Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Предложение  (Прочитано 17588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Laurindo

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #40 : 19/07/2002, 00:00:00 »


Цитата:

Но критики произведений, а не автора ( повторяюсь).


чегой-то непонятно... те, кто критикует стихи, обычно говорит о чем - здесь вот нет рифмы, а там хромает размер, там неувязка по смыслу и т.д. и т.п. (а как их еще критиковать? ;)) Но кто ж будет приплетать здесь личность Автора?? ??? Другое дело, что авторы воспринимают это как "огонь на себя"... :)


               

               

Гилраэна [Хилменэль]

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #41 : 20/07/2002, 00:00:00 »
Сказочник: У меня почему-то ощущение, что форум скоро просто опустеет... Останутся только господа критики... В оч-чень теплой компании друг друга...

Э.Снэйк: Это очень просто объяснить... Но трудно от этого удержаться. Можно сказать: "Вот здесь, в данном месте стихотворения, автор допустил слабую рифму, вот здесь непонятен смысл или корява метафора". А можно - "Автор не способен связать и двух строк, его образы приторны и скучны, рифма отстутствует, смысла нет [подразумевается - нигде и никогда], и вообще, шел бы он отсюда..." Вот это и есть - разница между критикой произведения и критикой автора, а точнее - между "критикой" и, неизбежно, "критиканством", т. к. такие оценки вряд ли могут быть вполне объективны... Или я что-то путаю?

               

               

Seawolf

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #42 : 20/07/2002, 00:00:00 »
Ты совершенно права. Точнее не скажешь. :)

               

               

Сказочник

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #43 : 20/07/2002, 00:00:00 »

Цитата:
 link=board=Poem&num=1026188351&start=30#41 date=07/20/02 в 04:37:55]
Сказочник: У меня почему-то ощущение, что форум скоро просто опустеет... Останутся только господа критики... В оч-чень теплой компании друг друга...

Почему-то у меня впечатление иное. Во-первых, сезон отпусков и разъездов - это всегда снижение общей активности. Расслабуха летняя, жаль, недолгая  ;).
В-нулевых, у меня появилось ощущение, что слабых сообщений стало заметно меньше (и это здорово! ;)), а сильных - все же побольше (и это - тем более здорово!)

Если же Вам хочется, чтобы было место и для слабых безграмотных недостихов, чтобы не затаптывали их грубияны вроде меня ;) солдатским сапогом критики ;D ;D - вот для этой цели и нужен "лягушатник". Тем, кто боится критики, там самое место.

Цитата:
 link=board=Poem&num=1026188351&start=30#41 date=07/20/02 в 04:37:55]
Можно сказать: "Вот здесь, в данном месте стихотворения, автор допустил слабую рифму, вот здесь непонятен смысл или корява метафора". А можно - "Автор не способен связать и двух строк, его образы приторны и скучны, рифма отстутствует, смысла нет [подразумевается - нигде и никогда], и вообще, шел бы он отсюда..." Вот это и есть - разница между критикой произведения и критикой автора, а точнее - между "критикой" и, неизбежно, "критиканством", т. к. такие оценки вряд ли могут быть вполне объективны...
Хм... _объективными_ вполне могут быть оценки типа "из N сообщений данного автора без ошибок нет вообще, а в среднем на строфу из 4 строчек приходится 0.5 рифмы  ;) и 8.8  ;) нарушений правил руского литературного языка", если эти данные таки соответствуют печальной действительности. И если данный автор, по моим наблюдениям, _устойчиво_ и _постоянно_  лажает, я могу себе позволить так и сказать. Хотя это, может быть, покажется кому-то грубым, невежливым и т.п. :P

               

               

Гилраэна [Хилменэль]

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #44 : 21/07/2002, 00:00:00 »
Сказочник: Против создания "Лягушатника" я, кажется, не возражала... Пусть будут мухи - отдельно, а котлеты - отдельно... 8)


               

               

Seawolf

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #45 : 21/07/2002, 00:00:00 »
И так,
My old man наконец-то нанял менеджера,  :)
моя подруга уехала в Калифорнию, и у меня каникулы.  :)
Мои друзья разьехались и я сейчас вас всех разгромлю
( раскритикую). ;)

Нет не буду. Лучше давайте обьявим конкурс:
Лучшее стихотворение на этом форуме.
:)
Победитель получает возможность побеседовать 6 часов с Митрандиром
или прослушать цикл " Поэтические будни” нашего дорогого модератора. ;D ;)



               

               

Сказочник

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #46 : 21/07/2002, 00:00:00 »

Цитата:
 link=board=Poem&num=1026188351&start=30#44 date=07/21/02 в 00:52:53]Против создания "Лягушатника" я, кажется, не возражала... Пусть будут мухи - отдельно, а котлеты - отдельно... 8)

Создание подфорума - к Феанору! Или пусть кто-то (например, Вы) возьмется открыть соответствующую тему. Популярность ей гарантирована на веки вечные! Соглашайтесь, Леди - ведь это же Ваша мечта! Столько нежных ростков таланта - и никакой криики!  ;) ;D ;D

               

               

Сказочник

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #47 : 21/07/2002, 00:00:00 »

Цитата:

Нет не буду. Лучше давайте обьявим конкурс:
Лучшее стихотворение на этом форуме. :)
Победитель получает возможность побеседовать 6 часов с Митрандиром
(деловито) дорога к Митхрандиру за счет спонсоров конкурса? Тогда можно и вытерпеть эти 6 часов... Регулярно хватаясь за живот от смеха... А потом заскочить по дороге в Нью-Джерси...  ;) ;D

Или его сюда планируется вытащить?  :o И водить по улицам, как того слона?!  ;) ;D ;D

               

               

Гилраэна [Хилменэль]

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #48 : 22/07/2002, 00:00:00 »
Seawolf:
Предложение великолепно... Особенно - призы... ;D За такие поистине стоит бороться... Может, и мне ради этого выучиться писать покороче? ;D Например, так:

(автоэпиграмма):
Сижу я в клетке, словно воробей,
В тоске зеленой. Что же делать ? Быстро
Строку пиши, нисколько не робей
И повторяй лишь: листья, листья, листья...

;D ;D ;D ;D

[Четвертые "листья" не влезли... Как-нибудь в следующий раз... ;)]

Сказочник:

Цитата:
пусть кто-то (например, Вы) возьмется открыть соответствующую тему.

см. выше...
А моя мечта... Вы уверены, что это - именно она? ???
Критики я не боюсь... просто мои "эстетические чувства" страдают от этой бесконечной перебранки :(

А насчет мечты... :) ;D  :) :( Написано было давно и, опять же, как автоэпиграмма, так что прошу особо не придираться... Просто как-то уж очень "к слову" пришлось... :)

Называется - "Хвалебная ода лени"...

"За что, мой Бог, такие муки!" -
Готова с горя я стонать:
Неужто ж в мире все науки
Должна за десять лет познать?

Зачем все эти сумасбродства:
Английский, физика и др.,
Когда в них всех (людское свойство)
Так много разных "чёрных дыр"?

О лень, приди в мою обитель!
От скучных дел всех отреши,
Подушка, милый утешитель
И нежный друг моей души!

О сон, чудесный мир полночи,
Приди, приди, хочу я спать.
Сомкнуть на… день хотя б мне очи,
А все твердят: "Учить, читать!"…

Зачем так жизнь ко мне жестока?
За чьи ужасные грехи?
За что... сомкнуть не смея ока,
Пишу я вновь свои стихи?

;D ;D ;D

               

               

Laurindo

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #49 : 22/07/2002, 00:00:00 »
Гилраэна, за оду БРАВО!!! :D ;D
Как все до боли знакомо!  ;D :'( ;D

               

               

0nik

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #50 : 22/07/2002, 00:00:00 »
Хорошая ода, жизненная... :) ;)
ЗЫ: Было бы смешно... если бы не бы не было правдой...

               

               

Гилраэна [Хилменэль]

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #51 : 24/07/2002, 00:00:00 »
Э.Снэйк: *задумчиво*: может, мне переквалифицироваться? Еще ни одно мое "серьезное" стихотворение не вызвало столь бурных аплодисментов... Спасибо! *раскланивается* :D

Onik: А если бы не было правдой - было бы не смешно... Всякая пародия смешна именно тем, что в ней остается что-то от оригинала... Или я не права? :)

               

               

Сказочник

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #52 : 20/08/2002, 00:00:00 »
Эх, долго меня тут не было. Посмотрел - и стало совсем грустно :( Право же - обвинение в том, что из-за меня тут начали сто раз думать, прежде чем что-то присылать, для меня стало лучшим из возможных комплиментов  :D - но, увы, неоправданным. Снова появляются "стихи", если что и показывающие миру, так это полную свою недоработанность; снова их вежливо (а то и всерьез) хвалят ни за что... Неужели никто здесь не имел привычки читать настоящие стихи? Неужели никто в школе не учился?

Грустно, господамы, грустно... Феанор так и не дописал правила (Феанор! Ау-у!!!),  и мне снова хочется вернуться к исходной идее - отделения тусовочной гостиной от мастерской, а злаков - от козлищ и мух от котлет. А?

               

               

Гилраэна [Хилменэль]

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #53 : 24/08/2002, 00:00:00 »
Сказочник: Вы с моей "Оды лени" решили начать? Предупреждала же, что это - просто реплика в разговоре и на роль Стихов не претендует ни в коей мере... >:(

               

               

Я в гостях

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #54 : 25/08/2002, 00:00:00 »

Цитата:
 link=board=Poem;num=1026188351;start=45#53 date=08/24/02 в 05:13:30]Сказочник: Вы с моей "Оды лени" решили начать? Предупреждала же, что это - просто реплика в разговоре и на роль Стихов не претендует ни в коей мере... >:(
 Увы, если бы... "Ода лени" написана весьма давно, еще на моей памяти ;); к тому же, Ваше неизменно строгое чувство языка не подвело Вас и в этой непритязательной милой шутке, разве что "сомкнуть не смея ока" вызывает явный протест.

К сожалению, речь о совсем других "стихах", кои за последние 2-3 недели успели навалить сюда менее чуткие к слову и менее требовательные к себе "Авторы". Утомительно- нудные писания "Фродо" - еще не худшее из них, что-то еще было уж совсем косноязычное... Аррргх ;) Вот как будет у меня время засесть за компьютер всерьез и надолго, всех перекусаю ;) :-P  ;D


               

               

Feanor

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #55 : 25/08/2002, 00:00:00 »
Пояснение: предыдущим оратором, судя по всему, был Сказочник :D

               

               

Сказочник

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #56 : 26/08/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Пояснение: предыдущим оратором, судя по всему, был Сказочник :D

Совершенно справедливо! ;) Раз уж ты тоже вернулся к нам, что там насчет правил? ;)

               

               

Бастет

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #57 : 01/09/2002, 00:00:00 »
Эх, поздновато я зашла... Ну ладно. Тут много говорилось о вреде критики на "юных дарований", и ни слова о том, что когда критика нужна - ее днем с огнем не найдешь. Я тут свои стихи пару раз печатала, и ни разу не получала в ответ нормальную критику. >:( Нет, я понимаю, что мои стихи - откровенно слабые, но мне бы хотелось все-таки знать, в чем эта слабость заключается. Над чем мне работать. В результате мои стихи плавно переезжают на предыдущую страницу. Знаете, как-то обидно.

               

               

Сказочник

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #58 : 01/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
 когда критика нужна - ее днем с огнем не найдешь.
 Это меня тут не было  ;) ;D


Цитата:
 
Я тут свои стихи пару раз печатала, и ни разу не получала в ответ нормальную критику. >:( Нет, я понимаю, что мои стихи - откровенно слабые, но мне бы хотелось все-таки знать, в чем эта слабость заключается. Над чем мне работать. В результате мои стихи плавно переезжают на предыдущую страницу. Знаете, как-то обидно.

Если я правильно ошибаюсь, твои стихи мелькали здесь про гибкость хребта и т.п.? Мне понравилось, но когда добрался до возможности ответить - так их и не нашел... Включая предыдущие страницы... ???

               

               

Eloena

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #59 : 14/10/2002, 00:00:00 »
Сказочник, Чин, Снейк! АУУУУУУУ! Где же вы бродите? Посмотрите на последние 20-30 тем в этом форуме. Моя плакать , и плакать долго. На это просто невозможно смотреть спокойно. :'(  :'(
Ну давайте все вместе надавим на модераторов, надо же ХОТЬ КАК ТО разделить котлеты и мухи, сил просто больше  никаких нет.