Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Morrowind?  (Прочитано 24375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сталкер

  • Гость
Morrowind?
« : 08/10/2002, 00:00:00 »
...вот, недавно приобрёл... Великолепная везджь! Графика потрясающая, детализация - вплоть до мимики... Ну, безусловно есть свои минусы... к примеру дикие требования... Я их переварил, и наслаждался... до одного печального момента... В меня друган диском запустил, и по закону подлости это был именно Morrowind... либо у меня ловкость под 50, либо у него косоглазие... в любом случае, диск попал не в мягкого меня, а в не мягкую стенку, после чего мне пришлось пылесосить... ну, на 4 У.Ё. он уже попал, но я-б лучше пива попил в культурном заведении... В чём вопрос-то, есть-ли отучалка от диска? Для какой-нить версии? (...свою не помню, но думаю, что их там не много...)
С уважением Сталкер...

               

               

Пако

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #1 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Мил человек,версию тебе прийдеться вспомнить т.к. этот момент ключевой.Зря ты думаешь что их там немного.
Насчет самой игры промолчу т.к. она мне показалась просто ужасной.А одной графикой сыт не будешь.Дело вкуса.

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #2 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Да, я тоже сначала походил, полюбовался графикой... Помню когда-то в каком-то журнале видел скриншоты из игры этой - там на одном была такая картина - идёт человек по пустыне, ведёт на поводке какое-то животное, закрывает рукой глаза от песка... И так эта картинка меня торкнула! Думаю - будет шедевр... А на самом деле - поиграл, полюбовался пейзажами, одеждой эльфов, гиганским жуком, который тут заместо автобуса, пошёл пешком до другого города... И знаете что? Скучно! Абсолютно. Особенно мне боевая система не нравится... Да и вообще - когда присмотришься - и графика не такая уж и хорошая, и гуманоиды кривовато сделаны... Короче разочаровали меня сильно игрой этой...

               

               

Сталкер

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #3 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Mifnar Daegor, ну, что ж ты ожидал? Чтоб у них волосы в ноздрях от ветра шевелились? Такого не будет ещё как минимум лет пять... Дальше, ты сколько квестов выполнил? За 50 будет? Вот когда дойдёшь, тогда свистни, отстой, или нет...
Пако, хммм... ну, как я понимаю, что отучалки уже имеются... что ж, поделись ссылочкой... Я хоть все скачаю... :)
С уважением, Сталкер...

               

               

Пако

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #4 : 10/10/2002, 00:00:00 »
Mifnar
Именно.Скука - ключевое слово при описании Морра.Здесь можно делать все.Охотиться на даэдр(после того как мой перс с одного удара убивал Golden Saint'а это занятие мне быстро наскучило),собирать редкие артефакты и доспехи(после обчистки сокровищниц Тельвани и Хлаалу быстро надоедает),собирать деньги(после 400К сами понимаете),путешествовать(интересно с начала но потом это превращается в муку).Много чего можно делать,только не жалуйтесь на скуку.
Stalker
Нет,к сожалению где взять отучалки я не знаю.

               

               

Пако

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #5 : 10/10/2002, 00:00:00 »
Забыл добавить что дошел я до того места где Вивек дает артефакт и отправляет на главного босса.При этом стал архимагом в гильдии магов.Так что в игре кое-что смыслю.

               

               

KILLER(BoS)

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #6 : 11/10/2002, 00:00:00 »
мдааа
народ лично мне не скучно! а вот вы типо говорите
вот там ходить много надо....вещи собирать....и типа это всё отстой.
тогда РПГ не для вас
вот в квейка как раз всё по быстрому идёт


З.Ы.
пако тоже мне эксперт выдался

               

               

Пако

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #7 : 11/10/2002, 00:00:00 »
Кхм...
Я говорил что я эксперт?
Я говорил что необходимость собирать веще и много ходить - отстой?
Кто-нить здесь это говорил?

Ты,извиняюсь,какой год в РПГ играешь? Судя по твоему посту - вчера узнал от друга что это такое.


               

               

Мирослав Зорэлинорн

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #8 : 13/10/2002, 00:00:00 »
Не люблю я трехмерные РПГ... Все-таки, графика это не главное (возьмем Fallout). Чем убивает Morrowind, так это рпг-системой. Бегать с подпрыгиванием, чтобы развить что-то там до небес, это извращение идеи максимального реализма.

               

               

Пако

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #9 : 13/10/2002, 00:00:00 »
Хехе,ты наверно не представляешь как народ себе раскачивал бег.Перс упирается носом в стену,в клаву вставляется спичка и в таком положении оставляем на ночь.А утром бег будет под 100.

               

               

Мирослав Зорэлинорн

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #10 : 14/10/2002, 00:00:00 »
Можно спичинку и на подпрыгивание поставить. Кстати, похожий вариант существует в Ультиме Онлайн. Там ведь как сделано? Чего больше всего делаешь, то и качается, а все остальное падает (почему и манчкинов почти нет). Ну и есть такие спецпрограммки, которые, пока ты спишь/ешь/учишься/работешь, делают те действия, которые ты сам заложил. Рыбу, там, ловят, или еще что... Потом загружаешься - уже все по полной. Скоро такие программульки для морровинда появятся, точно говорю. Когда кому-нибудь надоест портить клавиатуры спичкой. Причем - странная вещь - если со спичкой, то вроде как все честно, а если с программкой, то уже читерство. Но где разница? Тогда уж проще не грузить бедный процессор, а за несколько минут разломать сэйв. Результат то один! Мрак, короче.

               

               

Пако

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #11 : 14/10/2002, 00:00:00 »
Спасибо что про Ультиму рассказал,очень интересно.Ну а по поводу читерства.
Как рассуждают читеры по этому поводу.
Програмка это незапланированный разработчиками прием раскачки.А если я руками раскачиваю(в смысле специально больше  бегаю чтоб раскачать),то все честно.Ну,а если мне лень бегать? Что нельзя уж немного схитрить и вместо себя спичку вставить? :)

Ну,а для Морра такие проги вряд ли появятся т.к. там и так перс очень быстро качался и сложностей в прохождении(по крайней мере до патча),не возникало вообще.Зачем тогда раскачиваться?

               

               

Мирослав Зорэлинорн

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #12 : 14/10/2002, 00:00:00 »
Прошу прощение за ультимовый оффтоп. Само вылетело.

Начет того, чтобы вместо себя спичку вставить - так можно и программку вставить. Назвать "Спичка". Чем не спичка? Я придумал - нужно налабать программку, чтобы она за тебя квесты проходила, с НПС общалась и путешествовала. Включаешь игру через пару дней - гляди-ка! Прошел!

Насчет того, зачем раскачиваться. Во-первых есть такое слово - манчкинизм. Во-вторых вспомним вторую Диаблу (да, да - попсня), когда швед и русский днями и ночами соревновались, кто наберет Лв99... Это нам понятно, что играть нужно за СЕБЯ ТАМ. Но подобным людям ничего не объяснишь. Они все равно будут тыркать в клаву спичкой, пока не убьют самого сильного гада за одну пянтнадцатую развертки кадра. Тащатся они.

               

               

KILLER(BoS)

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #13 : 14/10/2002, 00:00:00 »
тааааааааак
пако нечег было выпедриватся если ты топо не эксперт или не считаеш себя таковим
а класть спички или нет это уже ваше дело!
морровинд рулит и точка! не нравится не играите! а вопрос вообше не на это тему был а вы начило перечеслять недостатки(по вашему!)
так что :-X

               

               

Мирослав Зорэлинорн

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #14 : 14/10/2002, 00:00:00 »
А еще Морровинд обладает шейдерной водой, поражающей воображение, полным отображением одежды персонажа, при виде которого сердце колотится чаще, лихим сюжетом, кучей (большой, и это прекрасно) миниквестов, и вообще неплохо получилось. Даггерфал породил вполне достойного сына. А любителю айтемов, типа меня, там вообще раздолье.

               

               

Пако

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #15 : 15/10/2002, 00:00:00 »
2KILLER(BoS)
Я повторяю что и не думал выпендриваться.Сказал это для того чтоб потом никто не сказал мол я только играть начал.
Насчет твоего "морровинд рулит и точка".Я с этим не согласен, но это не мешает мне обсудить его недостатки на форуме т.к. вопрос был именно на эту тему.Если ты со мной не согласен - аргументируй.Но ты по-видимому из тех людей у которых для характеристики игр имеется только два слова:рулез и отстой.Никаких дельных аргументов я от тебя не услышал.Так что уж если кому и стоит  :-X то это тебе.

               

               

Пако

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #16 : 15/10/2002, 00:00:00 »
2Мирослав Зорэлинорн
Со спичкой не смог обьяснить извини.
Твои две причины по поводу раскачки - одно и то же.
Да,такие люди есть,но это уже из разряда душевнобольных :)
По поводу перечисленных тобой преимуществ Морра.Да,графика хороша но одной графикой как я уже говорил не проживешь.
А остальное упирается в ужасных NPC которые выполняют роль живых автоматов по раздаче квестов,экспы и предметов.Вспомним какие NPC были в Gothic.


               

               

Сталкер

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #17 : 15/10/2002, 00:00:00 »
Прошу обратить внимание, господа, что тот же "бег" можно просто не пихать в первичный, или вторичный навык... в таком случае просто на просто, бегай сикока хошь, и толку будет не много... :-))))
Мор - фарева!.. (эт в поддержку Brother of Steel'а...)

               

               

KILLER(BoS)

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #18 : 15/10/2002, 00:00:00 »
Я с этим не согласен, но это не мешает мне обсудить его недостатки на форуме т.к. вопрос был именно на эту тему
пако вообше то тема про то что сталкеру диск сломали....

               

               

Пако

  • Гость
Re: Morrowind?
« Ответ #19 : 16/10/2002, 00:00:00 »
То что Сталкер ищет отучалку это имхо лишь вторичная тема.А зачем он ее ищет? Потому что игра хорошая.Да и говорит он в начале что  про ее преимущества.И т.к. ему уже здесь никто не поможет найти отучалку можно и про преимущества/недостатки поговорить.