Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Игра по Гарри Поттеру  (Прочитано 6037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KATEHOK

  • Гость
Кто видел - поделитесь впечатлениями

               

               

Лисица

  • Гость
я видела...
« Ответ #1 : 14/08/2002, 00:00:00 »
И не только видела. Локализовывала я ее, полностью.
Ничего игрушка, детская такая аркадка. Красивая. С полпинка проходится. Больше двух вечеров не займет.

               

               

Мирослав Зорэлинорн

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #2 : 17/08/2002, 00:00:00 »
Угу. К неплохой, в сущности, книжке, слабали такой ужас на колесиках. Графика, может, и неплохая, но ляпали явно на скорость. Кустики в горшочках - две пластинки крест-накрест. Портреты мертвые. Герои угластые. Короче, если человеку больше девяти лет, то играть уже сложно. Кстати, вопрос Лисице - нафига было это локализовывать? Разве окупилось?

               

               

Нил

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #3 : 18/08/2002, 00:00:00 »
По - моему,игрушка исключительно для ярых фэнов Гарри.
ИМХО дальше набора примитивных аркадных уровней она не ушла.Но наверное детям и фэнам понравится.


               

               

Лисица

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #4 : 23/08/2002, 00:00:00 »

Цитата:
 Кстати, вопрос Лисице - нафига было это локализовывать? Разве окупилось?


/me пожимает плечами - а разве мы решаем, что делать, а что нет? Начальство заключает контракты...

Вообще-то, если честно - то не окупается практически ни одна из локализаций. Слишком ДЕШЕВО стоят игры, чтобы окупаться... Коробочные - от 300 (например, ThemeHospital) до 800 (ВарКрафт). Это же гроши - по сравнению в ценами в Европе и Штатах. Да, я понимаю, что для Расеи-матушки это много! Но объективно-то - мало...


               

               

Волорин

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #5 : 24/08/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Вообще-то, если честно - то не окупается практически ни одна из локализаций

а я вот вас поддержал - купил лицензионный Вар3... Спасибо за перевод! Особенно за гнезда Химер!
ЗЫ Сорри за офтоп... ::)

               

               

Флор

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #6 : 28/08/2002, 00:00:00 »
Я вообще Поттера не люблю, но игра ничего. Только вот у меня, что-то глючит. :)

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #7 : 31/08/2002, 00:00:00 »
Игра и книга... Всё одно... Хотя, в принципе, я там даже что-то новое узнал... Какое-то заклятие Поттеристское...
Но вообще-говоря всё это - ... :-X! не люблю...

               

               

Лисица

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #8 : 31/08/2002, 00:00:00 »

Цитата:

а я вот вас поддержал - купил лицензионный Вар3... Спасибо за перевод! Особенно за гнезда Химер!
ЗЫ Сорри за офтоп... ::)


Спасибо! :-) Большое мерси за поддержание нас, переводчиков и редакторов! Мр!


               

               

Мирослав Зорэлинорн

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #9 : 01/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:

Вообще-то, если честно - то не окупается практически ни одна из локализаций.


Какая же тогда выгода самой фирме-локализатору? Или им за перевод платит фирма-издатель?

               

               

Аццкая сотона

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #10 : 03/09/2002, 00:00:00 »
Сабж есть чушь. Даже хуже книги.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #11 : 03/09/2002, 00:00:00 »
Зато можно не читать книгу, не смотреть фильм, чего я не делал, и, потратив часа три времени, узнать, что же было в 1ой книге! Да... 3 часа на такое... жалко...

               

               

Pastor

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #12 : 04/09/2002, 00:00:00 »
Игрушка так себе - аркадка фиговенькая - детям от 8 до 12 рекомендуется... А локализаторам - спасибо. без них так фигово было бы.
Лисица, как ваша фирма называется по локализации?

               

               

Лисица

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #13 : 05/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Игрушка так себе - аркадка фиговенькая - детям от 8 до 12 рекомендуется... А локализаторам - спасибо. без них так фигово было бы.
Лисица, как ваша фирма называется по локализации?


СофтКлаб называется. Локализовывали (из крайнего): Warcraft III, Undying (речь - полностью я! :)), McGee's Alice, ThemeHospital (полностью я делала), ThemePark, Recoil (в локализации - "Рейд", полностью моя работа), Red Alert 2 (видеоролики - полностью я) и тэ дэ...

               

               

Лисица

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #14 : 05/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:

Какая же тогда выгода самой фирме-локализатору? Или им за перевод платит фирма-издатель?


У фирмы договор с Electronic Arts  - пока не выпустим их старье, новое не дадут делать.
А вообще - да, платит сама ЕА. Так бы давно прогорели, если бы пытались жить на доходы от продаж... Наши-то люди как хотят - чтобы халява была. А то, что над этой локализацией (к примеру, ВарКрафт) трудилась туча народу, и весь этот народ кушать хочет - это их не волнует...

               

               

Dalen

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #15 : 05/09/2002, 00:00:00 »
Поттер!!!! Он повсюду!!!! АААА!!!!

               

               

Johnny

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #16 : 06/09/2002, 00:00:00 »
Ну в игре я дошла до второго уровня, дальше мне надоело.... в принципе игра ничего, но уж очень мало деталей, действительно чувствуется спешка....зато вот до сих пор сидит в голове выражение "Флипендоу" с таким характерным поттерским выговором... а интересно, игру ВК сделают? Хорошо бы стратегию....хотя, по-моему, что-то в этом роде уже было

               

               

Лисица

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #17 : 06/09/2002, 00:00:00 »
Игры по ВК будут. Причем Толкина поделили и посчитали... Electroniс Arts выпускает игру по фильму, а Sierra - по книге. Обещали - экшн. Одна дама из СофтКлаба (мы будет локализовывать и то, и другое, кстати) уже играла в игру от ЕА. Чуть-чуть. На презентации демки. Бегала и махала топором - как вы уже, наверное, догадались, она играла за Гимли. Обещали Леголаса (лук, естественно), Фродо (невидимка плюс какие-то свои фичи) и, кажется, Арагорна.

По Поттеру - во второй игре будет классное заклинание "Риктусемпра"...  :P

               

               

Волорин

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #18 : 07/09/2002, 00:00:00 »
экшн?!!!! По ВК?!!!! Кааазлыыыыы!!!! :'( :'( Одна надежда, что перевод будет затмевать собой игру! 8) ::) ::) :D

               

               

Мирослав Зорэлинорн

  • Гость
Re: Игра по Гарри Поттеру
« Ответ #19 : 12/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:

А вообще - да, платит сама ЕА. Так бы давно прогорели, если бы пытались жить на доходы от продаж...

Ну а EA тогда на кой ляд вся эта локализация? Чисто реклама? Ведь цена на локализацию, насколько я понимаю, ниже чем на оригинал...