Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Не слушаю, не слушал и не буду слушать!  (Прочитано 54693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Ха-ха-ха! Остроумный ответ!  ;D На самом деле "крэдлы" куда лучше. Я говорю не про тексты дэф-команд, хотя для определлённой группы людей они тоже несут свой смысл. Я говорю про хэви и пауэр металические команды. Если мне кто-то не верит, пусть послушает Рок-Прицел во главе с Добрыниным и Мистериусом, там ему мигом промоют мозги нащёт остальной музыки и вобще образа жизни в целом. Просто электронщина - это уже издевательство. А слушать песенки про: я его любила, а он меня нет, ну и ну тогда его, ла-ла-ла, три притопа два прихлопа. Не хватай меня нога-а-ами!
Спасибо, увольте.
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Просто электронщина - это уже издевательство
'Электронщина' - одно, использование электронных инструментов в попсе - другое.
Постоянные пассажи на клавишных в пауэре - это не 'электронщина'? У Cradle of Filth синтезатор и сэмплер по частоте использования в песнях стоят на втором месте после электрических гитар - но это не 'электронщина', да? ;-)
А, кстати, электрическая гитара ("гитара, звучащая посредством электронного усиления и воспроизведения сигнала, снятого с колеблющихся струн звукоснимателем" (с) Википедия) - это нынче камерный инструмент, не имеющий никакого отношения к позорно заклеймленной 'электронщине'? ;-)
Уж я не говорю про поздних Шнитке и Губайдулину, про синтезаторные сонаты Карлхайнца Штокгаузена ("Электрический контакт", два тома этюдов, "Штудии" и т.п.), про Пьера Булеза (Концерт для скрипки с синтезатором, "Гимны", "Диалоги" и т.п.), про Лучано Берио ("34 дуэта" и др.), про Ианниса Ксенакиса ("Хибихи-Хана-Ма", "Диаморфозы", "Персеполис" и т.д.), про Шарля Ива и еще сотню классиков (пусть с приставкой "нео-"). Все их произведения - "издевательство"? Хм...
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Боже мой...выбираете над чем поиздеваться и не вникаете в весь смысл...электронщина - когда нет людей, играющих по-реалу, а не когда вся музыка полностью до последней ноты синтезирована, в ней нет чётких и по-настоящему красивых мелодий и даже нет "настоящего" вокала. Что вы все прицепились к Cradle Of Filth?! Это замечательная группа! По-крайней мере, Дэни не воет под фонограмму. Конечно, даже такие вокалисты используют аппаратуру, изменяющую их голос.
И вобще, я посмотрю, вы здорово съехали с темы. Изначально я говорила про попсу и их "умение" делать музыку. Где она? Её уже нет. Про нео-классиков я молчу. Я вобще уважаю такую музыку! Я сама отношу себя к ним!
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Боже мой...выбираете над чем поиздеваться
Не знаю, где вы увидели издевательства. Я просто пытаюсь восстановить объективное определение электронщины взамен вашего.

электронщина - когда нет людей, играющих по-реалу, а не когда вся музыка полностью до последней ноты синтезирована, в ней нет чётких и по-настоящему красивых мелодий и даже нет "настоящего" вокала
Ну так нужно было с самого начала писать, что у вас есть собственное определение слову "электронщина".

Цитировать
Что вы все прицепились к Cradle Of Filth?! Это замечательная группа!
А я разве против? Просто говорю, что их музыка - тоже электронная, но я-то не считаю это унизительным. :-) Мне они местами нравятся, особенно тексты.

Цитировать
Про нео-классиков я молчу. Я вобще уважаю такую музыку! Я сама отношу себя к ним!
К неоклассикам?! :o Серьезно!
А что вы написали?
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Серьёзно. Пишу произведения. Пражда, лет мне немного, поэтому и написано было всего лишь три серьёзных произведения...
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Серьёзно. Пишу произведения. Пражда, лет мне немного, поэтому и написано было всего лишь три серьёзных произведения...
Очень и очень интересно! Нельзя ли поподробнее? Или ссылки, например, дать на произведения...
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Серьёзно. Пишу произведения. Пражда, лет мне немного, поэтому и написано было всего лишь три серьёзных произведения...
Просим! Просим!

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
К сожадению, дать не могу. Всё это дело находится лишь на нотах и в самом синтезаторе. Чтоб это появилось на компе, нужно устанавливать Кубэйс, синхронизировать, перезаписывать, долго работать...времени, к сожалению, ни на что не хватает, ктому же, комп отца и он даёт мне лишь на пару часов...всё что успеваю сделать, дак это перенести на него свои рассказы, которые я в скором времени выложу здесь и вы, надеюсь, оцените...
А по-подробнее...симфонические произведения, сейчас подбиваю оркестр своей музшколы сыграть всё это дело...сначала пишется фортепьяновая партия, которая следом раскладывается на многие другие... Если нужно будет ещё подробнее (сомневаюсь) напишу. Но не здесь,а то опять уйду от темы.
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Про нео-классиков я молчу. Я сама отношу себя к ним!

Злостный оффтопик
   Это, случайно, не одно из ваших творений?:



=)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Хе-хе-хе...почти;) Если убрать чуть-чуть там, и там, и поставить мои ноты, и немного сдвинуть по терциям и квинтам будет моё!
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Пицц, мне теперь будут сниться кошмары, что в музыкальной школе на экзамене меня попросят сыграть вот это. :o
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Elemmacil, ты же не восьмирукая богиня Чандра.  :)Главное, чтобы транспонировать не пришлось. ;D

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Это для оркестра, так что бояться нечего :-) Разве что какой-нибудь ловкий неоклассик напишет фортепьянную транскрипцию...
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Ндя... Эти руки - не для скуки.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Хм, ну можно это сыграть. Втроем, вчетвером за одним роялем. Правда так можно друг друга случайно убить.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Не, сделай проще! два рояля или даже три в ряд, играешь на экзамене, потом на глазах у директрисы берёшь, запрыгиваешь на эти рояли, начинаешь истошно ругаться матом, где мой продюсер и мои конфеты, а вобще, меня этот экзамен достал, и пошли все куда подальше, не хочу больше играть рядом с ЭТИМИ, и вобще, это сочинил лишь я! А под конец берешь кувалду, и пытаясь одновременно прокатиться хотя бы на одном рояле, долбаеш остальные, обливаешь керосином, поджигаешь сцену и мило уходишь...у комиссии, кроме шока, ещё останутся твои ноты, которые и войдут в историю...
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Цитировать
А под конец берешь кувалду, и пытаясь одновременно прокатиться хотя бы на одном рояле, долбаеш остальные, обливаешь керосином, поджигаешь сцену и мило уходишь...
Совершенно верно, примерно так в приведенной партитуре исполнение этой пьесы и описано.
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Посмотрела по телевизору очередное творение Фабрики звёзд. Такое ощущение, что они или совсем уже не смотрят, что поют и как поют, либо следуют модным сексуальным тенденциям. Солист, симпатишный парнишка с заплетёнными в косички волосами и хвостиками минуты три такие вещи с микрофоном выделывал! Обратила внимание, так как был отключён звук, думала, что поёт девушка. Интересно, что бы сказал дедушка Фрейд?

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Дедушка Фрейд точно нашел бы что сказать.
А Фабрику звезд лучше не то чтобы не слушать, лучше даже не смотреть. Сон спокойнее будет. ;)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
Очередная Фабрика Звёзд-это очередной гвоздь в гроб нашей эстрады
Noli Nocere!