Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Уединенный город. Обсуждение.  (Прочитано 67777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
  Предлагается достаточно стандартная завязка. По вводной, я думаю, все уже поняли, в чём основная суть. Здесь предлагается совместно проработать мир, выработать героев, обсудить основные направления дальнейшего движения.
  Авторских персонажей всего три: агент похитителей в замке герцога, начальник полиции города(зарезервирован), начальник отряда похитителей. Агента похитителей взять нельзя, я дам совершенно случайно кому-нибудь. Чтобы было интереснее.
  И похитителям, и полиции нужны персонажи в отряд. Особенно похитителям.
« Последнее редактирование: 19/03/2007, 22:28:02 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Kroshka_Enot

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #1 : 11/03/2007, 14:41:36 »
Персонаж отряда похитителей:
Молодой человек шестнадцати лет по имени Жан, профессиональный форточник и по совместительству карманный вор, _щипач_. Данные навыки приобрел путем долгих тренировок под давлением собственного дяди. Пристал к команде, потому что рассматривает возможность вырваться из трущоб родного города и ищет приключений.
Худой, невысокого роста, читать и писать не умеет, скрытный, ловкий как все форточники+ у него есть друг- крыса.
гендерная дисфория бросает вызов любым авторитетам!

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #2 : 12/03/2007, 06:29:12 »
Персонаж отряда похитителей:
Тобальд -23 года - слабый колдун - ученик какого-нибудь деревенского знахаря, пришедший в город в поисках лучшей жизни, но не найдя работы начал промышлять кражами. Лучше всего у него выходит гипноз и лечение травами. Толстый, невысокий, черноволосый; одет бедно - старый выцветший плащ, всё время носит с собой мешочек с травами. Прибился к отряду из-за того, что чуть не был пойман полицией - попытался загипнотизировать мага, которого принял за обычного прохожего, но тот загипнотизировал его сам и повёл в ближайший участок, еле удалось вырваться и долго сидел в подвале пока его не нашёл кто-то из отряда и пригласил учавствовать в похищении.
« Последнее редактирование: 12/03/2007, 12:25:26 от Силавалар »
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #3 : 14/03/2007, 16:56:32 »
Персонаж маг:
Арлана Клодия де Сабж - магистр Серой магии, почетный член Магического Ордена. Ведьма Белого пламени и т.д. и т.п.
В свои неполные 25 лет Лана досигла все-возможных магических титулов и признания. Надо сказать заслуженного признания. Не всякая колдунья получает Белое пламя, одну из высших наград магического мира. Не всякая имеет свой голос в Ордене и не всякая может послать шефа Полиции очень далеко и надолго.
Лана изящная девушка хрупкая с точеными и красивыми чертами лица и холодным хищным взглядом мерцающих фиолетовых глаз. Эти глаза заставляли не раз отступать противников гораздо сильнее ее. В минуты ярости они меняли истановились прозрачными, белыми и сияющими. Густые волосы изумительно красивого пепельного цвета не портили две совершенно белые пряди, которые падали вперед. Вообщем наряду с выдающимися способностями внешность Ланы тоже была выдающеся.
В данный момент Лана живет в одном доме со своим слугой Болтливым Пьеро.
Данны тип харакеризуется несколькими особенностями: умением влипать в неприятности и втягивать в них Лану, ломать и портить вещи хозяйки и не мыслемой разговорчивостью. Этот тип болает обо всем и всегда. Если нужно оповестить город раскажите новость Пьеро и город будет знать. Так именно Пьеро начал орать что его госпожу куда-то увели полицаи вернулась она злая как демоница... расшвыряла мебель.... А еще по-большому секрету он раскажет всему городу, что именно его Госпожа Арлана Клодия де Сабж, держит шит!!!!   
« Последнее редактирование: 14/03/2007, 17:22:30 от Авриэль »
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #4 : 14/03/2007, 23:13:01 »
Господа! Мы собрались здесь, чтобы выслушать преприятнейшее известие.
Сдается мне, что похитителям людей хватит. Разрешим каждому похитителю взять ещё по одному персонажу - вдобабок к уже заявленному - и хватит их.
Теперь надо бы парочку господ полицейских - и, по большому счёту, можно начинать.
Если кто из присутствующих пожелает нарисовать карту города - флаг тому в руки. Я только за.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #5 : 15/03/2007, 15:52:13 »
Персонаж отряда полиции
Дувар – старый опытный воин, прошедший много войн. Был тяжело ранен, и после выздоровления записался добровольцем в отряды стражей порядка. Седой, кроме обычной алебарды носит небольшой меч и арбалет. Хотя он и небогатый в нужный момент всегда найдёт пару медяков. Характер сварливый. Нередко бывает пьяным.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #6 : 15/03/2007, 17:09:39 »
Силавалар, я против того, чтобы игроки водили за обе стороны. :) Это уже не игра получается.
Добавочный персонаж - я имею в виду ещё один похититель. Если хотите, можете просто переписать Вашего Дувара за похитителей.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #7 : 17/03/2007, 07:28:58 »
Ясно, извиняюсь. Но переписывать лучше не буду.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #8 : 17/03/2007, 13:01:29 »
Ясно, извиняюсь. Но переписывать лучше не буду.
Я имею в виду, изменить сторону, на которой он будет находиться.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Optimist

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #9 : 19/03/2007, 22:24:11 »
Начальник полиции города, герцог де ла Тоше.

Неординарный и весьма неоднозначный человек. Пожалуй, трудно поддаётся оценке. Твёрдо управляет вверенным ему делом, но никогда не забывает о собственном благополучии, ради которого и достиг этого поста. Кстати, весьма рано, ему около 35-ти лет. Карьерист, и это многое объясняет. Обладает всеми присущими для этого качествами - увёртлив, льстив, дипломатичен, умеет закручивать и развязывать конфликты между людьми. Пользуется для своих целей любыми методами, за исключением самых ужасных или тех, которые нельзя оправдать благими целями. Он знает, что конкретно делать на своём посту и выполняет свою работу на редкость и удивление добросовестно. Работа для него - вещь, которую надо выполнять честно, остальное - поле для импровизации. Не особо кровожадный, и даже с долей жалости к людям. Благородный разбойник, возможно, из-за своего происхождения. Работа для него - вещь, которую надо выполнять честно, остальное - поле для импровизации. Актёр и интриган по жизни.
Не женат, вся его жизнь подчинена этой игре. Поэтому в сложившейся ситуации ему нечего терять - либо орден, либо...
PS. Спасибо Manveru за резервирование персонажа.
« Последнее редактирование: 19/03/2007, 22:29:00 от Optimist »

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #10 : 20/03/2007, 12:34:00 »
Цитировать
Я имею в виду, изменить сторону, на которой он будет находиться.
Я имел в виду, что напишу нового.

Персонаж отряда похитителей.
Иллар Овра-Нар - гном, как и все подземные жители жаден, силён и не отличается особым умом. По его доспехам, золочённой секире, отличному арбалету и трёхразрядному колчану видно, что совсем недавно был богат. И это так. Иллар приехал в город продать свои изделия, но бедного гнома одурили и оставили без гроша в кармане. Иллар скор на расправу и после того, как он понял, что его провели он кинулся искать пройдох. К их несчастью нашёл. И не оставил от них ничего. Уходя с места убиства он забыл три арбалетных стрелы. Когда опомнился на том месте уже орудовала полиция. Пытался бежать, но не смог из-за магического щита. Вскоре об нём узнали похитители и назначили встречу в одном неприметном кабаке. Иллар, после недолгих уговоров согласился помочь им в снятии щита

Вот карта(первый раз черчу ::) )
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #11 : 20/03/2007, 15:18:16 »
Мой персонаж - Лута. :)
Лута.
Молодая ещё пока женщина (28 лет). Волосы тёмно-русые, в две толстых косы чуть ниже лопаток, глаза серые, среднее телосложение. Обладает деловой хваткой, упорством и умением использовать даже ошибки выгодно для себя.
С одной стороны она - "торговка на базаре", а точнее - владелица сети прилавков. Хорошая "середнячка", мечтает о вступлении в купеческую гильдию - чтобы к старости не знать бед, но конкуренция высока, да и нужно для этого нечто большее, чем просто сбыт товара (продуктов агрикультуры).
С другой стороны, сумев сбросить часть забот о товаре на плечи управляющих, Лута занимается "для души" работой частного сыщика.  В определённых кругах известна под псевдонимом "Стриженая". Потому что на "черновых" операциях вместо кос у неё короткая причёска. Косы - атрибут спокойной жизни. Как так - никто не знает.
Сыщничество к тому же приносит дополнительный доход. Обширная сеть знакомых среди разных кругов общества в этом деле тоже только помогает. Лута умудряется удачно совмещать обе своих "работы", и у неё даже есть постоянные клиенты. С обеих сторон...
Естественно, узнав о пропаже графини, Лута встала в "охотничью стойку" Это же такие перспективы!.. 
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #12 : 22/03/2007, 16:58:38 »
Глава похитителей.
Глава шайки похитителей, зовут его Волмер. Человек чуть выше среднего роста, с  серыми глазами и рано поседевшими волосами.  НА груди постоянно болтается амулет, изображающий дракона,  который изрыгает пламя – последний подарок отца. На левой стороне шеи имеется татуировка в виде падающего орла пробитого стрелой(герб шайки). Вырос он в семье довольно знатных и зажиточных боевых магов. Однако, его отец, Вулмер, один из сильнейших магов тех времен погиб в Смутной войне(1432-1442), защищая дом от нападения отряда орков. Его жена была также убита, а Волмеру, 7-ми летнему мальчику удалось бежать.  Какое-то время он прятался по лесам, но потом наткнулся на шайку преступников и стал путешествовать с ними. Вырос, окреп, нашел в себе магические способности, унаследованные от отца. Благодаря своим умениям организовывать людей вскоре стал главарем шайки.
« Последнее редактирование: 23/03/2007, 13:42:55 от Эалэндаль »
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #13 : 22/03/2007, 20:56:17 »
Силавалар, спасибо. Будем ориентироваться по Вашей карте.
  Ваш второй персонаж - гном. Это само по себе в порядке вещей, только тогда, будьте добры, опишите, почему гномы живут в этом мире, чем отличаются от обычных людей. :) Почему люди и гномы ещё не истребили друг друга.
 
 Эалэндаль, я, конечно, понимаю, что обижать новичков нехорошо, но ваш герой - манчкин. Магия+владение всеми видами оружия - это слишком круто. Мания мстить всем и вся - тоже как-то... Вы читали вводную? Глава похитителей - выдержанный человек, отличный лидер, а не псих.
  Потом Вы пишете - "в переводе с эльфийского". Эльфов у меня не будет. Ибо баянистый баян.
  Согласен, моя вина, не указал заранее. Но я думал, это очевидно. "Де Ла Тоше", "де Боржуа", "Жан" - всё это определяет культурный контекст "квазифранции". Поэтому, прошу вас, игроки, ориентируйтесь именно на это. Орки мне тоже не нравятся. Я увидел, что в теме появился гном - и понял, что упустил важный момент. Но гномы пусть остаются - описанный гном уже не манчкин, потому что "не отличается особым умом". А вот Вашего героя, Эалэндаль, придётся переделать.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #14 : 23/03/2007, 13:51:12 »
Почему это новичков обижать нельзя?! Ещё как можно! Пусть учатся. ;D (ЭТО я про себя!) Кстати персонажа я подправил прямо там же.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #15 : 23/03/2007, 13:53:25 »
Да кстати, я, конечно, жутко извиняюсь, но кто такие манчкины?
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #16 : 23/03/2007, 17:06:31 »
Да кстати, я, конечно, жутко извиняюсь, но кто такие манчкины?
Манчкины - это герои, силы которых чересчур велики. "Могу всё" - говорит манчкин. Этот герой выходит рано поутру и, ненароком оступившись, превращает в лепёшку сатану. При награждении за это славное деяние архангел удостаивает героя рукопожатия - и герой, немного не рассчитав, ломает руку служителю Светлых сил.
  Манчкины - персонажи, у которых прокачано одновременно всё, и всё - на высшем уровне.
 

  Да, герой стал лучше. Только учтите, что я ещё к языку придираться буду. :) В вводной по персонажу язык не так важен, но для нормальной игры он просто необходим. Смотрите, к примеру, что Вы пишете:"амулет, изображающий дракона,  который изрыгает пламя – последний подарок отца". Выглядит так, будто последний подарок отца - это пламя. Лучше было бы так:"амулет(последний подарок отца), изображающий пышущего пламенем дракона". Кроме того, если Ваш герой лишился родителей в 7 лет, он никак не мог вырасти в семье своих родителей.

  Теперь внимание всем!
  Похитители - не просто так, с бухты-барахты решили выкрасть дочь герцога. Дело в том, что герцог де Брожуа в свое время отказал в сватовстве молодому правителю сопредельной области. Тогда сосед решил собрать отряд, который бы выкрал графиню из отеческого замка. Это одно из основных положений сюжета.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #17 : 23/03/2007, 19:32:59 »
Манверу, а зачем это всем?
Так же не интересно... :-\
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #18 : 25/03/2007, 20:34:51 »
Гномы в мире живут подольше людей(кстати, а как мир называется?).
Цитировать
Это само по себе в порядке вещей, только тогда, будьте добры, опишите, почему гномы живут в этом мире, чем отличаются от обычных людей.
Гномьих государств два - Торан и Ванрес. Раньше была одна - единственная гномья империя, но она(по официальным данным) распалась из-за релегиозных распрей. Отличаются они от людей низким ростом. И бородатостью. :)
Цитировать
Почему люди и гномы ещё не истребили друг друга
Это банально - и гномам и людям выгодно торговое сотрудничество. Оружие в обмен на продовольствие. :)
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #19 : 26/03/2007, 09:52:57 »
Манверу, а зачем это всем?
Так же не интересно... :-\
Ну, просто половина уже знает... И некоторые полицейские тоже в курсе. :)
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #20 : 28/03/2007, 12:34:24 »
У меня вопрос - какие денежные еденицы будут у нас в ходе?
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #21 : 29/03/2007, 11:45:13 »
Злостный оффтопик
*в ходу, Силавалар :)
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #22 : 02/04/2007, 20:46:38 »
Глубочайшие извинения
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #23 : 14/04/2007, 05:39:59 »
А насчёт денег: золотые луидоры, луидоры и су.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #24 : 17/04/2007, 14:41:19 »
Скоро начнём-то?
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #25 : 18/04/2007, 14:36:52 »
Скоро начнём-то?
  Вопрос интересный и сложный одновременно. Я всё боюсь, что не смогу уделять достаточно времени словеске.
  Город не проработан, история не написана... А в реальном мире все очень хотят моего творчества, правда, вовсе не литературного.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #26 : 19/04/2007, 09:29:38 »
Я так понял, что игра ещё не началась? Сразу несколько вопросов: 1) Маги, которые держат купол -сколько их? известно ли где они? насколько они сильны? 2) Можно ли снять купол не трогая магов? 3) Насколько сильная магия может быть у игрока?
 Мой игрок:Жан
Молодой юноша, физически скорее слабый чем сильный, с магией среднего уровня как говорится 'на ты'. В городе живёт уже несколько лет, откуда он незнают даже немногочисленные друзья, ещё мальчишкой пришёл в город и остался жить. Сейчас работает в полицейском участке в прочем работой особо не утруждается, за что постоянно лишается премий а иногда и доброй части зарплаты, поэтому денег всё время не хватает. Берётся за интересные по его мнению дела, чем и известен в преступных кругах. Похишение дочери герцога ему показалось именно таким интересным делом и расчитывая на хороршее вознограждение принимается за расследование.
« Последнее редактирование: 19/04/2007, 14:01:21 от Zeml@K »

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #27 : 19/04/2007, 12:30:25 »
1. Не думал ещё. Пусть будет 12. Где - известно. В здании Ордена Магов, на верхушке башни. Сильны, очень: высшие маги Ордена.
2. Нет.
3. Насколько я позволю.
 Персонаж принят. От себя - зря Вы написали всем здесь, что будете вести двойную игру. Это надо было делать в приват. Но уже поздно...
  Ладно. Давайте так. Стартуем 2 мая. Хорошо? На первый-второй - рассчитайсь! (Точнее, мне в приват скиньте, кто жив.)
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #28 : 29/04/2007, 12:11:34 »
А во сколько примерно начало?
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #29 : 30/04/2007, 18:18:37 »
А во сколько примерно начало?
А какая разница? Как тему открою, так и будет начало. :))
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #30 : 02/05/2007, 16:22:14 »
Поехали!!
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #31 : 03/05/2007, 12:30:51 »
Как скажешь Манверу....
да из известных магов самый известный мой...  из-за слуги... Но слуга случайно выпил без спросу зелье из запасов магички и временно замолк. ;D
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Anona

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Снежная...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #32 : 04/05/2007, 18:37:54 »
Злостный оффтопик
Аври, ты - чудо! *катающийся хохочущий смайл
...мне нужна свежая кровь. Мне нужны новые души!..

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #33 : 04/05/2007, 18:39:28 »
Что????
Кстате ничего такого мой основной персонаж неможет...  ;)
Болтун находка... для шпиона....
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #34 : 06/05/2007, 18:30:27 »
Цитировать
Лута задумчиво коснулась подбородка. Будь Жан чуть постарше, он уловил бы её замешательство.
"Как-то уж очень быстро он определил мой интерес к этому делу... "
Такое возражение: не слишком ли легко некоторые герои узнают информацию? Получается этакое сюжетное манчкинство. Конечно, в теме местонахождение пекарни прописано чуть не до адреса, поэтому Ла Тоше может втупую взять все доступные войска и, проведя операцию, завершить тему за десяток отписей. Но мы-то играем как будто он этого не знает!
В общем, прошу разграничивать то, что знаете вы, участники темы, и то, что знают ваши персонажи. Это РАЗНЫЕ вещи.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #35 : 07/05/2007, 21:33:29 »
  Специально для Zeml@K. Первый раз я предупредил Вас, отдав Пьера похитителям. Второй раз - вчера: я именно Вас имел в виду в предыдущем посте. Анона Вас тоже предупредила. Что ж делать, если Вы не хотите считаться с мнением Мастера и товарищей по словеске, да ещё и союзников?
  Ваш герой не обязательно всё забудет. Он забудет всё, если того захочет Волмер.
  Действия Эалендаля считать правомерными и произошедшими. Даже если они не очень вписываются в реалии игры. Потому что поведение Вашего Жана вписывается в эти реалии ещё меньше. Ну не бывает так, чтобы один и тот же человек так вот дважды тыкнул пальцем в небо и дважды же попал! Это во-вторых. А во-первых, так неинтересно играть. Повторяю, после Вашего рейда логичной концовкой была бы полновойсковая операция, отразить которую не манчкиня не реально. А манчкинствовать я не дам.
  Ваш герой, может, и забудет произошедшее, но Вы не должны этого делать. Вы должны помнить, что действия героя должны быть логичными, а если Вы собираетесь обнаружить что-нибудь необыкновенное - сообщите Мастеру - вдруг у него будут свои мысли по этому поводу.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Иниту

  • Эльф-занудайя
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Иниту Инсире
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #36 : 08/05/2007, 02:33:00 »
Так-с. Приступим.
Появляюсь я тут крайне редко - пару раз за много месяцев (обычно по чьёй-нибудь просьбе).
Первое: меня сюда пнули.
Второе: мне это не понравилось >:(
Третье: я даже париться не буду, а просто скопирую сюда ненужные в теме посты.
Четвёртое: не злите меня так и не оффтопьте в темах  ;)

Вот так.
С приветом всем, Иниту Инсире


Manveru
Эалэндаль, так держать!
Zeml@K, Вы получили то, чего, по ходу, добивались так долго. Сюжетное манчкинство - это нехорошо. Ай-яй-яй!
В качестве уравновешивающего фактора волей Мастера провозглашаю следующее: Волмер нашёл где-то у себя в загашнике свиток забвения. Прочитав этот свиток и вставив в нужном месте указание на любого человека в пределах видимости (при этом магия принимает во внимание того, на кого хочет указать читающий), можно получить эффект амнезии у подопытного. Последний забывает последние 12 суток своей жизни. Напрочь.

Zeml@K
Ничего я не добивался! А со стороны похитителей крайне непредусмотрительно гасить всех, завшедших в пекарню - ну это как говориться их дело. А что со мной то? Это я что ли должен всё забыть?

Я тут ещё почитал: а как ты меня вообще кирпичом ударил из-за двери? Я же в дом не заходил, а Элендаль?
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 02:35:44 от Иниту »
Ветошь эльфийская...

Зидайа...или ситхи.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #37 : 08/05/2007, 02:43:06 »
Злостный оффтопик
Мама, прости, я нечаянно.... :-\

Да ладно. На самом деле иногда даже полезно...
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 16:09:14 от Иниту »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #38 : 08/05/2007, 20:03:53 »
Цитировать
Я тут ещё почитал: а как ты меня вообще кирпичом ударил из-за двери? Я же в дом не заходил, а Элендаль?
Всё таки разбойники тоже не дураки, иногда в окна выглядывают, особенно когда в розыске и к ним стучится какой то незнакомец в форме полицейского. Один из близнецов выпрыгнул через окно, и уж не знаю как подобрал кирпич: может он лежал рядом, а может из кладки выковырнул.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #39 : 08/05/2007, 20:34:40 »
Алё, Земляк, какой нахрен Жан, мы Пьера допрашиваем!
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #40 : 08/05/2007, 22:19:56 »
Я конечно не мастер... и поэтому прошу прощение за вопрос...
а не проще сделать совместный пост с допрашиваемым... ::)
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #41 : 08/05/2007, 22:30:32 »
Я конечно не мастер... и поэтому прошу прощение за вопрос...
а не проще сделать совместный пост с допрашиваемым... ::)
Проще, ага. Но простим новичкам на первый раз.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #42 : 08/05/2007, 22:34:24 »
да я просто спросила... просто поинтересовалась.... так что прошу игроков не обижаться.... ;)
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #43 : 08/05/2007, 22:34:53 »
Злостный оффтопик
Я тут в общем отстутствую, но грамматические ошибки в сообщении Эалэндаль :
Цитировать
Пекарня.15:00.
Поднимаясь по лестнице, Волмер помлал ментальную весточку Тобальду: "Возвращайся, нужен."А сам направился к своему столу : у него возникла замечательная мысль...

Оффлайн Neithan

  • ДракОнище необыкновенный
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Время войн, катастроф...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #44 : 08/05/2007, 22:49:38 »
Извиняюсь, очень торопился, с каждым бывает. ;D
"Я знаю только то, что я ничего не знаю..."                                                                                                                     Сократ.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #45 : 08/05/2007, 22:52:56 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Я тут в общем отстутствую, но грамматические ошибки в сообщении Эалэндаль :
Цитировать
Пекарня.15:00.
Поднимаясь по лестнице, Волмер помлал ментальную весточку Тобальду: "Возвращайся, нужен."А сам направился к своему столу : у него возникла замечательная мысль...
Огромное спасибо за заботу о грамотности моих игроков! :) Только, боюсь, Вам придётся читать только нашу словеску и отвечать только в этой теме, если Вы решитесь исправлять даже только орфографические ошибки.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #46 : 08/05/2007, 22:56:29 »
Злостный оффтопик
Я с удовольствием, и мне не страшно что только эту словеску и только эту тему.
Кстати, Земляк:
Цитировать
-Ну уж развязать-то у тебя хватит смелости, подумай, куда я отсюда денусь?
Эалэндаль,
Цитировать
...возникла замечательная мысль: пощекотать Пьера раскаленными щипцами...
« Последнее редактирование: 08/05/2007, 23:04:38 от bog »

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #47 : 09/05/2007, 16:40:50 »
Слушайте похитители, куда вы там моего Жана дели? В конце концов его кирпичом ударили, а не кувалдой!

Эалэндаль, Сил... не знаю когда я вас в реале увижу, так что прошу здесь: ну заведите вы аськи, и скиньте мобилы, а то с вами даже при большом желании никак не свяжешься. (Особенно Эал...)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #48 : 10/05/2007, 13:25:41 »
Жан без сознания валяется в том же подвале.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #49 : 10/05/2007, 13:50:43 »
Силавар, почитайте топик. Пьер должен рассказать похитителям о том, кто был тот, к кому он пришёл с донесением, что именно было в донесении. Также Пьер предложит своё представительство в преступных кругах города. Отредактируйте своё сообщение в соответствии с изложенным. Ваше сообщение должно содержать не меньше 1000 знаков. На первый раз - считая пробелы.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #50 : 10/05/2007, 13:54:10 »
Это Эалендаля дело! Мы с ним договорились: я Пьера гипнотизирую, он спрашивает.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #51 : 10/05/2007, 14:13:08 »
Ну, тогда и Ваше действие должно быть там же. Давай не будем делать посты в одну-две строки, хорошо? Ориентируйтесь на 1000 знаков. Это не так много. Мой пост про дозор города - 1900.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #52 : 11/05/2007, 07:01:26 »
Злостный оффтопик
Не могу не похвалить Shadowbuilder'а, за полное и (вроде-бы) достаточно много содержащее сообщение!

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #53 : 11/05/2007, 20:13:05 »
Извините пожалуйста, но позвольте поинтересоваться: откуда взялся Shadowbuilder?

Слушай Богдан когда мы там будем диалог писать?

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #54 : 11/05/2007, 21:34:39 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Не могу не похвалить Shadowbuilder'а, за полное и (вроде-бы) достаточно много содержащее сообщение!
Правильно не можете. Я тоже не могу. И не могу нахвалиться.

Извините пожалуйста, но позвольте поинтересоваться: откуда взялся Shadowbuilder?
Прошу прощения, конечно, но не Ваше дело. Совсем не Ваше дело, да-да!
Раз Мастер молчит, значит, всё хорошо или в пределах допустимого.
И повежливее с Shadowbuilder'ом, он десятерых некоторых стоит.
Слушай Богдан когда мы там будем диалог писать?
А вот это уже конструктив. Только он должен звучать в личке. Но так тоже ничего.
« Последнее редактирование: 11/05/2007, 21:37:29 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #55 : 11/05/2007, 22:49:03 »
Шэд, замечательно отыгрывает. Просто читать приятно.
Я так рада его видеть....  ;D
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #56 : 11/05/2007, 23:03:20 »
Злостный оффтопик
Жаль, что сейчас присоединятся нельзя  :D

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #57 : 11/05/2007, 23:37:11 »
Злостный оффтопик
Жаль, что сейчас присоединятся нельзя  :D
Почему же нельзя? Стучитесь в асю, если хотите. Обсудим персонажа, присоединитесь.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Shadowbuilder

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #58 : 12/05/2007, 00:06:42 »
bog, весьма лестно, что Вы почтили скромную персону форумного новичка своим вниманием. Благодарю за высокую оценку скромных потуг и постараюсь впредь ей соответствовать.
*прижав к груди расшитую шелковую феску Шэд церемониально раскланялся*
МурАври, земля таки квадратная, да))), а ру.нэт так вообще из одних острых углов состоит и за каждым хорошие люди и знакомые))) Мое почтение и пожелания всего самого лучшего, и да осыплет Вас, сударыня, Аллах дарами милости своей и здоровьем)))
Zeml@K, на вопрос «Откуда есть пошла земля русская?» или чуть менее глобальный «откуда есть пришел Шэд и что он здесь делает?» я готов ответить Вам в личную почту, поскольку так или иначе в прямом ответе по НРПГтопику будут использованы отсылки к форумам, которые вполне можно счесть рекламой со всеми вытекающими последствиями.
В обсуждении персонаж не отмечен поскольку все описание, необходимое и достаточное с моей точки зрения, включено в стартовый пост. Во многое знание - многие печали, и это есть правильно, поскольку, не зная полной мотивации игрока Вы будете играть реакции персонажа чище и объективнее, что для игр основанных на интриге и противостоянии игроков есть едва ли не определяющий фактор. Так же хочу отметить то что упущенная из виду часть биографии персонажа согласованна с мастером и соответственно ему в должной степени известна, что исключает вероятность двурушничества с моей стороны, если Вас беспокоит именно эта возможность. Вопросы касающихся информации, что могут быть известны Вашему персонажу о моем Вы можете обсудить с мастером игры.
Manveru, осторожнее! Осторожнее! Не перехвалите))) Мы игроки такие, чуть что так нос задираем подобно корме тонущего Титаника вертикально вверх, так что и почвы под ногами не замечаем до первой колдобины))), а потом… плюх с размаху лицом в мало аппетитный субстрат… и брызги, брызги во все стороны)))
Еще раз спасибо за роль.

Искренние пожелания хорошей игры, коллеги)))
« Последнее редактирование: 12/05/2007, 00:17:56 от Shadowbuilder »
Advocatus мaleum, quod non est paululum dicere...

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #59 : 12/05/2007, 00:15:01 »
Шэд  ;D
Спасибо!!!! Но я и правда очень рада твоему появлению...
Так что хорошей тебе игры и...
Отписи у тебя и так чудесные.... так что желать хороших отписей не буду...
А вот вместе пост отписать надо будет обязательно))))
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #60 : 12/05/2007, 01:12:44 »
Отава, молодая девушка. Ей 22 года. У нее длинные, иссия черные волосы, ярко зеленые, выделяющиеся  в  темноте глаза. В высоту она примерно два метра и где-то триннадцать сантиметров. Одета в кимоно, на спине огромная
татуировка в виде дракона, ожог во весь левый глаз в форме языка пламяни. Никогда не расстается со своим дорогим кинжалом с рубином в рукояти, на шее всегда носит медальон в форме дракона. Когда становится веселой, бывает, превращается в психически ненормальную, крушит все и всех подряд, злорадно смеется и прыгает со зданий. Добра, довольно спокойна, считает что Богов много, Святых просто никогда не было и это радует ее сердце. В жизни всегда мечтала стать самураем. Никогда не хотела стать богатой деньгами, потому что считала, что все богатство у нее есть - это кинжалы и медальон. Воин, магией почти не владеет. Если и есть в ней капелька магии - то может заставить бабочку подчинятся ее командам. Хороша в борьбе на кинжалах, не плохо владеет саблей. Тяжелым оружием, ятаганами и тому подобным владеет ужасно, и почти не может правильно держать его в руках.
Сирота. В город попала потому что ее привез учитель посла, который в последствии умер. Выросла среди экартен, по просьбе посла, которого попросил учитель посла, получила Экартенское гражданство. Потом умер
посол. Началась война в государстве, которое прислало посла.
Из-за своего воинственного характера, в 18 лет попала под стражу. В конце концов, когда терпение покусанных и  избитых стражников дошло до предела они сообщили об этом полицмейстеру. Она сидела в клетке, но не спала ни днем не ночью - стучала кулаками о решетку. Полицмейстер был добрый, сказал что назначит ее на высокую должность и отдал Отаве ее кинжалы, она обрадовалась. Со временем Отава привязалась к Ла Тоше. Теперь она находится на особой должности, ходит по спецзадаиям.

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #61 : 13/05/2007, 01:32:39 »
От модератора: Шэд опять флудит? Забанить, что-ли?



От модератора: Шутка.  ;)
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #62 : 13/05/2007, 14:31:53 »
Злостный оффтопик
Мумр, поздравляю с днем варенья прошедшим. :-*
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #63 : 15/05/2007, 11:53:46 »
Ну почему, почему, почему бы не спросить мастера, что он думает об этом? Отава, между прочим, игрок, а не NPC, с ней нельзя вот так вот, без предупреждения. Кроме того, в свойствах девушки прописаны восточные боевые искусства. Ставлю десять против одного, что прежде чем Тобольд успел хоть что-нибудь сообразить, ему бы уже прилетело. Может быть, даже кинжалом. И что за мания - всех в подвал? Спишитесь с bog, проработайте боёвку. Одно могу сказать точно - всех вас она не завалит, даже, может, никого тяжело не ранит, но и вы ей ничего сделать не сможете - ниндзя, что говорить.
  Графиня (не принцесса, графиня!), между прочим, не против того, чтобы её похищали. Кроме того, она для вас очень почётная гостья, а не рабыня-пленница. Поэтому будьте добры с ней разговаривать и не забывать добавлять "ваша светлость". "Не соблаговолит ли ваша светлость", "как будет угодно вашей светлости", "всегда к вашим услугам, ваша светлость". Можете даже написать сцену принесения извинений за усыпление - и уж точно больше никак её не стеснять. А живёт она у вас не в подвале, а в верхней комнате.
  Волмер родом уж точно не из Ситэ, каким образом усыпальница отца "вдруг" оказалась в Ситэ, да ещё и в черте города, мне, строго говоря, не понятно.

UPD: И ещё. Жан, конечно, не успел за повествованием. Но не стоит его в этом винить. Он вернулся вечером 16 числа, и скоро это станет ясно. Нечего его искать.
« Последнее редактирование: 15/05/2007, 12:47:58 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #64 : 15/05/2007, 16:04:53 »
А почему всем ментам везёт? Это манчкинство
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #65 : 15/05/2007, 16:42:45 »
моя аська... 322812997
Злостный оффтопик
а что я здесь пишу? ну да ладно...
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #66 : 15/05/2007, 18:01:00 »
А почему всем ментам везёт? Это манчкинство
Полицейскому Жану - страшно повезло, честное слово. Вас бы так по башке.
Похитителям уже повезло, потому что они выкрали графиню.
bog нашла вас потому, что хотела это сделать, придумала для этого ситуации и предпосылки, плотно общалась со мной, спрашивая, что должно, а что - нет. В общем, bog проделала работу и получила результат. Где ваша работа? Вы допросили Пьера? Допросили. Получили информацию? Получили. Сейчас Жан вернётся с добавочной информацией.
Ваши персонажи не ходят по площадям, не сидят в кабака, не пытаются заговаривать с графиней - а она, тем не менее, может знать что-нибудь важное - откуда же вам получать сюжетную пищу?
Кто работает, кто играет, тот и в выигрыше в конечном итоге.
Самое большое манчкинство bog - это правильно использованный номер ICQ мастера.
И, наконец, с мастером не спорят.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #67 : 16/05/2007, 18:27:53 »
Да, мы такие идиоты что оставляем окна открытыми, садим графиню рядом с ними, и окна не зашториваем!
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #68 : 16/05/2007, 18:30:57 »
Злостный оффтопик
Указывайте, синьоры. Вы указали? Нет.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #69 : 16/05/2007, 18:37:45 »
Ну додуматься ведь можно!
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #70 : 16/05/2007, 18:50:15 »
Злостный оффтопик
Спросите у Мастера.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #71 : 16/05/2007, 19:57:07 »
Да, мы такие идиоты что оставляем окна открытыми, садим графиню рядом с ними, и окна не зашториваем!

Цитировать
Она привязала коня к изгороди чуть подальше пекарни, влезла на дерево которое она осмотрела сегодня утречком, приоткрыла окно, и что же там увидела? При свете ночника, там сидела сама Графиня.

Судя по всему, окно, всё же, было изначально закрыто. Возможно, стоит обвинить bog(впрочем, и меня тогда заодно, я это пропустил) в недостаточной подробности описания, но это уже, что называется, другая статья.

Суть та, что bog получила информацию о том, где скрывается графиня. Следовательно, похитителям нужно срочно менять место дислокации. Но, впрочем, это будет чуть позже, когда будет полностью описано 16 и 17 число.
  Я не понимаю, вы, похитители, хотели тихонечко сидеть себе в пекарне и так незаметненько бить всех по башке и утаскивать в подвал? Что не так-то? Потерь вы не понесли, развитие событий в общих чертах вполне реальное - найти десять человек и изнеженную женщину на территории в 300кв. км. не так уж и сложно.
  Я ещё раз повторю, что не намерен спорить в своей собственной теме. Голос любого из игроков - совещательный. Автор прав всегда.
Злостный оффтопик
Вы же сами говорили, что являетесь монархистом, не так ли? Так вот огребите единоличное правление по полной программе.  >:(
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Shadowbuilder

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #72 : 16/05/2007, 22:19:12 »
Злостный оффтопик
    Господа помните что дуэли в городе запрещены, а пустить кровь противника на зеленую травку в дубовой рощице пока не представляется возможным ввиду невозможности до той самой рощицы из города добраться, так что извольте вложить шпаги в ножны желательно до прибытия гвардейцев кардинала поскольку те не станут разбирать кто прав, а кто виноват, как водится, сразу взвалив работу отделения зерен от плевел на небесную канцелярию.
    Если отпись bog сделана и мастером принята следовательно все произошло так как было описано, в Вашей же власти написать продолжение в угодном для Вас ключе согласовав заявку с мастером игры и в результате вывернуть дышло сюжета на свою сторону. В подобном перетягивании одеяла на себя и “разрушении чужих коварных планов” и состоит игра... Получайте удовольствие от процесса, а не исключительно от результата
Advocatus мaleum, quod non est paululum dicere...

Оффлайн Kroshka_Enot

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #73 : 24/05/2007, 18:03:50 »
Дорогие и любимые похитители!  ::) Мы играть будем?..
Жан сейчас психовать начнет, ей-богу...
гендерная дисфория бросает вызов любым авторитетам!

Оффлайн Авриэль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Куда бы ты ни шел, иди со всей душой.
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #74 : 24/05/2007, 22:06:29 »
 Присоеденяюсь к Kroshka_Enotу!!!!!!!!!
Так что, играем...
кстате с моим персонажем сразу двое хотели посты писать.... :-\
Сочинять не так уж трудно; зачеркивать лишние ноты - вот что труднее всего. (Брамс)

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #75 : 28/05/2007, 10:18:52 »
Неужели словеска умерла пока меня небыло  :'(

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #76 : 28/05/2007, 12:39:20 »
Неужели словеска умерла пока меня небыло  :'(
Словеска ещё дышит, но похитители что-то не очень активны. Проще сказать, молчат, как рыбы.
Если это продлится ещё до конца недели, то в начале следующей я от них сюжетно избавлюсь.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #77 : 28/05/2007, 16:31:26 »
Уже воскресенье: ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ!!!
« Последнее редактирование: 03/06/2007, 11:05:24 от Zeml@K »

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #78 : 11/06/2007, 00:50:40 »
Уже воскресенье: ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ!!!
Определённо. Тема пока, что называется, under constuction. Резкий сюжетный поворот coming soon. Уверяю, он будет, всё же, несколько более впечатляющим, чем ролик Фаллаута от Бефезды. Сравнительно, разумеется. :)
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #79 : 23/06/2007, 18:08:59 »
Уважаемым сеньорам Похитителям:
- За все это время не пришло и одной мысли о битве.
Если вы НЕ МОЖЕТЕ делать это с помощью Личных Сообщений,
моя ICQ: 272-860-210.
- Из-за вас задерживаются события связанные с обнаружением вашего штаба.
Конечно, по ситуации в словеске вам должно быть выгоднее что они задерживаются, но это не так, и чем быстрее хоть один из вас примется действовать, тем будет лучше.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #80 : 27/07/2007, 15:51:46 »
Здохла словеска? :'(
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #81 : 14/08/2007, 21:58:37 »
Участники словески!! На первый-второй рассчитайсь!
Отметьтесь, пожалуйста у меня в личке, кто живой.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #82 : 14/08/2007, 23:58:56 »
С этим уединённым городом надо что-то сделать.

Предлагаю атомный взрыв. Или эпидемию зомби. ;D
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #83 : 26/09/2007, 19:34:51 »
Уже долго никто ничего не пишет в словеске. Мы закончим когда-нибудь то???

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #84 : 22/12/2007, 13:46:35 »
Народ проснись!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю летом в ломы играть, но сечас ето самое блогое дело!! Если остался кто живой отзовитесь. (надеюсь что хоть кто-то....)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #85 : 27/12/2007, 15:03:07 »
Я за, но Мастер-то где? Предлагаю голосование: за продолжение словески или против...

Я за
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Уединенный город. Обсуждение.
« Ответ #86 : 01/01/2008, 11:45:23 »
Нам бы еще человечков двух и можно было бы продолжать...