Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ММ6 фаpева  (Прочитано 12754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pastor

  • Гость
Re: ММ6 фаpева
« Ответ #20 : 04/09/2002, 00:00:00 »
форева-форева...
А уж баги там... С бесконечными бабками и экспой... :)
Но всё равно самая сложная и прикольная РПГ из серии ММ... Однозначно... Кстати я ММ проходил так: 7 - 6 - 8...
Лучшая связка - рыцарь/паладин (гоблин), (эльф, человек)маг (некромант), священник (человек), лучник (эльф).

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: ММ6 фаpева
« Ответ #21 : 07/09/2002, 00:00:00 »
Баг на бесконечные деньги? У меня только опыт! А вообще я всегда играл так:
Касеопея (Паладин), Сэмиус (Лучник), Тяпи (священник) и Рейстлин (маг)... ?
А вообще в 7ой у меня даже жанна Д'арк задействована! Но там я не помню команду..

               

               

amert

  • Гость
Re: ММ6 фаpева
« Ответ #22 : 29/09/2002, 00:00:00 »
Играл. Знаю...
Только проходить тяжело...
Прикол в том, что винды - Г.!!!
Всё время сейв теряет!



               

               

amert

  • Гость
Re: ММ6 фаpева
« Ответ #23 : 13/10/2002, 00:00:00 »
Пытался крякать с помощю Magic Traner Chator.....  но .......
ничего не получилось.......

               

               

Pastor

  • Гость
Re: ММ6 фаpева
« Ответ #24 : 15/10/2002, 00:00:00 »
Код на бабки бесконечные. Когда собираешь все обелиски и вскрываешь тайник - то дается 250000 золота, да?
А вот если не уходить с места, а открывать и открывать снова и снова этот камень, т окаждый раз 250000 голда будет прибавляться пока не надоест! :)

               

               

AL-SEDEX

  • Гость
Re: ММ6 фаpева
« Ответ #25 : 21/10/2002, 00:00:00 »
у меня с ММ особая история :)
только я сяду играть как мой ненаглядный муж (нежным голосом с придыханием) просит посидеть за мышкой
после чего меня медленно но верно вытесняют из-за компьютера
из-за ММ9 мы чуть не подрались
жду 10 ???

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: ММ6 фаpева
« Ответ #26 : 22/10/2002, 00:00:00 »
А всё таки жаль, что нету кодов... игра трудная...
А ММ9 мне не очень нравится... Управление... В общем-то я даже все обелиски не посещал... :)

               

               

Flying Mage

  • Гость
Re: ММ6 фаpева
« Ответ #27 : 26/10/2002, 00:00:00 »
У меня тут есть готовая статья для crpg.ru я её щаз вам выложу.

     Моя первая встреча со вселенной Might & Magic произошла в 6й части этой игры. Я не имел никакого представления о происхождении этого мира, о его законах и предшествующих событиях, поэтому финальная встеча с инопланетянами была для меня довольно неприятным сюрпризом, так как я поклонник "чистого фэнтэзи", однако игра в целом произвела на меня неизгладимое впечатление. Фактически после этого я плотно подсел на RPG, сижу до сих пор и соскакивать не собираюсь.
     Но, несмотря на это, 7я часть меня несколько удивила и разочаровала, 8я не понравилась вовсе, а в 9й не осталось ничего из того, что создавало для меня неповторимый и захватывающий мир M&M.
     Во-первых: исчезли замечательные SMK ролики на входах в локации и дома, которые, практически в одиночку, создавали ту особенную атмосферу M&M. Теперь мир сал серым и неприглядным. Парадоксально, но переместив интерьеры и экстерьеры из плоскости в 3D пространство создатели игры сделали их менее реальными.
     Во-вторых: великолепное инвентори с самыми лучшими куклами, какие я когда-либо видел, и самыми красивыми (и большими:)) предметами, которое обеспечивало практически 100% отождествление игрока с героем, превратилось в какую-то совершенно неприглядную систему экипировки уровня RPG 80-90х годов, которое не даёт никакого представления о внешнем виде героя, а микроскопические изображения предметов только способствуют этому.
     Можно сказать, что эти два пункта основные. Однако, я не имел бы ничего против этих изменений, если бы атмосферность игры поддерживалась непосредственно геймплэем. Но с этим господа разработчики не справились просто превосходно. Я непомню более безжизненных и неестесственных пейзажей. Такое впечатление, что эта земля не просто покинута, но не заселялась никогда; не в том смысле, что кругом непроходимые леса и прочий вилдернесс, а в том, что жизнь на этой планете вообще отсутствует.
     Немного лучше дела обстоят в подземельях, по крайней мере кажется, что их создавали с любовью и участием. И снова НО, такое незначительное количество монстров (как на открытых так и в закрытых пространствах) не может быть оправдано ничем. А та угловатость и малополигонность самих монстров, как мне кажется, позволяет выпускать их сотнями. По-моему спец. патч тут просто необходим, пусть это будет повышенный уровень сложности, но это должно быть.
     И вообще, M&M тот сорт RPG в котором всевозможный адвентуринг: лазанье по руинам, замкам, пещерам и подземельям, охота за монстрами и артефактами стоит на первом месте, а хитроумные многоступенчатые квесты, длинные и содержательные беседы, запутанные отношения между множеством альянсов и гильдий и прочие интриги отсутствуют вовсе. К сожалению в 9й части от адвентуринга осталось не много, а ничего взамен не появилось.
     Таким образом смысл всего происходящего со мной в игре ускользает от меня. Я бы бросил это занятие, но где-то внутри живёт надежда, что впереди будет нечто, что заставит меня забыть о том, что я смотрю в монитор, а в руке держу мышь, чего и вам желаю.

               

               

AL-SEDEX

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #28 : 06/11/2002, 06:48:55 »
  Согласна, мне ММ9 тоже не понравилась, но из-за щемящих ассоциаций с миром ММ-ка, я в нее все-таки играла(какое-то время).Какие арморы были в 8(7,6)части! Какие красавцы-мечи, алебарды, кинджялы. Одно радует, что людей которые делали 9-ю часть разогнали, и 10-ю будут делать другие разработчики.ждем-с

               

               

Мелоди

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #29 : 09/11/2002, 09:01:24 »
А мне 9 майта совсем не понравилась... Атмосфера утрачена. Вообще напоминает плохой экшн, а не замечательнейшую ролевую игру, какими были ММ 6, 7, 8.

               

               

Ыньк Да Урук Ваа

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #30 : 15/11/2002, 15:42:09 »
А вы знаете как в ММ6 из первого города попасть сразу в пустыню с драконами?... из башки название вылетело :) Очень полезно в самом начале игры туда слетать. Главное чтоб драконы сразу не завалили :)
Я ее раза четыре от корки до корки прошел. Больше всего понравилось волшебник+волшебник+друид+священник. Там же все ограничения по умениям и по носке брони очень быстро идут нафиг. Главное чтоб денег хватило в начале. А маг в латах да с фаерболом и метеоритным дождем - оч колоритный персонаж!


               

               

Flying Mage

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #31 : 16/11/2002, 02:08:24 »
Волшебник+волшебник+друид+священник это очень сильная партия. После того как пройдёшь игру пару раз начинаешь играть более утончённо. И уж конечно никаких магов в латах  ;)

               

               

Ыньк Да Урук Ваа

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #32 : 19/11/2002, 13:37:04 »
А почему же маги без лат? Они не мешают  :) И по копью в каждой руке плюс меч. Кайф полный!

               

               

KILLER(BoS)

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #33 : 20/11/2002, 03:34:53 »
народ по моему после 6-той всё хуже и хуже а?

               

               

Мелоди

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #34 : 20/11/2002, 11:36:41 »
Нет, ну почему, 7 часть вышла довольно неплохая и в 8 разработчики постарались сохранить игровую атмосферу, просто с каждой серией ММ сюжета все меньше, а игра все короче и, естественно, проходиться быстрее.

Цитата:
Волшебник+волшебник+друид+священник это очень сильная партия.

Ох, незнаю, они в начале все настолько слабые, волшебники вечно в полуобморочном состоянии с 0 ХП, а качать магические скиллы - долго и дорого.
Моя лучшая связка - Рыцарь+Клерик+Паладин+Лучник это в ММ6.  
 

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #35 : 04/12/2002, 21:50:22 »
У меня всегда было по стандарту!
И я так и не прошёл!
Но было легче...
Не знаю, у волшебников трудный квест на архимага...
И воообще: 7 мне тоже Не очен понравилась! ( - фигня, т.к. там и вправду атмосфера не та....  :-\ 3d - хорошо, но MM6 уже родной стала... Даже с её графикой...
К тому же в MM намного больше мест и монстров, чем во всех остаьных! А это уже интересно!
И спеллы! Спеллы - главное! Не то,ч то в 7! Там хоть ограничений нет!  ;D

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #36 : 16/01/2003, 23:13:33 »
Бррррр...
Забросили!
Тему в лом создавать..
Какая местность вам большще всего нравится?
Ну, типа Новый Сорпигал там...

               

               

Мелоди

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #37 : 19/01/2003, 09:35:39 »

Цитата:
Какая местность вам большще всего нравится?

Белые Вершины.... или Заснеженные Вершины.... незнаю как, смотря какой перевод. В моем переводе (фаргусовском, кстати :)) оно вобще называлось Белая Кепка!
Просто люблю такие места... ::) Там никогда не прекращает идти снег! :D    

               

               

Elmor

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #38 : 24/01/2003, 20:57:31 »
Мда, 9 мне совсем не понравился ... 6 лучший, за ним имхо 8 ...  (7 слишком короткий). А кто прошел 3,4 либо 5? А 6 у меня вылетала при повышении ранга персонажей у всех, кроме магов и клериков. Пришлось 2 мага+2 клерика, сложно стало, когда у монстров начался иммунитет к магии ...   :)

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re:ММ6 фаpева
« Ответ #39 : 25/01/2003, 00:23:12 »
Белая кепка решаетЪ!))

Свободная гавань меня поразила..
А на Кнейгспаере хочется плакать... : :-\