Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Обитаемый остров" (2008-2009)  (Прочитано 37542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
   Узнал недавно, что фильм снимает печально-известный гражданин Федя Бондарчук. По чистой случайности, он настолько талантлив, что снимется и в фильме. А вместе с ним снимутся Мега-ОтброЗвёзды отечественного кинематогрофа Гоша Куценко, Михаил Пореченков и ещё список личностей, которые Мега, но о них я первый раз слышу.

Цитата: Ф. Бондарчук
"Я работаю для зрителя. Не для маленького зрителя, а для большого в стране, где 150 миллионов граждан. Если на чаше весов стоит - призы разных форумов или зрительская аудитория, я определенно выберу зрительскую аудиторию".

   Вот так. И как это раньше "умудрялись" и для зрителя, и "Оскар" взять... Вот ведь бездарности были -- никакого понятия о том, что фильмы-то снимаются для зрителей. Да! Потрачено будет 25000000 убитых енотов. Так что, реклама будет та ещё. Посмотрим, что останется на сам фильм.

   Кстати, видел я со съёмочной площадки пару моментов, нет, вряд ли показательных (ну я на это надеюсь, по-крайней мере), но меня они не впечатлили. Хотя, нет, впечатлили. Расстроили.

   На сегодняшний день, мне хочется в заключении привести комментрай одного человека:

Цитировать
Убей Бондарчука - спаси Стругацких!!!!
« Последнее редактирование: 06/06/2010, 18:20:43 от Ричард Нунан »
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #1 : 30/03/2007, 23:24:13 »
Интересное кино (С)

Цитата: Известия.Ру
Производством фильма займется компания Art Pictures Studio, которая как раз и оценила расходы в $25 млн. Отмечается, что часть этих средств, а именно $10 млн., будет потрачена на рекламную кампанию и продвижение фильма.
<...>
В прокат фильм выйдет по частям. Таким образом планируется увеличить шансы картины на окупаемость. Кроме того, фильм выйдет в прокат не ранее чем через два года, а тогда, по мнению генерального директора "Студии ТриТэ" Никиты Михалкова Леонида Верещагина, российские зрители будут "готовы к таким масштабным российским проектам".

Цитата: Наш фильм.Ру
Съёмки картины будут проходить в Москве, Крыму и Санкт-Петербурге. На основных объектах съемок в Москве и Крыму выстроено 300 комплексов декораций<...>

В проекте «Обитаемый остров» кроме молодых актеров снимутся и звезды российского кино - Сергей Гармаш, Алексей Серебряков, Анна Михалкова, Гоша Куценко, Михаил Пореченков и сам Федор Бондарчук.

Для картины было разработано и пошито порядка 1700 костюмов (только для главного героя художники разработали 10 вариантов одежды). Некоторые костюмы расшивались вручную кристаллами фирмы «Сваровски», изготовившей также эксклюзивную линию из двухсот украшений специально для съемок фильма. Было изготовлено порядка 400 пар обуви и 50 эксклюзивных моделей сумок.

Во время масштабных натурных съемок будут использоваться практически все виды военной техники. Большая часть самолетов, танков, бронетранспортеров и автомобилей прошла тюнинг, так как для картины художниками были разработаны эксклюзивные модели наземной и воздушной техники. Кроме того, героям фильма разработали десятки вариантов специального грима и причесок. При этих разработках использовались уникальные технологии, не имеющие аналогов в России.

Жанр: фантастический боевик

Цитата: Федор Бондарчук
Я с детства зачитывался романами братьев Стругацких. Прочитал практически все, но вот как раз "Обитаемый остров" тогда прошел мимо меня. Поэтому когда Александр Роднянский предложил мне этот сценарий, я был очень рад снова окунуться в мир этой литературы. В нашей картине придумывается и реализовывается абсолютно новый материальный мир, при этом он прорабатывается в мелочах - вплоть до деталей костюмов. И, по нашим ощущениям, этот фильм может стать не просто модным, актуальным, но формирующим моду и стилеобразующим, ведь в нем будет заявлено много нового - необычные фактуры, направления в дизайне одежды, интерьеров, средств передвижения и так далее…

Цитата: Борис Стругацкий
Я всегда думал и сейчас думаю, что из этого романа может получиться забойнейший фильм. Здесь есть все: и острая ситуация, и настоящий герой, и социальная идея, и забойный сюжет. Широчайшие возможности снять фильм "для всех" - для старых и малых, умных и глупых, "рационалов" и "эмоционалов".

Цитата: StarsLife
...превратить роман «Обитаемый остров» в киносценарий Борис Стругацкий отказался... <...>
Роль Орди-революционерки (не главной в этом фильме) может на самом деле оказаться центральной в картине для Анны Михалковой

Нет, я многое могу пережить, но Анна Михалкова в роли Орди-Птицы!! - это слишком.

Впечатление от перспектив гнетущее. Если бы я не зачитала Стругацких в свое время до дыр, я бы может и купилась на анонсы, обещающие офигительный боевик с ультрасексуальными голографическими туфлями на Орди.

Прошу прощения за объем, оставляю за модератором право порезать ето все.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #2 : 31/03/2007, 02:15:46 »
Актеры подобраны (с точки зрения мастерства) хорошие. Это вам не Чадов какой-нибудь. Если останутся близки к тематике (а не сделают тупой экшен), то я и не против визуальных ляпов (угу, хотел бы я посмотреть на воплощение в кино начала войны с хонтийцами и штрафников на танках...).
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #3 : 31/03/2007, 13:09:58 »
Эотан, ну не Михалкова же!!

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #4 : 31/03/2007, 13:21:18 »
*посмотрев на фотки*
Гм. Ну, если играть умеет - почему нет? У меня лично нет каких-то строго зафиксированных образов, кто как на Саракше выглядит.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #5 : 31/03/2007, 13:36:32 »
Прозвище Птица и внешность Михалковой у меня не вяжется обасолютно (С).

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #6 : 17/04/2007, 15:13:13 »
Цитата: Известия.Ру
В прокат фильм выйдет по частям.

Так же кинут народ, как и с "Параграфом..."? :)

Цитата: Наш фильм.Ру
Некоторые костюмы расшивались вручную кристаллами фирмы «Сваровски», изготовившей также эксклюзивную линию из двухсот украшений специально для съемок фильма.

Не, ну если Сваровски, то фильм конечно будет шедевром. Ни у кого нет бумажного пакетика?

Цитата: Наш фильм.Ру
Во время масштабных натурных съемок будут использоваться практически все виды военной техники. Большая часть самолетов, танков, бронетранспортеров и автомобилей прошла тюнинг, так как для картины художниками были разработаны эксклюзивные модели наземной и воздушной техники.

Надо же, а весь "отсталый" мир это давно делает с помощью компьютеров. Ну не бред ли.

Цитата: Борис Стругацкий
Я всегда думал и сейчас думаю, что из этого романа может получиться забойнейший фильм. Здесь есть все: и острая ситуация, и настоящий герой, и социальная идея, и забойный сюжет. Широчайшие возможности снять фильм "для всех" - для старых и малых, умных и глупых, "рационалов" и "эмоционалов".

Цитата: StarsLife
...превратить роман «Обитаемый остров» в киносценарий Борис Стругацкий отказался... <...>

Не пойму, только мне кажется, что эти две цитаты слегка противоречат друг другу?

Впечатление от перспектив гнетущее. Если бы я не зачитала Стругацких в свое время до дыр, я бы может и купилась на анонсы, обещающие офигительный боевик с ультрасексуальными голографическими туфлями на Орди.

*посмотрев на фотки*
Гм. Они её не спасут.
Немає сенсу.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #7 : 17/04/2007, 20:53:43 »
Цитировать
Не пойму, только мне кажется, что эти две цитаты слегка противоречат друг другу?
Ничуть не противоречат - ясно сказано, что фильм может (в принципе, вообще) получиться забойным, но к данному случаю это не относится  ;D

Цитировать
Надо же, а весь "отсталый" мир это давно делает с помощью компьютеров. Ну не бред ли.
А Бондарчук-старший чудесно обошелся и без компьютерных спецэффектов ;)
« Последнее редактирование: 17/04/2007, 21:04:35 от Эотан »
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #8 : 17/04/2007, 22:00:44 »
Уааа... :'(
А без Михалковой-то ну совсем-совсем никак??...
Вообще, скусь какая-то. :(
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #9 : 17/04/2007, 22:04:18 »
Лëлька, да не скусь это будет, а очередной длиннющий рекламный ролик имени Бондарчука. В кристаллах сваровски.
Мне очень не нравится другое: фильм хотят вполне целенаправленно сделать культовым и жутко модным (еще и стилеобразующим). А об идее произведения (я имею в виду повесть) речи даже не идет...  :'(

Искра. Главная Искра.

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #10 : 18/04/2007, 20:26:28 »
Между прочим, соцзаказ Федя уловил мгновенно и сразу.
А он таков: гламур. Негламурное, непричесанное и грязное - не в моде. Это как Александра Малинина, всего такого лощеного и с аксельбантами, заставить спеть анчаровскую "Балладу о парашютах". Отныне и впредь из любой живой вещи будут делать отфотошопленых супермоделей, и - упрощать, упрощать и упрощать....
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #11 : 21/11/2007, 11:02:22 »
Статья в Википедии
Сикорски будет играть Серебряков - хм. На мой взгляд удачная кандидатура. Серебрякова я еще с "Афганского излома" помню.
Куценко будет играть Вепря - вот если у него получится, это будет его лучшая роль.
Бондарчук в роли прокурора - а почему нет? Роль не особо сложная.
А вот Гармаш в роли Зефа - как-то не очень :( Зеф - это человек крупного телосложения...
Михалкова - да, она мне совершенно не нравится. И не неподходящей внешностью, а желанием играть что-то своё. Если актер рвется переделать сценарий под себя, ничего хорошего от этого не получается.
Ротмистр Чачу у них по крайней мере по типажу - подобран удачно. Как сыграет, посмотрим.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #12 : 05/02/2008, 15:20:29 »
http://lenta.ru/articles/2008/02/04/ostrov/

Некоторые выдержки оттуда:
Цитировать
Поклонников романа стоит предупредить о том, что Федор Сергеевич ничуть не скрывает своего узурпаторского отношения к тексту: это, говорит он, "мир Стругацких-Бондарчука", это "мое собственное видение" истории и героев.
Цитировать
В фильме будет усилен персонаж Странника (кроваво, судя по намекам), расширена любовная линия Максима и Рады (куда ж без этого).
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #13 : 12/02/2008, 11:15:07 »
   По отзывам с белинского просмотра нарезок -- это сборник цитат из ЗВ, 5-го элемента и ещё чего-то.

Цитировать
   Поклонников романа стоит предупредить о том, что Федор Сергеевич ничуть не скрывает своего узурпаторского отношения к тексту: это, говорит он, "мир Стругацких-Бондарчука", это "мое собственное видение" истории и героев.

   Собственно, думаю, сильно не ошибусь, если призову: "Скажем дружно -- нахрен нужно". Его "собственное видение" мы уже видели.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #14 : 12/02/2008, 16:50:10 »
...и особенно - "Стар Трека".
Как метко охарактеризовали Федю - "ну что вы пристали к человеку... Он по профессии ресторатор. У него два ресторана. А поскольку фамилия обязывает - приходится снимать фильмы".
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #15 : 27/02/2008, 17:38:21 »
ещё cтатейка:
http://vremya.ru/2008/17/10/196944.html

Если журналисты не приврали, то... н-да.
Те, кто следят за темой, там что-то новое было или это я пропустил?

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #16 : 27/02/2008, 18:04:27 »
Н-да. То, что
Цитировать
много внимания уделено разговорам
конечно обнадеживает.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #18 : 18/05/2008, 23:41:29 »
*Искра в трансе*

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #19 : 19/05/2008, 00:21:41 »
Интересно, Бондарчук вообще в курсе, что а) у Зефа была рыжая борода, а не идиотские патлы на голове? б) Странник был лысым?
Про бронесараи с фанерными колёсами, и того, что они сделали из голованов, я уж вообще молчу...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone