Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: AMD или Intel?  (Прочитано 4097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AMD или Intel?
« : 07/07/2007, 22:51:52 »
В планах на 4-й квартал 2007 года у меня стоит поменять компьютер. Как все мы знаем, многие современные программы требуют уже двух-ядерные процессоры, например Intel Core 2 Duo, которые стоят дороже своих аналогов от AMD. Поэтому, я решил перейти на AMD. А стоит ли?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: AMD или Intel?
« Ответ #1 : 08/07/2007, 01:29:30 »
Странная вещь. К Disciples 3 -
Минимальные системные требования
[...]
Процессор: AMD 3000+ или Intel Pentium 2 Ghz.
[...]
Рекомендуемые системные требования
[...]
Процессор: AMD 4800+ или Intel Core 2 Duo 2600.

То есть получается страшная разница. А не медленнее ли AMD раза в полтора?

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: AMD или Intel?
« Ответ #2 : 08/07/2007, 03:15:48 »
Дело в том, что фактическая производительность AMD достаточно высока, а вот тактовая их частота по сравнению с конкурентами низка. Возможно, какие-то программы включают в себя блок проверки совместимости именно по ЧАСТОТЕ. По этому параметру AMD 4800+ на самом деле всего лишь 2400 МГц.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=971278&_=121

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: AMD или Intel?
« Ответ #3 : 17/07/2007, 12:50:30 »
   Гы, планировать за 5 месяцев покупку конкретных комплектующих -- это что-то новенькое (ну для меня, по крайней мере -- никогда достоверно не знаешь, что будет через месяц, а через 5...).

   Расклад такой сейчас, что АМД действительно стоят дешевле своих конкурентов, но в тестах они показывают несколько худшие результаты. Я уж не говорю о разгоне, при котором процессоры от АМД нервно куртя в сторонке. Кстати, о разгоне. Intel Core 2 Duo E4300 стоит дешевле E6300 (и на 1000р. дороже того же Athlon™ 64 X2 4400+ L2512+512), (хотя помнится мне, выпускали его для конкуренции с 3600+, вроде) а при разгоне показывает одинаковые показатели со старшей моделью, а в некоторых тестах- -- даже выше.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Re: AMD или Intel?
« Ответ #4 : 13/08/2007, 15:49:43 »
Цитировать
Я уж не говорю о разгоне
Это еще мать надо разгонябельную иметь. А то накупит всякой ерунды, в которой эту функцию хрен разлочишь.

Я за АМД.... и мне пофиг что он медленнее.  :)

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн Nimgaur

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AMD или Intel?
« Ответ #5 : 04/09/2007, 15:09:50 »
когда я собираю кому нибудь комп (мой то не менялся еще с 2003г, а рожден он был и того раньше) обычно беру АМД - просто потому что оно дешевле. чтобы выжать из коры2 все на что она способна нужно и остальные комплектующие подбирать соответствующие, на какую сумму это выльется я даже не берусь предсказать.
По личному опыту я собирал комп среднего уровня на амд за 20тыс (примерно январь этого года) и послабее за 10тыс  ;D
можно попробовать собрать и на интеле - Pentium E (ядро серии Core2 немного урезано) по производительности отличается немного, а стоит дешевле

но себе то я буду собирать только амд. средный двуядерник, 2гига оперативы и средняя видяшка
минимум переплаты за понты  ;D как раз в 20 тысяч

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: AMD или Intel?
« Ответ #6 : 17/10/2007, 10:37:51 »
Цитировать
Это еще мать надо разгонябельную иметь. А то накупит всякой ерунды, в которой эту функцию хрен разлочишь.

   Ну и? А для АМД не надо? Чего-то я не понял фразы.

Цитировать
АМД - просто потому что оно дешевле. чтобы выжать из коры2 все на что она способна нужно и остальные комплектующие подбирать соответствующие, на какую сумму это выльется я даже не берусь предсказать.

   Фигня. Стоимость Е2140 и Х2 4000+ одинаковая, производительность чуть больше у первого (в неразогнанном состоянии). Если руки дойдут и не забуду, то как-нибудь разгоню этот самый Е2140 с боксовым вентилятором на системной плате от Гигабайт за 2000р и отпишусь тут о достигнутых результатах и о том, сколько смог выжать на бюджетном практически, железе.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Hel

  • Старожил
  • ****
  • Волкодав Валинорский
    • Просмотр профиля
Re: AMD или Intel?
« Ответ #7 : 17/10/2007, 11:41:05 »
Интел.
Моя нынешняя машина на Селероне D c тактовой 2,4 ГГц третий, кажется год работает на 3,2 Ггц, стабильно без глюков, причем в тяжелых приложениях типа Майи.
Опыт же общения с АМД того же бюджетного класса - бррр....
Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.