Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-17. Падение Эрегиона  (Прочитано 71910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #20 : 11/09/2007, 18:35:55 »
Таурин. Сколько себя помнит, живет поблизости от Мглистых гор, то по одну сторону, то по другую. В Валиноре не был, в битвах не участвовал. К племенам и народам, периодически заселяющим земли вокруг его местообитания, относится хорошо и охотно участвует в общественной жизни, но когда они уходят, остается на месте. Живет обычно в лесу, рядом с крупным городом (если таковой в данный период существует).
« Последнее редактирование: 11/09/2007, 20:01:54 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #21 : 11/09/2007, 19:40:21 »
Бутанэль, управляющая в винодельне "у Этаналя". Родители погибли на Войне, после чего ее приютил у себя Хлорэтан. Тихая, скромная, но ужасно нервная.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #22 : 11/09/2007, 23:16:53 »
В 1697 году второй Эпохи погиб Келебримбор. В разоренный Эрегион в надежде узнать местонахождение укрытых эльфийских Колец проникает Саурон под личиной обычного эльфа....

Играем:

Ada - Ангвен, искусная мастерица.
Andromeda - Румил. Эльф-пограничник.
Alleria - Авариан, сказительница. Эльф странствующий.
Corwin Celebdil - Миру Келебдиль Приложившийся. Эльф уникальный.
Evil_Grief - Нафтизин. Менестрель. Эльф вечнопростуженный.

Lamyra - Моррет. Садовод и повар.
Mrrl - Таурин. Эльф-абориген.
Ovl - Бутанэль, управляющая в винодельне. Эльф на нервах.
Sabrina - Шанда, эльф воинственный. Сирота.
Telperinquar - Тэлперинквар, эльф гостевой.

Tincas - Финалгон, сын Нурофена. Эльф лекарственный.
Thindernil - Талион. Синда из Дориата.
Tёmytch - Этаналь, сын Хлорэтана. Эльф химического происхождения.
Ингвэ - Гелир. Эльф, надо полагать, самоубийца.
Искра - Намэ, эльф легкомысленный. Ювелир.

Сарэ - Алианорне (Alyanorne).
Эрион - Элидел, сын Амарила.

4-ре совращенных Сауроном эльфа, 3-ое с Кольцами Власти, 1 Саурон-вербовщик, остальные - мирные.

Подробнее о вербовщике:
Цитировать
Пока вербовщик жив, он может только набирать команду из мирных (убивать не может, при попытке вербовать ролевика говорят "неудача" - и ничего не происходит). После смерти вербовщика, или когда не осталось незавербованных мирных, команда превращается в альтернативную мафию.
  Завербованный узнает имя вербовщика и текущий состав команды и имеет право обсуждать с вербовщиком имя следующей жертвы.
  Если того, на кого указал вербовщик, лечил врач, то ничего не происходит. Вербовщику сообщают "неудача".
  Если священик блокирует члена команды кроме вербовщика, то вербовщик действует. Вербовщик действует до мафии (т.е. если его убьют, он может успеть кого-нибудь завербовать, но в этом случае, а также в случае, когда мафия убила последнего мирного, завербованные в мафию превратиться не успевают, и права на убийство в эту ночь у них нет).

  При желании ведущего (если позволит игровая интерпретация), вербовку можно сделать добровольной: при попытке завербовать мирного ему предоставляется выбор: присоединиться к команде или умереть.
Mrrl

В данном случае вербовщик имеет право в любой свой ночной ход прекратить набор и начать действовать как вторая группировка вместе с завербованными.
Вербовщик может завербовать только мирных жителей. В остальных случаях - нулевой эффект.
Отказаться от вербовки можно. Если вы особо праведный эльф.

Переголосования разрешены
Ограничение по времени: http://tolkien.su/forum/index.php/topic,14282.msg412971.html#msg412971 , вариант первый.

Роли разосланы.

Наступил первый день, наутро стало известно, что отряд эльфов под руководством Элронда готовится уехать из Эрегиона.
Тем временем было необходимо найти предателей среди эльфов, которые могли открыть Саурону владельцев трех эльфийских Колец. Это были утратившие надежду или же возжаждавшие власти нолдор, которых Саурон еще в самом начале войны склонил к предательству. Однако даже чоерная воля Темного Властелина не смогла вынудить их служить ему. Они лишь, подобно некогда Феанору, стали на свою собственную сторону и старались выжить в этой войне.

ДЕНЬ

« Последнее редактирование: 12/09/2007, 22:46:47 от Loky »

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #23 : 11/09/2007, 23:57:37 »
Истинно, эльдар, нет среди нас того, кто нес бы клеймо убийцы с гордостью.
Искажение захлестывает нас, как волна, и воистину велико наше Падение, но даже пав, мы не станем убивать за деньги. И - полно - эльда ли тот, что убивает за плату?
 Полагаю, Гелир из всех, кто ходит среди падубов, наиболее подозрителен.

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #24 : 12/09/2007, 00:15:54 »
Подозрительны абсолютно все, да вот в чем загвоздка... После трех убийств эльфов эльфами не следует действовать поспешно. Может, и Гелир, а может, и нет... Мне вот Бутанэль не внушает доверия.
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Эрион

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #25 : 12/09/2007, 01:23:29 »
Отцом лжи называли Врага, а то, что рассказывает странник безродный о государе Нарготронда, я, вассал Ородрета, могу назвать только ложью. И смеется Тху, видя, как семена раздора прорастают в сердцах.
Но как Тьму разгонит Свет, так клевету низвергнет правда. Имя изменника - Авариан.

Оффлайн Alleria

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #26 : 12/09/2007, 02:04:23 »
Сказительница только невесело рассмеялась.

- Что же столь пугает слушателей в моих рассказах? Они не могут поверить в то, что кто-то ещё из отряда Короля Финрода мог выжить? Или их оскорбляет, что кто-то дерзает знать или помнить то, что не знают они?
- Я помню, что предатель Гондолина всегда с недоверием относился к чужакам, и обвинял их в том, что потом сотворил сам.
А между тем, столь дорогой Вам Нарготронд пал из-за излишне поспешных действий против Врага, кроме того, после предательства народом своего Короля, в котором и вы участвовали, Элидел.
Или же это просто ошибка. Довольно глупая, на мой взгляд. Впрочем, это было Вашей ошибкой и в том случае, если Вы - предатель.
"Когда мы отправились в путь, ни в чем не были мы виновны, кроме, может быть, глупости, ибо глупостью было слушать слова яростного Феанора и опьянеть от них, словно от вина, и так же быстро".

Оффлайн Эрион

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #27 : 12/09/2007, 03:30:31 »
О, не пугает. Вызывает боль, почти физическую - то, что кто-то смог оклеветать даже память короля. Впрочем, знакомство с Маэглином говорит само за себя.
Мы же, хаусхолд лорда Ородрета, не нарушали клятв - мы остались при лорде, как и должно вассалам.

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #28 : 12/09/2007, 06:36:02 »
Странный он, этот самый Гелир... И повадки у него странные, "самоубийством" заниматься.
Вы там случайно с собой в могилу людей не тащите?

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #29 : 12/09/2007, 07:59:22 »
все мы, эльдар, прекрасны, воспитаны, вечны.
наши дни бесконечны.
разве так не должно быть?
кто осмелиться может отказаться от дара
не с красивою целью, а для развлечения?
или, брате, твой покровитель
даровал тебе нечто прекрасней?
(Гелир)
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #30 : 12/09/2007, 10:08:08 »
Да, воистину самоубийством было прийти в Эрегион, называя себя убийцей. Боюсь Гортхаур сильно задурманил голову этому несчастному, совращая его. Пусть решает совет, но я указываю на Гелира.
« Последнее редактирование: 12/09/2007, 13:17:40 от Thindernil »

Оффлайн Telperinquar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Это подпись без аватара.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #31 : 12/09/2007, 10:28:11 »
О времена! Уже и наш народ промеж себя предателей взыскует. Как на руку Врагу разлад и подозренья - теперь и здесь, в Эрегионе славном... Как грустно!

Как скромный гость, я к большинству примкну: Гелир меня смущает.
Квар. Гордый эльф с цветами в волосах и ветром в голове. Или наоборот.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #32 : 12/09/2007, 10:51:03 »
Лучше бы Гелир восхваливал изящность виноградной лозы, а не занимался незнамо чем. Нет ему доверия!
Немає сенсу.

Оффлайн Alleria

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #33 : 12/09/2007, 12:00:33 »
Эх, Элидел, да Вы ещё и невежда. Любой ребёнок, раз заглянувший в хроники, знает про Маэглина и его вечное подозрение к чужакам!
А я знала не предателя, а тех, кого он обвинял, вот и всё.
« Последнее редактирование: 12/09/2007, 12:39:21 от Alleria »
"Когда мы отправились в путь, ни в чем не были мы виновны, кроме, может быть, глупости, ибо глупостью было слушать слова яростного Феанора и опьянеть от них, словно от вина, и так же быстро".

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #34 : 12/09/2007, 12:07:54 »
Ангвен встала рано , так как ей нужно было подготовить все в кузнице- сегодня из Мории придут гномы. Они обещали помочь ей, а заодно принести драгоценные камни для Намэ. Сестра давно собиралась закончить начатое ожерелье, но как всегда у нее находились какие-то отговорки. Последняя отговорка была, что у нее нет подходящих камней, для того, чтобы вставить в оправу...
 А все дело в ее легкомыслии...Ангвен не понимала, в кого это у нее...,и мать и отец были ответственными, а у Намэ ветер в голове гуляет....хотя, если она собиралась и заканчивала начатую работу, то результат оказывался великолепным....

 Задумчиво, перебирая инструменты Ангвен , размышляла о сестре, о том, чем заниматься сегодня и о последних тревожных слухах, которые витали в воздухе... Кто-то из народа Гвайт-и-Мирдайн предатель....

 Многие обвиняли эльфа Гелира...Он действительно странный.....Но может у него несчастье какое случилось и это его мучает....,да и хочет он себя лишить жизни, а не кого-то другого...Что это все на него набросились...У всех есть странности... Вон Бутаниэль странная... И этот Финалгон.......

« Последнее редактирование: 12/09/2007, 12:48:30 от Ada »
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #35 : 12/09/2007, 13:47:10 »
Ох, братья и сестры, что же вам в мире не живется? Я понимаю, мифрил - дело хорошее. И его надолго хватит. Но воевать-то зачем? Да еще и к власти зачем-то рвутся... одни хлопоты от нее. А Гелир вообще себя открыто убийцей объявляет. В странном мире нам довелось жить, что ни говори. Того гляди, опять придется к ТомуЙарвену в гости напрашиваться, иначе съедят...
« Последнее редактирование: 12/09/2007, 15:47:01 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #36 : 12/09/2007, 13:55:47 »
Шанда сидела на дереве. И тормозила думала.
Авариан... Сказательница.Она знает больше других, говорит со всеми, все ей что-то рассказывают... но значит ли это что виновен Элидел? Или это она, узнает все и рассказывает Саурону?

Оффлайн Эрион

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #37 : 12/09/2007, 15:07:25 »
Истинно, что в сказаниях эльдар нет ни слова о том. Так чьи же ты хроники читала?
Маэглин был сам чужаком, и черной ценой заплатил за приют и доверье. Такой же чужак, как Аннатар или ты, Авариан.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #38 : 12/09/2007, 15:39:00 »
Мои работники правы. Этот Гелир странный какой-то...

Оффлайн Alleria

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #39 : 12/09/2007, 15:39:48 »
Нет, Элидел, он был племянником короля. Вы воистину невежда!
И также Маэглин говорил, что Хурин и Хуор, чужие Тургону люди, пробывшие в Гондолине год, предадут город.
Хурин позже попал в плен к Врагу, но ничего не сказал.
В отличие от племянника Тургона.
"Когда мы отправились в путь, ни в чем не были мы виновны, кроме, может быть, глупости, ибо глупостью было слушать слова яростного Феанора и опьянеть от них, словно от вина, и так же быстро".