Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Призовой рассказ  (Прочитано 13136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Фсё. Последний рассказ от меня. Тот самый, призовой. Фпрочем, в призовые рассказы ещё входил Вентус.

Путь в бесконечность.

«I часть»
Раздался шелест страниц, небольшой шум и потом оглушительный хлопок. Она вздрогнула от неожиданности и лишь потом поняла, что случилось. Машина подпрыгнула на очередном бугре, и книга выпала из её ослабевших пальцев. Тряхнув головой, девушка подняла роман и попыталась продолжить чтение. Однако веки стали словно свинцовые, и она больше не могла понять смысл читаемого. Отложив книгу, она откинулась на сиденье и снова погрузилась в сон.
Где-то за окном шумел дождь, дул непрерывный ветер, а в салоне тихо играла музыка, «Rainbow eyes», та самая песня, под которую она когда-то давно. Ещё летом, была счастлива, была расстроена и плакала, уткнувшись лицом с свою любимую тетрадь. Открыв глаза и повернув голову, девушка смотрела сквозь стекло, на быстро меняющиеся дома, искала тот дом, место, где любила, где раньше… жила? Может и так… Нужно запомнить всё таким, как когда-то было. Нужно запомнить город. Зачем? Она уезжала. Просто туда, где ничто не будет напоминать. Она ехала прочь от той повседневности, ехала в бесконечность, туда, откуда  нет возврата. Туда можно ехать час, день и даже ВСЕГДА. Ей хотелось верить, что дорога будет вечной.
Мост. Пронёсся поезд, и она опять вздрогнула, как от толчка. Вот там радом он, другой, новый мост… 5 километров в бесконечность, уже другую, и прошлый раз. Закат, всё тот ветер и он. Голос, сопровождающий её. Только голос. Но сегодня нет и его. Постаравшись закутаться поплотнее в куртку, она гнала прочь эти мысли, прочь, им теперь нет места.
Обрыв. Машина теряет управление, и падает вниз. Нет, никакого удара не будет, будет лишь падение. Всё это молнией пронеслось в её голове. Вот прошёл последний вагон о опять они. Воспоминания. Смех, друзья, плески воды, а затем такой же взгляд ТУДА, под мерный стук колёс. Только она возвращалась. Вернулась домой, и хотела ещё всё вернуть и забыть. А теперь… всё утратило свой смысл. Бесконечность звала её.
Железнодорожный переезд. Вот она под новым мостом. Вперёд, дороги не будет конца. Она взглянула на часы и улыбнулась, поняв, что всё сделала правильно. Время остановилось. Теперь лишь ровный асфальт  и стихия её друзья. Где всё остальное? Оно там, в городе. Родные, знакомые, друзья… Кто её теперь помнит? Никто. Она ушла из их жизни, и больше никого не будет рядом. Никогда.

«II часть»
Звонок. Нет, не может быть.. уже прошло несколько дней… Трясущимися руками достала телефон и откинула крышку. Голос. Тот самый голос. Нет, это не сон…
-Куда ты пропала? Что случилось? Что такого ты сделала? Лишь твоя подруга вспомнила, что ты сказала, что уезжаешь навсегда! Ты что, совсем?
Голос звучал тревожно и рассерженно-удивлённо. Она внутренне улыбнулась. Как так? Почему он её не забыл? Ведь так не должно…
-Я до тебя еле-еле смог дозвониться! Ты где? Немедленно возвращайся!
Она убрала телефон. Теперь её распирало счастье. Как так? А главное, почему? В чём причина? И только одно пришло ей на ум.
Её забыли все. Родители и друзья. Это невозможно. Исключение? Возможно.
Звонок опять. Уже другой голос. Иной. Голос из снов и из дальних воспоминаний, мечтаний. Она посмотрела на часы – стрелки снова пошли. Затем последовали все остальные – недовольные и обеспокоенные родственники, друзья. Но те двое… Именно из-за них она решила вернуться. По той же дороге, тому же мосту…
Прошло лишь полчаса, и она была дома. Заботы, крики, повседневная жизнь возвращались. Сразу же накинулись все, кто смог, все, кто до сих пор хоть чуточку уважал и любил.
И всё же, иногда она всё-таки вспоминает своё путешествие и тогда стрелка на мгновение замирает, ведь ещё не поздно уехать снова. Поздно не будет никогда, главное, вновь не уезжать одной, не быть одинокой…  
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #1 : 08/11/2007, 22:23:35 »
Хм, а это точно весь рассказ? Что-то возникает ощущение, что это trial version :-)

Цитировать
...тихо играла музыка, «Rainbow eyes», та самая песня, под которую она когда-то давно.
??? Недоговоренность прямо-таки требует психонанализа.  ;D
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #2 : 08/11/2007, 22:28:48 »
Блин, ворд! Вместо запятой случайно точку поставила
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #3 : 08/11/2007, 23:27:47 »
Ну а насчет целостности как?
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #4 : 08/11/2007, 23:51:30 »
Последний рассказ от меня. Тот самый, призовой.
* слегка офигев * Призовой? ЭТОТ? А приз-то был от кого и за что? ;)

Впрочем, слово "последний" определенно внушает некоторый оптимизм  ;D
чуффф?

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #5 : 09/11/2007, 21:58:29 »
ЭЭээ.....
Барышня, видать, иностранка, да?
Зёж прав, выглядит как корявый дословный перевод на русский язык.
Слова и фразы прямо-таки сопротивляются, вываливаясь из контекста.

А то, что призовой...
 :o
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #6 : 18/11/2007, 21:25:49 »
Если чесно, то была определённая темочка. Нужно было рассказать о себе или о каком-либо событие, которое случалось с тобою. Вчера сходила на почту, забрала свой приз. Два лицензионных диска с очень крутой музыкой. Мильон благодарностей им за это.
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #7 : 19/11/2007, 16:52:11 »
Inside You - русский дум дэт и Angtoria - эпик оркестрал метал. Там ещё Сара Джизабель Дива поёт (вокалистка из Cradle of Filth, Therion). Очень хорошая музыка. Но рассказы, впрочем такая штука, что кому-то они нравятся, а кому-то нет...к примеру, у меня каждый день спрашивают, когда наконец выйдет новая глава "Их было немного..."
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Elenorr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Бояться нужно не смерти. а пустой жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #8 : 19/11/2007, 16:59:44 »
Можно обращать внимание на ошибки, построение предложения...всё это со временем уйдёт. Люди развиваются, развивается и опыт. Я пишу всего лишь год, но уже чего-то добилась...может, здесь я и промахнулась с выставлением произведением, но моё имя объявили по всей России в прямом эфире, многие любят почитать, что я пишу, говорить можно до бесконечности...все сталкиваются с определённого вида трудностями, и нужно найти лишь силы, чтоб научиться их преодолевать. Я ведь начинала со стихов - как многие. Сначала рифмы не было никакой, потом появился намёк на неё, потом всё лучше и лучше. Я написала три повести и пишу роман... постепенно я стала обращать внимание не только на смысл, но и на грамматику. Всё придёт. Нужно лишь время.
Будущее приближается к нам со скоростью 60 минут в час.
И часто бывает так, что смерть ещё не доказательство того. что ты жил.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #9 : 19/11/2007, 19:47:44 »
*изо всех сил старается быть серьёзным*
Ничуть не бывало. Как раз построение предложений, язык, широта лексикона - это исходные данные, то, что необходимо, чтобы начать. Потом как раз приходит жизненный опыт, смысл, какие-то мировоззренческие построения.
Это как в музыке - сначала гаммы, и только потом - Рахманинов.
А известность, как известно, не показатель. Вам - кататься или шашечки? Если шашечки, то я Вам сочувствую. Если кататься - то Вы не на то смотрите и не так оцениваете.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #10 : 19/11/2007, 20:01:21 »
Можно обращать внимание на ошибки, построение предложения
"Не мона, а нуна" (С) ;)

Я пишу всего лишь год, но уже чего-то добилась
* с интересом * и как Вы думаете - чего? ;)

моё имя объявили по всей России в прямом эфире
И кто вспомнил это имя через хотя бы пару минут после упоминания? ;) А вспомнит ли кто сейчас? И если да, то ПОЧЕМУ? ;)

А вообще, для озвучивания имени в прямом эфире есть масса более надежных способов. (С)Герострат.

Я ведь начинала со стихов - как многие. Сначала рифмы не было никакой, потом появился намёк на неё
Золотые слова. В рамку и на стенку.  ;D

потом всё лучше и лучше
"Ути какие мы оптимисты..." (С)

Я написала три повести и пишу роман... постепенно я стала обращать внимание не только на смысл, но и на грамматику.
Еще одна рамка на стенку.  ;D

Всё придёт. Нужно лишь время
...и хоть немножко старания, потому что под лежачий камень вода не течет - а эльфийского запаса времени у нас нет, увы.
чуффф?

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #11 : 22/11/2007, 11:12:57 »
Зежик,
критиковать - не писать. Обычно критиками становятся неудавшиеся писатели ;)

Elenorr,
по поводу критики - безусловно она полезна, но только  от тех, кто хочет помочь, а не выместить свои личные неудачи. Иначе просто можно отбить все желание.
Вообще чтобы научиться писать, нужно много много читать. У Стивена Кинга есть замечательная книга, где он делиться своим опытом ( если память не подводит, она называется "Как писать книги", и не удивляйтесь, я имею в виду того самого Кинга). Там много дельных советов по этому поводу, советую почитать :)
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #12 : 22/11/2007, 11:51:20 »
Обычно критиками становятся неудавшиеся писатели ;)
А можно подтвердить это "обычно" парой-тройкой характерных примеров? :-)
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #13 : 22/11/2007, 12:18:39 »
критиковать - не писать.
Любите Вы, сударыня, делать громкие заявления о том, в чем Вы явно не в курсе...

Попробуйте-ка сами заняться критикой, а я на Вас полюбуюсь, а? ;)

Обычно критиками становятся неудавшиеся писатели
Ага, или неудавшиеся поэты - например, Николай Гумилев и Владимир Маяковский... ;)

по поводу критики - безусловно она полезна, но только  от тех, кто хочет помочь, а не выместить свои личные неудачи.
Автору не стоит обращать внимания на подобные девичьи фантазии. Критерии оценки критики совсем другие: соответствует она действительности или не соответствует, квалифицированная она или неквалифицированная, глубокая или поверхностная.

Даже если критик вправду решил сжить автора со свету (а зачем бы оно критику нужно, Андромеда, не пытались подумать для разнообразия? ;)) - его критика полезна: постольку, поскольку указывает на реально существующие недостатки. Даже если некто от всей своей наивной души желает автору помочь, но выражает свое желание исключительно фразами "ну ты молодец, пиши больше, круто, клево, не слушай критиков!" - лучшее, что сможет сделать с такой "помощью" автор, так это послать ее подальше.

если память не подводит, она называется "Как писать книги", и не удивляйтесь, я имею в виду того самого Кинга). Там много дельных советов по этому поводу, советую почитать
Книг и статей на тему "как писать книги" гораздо более одной ;).

Но любой разумный совет начинается с пожелания быть к себе строже. Не давать поблажки себе, не давать себе выдавать наружу халтуру.

А самая стрррашная месть критикам - это договориться всем авторам, да и начать писать безупречно. Тогда критики и вправду останутся без хлеба ;)

Но, увы, что-то непохоже это на нашу реальность...  :'(
чуффф?

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #14 : 22/11/2007, 21:52:22 »
Эмм.. Андромеда, чесслово, не ожидала от тебя. :)
Цитировать
Обычно критиками становятся неудавшиеся писатели  ;)
Если тут намек на Зеленого, прошу простить, не льстю (не исправляйте, это авторское :P) ни в коем разе, но, по моему скромному убеждению, вышеназванный персонаж показал себя как вполне профессиональный и действительно хороший автор.
А то, что критика жесткая - ну а что, усиленно размазывать оранжевые слюни и утешать, что потенциал-то есть и прогресс идет? :)
Сам по себе не появится и не пойдет. Пахать надо, чтобы хоть строчки 4 приличных получилось.
Злостный оффтопик
Говорю не о себе, бумагу я мараю тренировочно и в стол. Хотя стараюсь.

Вообще, писанины в мире много, словоблудия в ней еще больше, про сетературу я вообще молчу, там пропасть бездонная, а где красота и правильность - найти трудно. Жаль. :-\
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #15 : 23/11/2007, 14:16:52 »
Любите Вы, сударыня, делать громкие заявления о том, в чем Вы явно не в курсе...
ну судя повашим постам, вы тоже часткенько этим грешите (без обид ;))


Цитировать
Автору не стоит обращать внимания на подобные девичьи фантазии. Критерии оценки критики совсем другие: соответствует она действительности или не соответствует, квалифицированная она или неквалифицированная, глубокая или поверхностная.

Зёжик, мне иногда кажется, что вы специально отказываетесь меня понимать. Речь идет не об авторе, писателе, который печатается, у которого есть опереденная уадитория читателей и фенов. Речь идет о молодом (очень молодом, посмотрите у нее в профиле) человеке, который только начинает писать. Это разные вещи.

Цитировать
а зачем бы оно критику нужно, Андромеда, не пытались подумать для разнообразия? ;))
не знаю, спросите себя. А чисто для разнообразия делать психологический портрет вашей личности мне как-то в лом, знаете ли.
Цитировать
- его критика полезна: постольку, поскольку  она указывает на реально существующие недостатки

почему вы думаете, что на реальные недостатки. Мнение критика о прочитанном, пусть даже очень образованного литератураведа, всего лишь субъективное мнение отдельно взятого человека.
Надеюсь, для  вас не новость, что некоторые писатели, музыканты были признаны уже далеко после их смерти другим поколением. При жизни их не поняли...


Цитировать
Даже если некто от всей своей наивной души желает автору помочь, но выражает свое желание исключительно фразами "ну ты молодец, пиши больше, круто, клево, не слушай критиков!" - лучшее, что сможет сделать с такой "помощью" автор, так это послать ее подальше.
эээ я разве призывала восторгаться жемчугами по типу "мама мыла раму"?!

Цитировать
Книг и статей на тему "как писать книги" гораздо более одной ;).
и что? вы советуете прочесть их всех. Хотя да, в этом есть определенный плюс, времени писать уже не останется ;D

Знаете, по поводу всех ваших высказываний (всего того, что вам не понравилось в моих постах)  Кинг уже замечательно высказался. Вот поспорьте с ним: что должны делать начинающие авторы, чем они должны руководствоваться и как относиться к критике. Напишите ему письмо и изложите там, все что вы считаете, откройте ему  наконец глаза, насколько он заблуждается.

Лелька,
Цитировать
Эмм.. Андромеда, чесслово, не ожидала от тебя.

В смысле?

Цитировать
Если тут намек на Зеленого, прошу простить, не льстю (не исправляйте, это авторское ) ни в коем разе, но, по моему скромному убеждению, вышеназванный персонаж показал себя как вполне профессиональный и действительно хороший автор.
момент, в моих постах разве были прямые наезды и оскорбления в адрес Зежика? Его профессионализм здесь никто не оспаривал, и оспаривать не собирается, просто не следует перегаибать палку с критикой.
Намеки каждый  может пинимать по своему, и причем восершенно по разному.
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #16 : 23/11/2007, 16:16:59 »
Любите Вы, сударыня, делать громкие заявления о том, в чем Вы явно не в курсе...
ну судя повашим постам, вы тоже часткенько этим грешите
Даже "частенько"? Десяток примерчиков навскидку можно? Или хотя бы парочку для начала? ;)

Зёжик, мне иногда кажется, что вы специально отказываетесь меня понимать.
А мне иногда кажется, что Вы считаете своих собеседников телепатами - потому что не считаете нужным четко, понятно и однозначно формулировать свои посты, но считаете нас при этом обязанными правильно угадывать, что Вы имели в виду.

Речь идет не об авторе, писателе, который печатается, у которого есть опереденная уадитория читателей и фенов. Речь идет о молодом (очень молодом, посмотрите у нее в профиле) человеке, который только начинает писать.
Я, между прочим, и без Ваших советов при каждом появлении "молодых талантливых" гляжу в профиль и делаю выводы. Но 15 лет - это все-таки не 5, правда? Если человек начинает что-то делать, ему/ей необходимо с самого же начала привыкнуть делать это как следует. Иначе потом переучиваться будет гораздо тяжелее.

В музшколе даже 8-9 летним сразу ставят постановку рук, музыкальный слух и т.п; в худшколах таким же малышам с самого начала ставят технику рисунка, и так далее. Не вижу причин, почему 15-летней "писательнице" не надо для начала ставить элементарную технику письма, и почему ей надо делать больше поблажек, чем детям вдвое младше.

делать психологический портрет вашей личности мне как-то в лом, знаете ли.
Вам вечно "в лом" искать информацию и думать, зато "не в лом" постить тут свои девичьи фантазии, на невежестве основанные. Вам лень угадывать мои мотивации, зато не лень их выдумывать - и не лень эти выдумки оглашать вслух. Немножко странно, не находите?

Если приписываете мне какие-то мысли, поступки, побуждения - будьте любезны хотя бы обосновать свои догадки (а неполохо бы и доказать, вообще-то). Если Вам неохота или лень свой мозг перетруждать подобным подвигом - тогда воздержитесь от болтовни хотя бы на эту тему, ладно?

почему вы думаете, что на реальные недостатки. Мнение критика о прочитанном, пусть даже очень образованного литератураведа, всего лишь субъективное мнение отдельно взятого человека.
То, что 2*2=4, есть всего лишь субъективное мнение учителя арифметики? ;)

Андромеда, Вы не в теме совершенно. Там, где речь идет о субъективном мнении, я в обсуждении говорю о своем субъективном мнении. Но есть вполне объективные критерии оценки рифмы, ритма, звукописи, соответствия грамматики и правописания, наконец. Если Вы незнакомы с этими азами - это Ваши проблемы, а не мои. Это значит ровно то, что Вам стоит либо поднять свою грамотность, либо воздерживаться от неграмотных (но оооочень авторитетных! ;)) заявлений в Вашем любимом духе. Если с ними незнакомы "молодые-талантливые" - значит, им стоит знакомиться с предыдущим опытом человечества прежде, чем изобретать свой велосипед на квадратных колесах из пластилина.

=*=
чуффф?

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #17 : 23/11/2007, 16:18:51 »
=*=
Надеюсь, для  вас не новость, что некоторые писатели, музыканты были признаны уже далеко после их смерти другим поколением. При жизни их не поняли...
Надеюсь, для Вас не новость то, что Лобачевский изобрел свою геометрию вовсе не оттого, что ему было лень или не под силу вызубрить Эвклидову? ;)

Небезызвестный Сальватор Дали писал, что художник обязан сначала освоить классическую технику, прежде чем изобретать что-то свое. Сам он - в числе величайших новаторов живописи, и при  этом своему совету последовал в полной мере.

Талант может оказаться слишком неожиданным для современников, да. Но вряд ли такой талант (да хоть какой-то талант!) окажется неспособен на рифмы кроме корявых, фразы кроме косноязычных и образы кроме заштампованных в усмерть за сто лет до его рождения.

Ваши отмазки насчет "непризнанных талантов", кстати, тоже оригинальностью не блещут ;)

я разве призывала восторгаться жемчугами по типу "мама мыла раму"?!
Сударыня, я не телепат. Если Вы тут не призывали нас избавить автора от критики и не убеждали нас обнаружить в этом "творчестве" нечто достойное похвалы, то о чем Вы тут вообще собирались написать? ;)

в моих постах разве были прямые наезды и оскорбления в адрес Зежика? Его профессионализм здесь никто не оспаривал, и оспаривать не собирается
Да-а? Запомним. А тогда как прикажете понимать

Зежик, критиковать - не писать. Обычно критиками становятся неудавшиеся писатели ;)
и
Любите Вы, сударыня, делать громкие заявления о том, в чем Вы явно не в курсе...
ну судя повашим постам, вы тоже часткенько этим грешите
чуффф?

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #18 : 23/11/2007, 16:29:48 »
От администратора: Вы не увлеклись?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн MadBeast

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Клопен ТруЭльф
    • Просмотр профиля
Re: Призовой рассказ
« Ответ #19 : 10/12/2007, 16:00:38 »
Ну и мои 5 копеек.

Цитировать
В музшколе даже 8-9 летним сразу ставят постановку рук, музыкальный слух и т.п
Очень хороший пример, да чуть-чуть не туда. Если не ставить руки - тут уже речь не о качестве игры, а о возможности играть вообще. А уж слух - либо есть, либо нет.

Теперь о грустном.

Цитировать
Речь идет о молодом (очень молодом, посмотрите у нее в профиле) человеке, который только начинает писать.
Что-то мне казалось, что в 15 лет в школе уже ставят оценки за русский язык.

Цитировать
Я написала три повести и пишу роман... постепенно я стала обращать внимание не только на смысл, но и на грамматику
Если их издадут, не куплю, но бутылку корректору точно поставлю. За героизьм.

Да, и еще под занавес to [user id=]Зёжик[/user]

Может, хоть Вы подскажете, почему словосочетание "ехать ВСЕГДА"  наполнило меня таким ужасом? Сам уже второй день думаю...
Сыграй, как можешь сыграй