Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Приехали, блин! (О перевооружении милиции)  (Прочитано 10148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня на мэйлру появилась новость: МВД официально заявляет о существовании графика перевода ВСЕЙ милиции на травматическое оружие вместо служебного.

Одно из двух: либо милицию официально признали разложившейся и решили слегка разоружить - либо милиция теперь не считается главной опорой трону (а ради чего еще могли раздувать штаты МВД)...

Вот ведь время перемен, елки-палки...

-------------------------------------------------------------
От модератора: Подкорректировано название темы. Ellome
« Последнее редактирование: 26/10/2007, 17:56:16 от Ellome »
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Приехали, блин!
« Ответ #1 : 25/10/2007, 16:31:10 »
Это как-то особенно хорошо смотрится наряду с возросшим числом новостей о перестрелках на дорогах между мирными гражданами :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приехали, блин!
« Ответ #2 : 25/10/2007, 17:36:40 »
Вот мне и интересно, то ли закон об оружии либерализуют, то ли милицию приравняют к "гражданам".
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Приехали, блин!
« Ответ #3 : 26/10/2007, 13:50:41 »
Дурдом. А спецслужбы и армию на травматическое оружие еще не перевооружают? А то так и представляю себе Т-90 с распылителем "Черемухи" вместо орудия...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гм. А "травматическое оружие" - это что? Всякие дубинки и иже с ними? В принципе, для ППС-ников, может быть и разумно. А то как-то когда они с автоматами по улицам ходят, не по себе становится - психологически давит. В Европе ни разу не видел полицейского с автоматом (впрочем их там вообще гораздо меньше видно, чем у нас). Хотя полностью отказываться от наличия огнестрельного оружия у милиции IMHO все-таки не стоит.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Насколько я в курсе, в Лондоне сейчас вообще с H&K ходят, не то что с пистолетами.
Автомат - да, достаточно неподходящее оружие для правоохранительных органов, но это же не повод им резинострел оставлять... Бандитов-то никто не разоружал, да и сами они с пистолетов на дубинки и камни не перейдут.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
Между прочим травматическое оружие типа "Оса" может быть гораздо действеннее чем огнестрельное,в различных ситуациях. :(
Noli Nocere!

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
(очень вежливо)
проблема в том, что резиноплюй типа "оса" - мощная, но пластмассовая пукалка с электрической инициацией, что превращает каждый выстрел в лотерею - страховались уродцы от якобы неизбежного передела стволов в боевые. А металлических заводящихся от обычного огнестрельного капсюля в той же мощности просто не существует. "Макарычи" и "АПСычи" как оружие пресечения агрессии - гуано, травма развивается и мешает двигаться уже сильно ПОСЛЕ применения - от часов до суток. А валить (хотя бы и в ногу) урода с топором надо здесь и сейчас. Смертности в милиции явно прибавится.

И не может "Оса" быть действеннее чем пуля 12 калибра или экспансивная 9 мм. В том числе и потому, что практика применения в Ольстере показала не хилую смертность среди тех, кому резиновая дура прилетела в лоб - а вот по конечностям шок куда слабее, чем от огнестрела. Эрго, незапланированная смертность выше, отстрел конечностей менее эффективен. Это же эрзац для граждан - да резиновая дубинка дистанционного действия, не более. Особо опасных, да просто неуправляемую толпу брать с резиноплюем - нафиг-нафиг.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Гм. А "травматическое оружие" - это что? Всякие дубинки и иже с ними?
Новость эту слышала только в формулировке с "летального оружия" на "не-летальное". Таким образом "травматическое" - это все то, применение чего не настолько травматично что бы привести к летальному исходу. :)
« Последнее редактирование: 06/11/2007, 20:41:39 от Эовор »

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Что-то мне всё это напоминает старую шутку про то, как бороться с тараканами. Таракана надо поймать, засыпать ему в рот песка, и тогда он, наверно, умрёт...
Но есть большая разница. Допустимо ли против медведя человека с перочинным ножиком выпускать?
« Последнее редактирование: 28/10/2007, 00:20:03 от Galiusha »

Оффлайн Dorfl

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Таким образом "травмотическое" - это все то, применение чего не настолько травмотично что бы привисти к летальнуму исходу. :)
*в ужасе* его использовали против твоей грамматики?
Голем - это голем, ничего более.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Не смертельно.

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, ГЛАВНАЯ полезная для стражей порядка функция табельного оружия - останавливающая, в идеале - иммобилизующая. Я пока знаю только один класс оружия, данной функцией обладающий в наибольшей степени (в ущерб всем другим и при этом практически 100% нелетальный по последствиям) И применимый с достаточной эффективностью даже очень тупым пользователем - это все варианты распылителей красного перца и эквивалентных ему по действию веществ. :)

Существующие эффективно _парализующие_ вещества не для тех, кто не хочет становиться убийцей (а в большинстве случаев даже весьма отмороженные менты убивать просто так не хотят), ибо требуют обеспечить грамотное оперативное применение противоядия.

Механические же травматические пули... Посадник выше сказал.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, ГЛАВНАЯ полезная для стражей порядка функция табельного оружия - останавливающая, в идеале - иммобилизующая. Я пока знаю только один класс оружия, данной функцией обладающий в наибольшей степени (в ущерб всем другим и при этом практически 100% нелетальный по последствиям) И применимый с достаточной эффективностью даже очень тупым пользователем - это все варианты распылителей красного перца и эквивалентных ему по действию веществ. :)

А в условиях замкнутого пространства?
А при встречном ветре?
А то, что эффективная дальность -- 2 м, которые еще больше озверевший (в связи с раздражающим действием и временным ослеплением) бугай преодолеет очень быстро?..

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
(в ущерб всем другим

А в условиях замкнутого пространства?
А при встречном ветре?
А то, что эффективная дальность -- 2 м, которые еще больше озверевший (в связи с раздражающим действием и временным ослеплением) бугай преодолеет очень быстро?..

На этот раз я выделил полужирным (стерев остальную часть своего сообщения) то, что Вы не прочитали, прежде чем отвечать. И я нигде не говорил, что это ИДЕАЛЬНОЕ оружие.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
В таком случае целесообразно пользоваться как и раньше огнестрельным >:(
Noli Nocere!

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Ночной Сторож, этот вид оружия в значительной степени неэффективен.
Его эффективное использование требует выполнения слишком многих условий, чтобф оно было универсальным.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
Кстати можно использовать пневматическое оно между прочим стоит в одном ряду с огнестрельным
Noli Nocere!

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Смешно :-) В ряду с огнестрельным стоит разве что PCP импортное, в общем-то у нас запрещенное, и зверских калибров. Остальным убить, оглушить или остановить ну практически нереально. Если только очередь из "Дрозда" в лицо и практически в упор - а если противник не один?
Не, глупость. Огнестрельное короткоствольное - это в большинстве случаев единственное средство остановить нападающего с первого выстрела. И не одного и не двух нападающих. Собственно, на этом обсуждение можно заканчивать.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дульная энегрия у пневматики слишком слаба. В сочетании с мизерным калибрм, это дает микровскопическое останавливающее действие, что бы ни твердили очередные исследователи, обнаружившие, что их пневматический пистолет ловко колет бутылки. НУ КОЛЕТ, И ЧТО?

Газовое оружие имеет крайне нестабильный результат - как было сказано выше, плюс на пьяных толком не действует ни один слезогон, кроме перца. К тому же газовое оружие неспособно к избирательному действию. Выстрел - и обработаны все рядом стоящие. К вопросу о применении в общественном месте.

...и с лязгом откинул верхнее веко.