Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: С. Дружко посвятил передачу ролевикам, толкиенистам и пр. :)  (Прочитано 32235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
И сказал, что эльфы, оказывается, создали свою всемирную организацию. Называется Гринпис. Потому, что эльфов всегда волновала судьба природы...
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Да :) Вчера смотрела "Необъяснимо, но факт" в 20.00 на ТНТ. Видела там Дружко в доспехах. Еще даму, которая написала книгу "Дорога единорога" (кажется). Она сказала, что в 17 лет она прочитала Толкиена и поняла, что она эльф. Кажется, так. Причем так излагалась следующая концепция: раса эльфов когда-то существовала на Земле, но ассимилировалась. И теперь потомки эльфов обладают необычными способностями. Но они не станут настоящими эльфами, пока не произойдет пробуждение, инициирование или что в этом роде. Поводом для этого и является чтение упомянутого Толкиена.
Все это сопровождалось показом кадров с ролевых игр и комментариями психологов в адрес ролевиков.
Еще неинициированным эльфам жалко смотреть, как рубят деревья.
В общем, когда в конце передачи Дружко по условиям игры в Ночной дозор спел квартетом в ночном парке со случайными прохожими, нацепив на себя ласты, я не очень удивилась :)
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Люблю Толкина, но над такими людьми грех не поиздеваться! :)

Она сказала, что в 17 лет она прочитала Толкиена и поняла, что она эльф


А еще поняла, что ее похищали инопланетяне, вшили под кожу передатчик, и теперь наблюдают за всем, что происходит вокруг нее. А все потому, то они - тоже эльфы, эмигрировавшие на другие планеты, а теперь следящие за своими сородичами на Земле.

раса эльфов когда-то существовала на Земле, но ассимилировалась. И теперь потомки эльфов обладают необычными способностями


Что-то подобное некий Шикльгрубер доказывал, если не ошибаюсь? ;)

Но они не станут настоящими эльфами, пока не произойдет пробуждение, инициирование или что в этом роде. Поводом для этого и является чтение упомянутого Толкиена

А также ритуальные пляски у шаманского костра, камлание, игра на бубне, и поедание "псилоцибе семиланциата". Или "кубенсис" - это уже на вкус и цвет. :)

Еще неинициированным эльфам жалко смотреть, как рубят деревья

А также не могут наблюдать за убиением коров, свиней и прочих куриц. Но при этом очень любят бутерброды, и салат с тунцом. Ага...

В общем, когда в конце передачи Дружко по условиям игры в Ночной дозор спел квартетом в ночном парке со случайными прохожими, нацепив на себя ласты, я не очень удивилась

Еще лучше, если бы он залез на ракету "Протон" и отправился искать эльфов (и петь с ними хоть дуэто, хоть квартетом) куда-нидь в область естественного спутника Земли. Глядишь - повезло бы...
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жаль, что я это пропустил :(

Злостный оффтопик
Они были киборги. Они заполонили всю планету. Они. Киборги. Они уже здесь

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Меня особенно веселит, когда эти канатчиковы дачники начинают ссылаться на тюремные "метаистории" Даниила Андреева  ;D
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Она сказала, что в 17 лет она прочитала Толкиена и поняла, что она эльф <...>

Была на т.рип около года назад чудная беседа под заголовком "Есть ли эльфы в городе Питере?" или что-то вроде того.
Кроме прочих интересных вещей, там речь шла о таких вот понявших и неинициированных...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Была на т.рип около года назад чудная беседа под заголовком "Есть ли эльфы в городе Питере?" или что-то вроде того
Сейчас там же есть тема "Эльфами рождаются или становятся?" (вопрос в стиле "А вы уже перестали бить заключеннных на допросах?"), в которой компашка юродивых успешно проталкивает идею о том, что шизофрения = широта мышления (ну, а попытки осмысливать что-то, пропускать через призму опыта - это, разумеется, "ограниченность и зацикленность на реальности"). В этой теме, в частности, отрадно было узнать, что виньяквэнди умеют обращаться с ватерклозетом и мобильным телефоном.
Пара откровений:
Цитировать
окружающие стали замечать что у меня уши стали несколько утончённей
Цитировать
Эльфы выинграют парламентские выборы в 2008 году , следующий шаг - мировая революция, в Америке и Европе тоже есть Толкиенисты!
« Последнее редактирование: 22/06/2007, 11:57:55 от Úner »
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Úner, меня там нет, но за цитаты спасибо  ;D

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Úner, меня там нет, но за цитаты спасибо  ;D
Это у нас в архиве валяется :)

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Не, Митрандир, это свеженькое ;D

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Я думал, что речь об этом:
Была на т.рип около года назад чудная беседа под заголовком "Есть ли эльфы в городе Питере?" или что-то вроде того.

Прошу прощения.

Оффлайн morgan

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Жаль, что я это пропустил :(

Злостный оффтопик
Они были киборги. Они заполонили всю планету. Они. Киборги. Они уже здесь

Все можно увидеть здесь: www.corbina.tv, регистрируетесь, выбираете опцию видеомагнитофон, ищете в списке ТНТ "Невероятно, но факт" за 23 вроде число в 20.00

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Благодарю

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Жаль, что я это пропустил :(

Злостный оффтопик
Они были киборги. Они заполонили всю планету. Они. Киборги. Они уже здесь

Все можно увидеть здесь: www.corbina.tv, регистрируетесь, выбираете опцию видеомагнитофон, ищете в списке ТНТ "Невероятно, но факт" за 23 вроде число в 20.00

А разве они не хранят записи только за этот день?

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Все можно увидеть здесь: www.corbina.tv, регистрируетесь, выбираете опцию видеомагнитофон, ищете в списке ТНТ "Невероятно, но факт" за 23 вроде число в 20.00

А разве они не хранят записи только за этот день?
Можно "заказать" из старенького(но не очень). Только название и указанная дата могут не соответствовать истине. Этот выпуск там пока есть.
« Последнее редактирование: 29/03/2007, 01:35:20 от Эовор »

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Помнится, был на т.рип некий чудесный ЭПЖ Лаэгнор. Эххх, жисть была!...  ;D Поковыряйте архив на его тему - мноооого антиресного прочтете :) Он, кстати, вполне себе не одинок был...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Помнится, был на т.рип некий чудесный ЭПЖ Лаэгнор. Эххх, жисть была!...  ;D Поковыряйте архив на его тему - мноооого антиресного прочтете :) Он, кстати, вполне себе не одинок был...

Нет, Лаэгнор из другого крыла эльфофанатиков, более радикального. Ортодоксальные ЭПЖ-сафисты его не признают.

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Не знаю, к какому крылу он принадлежал, но у меня  золотистый аватар Лаэгнора четко ассоциировался с веселой жизнью -- перебранками, спорами и стебом.  :)Не хватает его   :P
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Сейчас там же есть тема "Эльфами рождаются или становятся?" (вопрос в стиле "А вы уже перестали бить заключеннных на допросах?"), в которой компашка юродивых успешно проталкивает идею о том, что шизофрения = широта мышления (ну, а попытки осмысливать что-то, пропускать через призму опыта - это, разумеется, "ограниченность и зацикленность на реальности").

А ведь по ним многие и о нас судят (я имею в виду - о толкинистах вообще). Несколько раз сталкивалась. Обидно-с  :(


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)