Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Зубков: ельцинско-путинский вариант?  (Прочитано 13209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Странно. Думал, после выходных зайду на форум, а тут вовсю назначение нового премьера обсуждают. ???
Н-да, тогда я начну...

Может, об этом уже где-то и было сказано или написано, но в последние три дня я, за исключением центральных радио и телеканалов практически ничего не слушал и не смотрел, а посему могу быть не в теме. Но все-таки...
Лично на мой взгляд Путин решил повторить то, что удалось г-ну Ельцину. За несколько месяцев до выборов Президента сместить Правительство, назначить некую серую мышку (на которую "упал" царский глаз) и во всеуслышание объявить его преемником. На старого премьера повесят всех собак (вполне может быть что в мягком варианте, типа: "Фрадков был слабым руководителем, хоть и честным. Многого сделать не смог, многое - просто побоялся" и все такое в таком духе), зато новый через месяц будет весь в белом. Деньги с барского стола кинут бюджетникам, или какую-нидь авантюру во внешней политике (жесткую, естественно), и все - дело сделано. Вот вам Зубков, он будет вашим новым Президентом. Голосуй, или проиграешь! :). Тем более, что слухи уже пошли: сегодня на работе услышал, как обсуждают якобы подтверждение Путина о назначении преемника.
« Последнее редактирование: 17/09/2007, 06:48:45 от Федорей »
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Увы, теперь выборы как таковые ничего не решают - при Ельцине было не так. Отсюда и отсутствие интереса к перестановке марионеток. Дума и Хорста Весселя гимном России сделает, ежели Владимир Владимирович попросит. Правительство тоже всецело от него зависит. Губернаторы и сенаторы - тоже.
Люди видят, что лишились всякой возможности влиять на что-либо. Собственно, дурдом уже с нами - на выборах федерального (вроде) уровня вообще отменили всякий необходимый процент явки. А чего, мол, дурочку валять, повторные выборы проводить, вторые туры там всякие? При этом для Запада все приличия соблюдены - выборы есть, центризбирком там чего-то считает, чего еще для счастья надо?
Но лично меня от этой комедии тошнит. И я в ней участвовать не собираюсь принципиально. Тем более, что "против всех" все равно тоже запретят голосовать.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн HG

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Белая гвардия
    • Просмотр профиля
Можно забрать бюллетень с собой, оставить для потомков. То же голосование "против всех". ;)

По теме: я вообще не уверен, что пойдёт по ельцинско-путинскому сценарию. Раньше вот Иванова и Медведева прочили в приемники, и что? Не исключено, что и этот генерал - свадебный. Прощупать, так сказать, приближённых на лояльность.
А настоящего преемника мы, не исключено, узнаем перед выборами. Президентскими.

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Но лично меня от этой комедии тошнит. И я в ней участвовать не собираюсь принципиально. Тем более, что "против всех" все равно тоже запретят голосовать.
  "Неучаствие в политике не ограждает вас от ее последствий" (с) непомнюкто.
  Не приходило в голову?
Можно забрать бюллетень с собой, оставить для потомков. То же голосование "против всех". ;)
Злостный оффтопик
Ваш голос не будет учтен.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Цитировать
  "Неучаствие в политике не ограждает вас от ее последствий" (с) непомнюкто.
  Не приходило в голову?
Более умным был бы дельный совет по исправлению ситуации, а еще лучше самостоятельные действия, ага?
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Нынешняя система, как и любая другая, может закончить свое существование в данном виде примерно следующими способами:

1. Деградирует и самоликвидируется

2. Эволюционирует в каком-нибудь направлении

3. Будет довольно резко изменена изнутри страны

4. Будет изменена "снаружи"


Наверное, есть еще что-то в том же духе - просто пока не приходит в голову...

Что касается первого варианта - он возможен в основном при относительно стабильной группе основных факторов воздействия на систему. И должен иметь порядочную длительность. IMHO, исключительно маловероятен.

Второй вариант реализуется в случае, если какой-то фактор (группа факторов) перевесит все остальные настолько, что в системе начнутся существенные сдвиги. Вариант более или менее вероятен, только должен выявиться соответствующий фактор. Плюс к тому в РФ явно есть силы, противодействие которых изменению ситуации явно будет расти с увеличением воздействия (коррелирующие?.. сейчас не помню).

Третий вариант сейчас не особенно актуален, поскольку конъюнктура для системы достаточно благоприятна. А данный вариант, безусловно, наиболее вероятен в кризисных точках. Но конъюнктура как она есть сейчас  - не вечна. Вариант весьма в духе национальной истории, в конце концов.

А четвертый вариант представляется невозможным, если иметь в виду открытое влияние, и почти невозможным - если скрытое. Просто с рычагами для варианта "4а" все сложно, а вариант "4б", мне кажется, сейчас не имеет достаточной мощи (и динамика развития: никаких существенных сдвигов здесь, вроде как, не предвидится).

Вот вам Зубков, он будет вашим новым Президентом. Голосуй, или проиграешь! :).

Это только IMHO, но я не вижу в господине Зубкове потенциала даже для того, чтобы стать
хорошей марионеткой. Не исключаю, впрочем, что за кулисами он будет более чем эффективен. Но в данный момент сделан явный публичный ход.

Если его все-таки изберут, я скажу себе, что в последний раз я так ошибался, пророча полуфинал (кажется...) "Бразилия - Англия". Может, это чисто субъективное, но в лицах Зубкова, главы МИДа Лаврова, частично - спикера Совета Федерации Миронова и ряда других наблюдается какая-то общая черта... У меня это выражение лиц почему-то ассоциируется с советской номенклатурой (хотя последний из перечисленных, кажется, просто лизоблюд).
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я где-то в голосовалке про кандидатов писал пару недель назад про соседей по даче и оказался прав. Как предсказуема наша система :-[

А если серьёзно, то считаю, что рано говорить о приемнике пока. Да и анализировать тов. Зубкова достаточно сложно, разве только внешность :-\ Мы ж опять этого человека не знаем.

"Неучаствие в политике не ограждает вас от ее последствий" (с) непомнюкто.

Kuller, участие в нынешних выборах не есть участие в политике. Если там будут Зубков, Миронов, Зюганов, Иванов, Жириновский, то из них более или менее политики только двое, но за них я голосовать точно не буду. Остаётся либо вообще не ходить, либо как-то обозначить свою позицию иначе, например я собираюсь вычеркнуть все фамилии в бюллетене, типа против всех штоб, я прекрасно понимаю, что нахер это никого не интересует, и голос не учтён будет и т. п., это скорее для себя. Не дозволено нынче простому люду политикой заниматься, приходится имитировать :) Выборы перешли из разряда процедур политических в технические :-[

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Цитировать
  "Неучаствие в политике не ограждает вас от ее последствий" (с) непомнюкто.
  Не приходило в голову?
Более умным был бы дельный совет по исправлению ситуации, а еще лучше самостоятельные действия, ага?
  Я бы с радостью, но в России живете Вы, а не я.
Kuller, участие в нынешних выборах не есть участие в политике. Если там будут Зубков, Миронов, Зюганов, Иванов, Жириновский, то из них более или менее политики только двое, но за них я голосовать точно не буду. Остаётся либо вообще не ходить, либо как-то обозначить свою позицию иначе, например я собираюсь вычеркнуть все фамилии в бюллетене, типа против всех штоб, я прекрасно понимаю, что нахер это никого не интересует, и голос не учтён будет и т. п., это скорее для себя.
  Из этого Вы делаете вывод, что лучше всего - самоустраниться? А расхлебывать кому? Не Вам ли?

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Kuller, участие в нынешних выборах не есть участие в политике.
...
  Из этого Вы делаете вывод, что лучше всего - самоустраниться? А расхлебывать кому? Не Вам ли?

И мне в том числе. Однако, повторюсь, из пяти вышеперечисленных фамилий (возможно, будут и не эти фамилии, а, например, Медведев, Матвиенко, Рогозин, Шойгу, Якунин, Путин, в конце концов, что одно и то же на самом деле) мне выбирать некого. Ни один из кандидатов не представляет моих интересов. А выбирать "наименьшее из зол" я не намерен, слишком велика вероятность, что и "наименьшего зла" мне мало не покажется.

Оффлайн Azrael

  • Новичок
  • *
  • Все плохо, жить незачем, а солнце долбаный фонарь
    • Просмотр профиля
Так предвыборная кампания, скорее всего, будет строиться на эмоциях, а не на логике. Впрочем, как всегда.  :)

З.Ы. Если у нас выбирают подобным образом, не понятно, для чего вообще нужны выборы?
Может быть, в России еще очень сильны традиции монархии или несменяемых генсеков?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того (с) Гоблин

If I show you the roses, will you follow?..

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
О выборах:
http://duma.lenta.ru/news/2007/11/01/cross/
Цитировать
"Другая Россия" призывает своих сторонников придти 2 декабря на избирательные участки, перечеркнуть бюллетени и вписать туда название оппозиционной коалиции. Об этом, сообщает РИА Новости, заявил в четверг на пресс-конференции лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров. "Это наша форма бойкота", - сказал он.
При всем моем отрицательном отношении к Каспарову и Лимонову как к политикам, не могу не признать, что это весьма интересная лазейка для срыва выборов.
Да, всем ясно, что предстоящие выборы - это балаган, маскирующий введение однопартийности.
Но вот вопрос - а что-либо вот этот срыв выборов даст? Что будет, если его итоги признают недействительными?
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
А я при всем своем отрицательном отношении к нынешнему избирательному законодательству срыва выборов не хочу.

Ибо при всяческих уличных выступлениях - лучше ИМХО не будет ни если протестующих разгонят, ни если их не разгонят.

И при всем своем неположительном отношении к коммунякам буду протестно голосовать за них. ИМХО это - самая эффективная форма протеста просто чисто математически. Все остальное - просто распыление сил ИМХО.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Лично я не вижу альтернатив очевидному и наступающему развитию событий.
И от "протеста" или "непротеста" ничего по сути не зависит.
шоу гоу он.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
И при всем своем неположительном отношении к коммунякам буду протестно голосовать за них. ИМХО это - самая эффективная форма протеста просто чисто математически. Все остальное - просто распыление сил ИМХО.

Всецело поддерживаю такое решение. :) Действительно, голосовать на этот раз нужно не сердцем  ;D, а исходя из чистой логики. Я рад, что на форуме есть мои единомышленники.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что испортивших бюллетени будет больше чем голосовавших за КПРФ. Поэтому логичнее их именно портить :-)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению, таким образом выразить свой протест так, чтобы власть это почувствовала, не получится.

Посему буду действовать по варианту Федорея и голосовать за КПРФ.

Что касается Зубкова, то прогнозы строить сейчас дело дохлое, но вариант с назначением его преемником не исключен.
« Последнее редактирование: 28/11/2007, 18:27:45 от Alwin »

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Да я тоже к этому варианту склоняюсь, на самом-то деле... Только и в КПРФ масса малоприятных личностей, да и не выглядят они непримиримой оппозицией нынешней власти. Один Семигин чего стоил. Выбирать "белого" или "рыжего" клоуна в балагане не значит от балагана отрешиться на самом-то деле.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Смысл портить бюллетени? Не факт ведь, что посчитают их правильно.
По "Эху Москвы" слышала мнение, что организуют технического президента, а потом уберут куда-нибудь через пару месяцев и вернут Путина, потому что у него по-прежнему высокий рейтинг.
Hargam Morgilion, а ссылку на голосование про кандидатов можно?


Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да я тоже к этому варианту склоняюсь, на самом-то деле... Только и в КПРФ масса малоприятных личностей, да и не выглядят они непримиримой оппозицией нынешней власти. Один Семигин чего стоил. Выбирать "белого" или "рыжего" клоуна в балагане не значит от балагана отрешиться на самом-то деле.

Лично мне кажется, что КПРФ самим фактом своего наличия прикрывает многочисленные "левые" группировки, которые как раз и являются непримиримой оппозицией. К тому же внутри КПРФ хватает всяческих течений, одно из которых в случае изменения конъюктуры с большой вероятностью вырвется на поверхность, оттеснив аморфное руководство. Реально по количеству рычагов в самых разных слоях общества с ЕР сопоставима только КПРФ, которая, однако, на эти рычаги пока не давит. Но, в отличие от ЕР, КПРФ вполне может сформулировать альтернативную идеологию и экономическую программу.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Вообще, учитывая, что даже Тарасов ныне в КПРФ, то мне просто ничего другого не остается :-)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone