Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Уединенный город.  (Прочитано 53958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #20 : 05/05/2007, 15:58:07 »
Пекарня
-А как я по-твоему без рубашки голым пойду?- Жан обхватил себя руками и демонстративно поежился, глядя на Волмера. -У меня с собой нет сундуков с приданым, свою последнюю рубаху я сегодня уже... использовал. 
« Последнее редактирование: 05/05/2007, 16:00:43 от Крошка_Енот »

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #21 : 05/05/2007, 19:33:54 »
- Думаю вы догадываетесь модам Лута, я, как всегда с предложением о сотрудничестве. Я уверен, что вы заинтересовались похищением, также я уверен, что это дело в одиночку ни вам ни мне не позубам. - Жан остановился ожидая реакции Луты, приняв её молчание как согласие он продолжил - Прошу меня извинить, но сегодня убили моего друга, и я не настроен на любезности, давайте перейдем сразу к похищению. Нашли ли вы ключ к этому делу? - Жан взял со стола чай и откинулся на спинку стула, ожидая ответа.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #22 : 05/05/2007, 20:41:35 »
Злостный оффтопик
Синхонизируем наши часы - сейчас в игре 16 апреля, второй день событий.
Пьер был украден в ночь на 16 апреля.
Иллар был ранен днём 15 апреля.
Графиня была украдена утром 15 апреля.
В дальнейшем буду отмечать окончание суток более-менее регулярно.

Для тех, кто ещё не всё закончил в 15 апреля, да и вообще - для всех: ставьте, пожалуйста, в начале своих сообщений время и место действия. А то, я чувствую, мы скоро запутаемся.
« Последнее редактирование: 15/05/2007, 17:23:55 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Optimist

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #23 : 05/05/2007, 20:56:54 »
<Резиденция Ла Тоше, 8 часов пополудни
– Господин полицмейстер, я говорю совершенно серьёзно. Город переполнен недовольством и слухами, все озабочены ситуацией с припасами. В конце концов, затея герцога просто вредит всему городу!
– Гаспар, успокойтесь, я вас прошу. Или вы во мне сомневаетесь? – Ла Тоше сверкнул глазами, стращая ретивого подчинённого, молодого и неопытного дворянчика, ради долга решившегося сообщить своему начальнику «ужасные» новости.
–  Нет-нет, мсье, что вы, нисколько!
Ла Тоше не мог скрыть своей улыбки.
– Тогда я хотел бы, чтобы вы прекратили панику, а то город решит, что полиция в растерянности. Ситуация не так уж и ужасна. – И, предупреждая новый поток панических высказываний Гаспара, задал свой вопрос. – Так в городе говорят только о припасах?
– Не совсем так, мсье. Говорят и о краже дочери герцога, причём чернь выдумывает всё новые и новые истории, кто во что горазд. Совсем распустились. Будь моя воля, я бы…
– И это всё?
– Нет. Власти якобы говорят, что в двух соседних деревнях объявились какие-то ядовитые насекомые, да ещё и заразные. Поэтому на неделю город закрылся от внешнего мира. Так вот, будь моя воля…
Но Ла Тоше было не до воли Гаспара, которой не было суждено исполниться.
– Вашу волю оставьте при себе. Она вам пригодится в работе. Идите, занимайтесь своими делами.
Touche! Великолепная идея!
В дверях кабинета быстро уходящего и смущённого Гаспара чуть ли не столкнул давешний лакей. Он оглянул полицейского («вот же ненормальные работают в полиции»), подбежал к письменному столу своего хозяина, наклонился и прошептал на ухо:
– Сказали передать вам как можно быстрее. – Перед глазами полицмейстер оказался тот самый клочок бумаги, который он отослал утром, только теперь он был исписан с другой стороны
«Надо же, не прошло и двух часов. Какая оперативность!».

– Выйдите оба. – Он сказал это весьма мягко, но в то же время настолько твёрдо, что ни лакей, ни Гаспар не посмели ослушаться.

Ла Тоше наклонил бумажку к окну, и солнечные лучи озарили какую-то надпись, разобрать которую было совершенно невозможно. Но, очевидно, Ла Тоше знал ключ этой разгадки, иначе его губы не расплылись бы в улыбке – очень довольной и хищной одновременно. Он прищурил глаза и в минуту составил план.

«И наводним агентами город, и устроим массовые облавы. Будет всё, чего только ни пожелает герцог. Ну а я сам с удовольствием поиграю на нервах похитителей…»

Он вышел из кабинета, небрежно бросив лакею:
– Велите приготовить мою лошадь.
Сам зачем-то отправился в закутки дома, где натолкнулся на ключника:
– Молодец, догадался. Вот тебе задачка. Постарайся, чтобы в городе пошли слухи. Якобы полиция напала на след, и самое большое через три дня все мошенники будут повешены прямо перед замком герцога. Второй – что маги сами похитили дочку герцога, чтобы получить власть в городе, а полиция только хвалится. И третий – что похититель… ну, какой-нибудь местный дворянин-землевладелец, хочет и дочку женить на себе, и хлеб подороже продать. Разрешу взять твой любимое вино из погреба. Поторопись-ка.

"Четвёртый разносят сами придворные и полицейские. Как всё отлично выходит! Теперь есть что сообщить герцогу."
« Последнее редактирование: 05/05/2007, 21:18:56 от Optimist »

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #24 : 06/05/2007, 11:14:21 »
Пекарня. 14 часов.
-Жан, возьми. - Тобальд кинул воришке потрёпанную рубашку. - Мне она мала, тебе в самый раз.
Маг вытащил из-за пазухи трубку и полез в карман за табаком, мешок оказался пуст.
-Ни у кого не будет курения? - Спросил Тобольд.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #25 : 06/05/2007, 15:38:04 »
Пекарня. 14часов

-Оставь свою рубашку при себе, быть может, в скором времени тебе кроме неё нечего будет надеть - неизвестно сколько мы ещё просидим в этой дыре, ладно хоть принцесса не сопротивляется,- произнес Волмер,- а на рубашку Жану я деньжат подкину, кстати, из жалованья Иллара - ему все равно отлеживаться неделю,- с этими словами он снял, висящий на шее ключ, и отпер нижний ящик письменного стола, за которым сидел, достал от туда маленький, туго набитый мешочек с деньгами и протянул его Жану.
- Надеюсь этого хватит, хотя проблем с деньгами у нас пока нет, будем предусмотрительными. И, Тобальд, ты выполнил то, что я велел? Так преступай! Нам нужно получить как можно больше, и как можно быстрее всю возможную информацию о куполе.
Волмер откинулся на спинку своего огромного стула и несколько секунд провел в молчании, глаза его выражали крайнюю степень озабоченности, затем, вдруг встрепенулся и обратился к Жерару, грузному человеку со спокойным характером и железными нервами, он был очень полезен, когда дело касалось зданий, на которых требовались расчетливость и хладнокровность.
- Жерар, как я вижу наш “гость” пришел в себя, подготовь его к разговору, а я буду через несколько минут.
- Будет сделано,- произнес разбойник голосом, соответствующим его фигуре, без лишних разговоров схватил мешок в охапку и потащил к  двери, ведущей в подвал. Ему на подмогу подоспел один из  трех братьев близнецов.
Тройняшки – Луи, Жак и Даниэль вступили в шайку относительно недавно и совершенно случайно.
Они были сиротами: в детстве, когда им было всего по восемь лет, умерли их родители, и голодные дети вынуждены были пойти по преступному пути, чтобы выжить, когда подросли, стали промышлять мошенничеством, используя свое сходство друг с другом. И надо сказать, достигли в этой области большого мастерства. Но однажды наткнулись на Волмера, который быстро разгадал замыслы. Будучи в этой области человеком просвещенным он предложил им место в своей шайке, и братья недолго думая, согласились.

"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #26 : 06/05/2007, 17:57:06 »
12.00, 16е апреля. Дом Луты.

Лута задумчиво коснулась подбородка. Будь Жан чуть постарше, он уловил бы её замешательство.
"Как-то уж очень быстро он определил мой интерес к этому делу... нет, скорее всего, мы просто одинаково мыслим. Плохо. Стареешь, Лута".
 - Ключ...
Женщина словно в рассеяности пригладила платье.
 - Погодите, мсье Жан, не надо так спешить. Вы уверены, что не стоите следующим после своего друга? Кстати, его убили не из-за этого ли проишествия? Если так, то Вы не могли бы сообщить мне, о чём шла Ваша беседа?.. Если Вы, конечно, не против, - Лута вежливо склонила голову и вновь отпила из чашечки. Наступил весьма ответственный момент: если мальчишка действительно был заинтересован в сотрудничестве, он не стал бы уклоняться от ответа, если нет - то самое время вежливо проводить его вон. Был, правда, и третий вариант...
 - Да ничего он мне особенного и сказать-то не успел, - поморщился молодой маг, вертя в руках посудинку с уже остывающей водой. Так и не отпил, раздражённо поставил на стол. - Сказал, что явился странный человек с целым мешком золота, попросил вывезти его из города, что должен прийти, когда ему понадобится и что за ним следят... о Силы!
Маг вскочил, чуть не свотротив поднос.
 - Он исчез после того, как у меня побывал! Так Вы?..
Лута покачала головой, взгляд серых глаз стал холодным.
 - Нет, я только предполагала. А Вы и впрямь слишком беззаботны, мсье Жан. В следующий раз будьте вниметельней. Успокойтесь и сядьте, пожалуйста. Когда вы постучали, я никого не заметила. К тому же вряд ли кто бы то ни был, он решится вломится в мой дом прямо сейчас. Давайте лучше продолжим разговор. Вы спросили у своего... друга, что ему показалось странным в человеке? Сколько золота он предложил? Жан, Вы же полицейский, Вы должны знать эти вещи лучше меня! Особые приметы, сословный круг - это значительно сузило бы нам круг поисков!.. - разгорячившаяся Лута откинулась на спинку кресла, часто и неосознанно застучала носком туфельки о пол, глубоко задумавшись. Потом вздохнула и поднялась.
 - Ждите здесь.
Неторопливо, придерживая платье, поднялась на второй этаж и скрылась за дверью.

Жан нервничал больше и больше, время тянулось очень медленно. Но вот дверь вверу распахнулась, и Лута спустилась обратно. В пальцах она держала пару листов. Не проявляя и признаков волнения, она опустилась в кресло и по столу, мимо подноса, подвинула их юному магу. Сложила запястья на коленях, взгляд стал испытующим:
 - Скажите, мсье Жан, - вкрадчиво спросила женщина, и от её даже ласкового голоса мага пробрало холодом: - А вот Вы не знаете, кто такой мсье Ти...
« Последнее редактирование: 06/05/2007, 18:11:39 от Anona »
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #27 : 06/05/2007, 20:26:34 »
Пекарня.
16 апреля. Около двух часов дня.

Жан кинул рубашку обратно Тобольду:
-Спасибо, дружище.
Он был тронут. Еще никто и никогда не предлагал ему собственных рубашек.
Подхватив крыса с пола, где тот выискивал крошки хлеба, и взяв монетки, Жан накинул куртку и выскочил из дома.
-Сперва на рынок, а потом и Купол можно обследовать.
Насвистывая, Жан отправился на рыночную площадь. По дороге он машинально отмечал окна, в которые легче легкого забраться и прикидывал, как залезь в более недоступные.
Найдя на рынке торговца платьем (в толпе было очень соблазнительно залезть в карманы к неуклюжим прохожим, но парень сдержался), Жан слегка оробел.
-Хотите приобрести обновку?- торговец уже спешил навстречу потенциальному покупателю. Тут он заметил голые худые ключицы Жана и недовольно покачал головой- Деньги-то есть?
Ага.- Жан даже немного обиделся.- Дайте примерить вон ту, с вышивкой…
Через четверть часа воришка в чудесной льняной рубашке направлялся к  Куполу. Он вышел на необитаемый пустырь. По виду купол напоминал розовое желе и немного светился.
-Пожалуй, стоит начать отсюда. Смотри, мы будем искать в этой стене дырки,- Жан объяснял крысу суть дела.- Давай ты начнешь здесь, а я во-о-о-н оттуда, хорошо? Встретимся на середине.
Жан отправился к своему краю. И тут же вынужден был обернуться - крыс с писком убегал подальше от стены.
Подхватив его на руки, Жан внимательно осмотрел крыса. Никаких повреждений не было.
-Вот лентяй. Беги, притворщик, -с этими словами парень выпустил зверушку. –Я сам справлюсь.
Жан подошел к стене-желе и стал маленькими шагами пытаться проходить сквозь нее. Ощущения были не очень приятные, будто утонул в пудинге, но в целом терпимые. С каждым шагом идти становилось труднее, а потом он вступил за черту, где будто сотни жал впились в тело. Если бы Жан был крысом, он бы тоже запищал, а так ему оставалось только покрепче сжать зубы, чтобы не закричать.
-Нет уж, тут нам ловить нечего. Пусть этот Волмер сам ищет дырки в чертовой стене.
« Последнее редактирование: 06/05/2007, 23:00:58 от Крошка_Енот »

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #28 : 07/05/2007, 00:40:30 »
За городской стеной, у Купола, 3 часа пополудни
  Жан услышал громкий разговор, звон доспехов и оружия за поворотом городской стены. Сомнений не было - приближался патруль. У патруля, скорее всего, возникнут вопросы, что делает так близко к Куполу оборванец в новой рубашке.

« Последнее редактирование: 07/05/2007, 00:43:29 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #29 : 07/05/2007, 12:52:41 »
-Мсье, мсье - задумчиво повторил Жан. - Нет, я его не знаю - говоря это, он достал из нагрудного кармана ручку и написал что-то на газете, которую принесла Лута.
Прочитав, девушка кивнула - вы правильно меня поняли, мсье Жан, но, учитывая наше положение, нужно сделать это, не привлекая лишнего внимания.

Чрезвычайно извиняюсь. Не сдержался. Но и Вы тоже - хотя бы через Ворд прогоняйте. И, надеюсь, Вы сообщите Аноне, что именно написал Ваш персонаж.
« Последнее редактирование: 07/05/2007, 13:18:08 от Manveru »

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #30 : 07/05/2007, 13:06:17 »
Пьеро тем временем в компании собутыльников допился уже до синих летающих крокодилов. И вещал вообще нечто невероятное. О том якобы его Госпожа и он, вдвоем одолели страшного колдуна. И он Героический Пьеро, спас госпожу, но потом благородно отказался от награды. Эту историю знали все в городе. И все было со всем не так. Пьеро действительно участвовал, в качестве бесчувственного тела. А его Госпожа и еще несколько магов расправлялись с колдуном, за что их всех потом и наградили Белым пламенем. Маги участники правда потом покинули город, а Арлана осталась.
Вино лились рекой, речь Болтливого Пьеро становилась все более несвязной. И именно тут он вспомнил, что Арлана просила купит его поесть. И строго говоря она скоро проснется. Слуга живенько вскочил и рухнул уронив на себя стул и собственную кружку.
Встав и поругав мебель за подлость, Пьеро попрощался с собутыльниками и направился за покупками.
Можно удивится откуда у слуги деньги в таком количестве, но Арлана имевшая лишь приблизительное представление о ценах на продукты, одежду и прочие предметы обихода давала ему столько, сколько он просил. Арлана же как и многие маги разбиралась исключительно в том, что было связанно с магией.
Да и слуга имел неоспоримое достоинство, он мог уболтать любого торговца до состояния комы, поэтому ему продавали все почти даром. Да и выбирал Пьеро все наивысшего качества.
« Последнее редактирование: 07/05/2007, 13:16:18 от Авриэль »
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #31 : 07/05/2007, 15:07:32 »
Пекарня 16 апреля. 15-00
Тобольд накинул плащ, раскрыл дверь и вышел из пекарни. С наслаждением вдохнул воздух. Огляделся. Повсюду шмыгали люди, гномы, орки. Все куда-то спешили. "И мне бы поспешить неплохо" - подумал Тобольд и зашагал по направлению к зданию Ордена. Идти надо было через людные улицы. На одной из них маг заметил, что на поясе больше не весит кошелька, и увидел двух бежавших парней. Со всех ног Тобольд припустился за ними. Минут через 15 он очутился в тёмном тупике, где его поджидали не очень добрые грабители. Тобольд не растерялся. Он поднял руку, что-то прошептал и разбойники встали, как замороженные. Они постепенно отдали Тобольду все деньги, а тот со словами: "Воровать нехорошо" пошёл назад.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #32 : 07/05/2007, 16:22:34 »
Злостный оффтопик
Извини, Земляк. Причины происходящего я тебе отписала, кажется... ::)

Лута сделала безразличное лицо и пожала плечами, принимая листы обратно.
 - Что же, это было лишь предположение.
Прочитала. Вздохнула. Придвинула обратно.
 - Взгляните внимательней. Вы где-нибудь видите указание на адрес? Я - нет. Видимо, он был указан где-то ранее, но... пока мне не удалось вычленить нужного. В городе десятки пекарен. Мсье Жан, вы побежите проверять их все?.. - Женщина выдержала паузу, с жалостью вглядываясь в меняющееся лицо мага. Потом, однако, тон её речи изменился. - Что же. Инициатива наказуема. Вы побежите. Не привлекая особого внимания. Ваша... простите, наша официальная версия будет... будет...
Лута глубоко задумалась, накручивая на палец тёмно-русую прядь.
 - Знаете, Жан, я просто жалею: ну почему же Вы ещё не магистр? Нам так нужны подступы к Высшим  Магам, Магессам... Но ладно, что мечтать о несбыточном? Вот, например, версия: Вы ищете самый вкусный, мягкий и свежий хлеб для Магического Ордена. Надеюсь, Вы не утратили своих способностей за вашей прямой работой.
Лута мягко улыбнулась, чтобы Жан не принял её слова за обиду или насмешку. Поднялась. Поглядела на часы. 45 минут первого.
 - У меня же есть в Городе кое-какие дела... Встретимся сегодня в районе 19.00, у меня же. Опоздание - не более получаса. По итогам решим, что делать дальше. Можете идти, мсье Жан...
« Последнее редактирование: 07/05/2007, 16:28:06 от Anona »
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #33 : 07/05/2007, 16:42:09 »
14.00. Рынок.

Пообедавшая, переодевшаяся, накрашенная Лута неторопливо шагала среди торговых рядов. Даже её собственные работницы не узнали бы хозяйки: горожанка и горожанка, вон, к живности присматривается, с бабками перешучивается, денежки достаёт неохотно... Но на всякий случай к "своим" она не заглядывала.
В корзинке у Луты уже поселилась пёстрая курица, накрыв перьями один из кошелей. Моргала чёрным глазом, крутила головой. Лута улыбалась своим мыслям: за птицу уже взяли в полтора раза больше, чем обычно, что-то ещё будет... Внезапно она краем уха услышала что-то, что заставило её прислушаться, даже приблизиться:
 - Да уже взяли след, мне мой друг сказал, а связи у него!.. Да точно тебе говорю, три дня пройдёт - и накроют! Так что нечего мне тут цену задирать!..
 - Ага, как же, - перебила Лута, медленно, с головы до ног смерив мужичонку взглядом. - То-то ты в лаптях ходишь...
 - Сама мимо лети, курица! - огрызнулся мужик, побурев. Лута незаметно подмигнула бабке-лотошнице и гордо прошествовала мимо. Хотя на душе тревожно заскреблось. "Опаздываю..." - улыбка пропала с лица женщины. - "Ладно. Не нервничать, Стриженая. Слухами земля полнится..."
Продолжая разглядывать окружающее, ни на миг не теряя сосредоточенности, Лута продолжила свою "вылазку"...
« Последнее редактирование: 07/05/2007, 16:54:28 от Anona »
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #34 : 07/05/2007, 17:56:00 »
По дороге к пекарне. За полдень...

Жан шёл по городским улочкам неспеша, постоянно сворачивая то в один проулок то в другой. За полчаса такой ходьбы он ни разу не заметил слежки, и это его раздражало. Неужели его оставили в покое, решив что после смерти Пьера он не представляет опасности, или же следят так искусно, что он не замечает? примерно с такими мыслями Жан вышел на дорогу ведущую прямо к той пекарне, возле которой он видел арбалетчика. -Конечно проверить все пекарни в городе не проверишь- думал он- но эту всётаки стоит. Не будут же не стого не ссего стрелять в простого пекаря! Там наверняка что-то нечисто.
Жан остановился перед воротами пекарни, и решив идти напролом постучал.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #35 : 07/05/2007, 18:51:57 »
Пекарня, за полдень.
Дверь отворилась и из неё выглянул Луи, один из близнецов.
-Заходите сударь, вас уже ждут. - И тут Жана накрыл мрак. Даниель отбросил ненужный кирпич.- Теперь вяжем его. Сударь! - обратился один из тройняшек к Волмеру. - Куда его?
Волмер кивком указал на подвал:
-В "гостинную".
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #36 : 07/05/2007, 18:52:50 »

Пекарня. 14:30   
Волмер спустился в подвал. Пленник уже был готов к допросу: привязан по рукам и ногам к одной из балок, в множестве водившихся в подвале.
- Ну-с! Приступим! – злодейским голосом произнес он, от которого у Пьера по коже побежали мурашки. Он вообще был человеком не особо смелым. – Будем раскалываться, или Жерар? – Стоявший рядом бугай хрустнул пальцами.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #37 : 07/05/2007, 23:54:58 »
"Стражники!"- Жан судорожно сображал, что делать. Не придував ничего лучше, он схватил крысенка и спрятался в куче мусора, которая с каждым годом все росла на пустыре. Затаив дыхание, Жан прислушивался. Неожиданно ему вспомнился родной городишко и приятели-оборванцы. "Сидел бы я лучше дома", -подумал Жан и неслышно шмыгнул носом.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #38 : 08/05/2007, 00:25:04 »
  За городской стеной, близ Купола, 3 часа пополудни.
  Тем временем, стражники приближались, громко беседуя между собой. Один из них споткнулся, сделал два быстрых шага, безуспешно пытаясь удержать равновесие, и растянулся во весь рост прямо перед Жаном. Остальные громко захохотали.
 - Что ж ты, Кики, уже и на ногах не стоишь? Ещё день, а уже надрался!
 - Ну вас, в самом деле! Я и капли в рот не брал!
 - Да коне-ечно, - иронично протянул сержант.
  Незадачливый Кики поднялся с земли и, прыгая, как цапля, на одной ноге, принялся снимать сапог с другой, чтобы высыпать из него мелкие камешки и землю.
 - Ваша честь, - обратился к сержанту третий стражник, - вот мы что-то ходим, ходим, а похитителей-то и не видать. Словно сквозь землю провалились! В городе и обыски, и проверки, и Купол вон стоит. Можно было уж за сутки-то хоть чего-нибудь найти!
 - Дурак ты, Гильом! Город - он большой, очень большой. Ну и что, что его за десять часов обойти можно? Сколько домов, подвалов всяких. А потом, слышал я, будто полицмейстер наш специально розыски задерживает. Хочет поиграться, как кот с мышью. Только кот - он для удовольствия играется, а вот начальничек наш герцога до кондиции доводит. Хочет побольше урвать за спасение дочки. Так-то в управлении говорят! - сержант важно подбоченился.
 - Ваша честь, - Кики успел справиться со своими сапогами и теперь снова стоял на обоих ногах, как и всякий нормальный солдат. - Ваша честь, а что ещё говорят в управлении?
 - Что? Говорят, будто в некоторые части города полцмейстер полиции заходить не велел, кроме тайных агентов. Он-то всё это объясняет, мол, шуму наделают, да всё такое. А я так себе думаю - знает он примерно, где похитители прячутся. Только не трогает их до времени... Что-то разболтался я с вами.  - Сержант принял свой самый грозный вид - Ну-ка! В колонну по одному стро-йсь! Шагом марш!
  Через некоторое время топот ног и звон оружия затих.
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 00:36:45 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #39 : 08/05/2007, 14:31:14 »
Около гильдии магов. 15:23
Тобольд окинул взглядом строение. Не раз приходилось ему бывать здесь. Но каждый раз, когда он проходил мимо гильдии Тобольд чувствовал себя не очень уютно. Как впрочем и сейчас. Мощь магов давила на Тобольда.
Рядом с гильдией было много трактиров. И самый средь них знаменитый - "Красный Дракон". Туда и пошёл Тобольд.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)