Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Autumn  (Прочитано 4816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Autumn
« : 29/06/2007, 10:46:34 »
Цитата: http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/albums/_/autumn_ru.03_osen_vechna.html
Автор: Foster.

Когда наши глаза были чистыми,
Когда наши слова были искренни,
Мы искали вечные истины...
...Нашли четыре стены

Именно эти слова, как никакие другие явились для меня духом этого альбома... Еще одна, к сожалению покинувшая уже этот бренный музыкальный мир, екатеринбургская группа игравшая истинный Doom. Да именно истинный, я не побоюсь этого слова, именно ему дано право так тяжело ранить истерзанную душу, именно он знает, как пробраться и поселиться в душе
слушателей... И это проникновение делает тоску обыденности лишь легкой грустью по ушедшим временам...

Последний альбом Autumn всецело наполнен настроением границы перед расставанием, которую музыканты перешагнули после записи этой пластинки... И это настроение проявляется во всем, начиная от послания в буклете "Это последний альбом Autumn. Группа прекращает свое существование. И все же..." И эти слова проходят через все песни альбома... "Вот и все кончилась наша осень..." ("Осень Вечна"). Этими словами открывается альбом, музыканты дали понять, что их решение окончательное, но вот бесповоротное ли?.. В песне "Ангелы" говорится, что после этого ухода о них будут заботиться ангелы, дальше "Демон рвущийся в небо" рассказ о том как группа существовала и как пришла к такому финалу. И так можно анализировать все тексты этой работы... Естественно все вышесказанное, лишь мои домыслы, но уж как-то очень стройно все выходит...

А музыка... Просто божественная музыка, как и слова наполненная нежной грустью, такую атмосферу во многом удалось создать за счет использования альта, как одного из ведущих инструментов... Здесь есть и спокойствие и агония безумца, и нежное дрожание струн акустической гитары и щемящие рифы... и завораживающие оттенки голоса вокалиста, которые тоже варьируются от чистого баса, до гроулинга... Все это как-то очень полно создает картину осеннего вечера, рассвеченого последними лучами заходящего солнца...

Цитата: http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/albums/_/autumn_ru.03_osen_vechna.html
Автор: Meneldor

С команды Autumn началось моё знакомство с продюсерской работой Stygian Crypt Productions, и это было лучшее начало, которое только можно было помыслить. Моё отношение к отечественным командам, испорченное, как я теперь понимаю, конкретно московской сценой, всегда было по меньшей мере скептическим, и лишь недавно я стал открывать для себя настоящие таланты среди наших музыкантов – такие, каких и в мировой метал-индустрии подчас не отыщешь.

Сразу начну с плохого – собственно, уже начал, ибо описываемой здесь команды больше не существует, и поэтому любые похвалы, сказанные в её адрес, органичнее будет принимать с печалью. Екатеринбургская группа за 10 лет своего существования успела произвести на свет три полноформатных альбома, один из которых – по-видимому, средоточие их творчества – я сейчас имею честь описывать. Autumn, и название говорит о том, – думовый квинтет (в последнем составе), и двусмысленный своим названием альбом "Осень вечна..." – это замечательная спайка из печального и дождливого, что можно почерпнуть в природе. Не могу толком объяснить этого, но сам дух группы говорит о её славянском происхождении. Конечно, скажете Вы, ведь недаром все песни написаны на родном музыкантам языке, но я говорю не об этом. Кажется (в продолжение разговора о новгородской команда Екклесиаст), в России уже достаточно давно существует национальное понимание определения дум-метал, и оно действительно самобытно. Ничего подобного среди западных "музыкальных решений" я не слышал. Похожий дух, те же настроения, но какая-то специфика побуждает говорить об этой музыке отдельно от всей остальной. И, конечно, уже упомянутый русский язык в лирике песен.

Многое решает отсутствие в музыке Autumn клавишных и наличие в составе группы альтистки – именно альт создаёт обязательную для современного дума симфоничную прослойку. И делает 50% успеха этой музыки, между прочим. На семи трэках – всего семи... – альбома настоящая погода гуляет среди беслистных деревьев уральского леса, грустная в скорби и скорбная в сути, дождём и снегом пропитанная и тихая, и лишь Autumn звучит, воспевая прекрасную скудность её красоты. Поющий и кричащий, спокойный и яростный вокал, плотные ритм-гитары, кристальная и одновременно жёсткая драм-секция, так выразительные акустические гитарные пассажи и, конечно, великолепный – воистину чувственный! – альт. Эту музыку понимаешь не сразу, но постепенно и с настоящим пониманием. Что ни трэк, то шедевр, и я не лукавлю. Не хочется даже сравнивать Autumn с какими-то другими командами – здесь лишь её пространство.

Вот и всё, кончилась наша осень,
Нет её, снегом листву заносит...
Может быть, новыми мы восстанем,
Может быть, болью и грязью станем..."

   Ну и после первого прослушивания альбома (как раз за окном низкие тучи, тайга, и моросящий с утра дождь), впечатленя самые положительные и ничего к вышенаписанному ни добавить, ни убавить.

На нарезке представлены 3 песни:

Осень вечна
Ангелы
Когда наши глаза были чистыми...

Скачать (1,66 Мб)

Правда я долго плювался от этих 54 kbps, так что всем слушать в 320! Это стоит того. =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Autumn
« Ответ #1 : 11/09/2007, 07:26:14 »
   Пока темка не уползла на вторую страничку, всё-таки призову к сознательности пользователей -- эту группу неплохо бы послушать хотя бы в ознакомительных целях. Вещь действительно стоящая =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Autumn
« Ответ #2 : 13/09/2007, 05:05:12 »
Ммм...  Как-то не впечатлило...  :(  Вроде и дождь моросил, и настроение подобающее было, но что-то не то... Тот же Tiamat под такую погоду просто несравненно лучше. Или мне фолк окончательно мозг проел???  ::)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Autumn
« Ответ #3 : 14/09/2007, 20:58:09 »
Злостный оффтопик
А почему у меня "файл не найден"? Я неудачнег?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Autumn
« Ответ #4 : 17/09/2007, 12:47:53 »
Цитировать
Вроде и дождь моросил, и настроение подобающее было, но что-то не то... Тот же Tiamat под такую погоду просто несравненно лучше. Или мне фолк окончательно мозг проел?

   Tiamat мне кажется, всё-таки, несколько не та команда, с которой нужно сравнивать -- ну а сам факт того, что на отечественной сцене было такое -- несомненно радует. Особенно непременные едва слышные злые или женские голоса на заднем фоне =)

Цитировать
А почему у меня "файл не найден"? Я неудачнег?

   Manveru, на всех известных мне бесплатных файлоотстойниках закачанные данные хранятся не больше месяца -- и если ты обратишь свой взор на дату создания этой темы, то тебе, несомненно, многое станет ясно ;)

http://slil.ru/24865403 Перезалил =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Alice Rowland

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Падение ангела... сломаны крылья... безнадёга!
    • Просмотр профиля
Re: Autumn
« Ответ #5 : 31/10/2007, 23:04:37 »
ой... залей ещё раз пожалуйста!!!! Интересно послушать)
Ты меня видишь? А я тебя не вижу(
Ты меня слышишь? А я тебя нет слышу(
Ты хочешь сказать мне прощай? А я даже тебя не знала...
Ты хочешь сказать что я умерла? да я просто жизнь искала!!!!

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Autumn
« Ответ #6 : 01/11/2007, 10:58:33 »
   Залил.

   http://slil.ru/25049324
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Alice Rowland

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Падение ангела... сломаны крылья... безнадёга!
    • Просмотр профиля
Re: Autumn
« Ответ #7 : 01/11/2007, 14:00:46 »
Спасибо огромное!!!! Мне очень-очень понравилось!
Ты меня видишь? А я тебя не вижу(
Ты меня слышишь? А я тебя нет слышу(
Ты хочешь сказать мне прощай? А я даже тебя не знала...
Ты хочешь сказать что я умерла? да я просто жизнь искала!!!!