Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия - 16. Клирики, Катары и Колдуны.  (Прочитано 67150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Нет в этой стране порядка", -- думал господин посол. -- "Вот у нас. Еретик - сожгли, колдун - сожгли. И реагируют на всё сразу".
-- А вот этот что? Зачем он тут мотается? -- спросил посол на корявом испанском, указав на бретонского путешественника. -- Ой не нравится мне этот Анри де Лё. Ведь все с какой-то целью сюда приезжают, а он просто так...

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Не кажется ли вам, сеньор Раймон, что вы чересчур жестоки по отношению к бедному Педро. Тяга к заниям похвальна, но вряд ли в наших местах можно узнать хоть что-то из необходимого для таких страшных дел...
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все утро Педро слонялся по делу и без оного по городу. Он страдал. Страдал, как вы понимаете, от невыраженной, а следовательно и безответной любви. Несколько раз он конечно заставлял себя пойти в лавку и купить букет роз для своей возлюбленной Эмилии. Затем он шел к таверне, где работала танцовщица. Но видно звезды или сама Судьба были против него, и таверна то была закрыта, или Эмилия в тот момент выступала.... но розы неизменно получал вечно торчащий на улице осел Луиса Тарталетто, чья лавка находилась неподалеку. Чему, признаться, он (осел) был изрядно рад, так как его дневной рацион был весьма скуден.
В этот день расстроенный Педро шел по улице к главной площади города, смотрел себе под ноги и, казалось, ничего не замечал вокруг.
Тут он столкнулся с Раймоном де Монтегаудо. Тот начал вещать что-то про свой Орден и про малообразованных рыбаков.
Смущенный, но при этом немало разозленный Педро лишь пробормотал "Пепел стучит в моем сердце", хотя про себя твердо решил, за кого он будет голосовать этим вечером.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Донья Эстрелла вернувшись с утренней молитвы, села к окошку с вышивкой...Она вышивала покров на алтарь Девы Марии...Ее служанки сидели в сторонке и тоже занимались вышиванием....
 Сама Донья тихо переговаривалась со своей старой кормилицей Филиппой

 -Я просто не знаю..Такие ужасы..Ты говоришь, Филиппа, что какая-то Шери Рэй обвиняет меня? Но я даже не знаю, кто это...Прости ее Господь..Как можно было обвинить меня в том,что я хочу воскресить моего дорогого Эстебана! Воскресить из мертвых может только Господь Наш...

 Эстрелла осенила себя крестным знаменем...

 - Да, дорогая Филиппа, я знаю, что ты не любишь простолюдинов, но я не могу их обвинять только поэтому...

 Вот иностранцы...Не знаю..Этот путешественник де Лё кажется мне благородным человеком, но..вспомни, как бретонец предал моего Эстебана! Может у них это в крови....Да приехал он и начались все эти несчастья...Остановлюсь пока на нем...Они очень быстро все хотят решить... Но может ты сходишь в город, Филиппа, послушаешь, что люди говорят..., а там я приму окончательное решение...
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Glide

  • Невидимка
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • тестрал-одиночка
    • Просмотр профиля
Ветер дует с севера, - думал Энрико. - И странные вести он приносит. И о колдунах, и о богохульниках... Как их там? Алибиносы? Да-да, все зло от них, от французов. И один из них среди нас, сограждане! Анри де Лё, пришедший с мрачного севера! Без него тут явно не обошлось!
Have wings, will travel!

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Я, видит Господь, конечно, не слишком разбираюсь в хитросплетениях здешней подковерной борьбы. Клянусь мощами святого Ксаверия - не пройдет и дня, как мы узнаем много подробностей о жителях этого городка...
Но мне пока подозрителен Педро Хуесецило.
Что же до тех, кто обвиняет меня - Господь Вам всем судья. Я же судить не берусь.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Мария Солидад ползала по полу, подогнув края юбки за пояс, раскраивая великолепный  изумрудного цвета лоскут добротной шерсти на камзол.
-Не понимаю я от чего все так невзлюбили этого бравого капитана Анри. Может это зависть, ведь он так силён, так мужественен.
Мне-то не по душе Исабель Безкоментэ-Занудо, зажав булавку в углу рта, пробубнила она. Цветов-то и у меня полон сад, да только не собираются во круг них все видные мужчины города. Может она их привораживает.
Мария Солидад перекрестилась и, присев у окна, принялась смётывать детали будущего изумрудного камзола.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 -Ах, ну не знаю, что и сказать, - Элиз Рамон вертелась перед заркалом, - Никак не могу подобрать платье, чтобы подходило к новым подвескам... Кстати, Раймон (почти однофамилец), что Вы так наброслись на педного Педро, не похож он на заговорщика, влюбленным не до заговоров, - Элиз мечтательно задумалась,  - Мне вот подозрителен Варьядо де Компостелла, в открытую торгуюет оружием. Как говорит мой отец, всякое оружие когда-нибюудь да выстрелит...
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Грессия не участвовала в обсуждении событий...она только внимательно слушала....весь весь Б-жий дом был стоял на ушах, все были в ужасе...
 - Как же так? как такое может быть! - спрашивали все друг у друга и истово крестились...
Грессия остановилась при монастыре, как послушница, ее настоятельница договорилась со здешней, чтобы та приняла у себя девушку....что бы Грес не столкнулась с ужасами постоялых дворов...Они путешествовали группой с матерью настоятельницей. Они шли поклониться мощам св.Яго. и Грес должна была точно решить, будет ли постиг...
а тут такое...

Девушка не знала кого обвинять, вокруг говорили и на бретонца, и на контрабандиста Игнасио Гарсиа...и даже на посла, прости Б-же, Священной Римской Империи...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Алькальд недовольно хмурился, оглядывая площадь собрания. Собралась едва ли половина горожан или их слуг, и многие ещё не высказали своего мнения.

Больше всего обвиняли заезжего бретонца, но пока что ещё не решено окончательно ровным счётом ничего.
« Последнее редактирование: 21/08/2007, 14:12:50 от Мёнин »

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Исабель переставляла цветы в вазе, такие нежные, живые… Цветы они чувствуют человека насквозь, и от них не скроешь мыслей. В хороших руках они растут, но в плохих – вянут. Анри де Лё, которого многие обвиняют не виновен. Цветы в его руках не вянут, я верю в его чистоту. К тому же какой смысл так рисковать: только приехал и тут же убийства! Нет, так мог бы поступить лишь неопытный маг,  а такого быстро поймают. Да и заговорщики. Держу пари – кто-то из наших! А приезжий Анри де Лё просто удачно подвернулся им под руку, и все обвиняют его. Исабель поставила в вазу последнюю розу и отправилась голосовать против Энрико Серджи. Может он и не виновен, сейчас нельзя утверждать точно, но несомненно он ведет себя странно.

Оффлайн Tuilavendil

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анри де Лё. Ехал в свою штаб квартиру, так и ехал бы... Зачем он здесь остановился? Наверное делишки у него тут какие-то... Тёмные...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
...Пока не явились Игнасио Гарсия, Диего, Варьяда де Компостелла, Педро Гомес и Луис Тарталетто, что примечательно, исключительно мужчины.

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Да пребудет со мною Господь и святой Иаков, мощам которого я желал поклониться!
Не в добрый час решил я остановиться в этом городке.
Многие люди из тех, кого я в первый раз вижу, дружно жаждут моей смерти.
Да судит их Господь - и да задумаются над их именами те, кому повезет пережить этот закат.

Оффлайн MadBeast

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Клопен ТруЭльф
    • Просмотр профиля
О Элиз, любовные заговоры - немаловажное оружие в арсенале дьяволопоклонника. Но кстати, с чего все так набросились на де Лё? Гость монастыря Сант-Яго вряд ли свяжется с катарами, тамошние инквизиторы - одни из опытнейших в нашей стране. К тому же он бретонец...кому, как не им, знать об опасностях этой ереси.
Сыграй, как можешь сыграй

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Старый Диего запер дверь лавки и заковылял по узкой улице. Работа была закончена - в это утро старик починял пару сапог для сеньора... сеньора... у него еще роскошный дом на улице... – а Господь с ним, все равно его слуга сам придет забрать заказ. А теперь можно и в таверну заглянуть, пропустить пару стаканчиков винца. Да, и еще к кожевеннику – хватит с обрезками возиться.
Диего остановился на перекрестке и потер поясницу, кряхтя и бормоча себе под нос.
«Да... вот ведь напасть-то какая. Даже святого отца не пощадили, спаси Господи. И детей наших с панталыку сбивают своими ересями ентими. А, может... это... уже?
Бретонцы, и прочие чужеземцы, конечно тоже... Нет, скорее среди молодых кто-то...
Вон, смотрите уже, юный Энрико по ночам бродит. И видано ли дело – один, без какой-нибудь хорошенькой сеньориты. В небо, знай себе, таращится.  А энтот... как его... Хуесецило-рыбака сын... Педро... в книги зарылся, скоро пылью обрастет. А то и в колдуна вырастет. Уже слова странные бормочет. Ох, нехорошо это.... чует моя поясница, не к добру... И к дождю.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Педро Гомес принес улов домой, отчихался, огляделся, пробормотал "БАРРРРДАК НА КОРРАБЛЕ" и отдал свой голос против бретонца де Лё. Не то, чтобы он был жутко зол на него лично, но тот гад, который когда-то облапошил Педро на рыбном рынке на восемь пиастров, имел счастье (или несчастье) быть французом. После этого случая Гомес люто возненавидел всех иностранцев

Искра. Главная Искра.

Нильс

  • Гость
Первое голосование. Хоть сколько то быть уверенным нельзя, но не пытаться найти волка в шкуре агнца равносильно смерти. Де Лё

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
День клонился к вечеру, садовод складывал брёвна для костра, ожидающего де Лё. Если никто не передумает, его казнь уже решена, даже если против неё выскажется пока отсутствующий Игнасио Гарсиа.

Злостный оффтопик
Хотя все голоса ещё не даны, уже фактически определён результат, так что не будем тянуть лямку. Без изменения голосов голосование закрывается в полночь.
Господа выживающие ролевики, готовьте заявки.

Злостный оффтопик
На данный момент проголосовали:

Ada - Донья Эстрелла Паулина Клаудиа Фернанда и -Фернандес: Tincas - Анри де Лё.
Andromeda - Элиз Рамон: Zeml@K - Варьядо де Компостелла.
argghh - Игнасио Гарсиа:
Glide - Энрико Серджи: Tincas - Анри де Лё.
Gloredhel - Эмилия Сенисо: Glide - Энрико Серджи.

Loky - Педро Хуесецило: MadBeast - Раймон де Монтегаудо.
MadBeast - Раймон де Монтегаудо: Loky - Педро Хуесецило.
Tincas - Анри де Лё: Loky - Педро Хуесецило.
Tuilavendil- Карлос Себастьяно: Tincas - Анри де Лё.
Sabrina - Исабель Безкоментэ-Занудо: Glide - Энрико Серджи.

Sáre - Грессия Кольминарес: argghh - Игнасио Гарсиа.
Svelly - Шери Рэй: Ada - Донья Эстрелла Паулина Клаудиа Фернанда-и-Фернандес.
Wintera - Диего: Loky - Педро Хуесецило.
Zeml@K - Варьядо де Компостелла:
Искра - Педро Гомес: Tincas - Анри де Лё.

Митрандир - Освальд Рожмберк (Розенберг): Tincas - Анри де Лё.
Нильс - Луис Тарталетто: Tincas - Анри де Лё.
Хифион - Алонсо Охуэлос: Tincas - Анри де Лё.
Эовор - Мария Солидад Абразамьенто: Sabrina - Исабель Безкоментэ-Занудо.
« Последнее редактирование: 21/08/2007, 17:04:20 от Мёнин »

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Сказать, что Игнасио был обескуражен, значит ничего не сказать. Город буквально бурлил. Большинству, почему-то не понравился бретонец де Лё. Видимо тем, что он бретонец. Игнасио хмыкнул. Он тоже бретонцев недолюбливал, но единодушие горожан его удивило.
Хотя не все были единодушны: вот донья Кольминарес например ничтоже сумняшеся обвинила его.
 - Что я вам сделал, синьора? Я всего лишь покупал лошадь! Или быть может, я обидел вас невниманием? В таком случае прошу прощения, - и Начо лихо подмигнул Гресии.

С другой стороны : глас народа - глас Божий. Де Лё определённо не повезло.