Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Как бросить курить и надо ли это?  (Прочитано 16542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walk

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Улыбка лицемерия
    • Просмотр профиля
Я курю довольно таки долго и разные люди по разному к этому относятся. Несколько раз пытался бросить, получалось мах по 6 месяцев, потом срываюсь. Хочу узнать мнения форумчан по этому поводу
Ну вот, как всегда солнце взошло на востоке!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Вроде рановато наркоманом-то становиться...

Бросать надо. Лучше вообще не начинать.
Есть надо прилично, например, что-то молочное.

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лучше бросить, но если это не приведет к трясучке. А то есть у меня один знакомый. Когда решил бросить и остался без сигарет неделю чуть не переубивал всех. Мы решили, что пусть лучше курит.

А еще можно на трубку перейти. Она вкусная и курить ее приятно.

А так курение-зло.
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Не курила до 21 года. Из соображений "А вдруг понравится". Потом с психоза попробовала. И понравилось =(
Несколько раз пыталась бросить ленивенько так. Если приложу услия - мож и получится. А так... Мне вот курить до сих пор нравится.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
А еще можно на трубку перейти. Она вкусная и курить ее приятно.
Трубка - это куда большее зло, чем сигареты. В трубочном табаке содержится больше смол и никотина.
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пробовал, не пробую и не буду (надеюсь) пробовать.
Из тех же соображений, надо заметить, что и Гло. А вдруг?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Не знаю.
Пробовал - запах даже неплохой может быть у той же трубки. Но тошнить начинает.

А сигареты - это вообще жжёная бумага.
"Тряпки жжём. Смеёмся." - это не для меня.

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Трубка - это куда большее зло, чем сигареты. В трубочном табаке содержится больше смол и никотина.
Зато трубку курят реже. Не будешь же ты ее смолить на работе в курилке или по дороге к метро. Культура курения.

Хотя признаю, зло. И главное запах. Как же неприятно пахнет от курильщика, просто отвратительно. Простите, конечно, за откровенность. Так еще один довод за избавление от этой привычки.
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Если действительно захочется бросить и решение это будет осознанное - получится. Решил - сделал.
Неудачные попытки как раз от неуверенности в том, надо ли отказываться от сигарет. И тут вы либо и дальше мнетесь, бросая периодически и мучаясь, либо решаете, что будете курить, когда хотите, либо просто больше не курите. Сами, а не глядя на то, какие люди как к этому относятся.

Курила. Достаточно долго. Возникла необходимость бросить. Без вариантов. Уже прошло два года, пару раз пробовала - организм не принимает. В общем-то довольна, хотя психологически иногда не хватает сигареты. Это все же ритуал, которым можно заполнить паузу даже находясь рядом с человеком, с которым не найти темы для разговора. Ну и создает иллюзию успокоения в напряженные моменты.


И главное запах.
От трубочного табака пахнет приятно. Со стороны.
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не курил (даже ни разу не пробовал), не курю и курить не собираюсь. И дело даже не столько в привычке, вреде для здоровья или боязни, что понравится (уверен, что не понравится) - просто я совершенно не переношу запах табака. И еще довольно часто мучаюсь, как бы потактичнее попросить друзей не курить в моем присутствии. Или хотя бы делать это так, чтобы дым не в мою сторону шел.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Курю. Нравится. Но привыкания до ломки нет. Если бы захотела - бросила в один миг.
И абсолютно уверена, что если человек хочет бросить, действительно хочет, он бросит. Но для этого нужна мотивация. Серьезная такая мотивация. Потому как если человек говорит, что я бросаю потому что бросаю - сорвется. Проверено.
Курить трубку хочется, но это технически сложно при моем образе жизни. Трубка - это не на пять минут, трубка предполагает хотя бы полчаса свободного времени, кресло, плед, кружку чего-то вкусного... так что мой вариант - это кофе и сигареты. Я это люблю.
А бросать. Пока что всерьез мне этого не хотелось ни разу. И не всерьез тоже. Когда придет свое время, мб брошу.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
И еще довольно часто мучаюсь, как бы потактичнее попросить друзей не курить в моем присутствии.
Ну и зря! *делает пометку в блокноте*
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Walk

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Улыбка лицемерия
    • Просмотр профиля
Есть надо прилично, например, что-то молочное.
Ты даже не представляешь как я люблю что-то молочненькое и это совершенно не мешает курению.
Трубку пробовал курить, слишком тяжело(пожалел легкие), а вот сигары особенно голландские обажаю, правда не всегда себе могу позволить.
Ну вот, как всегда солнце взошло на востоке!

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
не курила и никогда не буду)))) - почти уверена....

к курящим отношусь спокойно, без недовольства....даже с некоторой приятностью, ежели курят что-то, что мне нравиться....
например Captain Black - вишневый, как сигариллы, так и конечно табак)))
к мужчинам с трубкой отношусь с некоторым пристрастием))))

мда, выглядит, как пропоганда курения....
короче, иногда, почему бы и нет))))

а про бросание, уверена, что при необходимости и желании можно бросить!
Мой дед бросил в одинь день, в возрасте лет 35, хотя курил с 13, когда, приехав из сухого климата Урала в наш влажный,  получил себе туберкулез

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пробовала, понравилось. Но бросила почти сразу. Решила, что пока не привыкла нужно бросать и беречь здоровье. Хотя пассивное курение не многим лучше. Не переношу дым, тошнит. Если есть желание бросить - бросай. Если не получается самому - можно обратиться к специалистам.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, да, Менин, молочные продукты обожаю, а когда кофе+молоко+сигарета=очень вкусно.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Пробовала. Не понравилось. Не впечатлило совсем......))) К курящим отношусь терпимо, если они нагло не дымят в лицо.... Не люблю курящих на остановках и переходах, особенно, когда не могу отойти в сторону..((((

 К курящим трубку отношусь с интересом))) Особенно, когда запах приятный))

 
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ada, согласна!  :)

Оффлайн Тангорн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Чеширский Койот
    • Просмотр профиля
Для разнообразия:
Курю 15 лет. Последние пять лет - ровно по пачке в день.
Проблемы со здоровьем из-за курения: иногда кашель курильщика, часто - головокружения, головные боли по вечерам, несколько раз в году бывают длительные (по месяцу) приступы постоянной нехватки воздуха, утром и вечером - тошнота, удушье. Также из-за курения развился гастрит. Чувствую себя постоянно нездоровым, состояние только ухудшается.
Бросать не собираюсь, потому что не представляю, как буду жить без сигарет.
=)
« Последнее редактирование: 06/09/2007, 23:59:48 от Тангорн »
НАРКОЗ ИДЁТ ПО ТРУБАМ, ТЫ ВСТРЕТИШЬСЯ В АДУ
С КРОВАВЫМ ЭМБРИОНОМ, ЗАРЕЗАННЫМ В ГРОБУ © КМ



Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тангорн, описанное Вами - это уже очень запущенный случай. Если все настолько плохо - то это как раз тот вариант, когда бросать нужно немедленно. В противном случае существует серьезная угроза жизни.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ