Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Infinity-based D&D 3rd Ed.  (Прочитано 2402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Снорри

  • Гость
Infinity-based D&D 3rd Ed.
« : 04/09/2002, 00:00:00 »
Сабж. Или, по русски говоря, Icewind Dale II.

Первая за мой долгий геймерский опыт игра, которую я купил в первый же день ее появления на прилавках, не дожидаясь рецензий в НИМе и не выслушав предварительно мнения игравших уже людей.

И, кстати говоря, не жалею. Вчера четыре часа генерировал себе партию. Сегодня с работы вернусь, и еще часа три генерировать буду. Одна только генерация стоит тех денег, которые я за эти два диска отдал.

Когда вышел Dungeon Siedge, я его купил, и был счастлив - а как же - 3D RPG, красотень всякая, спецэффекты..

Потом вышел NWN, и я понял, что вот оно, счастье. 3ая редакция, монки, фиты, скиллы, ЭКСПА (!) и много-много фана, Dungeon Siedge - попса дьябловидная и пр. и пр...

А после генерации партии в IwD II понимаешь, что все эти полигоны, навороты, 3D и прочие джифорсы не заменят никогда скромного очрования Infinity с offигительно красивыми рисоваными бэкгроундами и полноценной партией из 6 человек (а не это убожество в виде тупых henchman'ов, которых к тому же больше 1 брать не дают :(). И партию дают целиком самому сформировать (плменный привет BG). И.. и.. и вообще это СУУУУПЕР!!


OffTopic:
Собссно, это &^$#& 3D и губит NWN. Ибо если бы там была полноценная партия - пришлось бы подсовывать ей полноценные кучи монстров, а не то убожество, что мы имеем сейчас. А тогда оно не тормозило бы разве что на SGI-шных тачках. А вот этого никому не надо, а надо, чтоб покупали.. Фу, гадость. Щаз вот схожу в Яму, опущу коммерциализацию гейммейкерской индустрии ниже плинтуса..

P.S. IwD II forever!!!

               

               

Пако

  • Гость
Re: Infinity-based D&D 3rd Ed.
« Ответ #1 : 04/09/2002, 00:00:00 »
Ерунду ты написал,извини конечно.NWN это первая и удачная попытка перенести настольные ролевки на компьютер.Отсюда вытекают все названные тобой "недостатки".
Партия из одного человека? А где в настолках ты отыгрываешь целиком партию?
3D РПГ не губит.Тебе не понравилась NWN и ты видимо подумал что все ее проблемы из-за 3D.
NWN базируется целиком и полностью на мультиплейере.Сингл там только для галочки.И вот в этом самом мульти она - шедевр.Мало квестов? А DM на что?
Собираешь себе те же партии что и в IWD 2 но из людей.
Впрочем я немного отвлекся :)
IWD 2 я не стал брать из принципа.Игры которые делаются целиком и полностью ради денег хорошими быть не могут.В лучшем случае неплохими.И после этой игры BI я уважаю все меньше и меньше.Посмотрим на Lionheart.

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Infinity-based D&D 3rd Ed.
« Ответ #2 : 06/09/2002, 00:00:00 »
ИМХО, конечно.

1. Найтсы мне как раз очень даже понравились. И играю я их с удовольствием. Паралелльно с Дэйлом. Вот только сравниваю я их обеих исключительно в виде сингла. И в сингле Дейл лучше.

2. Визуально рисованный Дэйл мне нравится больше полигонального Найтса. Но о вкусах не спорят.

3. Отыгрывать партию на столе одному человеку, конечно, глупо. Но это ведь не стол! Это компьютер, и здесь все немного по-другому. В Визардрях (тоже полигоны, кстати) очень даже неплохо партия отыгрывалась. А henchman этот - все равно сукесь суть. Ибо туп и неупрвляем. Именно поэтому я себе взял в помощники полуогра с бооольшим топором - ему хотя бы по роли тупым быть положено, меньше напрягов с реалистичностью отыгрыша.

4. Ностальгия, опять же.. После Трона Баала я не надеялся увидеть что-то на Infinity, а тут вот вам.. И правильно. Ибо это- без преувеличения великий и эпохальный движок. Который ИМХО, еще не полностью себя исчерпал.

5. Опять про партию - в Морровинде ее нет и не надо - и так хорошо. А в игре по D&D, каковой является Найтс, партия быть ДОЛЖНА. Иначе получается несерьезно. И боевка из-за этого страдает.

Повторюсь, все это - ИМХО полное. Никому навязывать свое мнение не хочу.

ЗЫ. Никогда и нигде я не говорил, что Найтс мне не понравился. Что касается мультиплеера, так это вообще единственная РПГ, где есть нормальны (да что там, просто отличный) мультиплеер. Но в сингле, все же, она "немного не дотягивает".

               

               

Пако

  • Гость
Re: Infinity-based D&D 3rd Ed.
« Ответ #3 : 06/09/2002, 00:00:00 »
Ну разумеется в сингле NWN хуже IWD который на сингл в общем и направлен.Сингл NWN делали на коленке за месяц до выхода.И партия там есть,но только в мульти :)


               

               

Нэльдор

  • Гость
Re: Infinity-based D&D 3rd Ed.
« Ответ #4 : 01/10/2002, 00:00:00 »
Увы, но НВН это Диабло-клон.  >:( >:( >:( Сюжет никакой. Когда сначала меня попросили разобраться с бежавшими из тюрьмы заключенными а потом - очистить доки(или что там) от зомбей я запрятал диск с игрой далеко и надолго.  Визард в расстреливает все спелы, потом медитирует1 мин. за ближайшим углом за ближайшим углом и все повторяется. Henchmans тупы как веники. Мультиплеер это круто, конечно, только вот где мне взять сетку из 4-6 приличных компов? К тому же, играть по ней можно тоже только в этот идиотский сингл. >:(



               

               

Пако

  • Гость
Re: Infinity-based D&D 3rd Ed.
« Ответ #5 : 02/10/2002, 00:00:00 »
ох...
ведь обяснил же все на пальцах.
Итак еще раз.То что у тебя нет сетки - твои проблемы.Ходи играть на Gamespy(что я и делаю).
И почему по сетке можно играть только в сингл? Ты про модули слышал? Их уже больше 1000 и есть на любой вкус(проверено).Так что качай и вперед.
На твои возмущения синглом ничего не отвечу.ВНИМАТЕЛЬНО читай мои предыдущие посты.