Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Arcanum. Плюсы и минусы.  (Прочитано 8432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Positive_Creep

  • Гость
Арканум - вцелом неплохая вещь. Всё по-правильному: хоббиты, гномы, эльфы, орки и всё такое. Немного наворочено с полуорками и полуограми, но это не мешает. Сюжет, конечно, хромой, но подробности рас описаны неплохо.
Какие-нибудь мнения есть?

               

               

Xander

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #1 : 07/04/2002, 00:00:00 »
Arcanum по сравнению с фолом вообще один сплошной минус: что это за графика, какие нафиг мечи в походовом режиме, а сюжет, они его из *** вытащили!? >:(

               

               

Eldhenn

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #2 : 08/04/2002, 00:00:00 »
Вообще - неплохо. Чётко с расами, с со статсами, с происхождением, social class. Но! Что за дурное ограничение 50-м левелом? Магию нормально набрать не удаётся... Опять же, экспа либо тебе, либо NPC... Лично у меня NPC используются как ходячий инвентори. Технология вообще навороченная, мне от одного взгляда плохо стало. Выбор оружия и доспехов не очень... Лично я бегаю в dread armor-е, IMNSHO, самый крутой армор! Ну, в общем, идея хорошая, а реализация кривая.

               

               

Кодайр

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #3 : 28/04/2002, 00:00:00 »
Сюжет у Арканума классный, единственное "но" - затянутый.
А ограничение уровней убирается последними патчами.
Не нравятся мечи в походовом режиме? Так там есть встроенный редактор, твор что хошшшь.
ИМХО, Арканум - рулез, но "недоваренный"  ;)

               

               

0nik

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #4 : 15/06/2002, 00:00:00 »
Игра могла бы быть очень хорошей, если б поменьше примазывалась к Фоллауту :( ....
А так... вышла просто породия на лучшее :(
Серьезное отношение к игровому миру сейчас не в моде...

               

               

Чернoкнижник

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #5 : 19/06/2002, 00:00:00 »
Арканум- тема, сюжет рулез, идея рулез и реализация отличная!
Только вот тормозит   :(
ИГРАЙТЕ В АРКАНУМ, КОМРАДЫ!

               

               

BilboTheHobbit

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #6 : 24/06/2002, 00:00:00 »
Игрушка классная, конечно...
Тока у меня под Линолеумом вылетает почти перманентно. А грузится очень долго. Поэтому я слегка затормозился. И нудновата, кстати. Если судить относительно Фоллаута (почти те же люди игры делали), то экшна не хватает. Так, одни долгие квесты.

               

               

SmILe =o)

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #7 : 02/07/2002, 00:00:00 »
Игра мне понравилась,но до Фала и BG2 ваще не дотягивает а еще когда она вылетает на главном чуваке (когда заходишь в его дом, то просто отстойно) Искал патч, дык не нашёл!!!!Короче твёрдая 4!!!

               

               

Гала

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #8 : 02/10/2002, 00:00:00 »
Несомненно, Фоллаут 2 был лучше. Арканум - непонятная смесь подражания фентезийный играм и остаткам былого величия Фоллаута.
Мне, правда, очень понравились эльфийские города... И Аронакс очень красивый.  ::)

               

               

Пако

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #9 : 03/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
И Аронакс очень красивый.  ::)

Скажу по секрету.Это не Арронакс,а Kangax(или что-то вроде этого,короче главный злодей).

ИМХО игруха не хуже Фолла.Сюжет явно мне больше понравился.Да,баланс магии и технологии не ахти,но для сингла это не так важно.Игруха не доработана,это факт.Но после пары патчей начинает работать вполне стабильно.
И кто тут говорил что экшна мало? Я когда первый раз играл не мог отделаться от мысли:"МЕСИВО!!!"


               

               

Varyamo

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #10 : 03/10/2002, 00:00:00 »
Не понимаю, как можно сравнивать несравнимое.
Фаляут рулит неимоверно, не менее неимоверно, но в другую сторону рулит Арканум.
Просто это разные игры, мне не надоест в них играть, даже если проходить одновременно.
Ну, смешали. Ну вот вам диалектика - might&magic vs. high-tech. Чего плохого-то? А маги и здесь рулят!!!

               

               

Гала

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #11 : 03/10/2002, 00:00:00 »
CanadianPako, я про Арронакса говорила! Я прошла всю игру. Неужели ты думаешь, что после этого я не могу различить двух персонажей?  >:(  ;D
Varyamo, вот-вот... Только, по-моему, магом играть уж слишком легко... И визуальные эффекты магии не впечатляют...  :P

               

               

Пако

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #12 : 04/10/2002, 00:00:00 »
Извини.Я тоже сначала подумал что ты игру прошла.Но потом подумал что в Арронаксе нет ничего примечательного и отбросил эту мысль.

Насчет магов.Играть за них как и было сказано намного легче.Вот баланс про который я говорил.Обьяснить это можно тем что в этом мире технология только начала развиваться,в то время как магия была постоянно.

               

               

Гала

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #13 : 06/10/2002, 00:00:00 »
Ну это же не честно! Я просто не смогла играть за техника из-за этого... Такая запарка!

               

               

Пако

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #14 : 06/10/2002, 00:00:00 »
А я не смог играть за мага по причине большой легкости.И с удовольствием два раза прошел за техника,каждый раз развивая новые умения.Так что дело в человеке.

               

               

Гала

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #15 : 08/10/2002, 00:00:00 »
Пако,  ;D ;D ;D
Ты как знаешь, но моя фентезийная душа стонет при мысли, что техники не могут использовать магических фенек и презираются магами... :-/

               

               

Пако

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #16 : 10/10/2002, 00:00:00 »
И наоборот.А моя sci-fi душа стонет при одном виде этих разжиревших магов :)

               

               

Гала

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #17 : 13/10/2002, 00:00:00 »
Пако, гы... ;D Да, мы, маги, такие... ;D

               

               

Мирослав Зорэлинорн

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #18 : 16/10/2002, 00:00:00 »
Хм... А я не качал не магию, не технику, когда в первый раз играл. Развил чистого комбата, прошел, и уселся по десятому разу в F2.

               

               

Гала

  • Гость
Re: Arcanum. Плюсы и минусы.
« Ответ #19 : 17/10/2002, 00:00:00 »
Мирослав, вот и правильно. Я вот сейчас NWN пройду и сяду за Фоллаут 2. Опять. Даже не опять, а снова...  ;D