Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Уединенный город.  (Прочитано 53979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #40 : 08/05/2007, 18:44:11 »
- Кто вы и что вам от меня нужно - пробормотал Пьер. В голове у него всё гудело, но даже в током состоянии Пьер недолго думая, стал изучать помещение. Результаты мимолетного осмотра оказались неутешительными, никакой возможности бежать, покрайне мере пока, не было.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #41 : 08/05/2007, 19:37:41 »
-Всё просто до безумия!- тут клинок Волмера мгновенно очутился у подбородка Пьера,- кто твой хозяин, какой информацией по твоей воле он владеет?
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #42 : 08/05/2007, 20:00:22 »
-Хозяин - это я, а что же на счёт информации - Пьер почесал подбородок о клинок - что ж я действительно много знаю. Вот только я всё ещё непойму что именно вы хотите узнать. Уточните и я с радостью вас просвещу. - нарочито правильно выговорил Пьер.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #43 : 08/05/2007, 20:06:05 »
-Всё что тебе известно о похищении и о всём что с ним связано?
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #44 : 08/05/2007, 20:13:06 »
-Я не занимаюсь похищениями! Все в округе знают, что я отвечаю за вывоз и доставку!

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #45 : 08/05/2007, 20:16:31 »
- Ну-ну! Ты все-таки не у себя дома, Жерар, не могли бы вы подлить гогстю немного рома, чтобы разогнать кровь! - Загадочно произнёс Волмер.
-Без проблем, хозяин, - Развёл руками подчинённый, и тут же здоровенный кулак Жерара врезался в скулу Пьера.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #46 : 08/05/2007, 20:23:53 »
- Поверте мне, блогадоря своей профессии я уже не раз бывал в подобной ситуации и никогда это не приносило пользы - Пьер с плюнул кровь - Давайте лучше решим этот вопрос другими спосбами.
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 20:36:29 от Zeml@K »

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #47 : 08/05/2007, 20:39:11 »
-Твои предложения, хотя все же вроде пока ты у нас в плену.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #48 : 08/05/2007, 20:43:48 »
- Сначала вы меня развяжете, иначе я просто прирасту к этому дереву - улыбнувшись Пьер постучал по столбу - а уж потом всё таки объясните, почему вы решили, что я что-то знаю об этом похищении.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #49 : 08/05/2007, 20:51:07 »
-Н-у-у, мне так не нравится, ты тут пока посиди, подумай о судьбах мира, и о своей в том числе, а мы Тобальда подождем.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #50 : 08/05/2007, 20:53:15 »
-Ну уж развязать-то у тебя хватит смелости, подумай куда я отсюда денусь?

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #51 : 08/05/2007, 20:56:24 »
Пекарня.15:00.
Поднимаясь по лестнице, Волмер послал ментальную весточку Тобальду: "Возвращайся, нужен."А сам направился к своему столу: у него возникла замечательная мысль... пощекотать Пьера раскаленными щипцами..... >:(
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 22:59:23 от Эалэндаль »
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #52 : 08/05/2007, 23:05:07 »
От модератора: Коллеги, (Эалэндаль и Zeml@K) я убедительно рекомендую не делать постов в одно предложение\реплику, особенно с интервалом в несколько минут. Это некрасиво и неудобно читать. Советую писать диалог в личке или аське, и выкладывать уже готовый кусок текста. Получается лучше. Проверено.  ;)
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 23:07:12 от Мумр »
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #53 : 10/05/2007, 13:33:27 »
"Красный Дракон" 15:00
Тобольд, как только получил весточку Волмера сразу же на извозчике доехал до пекарни. Получив от Волмера указания он спустился в подвал. Подошёл к Пьеру, посмотрел ему в глаза, и произнёс заклинание гипноза. Зрачки у Пьера сузились и Тобольд властным голосом произнёс:
-Повелеваю, говори!


Флуд не пройдёт! Почитайте топик. Пьер должен рассказать похитителям о том, кто был тот, к кому он пришёл с донесением, что именно было в донесении. Также Пьер предложит своё представительство в преступных кругах города. Отредактируйте своё сообщение в соответствии с изложенным. Ваше сообщение должно содержать не меньше 1000 знаков. На первый раз - считая пробелы.
Мастер.
« Последнее редактирование: 10/05/2007, 13:45:41 от Manveru »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Shadowbuilder

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #54 : 10/05/2007, 22:03:40 »
Раннее утро 16 апреля
    В жилом квартале, на севере смыкавшимся с торговым городком, а с юга и запада упиравшимся в каменное соцветие La fleur du feu éternel, каждое утро из года в год начиналось по одному и тому же сценарию поднадоевшего и растерявшего зрителей спектакля, все роли в котором, начиная с насквозь пропахшего сажей трубочиста и заканчивая почтенным купцом первой гильдии, были в совершенстве изучены за время существования Ситэ Экарте, и не допускали возможных импровизаций, а причиной подобной размеренности и постоянства течения жизни было вот что.
    Во-первых, изначально созданная для парадного въезда монарших особ с челядью и прислугой, приема иностранных посольств, отправления парадов в честь блестящих побед воинства герцога и прочих менее значимых мероприятий сеть проспектов La fleur du feu éternel, начинавшаяся от Врат огня, пронзала хаотичное нагромождение мещанских районов, в которых обитали и представители мелкопоместного дворянства, после чего жеманно вплеталась в упорядоченную планировку обители магов чтобы распасться на десятки переулков виток за витком спиралью восходящих к вершине холма, оседланного неприступным герцогским донжоном. Однако по мере экономического развития торгового города рост влияния гилдеров на городской совет и сановников ратуши все усиливался, так что Врата огня все чаще и чаще открывались настежь перед торговым людом, как ни кто другой умевшим оценить все удобства Соцветия, значительно ускорявшего и облегчавшего транспортировку товаров. Вторая же причина была логическим следствием первой - там где идет активная борьба за рынки сбыта и личное обогащение нет места отдыху с вкушением полуденного сна и конечно же мещане вынуждены были приноравливаться к установившемуся ритму жизни торговцев с самого утра надрывающих горло в попытках перекричать друг друга расхваливая достоинства и благоразумно скрывая недостатки товара выставленного на торг. Гул сотен голосов: требовательных и заискивающих, надменных и раболепных, отчаянные крики торгующихся о ценах, протяжное мычание вьючных волов и дребезжание окованных дрянным железом колес крестьянских подвод, поминутно спотыкающихся о булыжники разбитой мостовой – все это с рассвета до позднего вечера давило на барабанные перепонки обывателей, в том случае если их дом не мог похвастаться отгораживающими городской шум каменными стенами, толщиной этак в два с половиной фута, и хорошо пригнанными дубовыми ставнями на окнах, которыми как раз таки отличался дом номер семнадцать на Rue de Lanterne sourde, по совместительству являющийся резиденцией городского Смотрящего воровского братства Жерара Келлермана.
    На первый взгляд, особенно если смотреть из темноты да к тому же сильно зажмурившись, дом ничем особым не отличался от своих соседей, вплотную подпиравших здание по обе стороны - все те же дубовые двери со стальными ребрами на утопленных в косяке петлях и пара слуховых оконец, всматривающихся в лица прохожим отполированными пластинками меди. Разве что, на украшающей фасад разнообразной лепнине, при должном старании, можно было различить не один десяток покрытых гарью желобков да сложенный из дикого камня, фасад особняка был чуть плотнее увит разросшимся сочно-зеленым ковром дикого плюща, придающего всему зданию вид мягкой детской игрушки. Но, несмотря на кажущуюся безобидность, редкие путники, появлявшиеся на улице Потаенного фонаря после захода солнца, старались как можно быстрее прошмыгнуть под освещенными окнами второго этажа, клювом хищной птицы нависавшего над булыжной мостовой.
    Недобрым считалось это место среди горожан: кумушки возле лавки зеленщика охали и ахали, картинно возводя очи горе, покуда одна из них пересказывала товаркам абсолютно достоверные слухи о колдуне-кровопийце в охотку пожирающем целые толпы невинных младенцев, запивая страшную трапезу галлонами крови замученных жертв, в то время как пропахшие дешевым пойлом и конским навозом извозчики в пол голоса обсуждали достоинства продажных девок зарабатывающих своим телом на кров и стол у жестокосердного владельца особняка, а уличные мальчишки мерились храбростью, похваляясь друг пред другом обещаниями пробраться в дом старого мертвеца или хотя бы постоять ночью под его окнами.
    Слухов было едва ли не больше чем жителей Соцветия, но по одному они единодушно сходились во взглядах: если хочешь неприятностей, попытайся войти в особняк номер семнадцать на улице Потаенного фонаря, и это мнение вполне разделял сам хозяин дома, хотя его резоны ни на йоту не совпадали с ославившей дом молвой. Несмотря на то, что многие из этих россказней краем задевали некоторые факты его биографии, на самом деле Жерар Келлерман не был ни колдуном-мизантропом, ни разложившимся трупом, ни алчным содержателем дома терпимости. Всего лишь простой смертный пятидесяти пяти лет от роду с большими залысинами в когда-то густой черной шевелюре, отягощенный сложным морально-этическим кодексом воровской чести и судьбой в юности и зрелые годы изобиловавшей лишениями, отразившимися на облике Смотрящего. Раздутые суставы пальцев левой руки по утру причиняли Жерару невыносимую боль напоминая о солевых рудниках каторги и промозглых сквозняках тюремного барака в котором он провел без малого полтора десятка лет умудрившись не смотря ни на что все таки вернуться к нормальной жизни, когда даже самые терпеливые из его знакомых по прошлой жизни давно справили по нему заупокойную литургию, но он выжил наперекор всему не сломавшись под бичами надсмотрщиков и издевательствами сокамерников, день за днем постепенно поднимаясь по скользкой лестницы воровской иерархии пока не стал тем кем стал и даже проклятая подагра спиралью скручивающая тело еще полное сил и жажды жизни была не в силах перебороть железную волю Келлермана. Вместо того чтобы, обливаясь потом валяться в постели, ожидая пока минует приступ подагры Жерар выходил на балкон особняка встречать первые лучи солнца восходящего над черепичными крышами Ситэ Экарте и насладится красотой багряных переливов меди на флюгерах ратуши лениво раскачивающихся в потоках легкого ветра.
    Это был его город.
    Единственным чего так не хватало Смотрящему была тишина, поскольку по утру на улице Потаенного света, как и во всем Соцветии, даже пешему не возможно было протолкнуться сквась запруды телег покуда не схлынет волна крестьян из пригородов, вставших засветло, дабы отстоять длинную очередь к вратам сторожевой башни, и после унылой процедуры проверки, с неизменным подмасливанием скучающих на посту стражников, со всей возможной скоростью поспешать к торговым рядам, чтоб еще до рассвета застолбить на рыночной площади место получше и разложить товар на прилавках как раз к появлению первых позевывающих кухарок. Многоголосый гомон наполнял пространство порождая эхо многократно отраженное от стен каменного каньона образованного стенами домов… со временем Келлерман даже привык к шумовому сопровождению симфонии заливающего город солнечного света, тем большим было его удивление когда утром пятнадцатого апреля он смог любуясь восходом в гордом одиночестве выпить наперсток обжигающего кофе с имбирем, и позднее днем в особняке царствовала настоящая тишина, не та иллюзия отсутствия звука подаренная мастерством каменщиков, но разлетающаяся мириадами осколков лишь стоили приоткрыть ставни, нет, тишина была абсолютной.
    Расслышав за спиной тихое покашливание Жерар вернулся к реальности одним глотком допив остатки божественного обжигающе-пряного напитка, аккуратно промокнул губы батистовым платком, после чего повернулся к стоявшему за спиной посетителю.
     - …второй день без орд неугомонных варваров под нашими окнами, скажите мне что это не сон. – Смотрящий с одобрением по отечески улыбнулся склонившемуся в поклоне сенешалю.
     - Вы не ошибаетесь, уважаемый синдик, со вчерашнего утра все возможные связи и пути сообщения между городом и окружающими территориями перекрыты магами ордена. Ситэ Экарте в изоляции.
     - Мсье Клод, вы не находите в высшей степени занятной натуру людей так часто умудряющихся оценить нечто по достоинству, только после того как эта жизненно необходимая вещь безвозвратно утрачена? Купол еще не снят, а я уже чествую на языке привкус пыли поднятой с мостовой колоннами оборванцев. Быть может стоит отправить в Орден пару-тройку бушелей хорошего вина с просьбой продержать завесу хотя бы на пару дней больше чем они планируют? – Смотрящий тихо рассмеялся – Нет, доблестные стражи спокойствия герцогский короны скорее добровольно взойдут на плаху чем станут якшаться со старым больным человеком, впрочем, это их дело, а вино оставим себе отпраздновать избавление от люмпенов. – Отсмеявшись смотрящий огладил эспаньолку цвета соли с перцем, хмыкнул и обратился к сенешалю уже более серьезным тоном – Все это тщета, мы без них сможем обойтись играючи, а они они без нас не смогут. Так о чем говорят в городе? С чем вы пришли ко мне этим утром?
     - В городе распространяются слухи, мрачные слухи… Говорят что герцог в припадке безумия повелел закрыть город и сжечь продуктовые запасы короны. Если ничего не изменится и купол не снимут начнется голод. Рынки уже лихорадит - цены на продукты растут не по дням а по часам, начиная с муки заканчивая деликатесами и без того доступными далеко не каждому. Уже оживились любители половить рыбку в мутной водице, и если так будет продолжаться…
     - …так не будет продолжаться – резко оборвал Смотрящий монотонное повествование сенешаля. – Герцог не на столько глуп, чтобы провоцировать голодные бунты в закрытом городе. Доведенная до отчаяния толпа не будет разбираться каковы были причины вызвавшие несчастье, едва появятся слухи о препрятанных богатеями частных запасах люди просто сметут всех кому непосчастливилось обосноваться на Холме, а начнут, пожалуй с магиков. Помяните мое слово мсье Клод, снабжение восстановят в течение ближайших трех-четырех недель, тянуть со снятием защиты дольше смерти подобно. Да, кстати, надеюсь, нам уже известно, чем вызвана постановка купола? Неужели в окрестностях города объявилась Черная Дева? Или на засечной гряде большой отряд налетчиков проспали?
     - Газеты, в том числе и независимые, в один голос утверждают, что все именно так – эпидемии выкашивают окрестные селения, но удивление вызывает бездействие лекарей и магиков Экарте, учитывая инкубационный период с момента заражения, город уже может быть наводнен носителями болезни, да и о карантинных столбах и хоть сколько-нибудь серьезной проверке товаров до вчерашнего дня никто слыхом не слышал.
      - Независимая пресса? Полноте вам, друг мой, все наши печатные издания ходят на цыпочках вокруг герцогского замка прилежно лая едва расслышат команду *голос* пришедшую из придворной канцелярии. Вместе с сообщениями о разыгравшейся эпидемии стоило бы уведомить читателей о возможных мерах борьбы и профилактики вместо того чтобы нагнетать панику… Странно все это, очень странно и не похоже на правду.
      - Да, уважаемый синдик, я должен упомянуть о том что мсье Лис направил для вас послание проливающее некоторый свет на происходящее. С вашего разрешения я позволил себе ознакомился с содержанием письма и мне кажется, пока только кажется, что нам уже известна причина происходящего, но она хвала богам не столь опасна для города и цеха как мнится издателем газетенок.
      - Что же это?
      - Его светлость, как вы верно изволили заметить, неожиданно осознал, что и в его жизни есть место потерям. И для этого ему “всего лишь” пришлось… лишится кого-то из своих знатных друзей. Достойная цена за прозрение.
      - Вы вновь правы, мсье Клод – улыбку на лице Смотрящего тронуло инеем – цена заслужена, но позвольте я взгляну сам.
      - Да конечно, уважаемый синдик. – Серый конверт с надломленной сургучной печатью, изображавшей стилизованный лисий хвост, перекачивал из рук в руки, вслед за чем в комнате повисла мертвая тишина пока Келлерман вчитывался в мелкий подчерк своего давнего "коллеги" по бизнесу не настолько щепетильного, чтобы отворачиваться от навозной кучи, если тот чувствовал скрытые в ней залежи золота.
     “…не предпринимались ли попытки похищения знатных особ в последнее время. Если да, то, возможно, у герцога есть предложение для Смотрящего”. – Жерар усмехнулся - Надо же как все серьезно, даже Его светлость самолично готов уделить внимание навозной крысе, ай-ай-ай, ну нельзя быть таким рассеянным. Мсье Клод, будьте так любезны, составить ответ нашему… “другу”… “Смотрящий будет всенепременно рад оказать герцогу любое содействие в поисках, как только поймет, что или кого мы ищем.”
    Едва чернила на бумаге высохли Келлерман запечатал конверт, поставив оттиск серебряного перстня на расплавленном сургуче.
     - Мой друг, распорядитесь об отправке… и я не думаю что на прихлебателей герцога стоит возлагать большие надежды. В лучшем случае нам дадут старую мозговую косточку в то время как сами будут слизывать сливки герцогской благодарности, в худшем же... предпримут попытку вытереть сапоги о братство.
« Последнее редактирование: 13/05/2007, 11:24:18 от Shadowbuilder »
Advocatus мaleum, quod non est paululum dicere...

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #55 : 11/05/2007, 23:49:27 »
Утро 16 апреля, тихий квартал в стороне от центра, можно сказать "спальный квартал"
Арлана сонно потянулась и открыла глаза. Сквозь плотные шторы на окне пробивались лучики света. На спинке кресла спальни сидел огромный белый филин. Птица посмотрела яркими желтыми глазами на магичку и хлопнула крыльями.
-Угу…угу…- проухал филин.
-Ты сыт, радость моя? – ласково спросила птицу девушка и, открыв специальную сумочку, извлекла из нее парочку мертвых мышей. Отдав корм филину и нежно погладив его белые крылья, магичка быстро прошла в ванную комнату.
Закончив приводить себя в порядок, Арлана вышла и оглядела себя в зеркало. Из зеркала на нее смотрела невысокая стройная молодая женщина в скромной одежде. Улыбнувшись отражению, Арлана вышла из комнаты и прошла по узкому коридорчику и начала спускаться по лестнице вниз.
-Пьеро! Ты дома? – прокричала Арлана. В ответ не прозвучало ни звука. Окинув пристальным взглядом висевшие под потолком амулеты, Арлана сделала вывод, что за последние часы в доме никого не было.
Вздохнув, девушка вышла из прихожей, куда вела лестница со второго этажа, перешла в библиотеку, где стояли высокие, до потолка, книжные полки. Книги, записи, манускрипты были везде: стояли на полках, валялись на полу, кучами громоздились на столе, стоящем в центре библиотеки.
Из библиотеки маленькая дверь вела в подвал, где стоял котел, висели многочисленные пучки трав. Дверь туда была закрыта мощным заклятьем, снять которое могла только сама Арлана, что она и сделала. Постояв на пороге и насладившись запахом зелий, магичка снова запечатала подвал и пошла дальше. Другая дверь из библиотеки вела в гостиную. Там стояла мягкая мебель и было очень уютно – это была комната которую оформлял ее слуга, пытаясь придать жилью Арланы жилой вид. Остальные помещенья выглядели заброшенными, и лишь Арлана чувствовала себя в них уютно.
Пройдя из гостиной в половину, Пьеро магичка открыла дверь в его комнату. Но там никого не оказалось. Постояв на пороге, девушка закрыла дверь и прошла на кухню. Открыла вторую запасную дверь выглянула во двор – никого. Пьеро словно сквозь землю провалился. А есть Арлане хотелось все сильнее. И вместе с голодом росло чувство раздражения и злости на нерадивого слугу.  Заглянув на всякий случай в кухонный подвал, девушка вышла на улицу через дверь из кухни. Вообще, входов в доме было три. Главный – ведущий в прихожую, второй – в кухню и третий – потайной, о нем знала лишь Арлана. Даже пронырливый Пьеро не знал этой тайны. Третий вход был закрыт заклинанием, и воспользоваться им могла лишь сама Арлана или маг, равный ей по уровню. Для остальных этой двери не существовало.
Дом Арланы был довольно странной конструкцией. Двухэтажный, но высокий, с узкими коридорами, в которых особенно жутко смотрелись темные зеркала. Окон в нем было мало. Ярко-зелёный цвет облицовки дом сливался с посаженными вокруг дома деревьями.
Выбор Арланы мог показаться странным - уйти из помещений Ордена, поселится со слугой в каком-то доме. Но магичка ничего не теряла – она подсчитала, что при определенной расстановке звезд и планет дом находится на одной энергетической линии с Орденскими постройками. А для практикующей магички это было очень важно.
Выйдя на улицу и посмотрев на купол, магичка пробурчала, что-то вроде «как же я от всего этого устала!!!»
-ПЬЕРО!!!!!!!!!! ЗАРАЗА!!!! ГДЕ ТЕБЯ ДЕМОНЫ НОСЯТ!!!!!!!!! - заорала Арлана неожиданно громко, на всю улицу. Жители этой тихой и малолюдной улицы и так редко высовывали носы из-за своих дверей, а услышав дикие вопли магички предпочли закрыться на еще дополнительные запоры.  Аралана шла по улице и во все горло звала слугу.
-ГДЕ ТЫ ЗАРАЗА? ВЫХОДИ, ЦЕЛЕЕ БУДЕШЬ??? ВЫПИВОХА!!!! – от воплей магички звенели стекла в окнах. А выпивохи быстренько сматывались, они знали, как скора на расправу эта хрупкая ведьма.
-ПЬЕРО!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 12/05/2007, 00:55:51 от Manveru »
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #56 : 12/05/2007, 09:21:14 »
Пекарня.15:26
-Не знаю как тебя зовут, откуда ты и кто. Знаешь, я устал. Очень устал. И мне не легко поддерживать гипноз. Я был бы не прочь просто перерезать тебе горло. Но Волмер, чтоб ему пусто было, заставил тебя распросить обо всём. Но после я обещаю тебя убить. Хотя... Знаешь как у вас в городе скучно! Даже с гипнотизированными разговаривать начинаешь, я, наверное, скоро сойду с ума, если уже не сошёл. - Тобольд пошёл в край подвала. Там стояла ваза. - Я конечно не эксперт, но знаю точно - эта штукенция стоит недёшево. Как же изменчива судьба! Это изделие древних мастеров пылится теперь в подвале пекарни. У Волмера много причуд. Он может убить тебя, а может подарить эту вазу и отпустить на все четыре стороны. Ты жить хочешь? Если хочешь даже не пытайся от гипноза закрыться. Итак, хватит разговаривать: нам известно, что ты передал какому-то то ли жандарму, то ли ещё кому-то вести неизвестного мне рода. Единственное что от тебя требуется - это рассказать об этом всё. И ты, разумеется, расскажешь.
- Хорошо я скажу всё, что вы хотите. Но должен предупредить я не знаю ничего особого - Пьер немного помолчал – Перед тем, как вы меня похитили, я был у моего друга, но ничего особого ценного я ему не сказал, лишь сообщил о странном госте, просившем вывести его из города. Я ничего не знаю об этом человеке. – Пьер замолчал ожидая реакции собеседника.
« Последнее редактирование: 12/05/2007, 09:56:24 от Силавалар »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #57 : 12/05/2007, 20:49:31 »
15 апреля, Ферлан ла Ситтэ, 19 часов 25 минут.

Темнело. Маленький двухэтажный домик стоял на улице, в одном из окон горел свет. Все окна были занавешаны сиреневыми шторами, и разглядеть, что же там происходит, практически невозможно. Белая деревянная дверь была заперта на замок, но это не являлось преградой для цветочного запаха, который исходил из-за той самой белой двери. Это цвело любимое растение Отавы, наверное, гибрид розы и фиалки, цвел он практически каждое время года. За окном, в котором горел свет, сидела Отава.
Она была очень задумчива, писала записи в записную книжку, и после каждой записи смотрела в окно, как будто видела там что-то особенное. Если это что-то и было там, то наверняка было видно только ей. После пятнадцатиминутного пребывании в таком странном состоянии Отава захлопнула книжку, поднялась со своего стула, вышла на улицу. Там было еще темнее. Отава  насторожилась - она услышала чьи-то шаги, стиснула в руке кинжал, прислушалась. Ничего кроме шагов прохожих не было слышно, правда, из кое-каких домов были слышны разговоры, и ничего более. Постепенно Отава успокоилась, но на всякий случай оставила кинжал в руке. Тут из угла улицы вышла черная кошка с одним-единственным белым пятнышком на носу, остановилась, жалобно взглянула на Отаву своими зелёными фосфоресцирующими глазами и едва слышно, хрипло мяукнула. Отаве она очень понравилась.
 - Ух, ты! Кошечка, что ты тут делаешь? - воскликнула Отава.
Кошка ещё раз взглянула на девушку и снова мяукнула. Отаве стало жалко бедное животное, она взяла её на руки.
 - Пойдём-ка со мной, киса. Будешь жить у меня. Я назову тебя... - камаянка на секунду задумалась. - Жанной.
Отава пошла домой с кошкой на руках – кошку надо было накормить.
Они пришли домой, Отава открыла дверь и пустила кошку в дом. Жанне, по-видимому, в доме очень даже понравилось. Когда Отава положила перед Жанной блюдечко с рыбой, Жанна набросилась на него, будто в этом месяце не ела вообще. Когда кошка наелась, она замурлыкала и начала тереться о ногу Отавы. Отава снова взяла кошку на руки, и начала поглаживать ее по головке. Потом Отава с кошкой на руках села на диван, все так же, не останавливаясь, поглаживая кошку по голове. Кошка явно прижилась в этом доме.
« Последнее редактирование: 12/05/2007, 21:43:24 от bog »

Оффлайн Крошка_Енот

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #58 : 13/05/2007, 00:55:39 »
16 апреля, чуть позже трех часов дня, за городской стеной

"Кажется, в этот раз обошлось"- Жан перевел дух. "О чем это говорил надутый индюк? Части города, которые не обыскиваются... Надо сказать Волмеру..."
Отряхнув помои с уже не такой чистой одежды, форточник собирался отправиться в пекарню, но тут ему в голову пришла блестящая идея.
-Кое-что надо проверить, - улыбнувшись своей сообразительности, Жан отправился в город.
Обойдя несколько улиц, воришка, наконец, нашел то, что ему было нужно.
-Пожалуйста, поаккуратнее, это любимые простыни господина Перье.
Слуга суетился вокруг телеги, пока извозчик с мрачным выражением лица укладывал белье.
-Не боись, все будет как всегда. Много там еще? -вдвоем они ушли в дом за остальными вещами.
Жан запрыгнул в телегу и улегся на дно, накрывшись для верности чьей-то ночной рубашкой. "С комфортом доберусь до прачечных"- подумал молодой похититель и задремал.

Через час у Врат Воды

Под стук копыт так хорошо спалось, что Жан едва не пропустил момент. Проснувшись, он бесшумно спрыгнул на землю. Прошептав одними губами "спасибо" извозчику и его коняжке, Жан потянулся как кот и свернул в парк.
В глубине парка подземная река выходила на поверхность: домохозяйки стирали, дети пускали кораблики под окрики стражников. Стражники охраняли тоннель, где река вновь пряталась в недра земли и стояли механизмы насосов прачечных. Как раз туда и нужно было Жану.
Присев под ближайшим деревом, парень что-то шепнул на ушко своему крысенку. Дальше оставалось только наблюдать.
Одна из женщин, протянув руку за бельем, увидела в корзинке хорошенькую (во всяком случае, Жану всегда так казалось) мордочку крыса. Потеряв душевное равновесие, прачка свалилась в воду. Что тут началось! Женщины подняли визг, такой, что уши закладывало. На шум сбежались стражники, а Жан незаметно проскользнул в тоннель. Его немного волновало, не задавит ли кто-нибудь крыса, но всего лишь немного - Жан знал, что его напарник еще и не из таких переделок выпутывался. 
Когда глаза привыкли к полумраку, воришка торопливо пошел по узенькой тропинке вдоль течения реки. Темная вода сумрачно блестела, со стен капало, было холодно и сыро, кое-где торчали обломки старых труб - Жан едва не рассек себе лоб об один из них.
Наконец, он дошел до цели. Именно здесь, в конце тоннеля, должна была бы проходить граница Купола. Жан надеялся, что, нырнув в реку, можно было бы вынырнуть уже по ту сторону, оставив город с Куполом позади. Но его надеждам не суждено было оправдаться. Только подходя к стене-желе (в темноте она была фиолетовой), воришка заметил что-то неладное. Приглядевшись, он понял, в чем дело: рыба не проплывала сквозь Купол. На несколько мгновений замирая в фиолетовом желе, рыбешки устремлялись в обратном направлении. 
Жан удрученно сполз по стенке и сел на грязный пол, обхватив коленки руками.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город.
« Ответ #59 : 13/05/2007, 18:36:57 »
Тобальд нахмурился. Ему казалось, что пленник рассказал не всё.
-Что ж я понимаю в это трудно поверить - снова заговорил Пьер - но так оно и есть, я не в курсе, кто был тот человек. Но я могу предложить вам свою помощь, думаю она вам нужна. Ведь вы не в завидном положении, если у вас действительно проблемы с законом. Вам нужно найти более надежное убежище, найти человека, который бы попытался снять купол - на слово "попытался" Пьер сделал особое ударение - ну и в конце концов мои связи вам лишними не будут. Но всё это при условии, что вы немедленно развяжете меня.
-И кто этот человек? - Спросил Тобальд, усиливая заклятие гипноза.
В это момент Пьер почувствовал небывалую силу, он и раньше сталкивался с гипнозом, но на этот раз, не имея сил сопротивляться, прошептал - Жан...
-Какой ещё Жан? - Глаза Тобальда переливались разными цветами.
-Жан - ещё раз прошептал Пьер и потерял сознание.
Тобальд плеснул в пленника воду и позвал Волмера
Волмер спустился в подвал.
-Что случилось?
-Этот дохляк не выдержал, но сказал про какого-то Жана, который может снять купол. И сказал про новое убежище.
Волмер навёл ладонь на Пьера. Из неё вышел луч света.
-Текендо Анноре. Пробудись! - Заклятие пробуждения коснулось пленника.
Пьер увидел перед собой двоих, он сам был привязан - Наверняка опять гипноз - подумал Пьер, ещё слабо соображающей головой. - Кто вы - спросил Пьер.
-Те же. - Ответил Волмер. - Ну так что с Жаном?
- С Жаном. С ним что-то случилось? - говоря это, Пьер понимал, что вот-вот разозлит этих гипнотизеров. Они же не знают, что после гипноза у него, временная амнезия.
-Жерар! - Воскликнул Волмер. Подчинённый ударил Пьера плетью.
- Это не поможет - корчась от боли, кричал Пьер...
Волмер прошагал в угол подвала и за шиворот схватил Жана - Жандарма.
-Может Это освежит тебе память? - сказал он подставляя к груди Жана нож.
- Значит случилось - прошептал Пьер.
-Что случилось? - Натянуто проговорил Тобальд
-Я про Жана - ответил Пьер.
- А вы этого не знали? - удивился Пьер - вы же меня около его дома поймали.
-А мы знали что он там живёт? И... это тот Жан, который может снять купол? - Глаза Волмера заблестели.
- Снять сам он, наверняка, не сможет, а вот найти способ...
Жан очнулся. Он лежал на столе, перед ним стояли два неизвестных, а к столбу позади был привязан Пьер. К своему огромному удивлению Жан чувствовал себя отлично, хотя прекрасно помнил, что его саданули кирпичом. -Что здесь происходит? - спросил он, вставая со стола.
Тут же сильные руки Жерара уложили полицейского на стол.
-Как снять купол? - Глаза Тобольда вновь стали переливаться.
- Я не знаю - ответил Жан, но гипноз на него явно не действовал, просто он не счел нужным скрывать это.
Волмер повернулся к Пьеру.
-Он не знает! - по слогам произнёс он, вытаскивая из кармана нож.
-Не надо крови - пробормотал Пьер - мы действительно не знаем…

После вся компания поговорила ещё немного на повышенных тонах, и через час Жан и Пьер вышли из ворот пекарни…