Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мордор- Россия?  (Прочитано 91516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Старый Тук

  • Гость
Мордор- Россия?
« Ответ #160 : 19/11/2019, 17:36:37 »
Цитировать
Э.И.Тотлебен
Немчура же. Немцы вскоре затем Болгарию и подмяли, Россию выпихнули, царя своего посадили. Русаки своей кровью для фрицев выход к Чёрному морю устроили. Чёткая двухходовочка Гольштейн-Готторпов. Когда увидели, что власть бесповоротно уходит к русским, слили Россию бунд-большевикам.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #161 : 19/11/2019, 19:15:44 »
В том числе повстанцев, воевавших за освобождение Индии от этих самых британцев.
За освобождение индуистов, желающих безнаказанно сжигать вдов, от британского владычества, которое эти кровавые обряды запретило, ага.

Цитировать
До британцев она была несколько иной - представитель "низшей" касты при наличии Духовного Роста мог спокойно перейти в касту более Высокую
Это ПРИ британцах представитель "неприкасаемых" мог начать работать как честный шудра или даже переквалифироваться в кшатрия на британской службе.
До британцах такой лифт был практически невозможен, так что парии, получившие работу у белых, нередко готовы были таких колонизаторов обожествить. Но злые, жестокие и ужасные британцы не потребовали даже этого.

Цитировать
"Откроем Википедию" это ответ (почти всегда) на предложение порыться в архивах и взглянуть на документы.
Наоборот, это предложение заглянуть хотя бы в самые очевидные и общеизвестные документы. У вас же нет никаких.

Цитировать
Толкин никогда не считал Россию Мордором, что подтверждается соответствующими цитатами.
И только это внезапно верно.

Цитировать
Немцев наказала сама Жизнь
Немцев наказали смертью миллионов человек — по большей части солдат, но не только; разделением страны; хотя сейчас они всё равно живут спокойнее и обеспеченнее, чем вы.
Завидуете?

Цитировать
То же самое будет и с американцами
Сказали вы из страны, где в большей части регионов население убывает (ощутимый прирост есть только в Чечне, Дагестане, на Алтае и в Тыве) о стране, которая прирастает более чем на миллион ежегодно.
В Великобритании прирост примерно такой же — с 2000 по 2019 выросло с неполных 50 млн до 55, в то время как население России за те же годы упало на три миллиона.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #162 : 19/11/2019, 19:18:48 »
А так - Америка победила Гитлера, да.
Гитлера и Японию победила коалиция Союзников, в которую входили США, Великобритания и СССР, а в позднее время даже Италия.
Но Америка выиграла во Второй Мировой.

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #163 : 19/11/2019, 19:30:50 »
Я не придумала эту цифру.

Верю. Скорее всего вы и на это не способны. А то цифра была бы гораздо карсивше.  ;D


Польша "от можа до можа",

Я что-то не понял - разве ж поляки - не славяне?  :o

Быть способной на то, на что способны вы - даже в страшном сне не захотелось бы))

"славянская" польская империя полякам ставится в вину?
Aiya Findecano!

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #164 : 19/11/2019, 19:37:38 »
Быть способной на то, на что способны вы - даже в страшном сне не захотелось бы))

А совершенно зря - хоть малая толика способности к систематическому анализу и критической оценке информации вам отнюдь не помешала бы.

"славянская" польская империя полякам ставится в вину?

Кем собственно?

Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Старый Тук

  • Гость
Мордор- Россия?
« Ответ #165 : 19/11/2019, 19:40:57 »
"славянская" польская империя полякам ставится в вину?

Кем собственно?
[/quote]

Вискарь?

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #166 : 19/11/2019, 19:49:57 »
Быть способной на то, на что способны вы - даже в страшном сне не захотелось бы))

А совершенно зря - хоть малая толика способности к систематическому анализу и критической оценке информации вам отнюдь не помешала бы.

"славянская" польская империя полякам ставится в вину?

Кем собственно?

Не вам решать, что мне помешало бы, а что не помешало бы. Вам не мешало бы следить за собою и избавиться от менторского тона. Но вы живете, чтобы есть, так как даже на форуме почитателей профессора Толкина не можете удержаться от обсуждения еды и способов её поглощения вами. Налицо низкий уровень энергетического развития.  ;D

Поляки-католики. Какие же к ним претензии?

Мёнин , как "спокойно" живут сейчас немцы при мигрантах, и в кого они превратились, все видели. Если это спокойная жизнь, то что тогда неспокойная?
Вы все меряете только желудком, и это понятно - главное, сытно есть, больше ничего и не нужно.
Всё как я и предполагала : я про архивы, вы про Википедию))
« Последнее редактирование: 19/11/2019, 19:52:08 от InnaLte »
Aiya Findecano!

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #167 : 19/11/2019, 21:21:07 »


Вискарь?

Гм.. Я вижу - у вас только одно на уме. Но не надо судить о других по себе - это не всегда оправдано.  ;D

К вашему сведению - я употребляю практически только раз в неделю. После традиционной недельной сауны, по пятницам.

И потом - я не употребляю ни вискарей, ни водок, ни самогонок. Исключительно - вина благородной лозы, и - качественные коньяки.
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #168 : 19/11/2019, 21:38:40 »

Не вам решать, что мне помешало бы, а что не помешало бы.

Ну – это я проявляю, в некотором роде отеческую заботу о вас. Больно ж смотреть, как вы себя тут постоянно выставляете в совершенно смешном виде!

Поляки-католики. Какие же к ним претензии?
 
Я ещё раз спрошу – у кого тут собственно какие претензии к полякам?
Да и кстати – Ржечь Посполита отнюдь не была империей. А конфедерацией нескольких народов,  разных исповеданий, с весьма широкими правами для каждого. И с весьма слабой центральной властью. Но то, что поляки, подзуживаемые Римом, под конец начали себя вести совершенно по свински по отношению к православным согражданам, и тем разрушили эту конфедерацию, так что ж.  За то они и заплатили исключительно дорогую цену впоследствии.

Но вот когда вы тут употребляете термин «славяне» и "славянская империя"вы ведь, с очевидностью имеете ввиду исключительно вликоросов. А ведь далеко не все остальные славянские народы были от оной империи в большом восторге. Не говоря уже о том, что, по большому счёту, эта империя отнюдь не была империей великороссов, 90 процентов которых в ней находились в жесточайшем рабстве. А была построена на их хребтах, и их крови. За что они, собственно, и разнесли её вдребезги пополам в 1917 году. Но и то, что возникло позднее, собственно к великороссам имело весьма, весьма отдалённое отношение. Да и нынешняя РФ – и тут они далеко не «титульная нация». Так что я не совсем понимаю, за кого вы тут собственно пятую точку рвёте на британский флаг?
« Последнее редактирование: 19/11/2019, 21:58:49 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #169 : 20/11/2019, 09:47:26 »
Мдааа.
Я смотрю здесь все так же весело.
Похоже у некоторых какой-то особый свой календарь в котором за 1917 годом следует 1861; откуда-то возникают взятые с потолка цифры в 90% (см. Ключевский В. Курс русской истории. Лекция LXXXVI).
Но Вы главное не рефлексируйте - продолжайте пожалуйста.

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #170 : 21/11/2019, 19:39:30 »
LittleAlex, ну вот, вы уже и до "пятой точки" опустились. Не комильфо. Как быстро слетает флёр напускной интеллигентности! На СВОЮ посмотрите - очень рекомендую. Нешто хуцпа это забота? Бедненький - "отец родной"...
Вы ведь себя постоянно выставляете тут в совершенно смешном виде - в откровениях о вашем питии в саунах, в графоманстве, в проповедовании...
Но как-то мне смотреть на это не больно, в отличие от вас. Не переживайте так за меня))
« Последнее редактирование: 21/11/2019, 20:17:17 от InnaLte »
Aiya Findecano!

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #171 : 21/11/2019, 19:42:04 »
Мдааа.
Я смотрю здесь все так же весело.
Похоже у некоторых какой-то особый свой календарь в котором за 1917 годом следует 1861; откуда-то возникают взятые с потолка цифры в 90% (см. Ключевский В. Курс русской истории. Лекция LXXXVI).
Но Вы главное не рефлексируйте - продолжайте пожалуйста.

Встречаются еще и рассуждения, из которых можно вынести это вот: СССР развалился ну прямо-таки в 37 году!  И 37й год тянулся-растягивался ажно до 1991 года.
Aiya Findecano!

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #172 : 21/11/2019, 22:23:53 »
Вы ведь себя постоянно выставляете тут в совершенно смешном виде -

Нда.. Аргументация у вас, однако же, выше "сам дурак" так и не поднялась. Да и ткуда чему взяться-то, пр отсутсвии наличия того, что я вам, отечески, рекомендовал выше приобресть как-нибуть. Хотя.. Выше себя, понятое дело, не прыгнешь. Ну ладно.
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #173 : 21/11/2019, 23:02:48 »
Вы ведь себя постоянно выставляете тут в совершенно смешном виде -

Нда.. Аргументация у вас, однако же, выше "сам дурак" так и не поднялась. Да и ткуда чему взяться-то, пр отсутсвии наличия того, что я вам, отечески, рекомендовал выше приобресть как-нибуть. Хотя.. Выше себя, понятое дело, не прыгнешь. Ну ладно.

"Отечески" рекомендовать  приобресть  как-нибудь чего-нибудь будете своим детям. Я, хвала Единому, к ним не принадлежу. Аргументация в стиле "сам дурак" намного приличнее аргументации на тему чьей-либо "пятой точки", которую вы так блестяще продемонстрировали выше. Ну ладно.

Подучите русский язык: следует писать "как-нибуДь", а не "как-нибуть".
Плохо учились в школе?
Aiya Findecano!

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #174 : 21/11/2019, 23:13:13 »

Подучите русский язык: следует писать "как-нибуДь", а не "как-нибуть".
Плохо учились в школе?

Ну - извините,  по сложившимся в Сети стандартам - этот "аргумент" вообще ниже всякого плинутуса. После такого с человеком попросту начинают берзговать общаться.

А учился я - да. Чему-нибуть и как-нибуть. Всего-то только пять дипломов за мной и стоит - два своих собственных, один - отца, одни - деда, и ещё один - прадеда. А так - таки да:

 Этого мы не знаем. В гимназиях не обучались. Митрич говорил сущую правду. В гимназии он не обучался. Он окончил Пажеский корпус. (с)  ;D
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #175 : 21/11/2019, 23:49:29 »
1. Ниже плинтуса это про "пятую точку";
2. Дипломы стоят ТОЛЬКО за вами и вашими предками? Не думаю. А у женщин, "стоящих за вами" - дипломов нет? Только по мужской линии, значит;
3. Сделайте милость, - не общайтесь. Я, представляете, и сама не в восторге от общения с вами и обычно брезгую общением уровня "пятой точки", "порванного флага" и .д. Рада, что хоть до юмора "ниже пояса" вы не дошли.
« Последнее редактирование: 21/11/2019, 23:54:37 от InnaLte »
Aiya Findecano!

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #176 : 21/11/2019, 23:57:36 »
А у женщин, "стоящих за вами" - дипломов нет?

Есть. Но для женщины важнее не диплом, а происхождение.
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #177 : 22/11/2019, 00:01:15 »
обычно брезгую общением уровня "пятой точки", "порванного флага" и .д.

По сравнеию с тем, что вы тут постите, фигуральная "пятая точка", которая ищет себе приключений - это просто таки "роза в цвету".

« Последнее редактирование: 22/11/2019, 01:55:50 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #178 : 22/11/2019, 00:42:39 »
обычно брезгую общением уровня "пятой точки", "порванного флага" и .д.



 Бороды не хватает - а так в точности ваш портрет. Ну, тот, что впереди. Еще правда нужно текст на флаге подправить - одну из ваших проповедей туда)) Очень художественно, я вас сразу узнала. Только на фото вы малость пошире будете, тут художник своевольничал, но это творческая интерпретация, ). А так - мило) На вашей кухне будет смотреться хорошо :

 Выпускники Пажеского корпуса, фото на память.


Бедный-бедный LittleAlex, я думала, что дно вы уже пробили, но, подозреваю - снизу еще постучат. ;)

Вспомните о правилах форума и успокойтесь. )) Валерьяночка вам в помощь, или психологу позвоните.

 И выполните наконец свое намерение со мною не общаться.


« Последнее редактирование: 22/11/2019, 01:03:18 от InnaLte »
Aiya Findecano!

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Мордор- Россия?
« Ответ #179 : 22/11/2019, 01:20:50 »


 Бороды не хватает - а так в точности ваш портрет.
Вспомните о правилах форума и успокойтесь. )) Валерьяночка вам в помощь, или психологу позвоните.

 И выполните наконец свое намерение со мною не общаться.



 ;D
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.