Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Когда?  (Прочитано 10085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Thorongil

  • Гость
Re:Когда?
« Ответ #40 : 24/12/2002, 19:00:08 »
Ура!!!!!

               

               

Ellome

  • Гость
Re:Когда?
« Ответ #41 : 24/12/2002, 20:36:13 »
Tan Xagen, ты оказывается, Зеленоградец. :) Наши ряды пополняются. :)

По поводу выбора лицензионного видео и аудио в Зеленограде могу порекомендовать "Музыкальный магазин" в 10 микрорайоне - выбор огромный. Однако пока что лицензионного DVD с первой частью ВК я даже там не видел. :( Пиратский лежит в 12-м районе (супермаркет, отдел рядом с сотовыми телефонами).

До "Мелодии" на Арбате и прочих московских магазинов я пока никак не могу найти времени добраться. :(

Кто-нибудь видел, где в Москве точно продается лицензионный DVD c первой частью ВК? Почему лицензионный? Хочу нормальный перевод, а не одним монотонно бубнящим голосом за всех персонажей, как на пиратских копиях. От копии фильма "на языке оригинала" тоже не отказался бы, только вот совершенно не представляю, откуда бы ее можно было достать.

По поводу выхода 2-й части (кстати, называться она будет "Две крепости", а не "Две башни") в кинотратрах, видел афиши, где были указаны какие-то числа января. Какие точно - не помню.

               

               

Locust

  • Гость
Re:Когда?
« Ответ #42 : 25/12/2002, 08:54:14 »
to Ellome: Покупать лицензионные DVD, дело конечно благородное, но даю справку: Пираты, наконец, научились копировать лицензионные DVD бит в бит (при цене почти в три раза меньше цены на "родной" диск, это может стать решающим фактором при выборе)
Ещё одна справочка: возможности DVD, позволяют смотреть фильм с разными вариантами звуковой дорожки (дубляж, оригинальный звук, субтитры...итд)

               

               

Ellome

  • Гость
Re:Когда?
« Ответ #43 : 25/12/2002, 11:19:22 »

Цитата из: Locust on 25-12-2002, 08:54:14
Пираты, наконец, научились копировать лицензионные DVD бит в бит (при цене почти в три раза меньше цены на "родной" диск, это может стать решающим фактором при выборе)

Научились. Но сделают ли они именно такой ВК. По крайней мере то, что лежит у меня в MPEG-4, имеет монотонный перевод одним голосом за всех персонажей. Да ко всему прочему еще и очень далекий от оригинального текста. Скомканый разговор Гэндальфа и Фродо в Мории про жизнь, смерть и жалость, остановившую руку Бильбо, который переводчик там уместил в 3 фразы, не прощу!  >:( А хочется гарантий, что я куплю действительно качественную вещь.

Цитата из: Locust on 25-12-2002, 08:54:14
Ещё одна справочка: возможности DVD, позволяют смотреть фильм с разными вариантами звуковой дорожки (дубляж, оригинальный звук, субтитры...итд)


Опять же, это возможность DVD-технологии, но не факт, что она будет задействована в конкретной реализации фильма. Особенно в пиратских копиях. Честно говоря, не знаю, как это реализовано на DVD (DVD-ROM в компьютер только собираюсь покупать), но однажды я видел такую возможность на одном диске с MPEG-4 - лучше бы они этого вообще не делали. :(

               

               

Locust

  • Гость
Re:Когда?
« Ответ #44 : 25/12/2002, 13:57:16 »
В принципе, способы отличить приличную пиратскую продукцию от откровенного дерьма есть:
1. Цена "приличного" пиратского диска на горбухе, составляет 300 +/- 50 рублей (не имеет смысла покупать более дешёвую продукцию)
2. Сначала поверти в руках лицензионный диск, а потом, при покупке пиратского, обращай внимание на схожесть полиграфии (в идеале она должна быть идентичная)
3. На многих точках, на горбухе имеются DVD плееры, обычно продавцы не сильно сопротивляются, когда просишь их продемонстрировать покупаемый диск.

Успехов тебе в покупке дисков (выбор: купить родной или пиратский диск, остаётся за тобой! Я ни к чему не призываю!)

               

               

Thorongil

  • Гость
Re:Когда?
« Ответ #45 : 25/12/2002, 18:55:20 »
Locust, ты не в курсе, в русской DVD версии будет только фильм, или еще 2(или 3?) диска о сьемках, интервью и т.д. (как в забугорной extended version)?

               

               

Thorongil

  • Гость
Re:Когда?
« Ответ #46 : 26/12/2002, 19:32:08 »
И еще. Не в курсе где в Москве это можно будет купить? Просто скоро туда друг отца поедет. Хочу заказать.

               

               

Locust

  • Гость
Re:Когда?
« Ответ #47 : 26/12/2002, 22:23:43 »
Авторитетно заявляю, что режиссёрская версия на VHS вышла! Подтверждение тому, красивая коробочка, с двумя видеокассетами внутри, которая лежит рядом! Я купил её сегодня на горбухе!  

Это, что то особенного! Мало того, что звук оригинальный, так и сцен разных туда напихали немеренно! Создаётся такое впечатление, что смотришь совершенно другой фильм!

Всем покупать полчаса!

to Thorongil: Русский DVD выпущен в стандартном, двухдисковом варианте. Если тебя интересует пиратская копия, то милости прошу на "Горбушку", а лицензионные диски продаются в любом магазине торгующем аудио и видео продукцией!

               

               

Daele

  • Гость
Re:Когда?
« Ответ #48 : 12/01/2003, 02:52:04 »
2Locust: тоже купила себе, но почему-то английская речь звучит приглушено, а во всем остальном качество хорошее. У тебя тоже так или нет??? Может ли это быть от того, что у меня в моноблоке звук моно??? Ответь, пожалуйста, не знаю- то ли кассеты менять, то ли телек :-[!!!!!

               

               

Locust

  • Гость
Re:Когда?
« Ответ #49 : 13/01/2003, 16:07:33 »

Цитата из: Daele on 12-01-2003, 02:52:04
2Locust: тоже купила себе, но почему-то английская речь звучит приглушено, а во всем остальном качество хорошее. У тебя тоже так или нет??? Может ли это быть от того, что у меня в моноблоке звук моно??? Ответь, пожалуйста, не знаю- то ли кассеты менять, то ли телек :-[!!!!!



Вероятно весь тираж именно такой, но стерео дорожка звучит отменно!