительно властным, а указания - ясными и чёткими:
 - Слух о возможном голоде должен поползти уже к вечеру. Не переусердствуйте, паники не нужно. С этого момента все газеты - мне на стол. Потихоньку поднимайте цены: молоко, мясо в первую очередь, скоропортящиеся наоборот... количество приправ на прилавках - уменьшить на четверть, потом довести до половины нынешнего состояния. То же относится к соли. Ищите способ переправлять продукты. Всё. Свободен.

Управляющий поклонился, удалился. Лута замкнула дверь, вздохнула. Ситуацию можно было крутить так и этак. Она начнёт приносить прибыль уже сейчас, когда юная герцогиня не найдена. А если вмешаться... если повезёт... если она найдёт девчонку раньше стражей порядка, или хотя бы приведёт их к ней... кто знает, может и гильдийский значок наконец осенит её, Луты, платье?
В этом направдлении тоже нужно не медля начинать работу...
« Последнее редактирование: 04/05/2007, 12:23:02 от Anona »
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #10 : 04/05/2007, 13:44:57 »
Жан неторопливо шёл по тёмной улице, всматриваясь в лица тех немногочисленных людей, которые ему встречались. Впрочем, в этом районе прохожих было немного, он славился своей преступной репутацией и являлся домом для большинства городских шаек. Жан же искал здесь своих знакомых из преступного мира, но все его информаторы, как сквозь землю провалились. "Что ж если всё так пойдёт и дальше это дело мне никогда не раскрыть" - подумал Жан. Он уже свернул на соседнюю улицу, собираясь идти домой, когда до него донесся тихий свист летящего болта. Жан обернулся и увидел метрах в трехстах позади себя человека с арбалетом, бегущего от пекарни. Стрелок пробежал мимо, необратив на полицейского ни какого внимания, Жан же и не собирался его догонять. Подойдя же к окну, в которое видимо и стрелял арбалетчик Жан увидел лишь мелкого воришку и прохиндея суетившегося, водимо над раненым. Самого пострадавшего было не видно, и Жан пошёл дальше даже не догадываясь, какой шанс ему только что предоставила судьба.

Настроение у Жана было не из лучших: день, который так хорошо начинался закончился полным разочарованием. Ни одной зацепки, ни одной ниточки. Сейчас сидя в кресле Жан надеялся лишь на чудо, и оно свершилось: в комнату тихо вошел его знакомый Пьер, толстый и неуклюжий весельчак, но тем не менее обладающий неплохими связями в преступном мире. Сам же Пьер зарабатывал на вывозе краденого, причем только особо ценного.
- Ты опять вошёл без стука – бросил вместо приветствия Жан.
- Не очень-то гостеприимно ты встречаешь друга который принёс тебе такие хорошие новости – заговорчески улыбаясь, ответил Пьер – Ну да ладно я сделаю вид, что ничего не заметил.
- И что же такого хорошего ты мне скажешь?
- Ну тебя, наверное, не заинтересует, что ко мне сегодня пришел странный человек с целым мешком золота и попросил меня вывезти его из города?
- Он сказал что за груз ему нужно вывезти?
- Нет не сказал, но узнав о похищение, я подумал, что ты наверняка взялся за это дело.
- Что ж это уже интересно, а как ты с ним должен связаться?
- Он сказал, что сам придёт в нужное время. За мной постоянно кто-то следит, наверно это его люди…

Через час Пьер вышел от Жана и довольный пошёл домой.

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #11 : 04/05/2007, 14:13:44 »
Арлана почувствовала магическое присутствие. Рядом появились сменяющие маги. Осторожно переложить магический купол и сделать шаг за черту круга.
- Фуххх - выдохнула магичка и устало потерла лицо. Маги выглядели уставшими и помятыми. Теперь часы отдыха и никакой магии.
Аралана махнула рукой прощаясь с коллегами, до следующей смены и поплелась в сторону дома.
Ей правда предлагали воспользоваться гостеприимством полиции, но после тяжелого разговора с начальником полиции и главой Ордена, оставили магичку в покое.
Медленно ползла молодая женщина в сторону дома, равнодушно подмечая нервозное состояние жителей города.
Ну а дома!!!!
- Гадина!!!!- свирепые вопли Арланы разнеслись по тихому кварталу из дома галопом вылетел Болтливый Пьеро с торчащим синим языком за ним стул и стол. Дальнейшее было предсказуемо в течении получаса расверипевшая магичка гонялась за слугой, грозя карами и заклятьями и проклятьями... Следующие полчаса она же приводила несчастного слугу в порядок.
- Гспожа... прсти.. я бльше не буду - вскоре начал вымаливать прощение слуга. Посмотрев на его виноватую рожу, Арлана махнула рукой.
- Купи хлеба пойди... и фруктов... и немедленно, слышешь.. Немедленно домой...Никаких ТРАКТИРОВ... понял - последнее было сказано просто. Арлана знала слуга поклянется и кинется в трактир рассказывать дружкам. Конечно про купол он не в курсе, но с головой у него к несчастью все в порядке. А значит... Эхх... Махнув рукой Арлана ушла в дом, спать.
- Да... рот на замке, могила... никому не слова...-говорил ей в след слуга и пошел, разумеется в трактир. Там сел в угол и замолчал с таким значительным видом, что его дружки сразу поняли... Случилось что-то НЕМЫСЛИМОЕ по значению.
- Моя то...-гордо возвестил Пьеро указывая глазами наверх - Ууууу сам... этот... пришла.. ух... усталая... только из-за этого... Еле приползла... просто без сил... А подумай 8 часов держать... уххх.. сильна....
Дружки обменялись взглядами и дружно выпили за здоровье хозяйки Пьеро, Арланы. Ведь не давай она деньги никто бы не налил бы...
« Последнее редактирование: 04/05/2007, 14:17:16 от Авриэль »
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #12 : 04/05/2007, 17:17:56 »
Улица рядом с домом Жана-полицейского
...Через час Пьер вышел от Жана и довольный пошёл домой.
  Какая-то тень выплыла из переулка и перегородила Пьеру путь. Пьер взглянул на противоположную сторону улицы. Но и там тьма собиралась в плотный сгусток. Осведомитель развернулся и бросился было бежать, но натолкнулся на третьего. Третий рассчитанным движением ударил Пьера в висок. Дальше ничего. Чернота.

Пекарня.
 Четыре тёмные фигуры вошли в ворота. Двое тащили увесистый мешок. С мукой, должно быть.
  Примерно в это же время гном застонал на своей лежанке, куда его положили в обморочном состоянии, и открыл глаза.

Чтобы не усложнять и так сложно положение похитителей, гном может ходить - медленно. Говорит сейчас тихо, потому что ослаб. Озаботьтесь магическими средствами для восстановления здоровья.
 
« Последнее редактирование: 04/05/2007, 17:32:15 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #13 : 04/05/2007, 17:36:26 »
Пекарня

Жан явно приуныл. "И это называется приключения?" -думал он, оттирая с пола кровь гнома. Несмотря на свое уличное детство (а возможно и благодаря ему), проведенное в трущобах города, грязь Жан ненавидел.
-С другой стороны, домой я все равно не вернусь, а так -тут он хищно улыбнулся своим мыслям, - можно попробовать обстряпать дельце самому и получить всю награду, а не какие-то жалкие крохи.
В дом вошли четверо.
-Эй, ребят, а что в мешке-то?, -слегка заикаясь спросил Жан. Честно сказать, он досмерти боялся трупов, а содержимое мешка был до странности похоже на неподвижное тело. 

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #14 : 04/05/2007, 18:14:30 »
Спустя пару часов Лута самозабвенно перебирала газетные листы, цепляясь за любую информацию, выбивавшуюся из привычного "куплю-продам", да и среди той колонки искала что-то, что могло показаться необычным. Привлёкшие внимание статьи подчёркивала линией, выходившей из-под пера, словно её чертили не женские руки: настолько ровно она ложилась на бумагу. Потом, когда первая пачка газет (в том числе мальчишка-служка раздобыл и "хронику" за прошедшую неделю) иссякла, Лута откинулась в кресле и глубоко задумалась...

К этому моменту Главный Управляющий, - по имени Грегори Мин - уже успел побывать с проверкой в двух лавках, что принадлежали его хозяйке. Во время сверки счетов доход/приход, со вздохом обронил слово, что вот, тяжёлые, знать, времена наступают: новых припасов взять неоткуда, перекрыли куполом эти маги и небо, и землю, только молчите тут у меня!.. Лавочницы покивали головами, с умным видом поддакивая, что да, они молчат,нооб этом уже говорили и у Анисьевых, и у Шалто... Стоило Управляющему пропасть из поля зрения, как (естественно!) в лавку заглянули соседки, засетовали, ах какие строгие у вас, Лутошных, обычаи, ведь вот только в субботу прошлый раз заглядывал мсье Мин, и (естественно!) им тут же шёпотом и взяв клятву молчать, поведали о беде, которая (тччч!!!) может нагрянуть с нежданной стороны...
Потому, осушив кружку после первого тоста один из сидящих за столиком с Пьеро, крякнув, спросил таким деланно беззаботным тоном:
 - А вот тут болтали... ну, сплетни досужие, конечно... что маги нас тут голодом поморить собираются... здоровьица им доброго, сплетни, конечно, а всё же, Пьеро? Как еда-то в город поступать будет, а?
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #15 : 04/05/2007, 18:35:49 »
Пьеро вытер рукавом рот и рассеянно посмотрел на говорившего.
После чего приосанился и сказал деловым голосом.
- Так это... Госпоже моей раз плюнуть того этого... и достать все... На то и Магистр она... Белое пламя зазря недают... Она и на Орден плюнуть может... Ей вообще никто не указ...- далее раздухарившейся слуга понес ТАКОЕ, что половина собутыльников предпочло смыться. Ох и зря Арлана запихнула его болтливый язык обратно.
- Она и то и другое может - орал Пьеро размахивая руками.
Конечно сказанное им было простым хвастовством и болтавней, но  сколько раз и он и Арлана страдала из-за этого длинного языка.
Конечно будь Арлана хоть Главой Ордена, ей не справится со всеми Магистрами Ордена. Но Болтливый Пьеро, не зря получил свое прозвище.
Самое плохое было то, что Болтун орал так громко, что слышно было его просто отлично, даже и подслушивать не было необходимости.
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #16 : 04/05/2007, 20:41:23 »
-Разойтись! - Воскликнул стоящий в уголке Тобальд. Он вытащил из своего мешка мазь, разорвал тряпки и, что-то наговаривая намазал гному рану.
-Скоро пройдёт. Но в ближайшую неделю лучше лежать и не двигаться.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #17 : 05/05/2007, 11:18:50 »
Смерть Пьера была неожиданностью для Жана. - «Что ж видимо он был прав, когда говорил, что за ним следят"- думал Жан - "Но был ли тот человек с мешком денег похитителем, или же он провернул какое-то другое выгодное дельце?". Всё утро Жан провёл в раздумье: лишь теперь он понял насколько серьёзно его положение, он прекрасно понимал, что одному ему не справиться, но и вмешивать в это своих друзей он не хотел, смерти Пьера было достаточно. Оставалось искать союзников среди частных ищеек, но среди тех с кем уже успел связаться Жан самоубийц не было. В полдень Жан пошёл в центр города, он хотел лично поговорить с пожалуй единственным человеком в этом городе, который занимается этим делом, помимо полиции, это была Лута. Он подошел к двухэтажному домику и постучал.

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #18 : 05/05/2007, 14:30:07 »
С первого этажа донёсся стук в дверь.
Лута встрепенулась, решительно сгребла кипу бумаг и запихала в секретёр, зарыла ящик на ключик. Потом подошла к окну и осторожно выглянула из-за шторы.
Под окном, чуть слева - у двери, - маячила знакомая вихрастая голова. Лута неслышно вздохнула и окинула взглядом улицу: нет ли проявляющих к её посетителю особого внимания. Беспечный мальчишка уже являлся к ней несколько раз до этого, и хоть бы раз подстраховался!..

Дверь приоткрылась, Лута чуть склонила голову на приветствие Жана, пригласила гостя в дом. За дверью сразу находилась большая гостинная, под ногами у входа красовался коврик, тлели угольки камина в дальней стене, стояли там несколько кресел вокруг столика, слева от двери - вешалка для одежды и шляп, подставка для обуви. В левой стене - дверь в соседнюю комнату, кухню, наверное. Справа стена выдавалась вперёд, образовывая угол, там тоже была дверь, но крепостью мало уступающая входной, да и замок на ней висел не простой... За углом располагалась лестница на творой этаж.

Лута, не давая Жану сказать и слова, указала на одно из кресел, сама скрылась в соседней комнате, минут через пять появилась с подносом в руках. На подносе стояли две чашечки, в них исходил паром свежезаваренный чай. Ещё там была вазочка с печевом и кусковой сахар в стеклянной сахарнице. Женщина поставила поднос на стол, опустилась в кресло напротив, аккуратно пригладив складочки платья, взяла чашечку, пригубила, поглядывая на гостя. Потом отставила чай.
 - Чем обязана нынешнему визиту, мсье Жан? - дружелюбно спросила парнишку.
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #19 : 05/05/2007, 15:04:36 »
-Жан, - отвлёкся Волмер от своих размышлений, - ты же у нас форточник? Правильно, он. Так вот: щит требует проверки, быть может это лишь миф. Поэтому: бери своего крыса и хорошенько прощупай его. Желательно без  шума и пыли и побыстрее.
Волмер ,не поворачивая головы, обратился к одному из принесших мешок.
-Мишель, будь добр, подготовь мне встречу с тем–сам-знаешь-кем. Сегодня к восьми, в городе мёртвых у склепа Арлуа.
-Иллар, сдай мне доспехи, и не высовывайся из пекарни, ради Бога!!! Тобольд, узнай о всех, кто держит щит. Имена, пароли, явки и всё в этом роде. Остальным действовать по обстановке, но особо не светится. Возражения есть? – При этих словах он вытащил свой кинжал, и смачно разрезал яблоко. - А я пока отдохну. - На этот счёт возражений, надеюсь, тоже нет? - Он отксил яблоко и зловеще ухмыльнулся, сок стёк у него по подбородку и капнул на стол.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.