Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Пофилософствую...  (Прочитано 4505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Ventus
Для всех, кто меня поддерживал
и поддерживает в трудные минуты.
Для тех, кто знает.
Для того, кто поймёт.
Для тебя, чтобы ты подумал.
Для меня, чтоб мне стало легче


Всё в жизни подобно ветру: либо уносит от тебя, либо ты сам уносишься от всего, к чему привязан недостаточно крепко. Глупо цепляться за что-то и надеяться на иное. Не стоит цепляться за жизнь, не стоит цепляться за любовь, не стоит цепляться за друзей, оставь всё как есть и живи с тем, что имеешь. Потеряешь – что ж, сам виноват. Не стоит цепляться за людей, не стоит цепляться за чувства, оставь надежду и забудь про всё. Помни лишь, что мир не вечен. Сейчас у тебя есть всё, а завтра ничего. Жизнь разрушена. Однако не стоит всем этим дорожить. Пройдёт пара лет, и тебя перестанет волновать то, что затрагивает твой ум сейчас и заставляет страдать.
Путь потерь – это средство, обнажающее суть человека. Богатство человека измеряется не вовсе его счётом в банке, а количеством вещей, от которых он может отказаться. Смерть является видом уносящегося ветра, а жизнь – приносящего. И ветер нельзя положить на спину, заставить его сидеть на месте, запереть в клетку и заставить его быть верным одному дому или одному существу. Ветер – это средство жизни. И не зря говорят, что мы со всех сторон окружены Бездной, что можно падать не только вниз, но и вверх…
[21:34, 14/05/07] 

Дороги

Не бывает дорог, которые ведут в никуда, или в бесконечность. Они всегда где-нибудь да и кончатся и приведут нас к нашей цели. Это их главное свойство. Но иногда они приводят нас туда, где нам меньше всего хотелось бы оказаться. Это тоже одно из их свойств.
Все дороги мира пересекаются в одном месте. Это единая точка, или цель - наш конечный пункт. После него нет ничего.
Убежать, спрятаться, успеть - всё глупо и не нужно. Смотреть вперёд, ждать, забыть, - может быть, поможет? Вероятность есть, но мала...
Дорога - для тебя лишь одна. Куда больше? Если нельзя справиться с ней, не получится, нет! Больше никуда не приведёт!
Уйди, сгинь! Но криком не помочь. Тень всегда будет преследовать тебя. Иди смело и ничего не бойся. Пока ещё есть время. И некуда спешить. Куда? Зачем? Ты всё равно туда попадёшь.
Она не оборвётся. Никогда. Она приведёт тебя туда.
Одно из последних свойств дороги - ей нельзя доверять во всём, что касается  тебя самого. Но можно верить ей. Уж она-то точно не подведёт. Подвести можешь ты сам. Себя.

Это является неким отношением к моему большому роману, начало которого я также выставлю. Надеюсь, не слишком много.

-------------------------------------
От модератора: Исправлена орфографическая ошибка в названии темы. Ellome
« Последнее редактирование: 09/11/2007, 23:02:18 от Ellome »
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Пофилосовствую...
« Ответ #1 : 08/11/2007, 22:17:38 »
Извините, конечно, но зачем сразу замахиваться на роман? Видел много молодых писателей с наполеоновскими планами, 99% из них бросили все дело в зачаточном состоянии (и хорошо, я думаю). Может, рассказ или там повесть коротенькую? :-)
Да, и, между прочим - не "филосовия", а "философия".
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Пофилосовствую...
« Ответ #2 : 08/11/2007, 22:23:20 »
Неее...не бросаю...написала 6 глав, пишу 7ю...
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Пофилосовствую...
« Ответ #3 : 08/11/2007, 22:56:09 »
Да, а на рассуждения о Дороге уж не поставить ли копирайт Бильбо? ;-) "It’s a dangerous business going out of your door" и так далее.

Ну и на что взгляд упал:
Цитировать
Не стоит цепляться за жизнь, не стоит цепляться за любовь, не стоит цепляться за друзей, оставь всё как есть и живи с тем, что имеешь
Конец фразы противоречит началу.

Цитировать
Сейчас у тебя есть всё, а завтра ничего. Жизнь разрушена. Однако не стоит всем этим дорожить
Третья фраза очевидно не на месте.

Цитировать
измеряется не вовсе его счётом в банке
Вовсе не.

Цитировать
всё глупо и не нужно
Ненужно.

Цитировать
может быть, поможет?
Избавьтесь от "рифмы".

Слишком много простых предложений, как будто иностранец писал; за "если" обязательно следует "то" или тире, иначе фразы лишаются связности.

Ну и банальности, банальности, банальности... Мораль, если здесь она, на роман не тянет никаким боком. Напишите постмодернистский рассказ "Чань-буддизм Бильбо Бэггинса" - "The Road goes ever on and on" (с), дескать, так что "Ни к чему не прирастай душой" (с). :-)
Будет интереснее.
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Пофилосовствую...
« Ответ #4 : 08/11/2007, 23:00:52 »
Хэ...а кто сказал, что это роман? Настоящий роман я пишу и почти никому не показываю.
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Пофилосовствую...
« Ответ #5 : 08/11/2007, 23:25:39 »
Странная фраза "Это является неким отношением к моему большому роману" предположительно = "Это неким образом относится к моему большому роману". В "этом" предпринята попытка "пофилосовстовать" (sic!), и я делаю вывод, что похожие размышления наличествуют и в том, к чему "это" относится.
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Пофилосовствую...
« Ответ #6 : 08/11/2007, 23:30:05 »
Настоящий роман я пишу и почти никому не показываю.
Тут вызывает серьезные сомнение слово "настоящий". Еще смущает "почти"  ;)

Остальное мне кажется правильным  ::)
чуффф?

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Пофилосовствую...
« Ответ #7 : 09/11/2007, 17:19:42 »
ну хоть и на этом спасибо
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Пофилосовствую...
« Ответ #8 : 09/11/2007, 17:29:28 »
ну хоть и на этом спасибо
Позволю себе еще один совет/замечание. Пока Вы, сударыня, благодарите только за похвалы и морщите нос от нехвалебных отзывов - прогресса Вам не видать. Научитесь видеть в критике, даже самой свирепой (но небеспричинной), повод для благодарности и не придавать значение бездумной беспричинной похвале - тогда, глядишь, из Вас еще что-нибудь достойное получится.
чуффф?

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Пофилосовствую...
« Ответ #9 : 09/11/2007, 18:22:57 »
Господин мой. Вы меня неправильно поняли. Если бы вы были вчера в чате, благодарила я именно за критику. Именно для этого я и выставляла свои рассказы.
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Пофилосовствую...
« Ответ #10 : 09/11/2007, 18:33:23 »
Иногда бывает очень приятно признавать свою ошибку ;)
чуффф?