Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №18: Восточный Экспресс  (Прочитано 55731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
небольшой совет по пресечению внеигрового отслеживания - галочку в графе "Показывать пользователям Ваше пребывание на форуме?", в "настройках учётной записи" в "профиле" можно убрать хотя бы для этих анонимных аккаунтов - тогда никто не будет видеть, смотрите ли Вы тему.
Это мне кажется довольно разумным, благо обычной деятельности с основного логина это нимало не мешает  :)
Я вижу, что несколько человек уже сами догадались сделать  ;)

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джек МакТавиш
О. Если сам месье Пуаро взялся за дело, преступнику не поздоровится. Кстати, месье Пуаро, я давно хотел написать о Вас книгу.

Что же касается смерти несчастного мистера Рэтчетта, лично мне подозрителен Людвиг Гольдфингер. Я многое знаю об оккультизме, и мне не нравится его тарабарщина...
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:33:44 от Мёнин »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Айвонна Килкенни
*восторженно* Ах, Джек, оккультизм - это, должно быть, так интересно!
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:24:57 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Эмили Райс
С утра у Эмилии раскалывалась голова - вопреки законам природы в соседнем купе всю ночь кричал кенарь. В общем-то девушке было не привыкать не спать ночами, но вопли птицы отвлекали ее от книги, а мысли крутились вокруг убийства. Отчасти Эмилию удивляло еще и то, что прославленному сыщику потребовалась вдруг помощь пассажиров. Да и обвинять кого-то на следующий же день после убийства, не собрав улик... Но порядок - есть порядок, пусть и странный. Самым подозрительным Эмилии казался Паспарту. Ну не может человек в здравом уме ехать в Китай из Стамбула через Лондон.
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 15:27:18 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марко Страатен
Я рискну поддержать госпожу Райс.
Этому Паспарту ближе было вокруг мыса Горн в сезон бурь идти...
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:10:24 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пол Мракос
Путешественники, они люди правильные, они и мухи не обидят. Пока она не попадет им в чай. А вот деловые люди вызывают подозрение. Они и лучшие места в гостиницах и ресторанах занимают, и поезда из-за них переполнены. Как сейчас. Ювелиры вообще кровососы и кровопийцы. Вот недавно содрали тысячу фунтов за какой-то камешек. Брильянт, говорят. Ну и что, что брильянт? А пришлось заплатить. В общем, я подозреваю Людвига Гольдфингера.
  Кстати, об оккультизьме. Покойного еще не вызывали? Надо бы его первым допросить, может быть чего расскажет.
« Последнее редактирование: 02/12/2011, 16:40:06 от Железный Лекс »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ричард Ирлингтон
Не хватало нам еще покойных вызывать. Странные вещи говорите, господин Мракос. Да и в Китай как раз едет не Паспарту, как утверждают некоторые, а именно Пол Мракос. Очень все запутанно...
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 15:35:58 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марко Страатен
Ох, а ведь господин англичанин прав!
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:10:28 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джек МакТавиш
Поверьте мне, милая Айвонна, большая часть тайн, воздвигнутых вокруг оккультных наук - это барьеры для невежд.

Что же до допроса мертвых, вряд ли кто-то из нас обладает необходимыми навыками. Я больше опасаюсь того, что неприкаянная душа попытается отомстить - при этом дух, как правило, не разбирает правых и виноватых...
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:33:48 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питер Инклдон
Эх, не иначе как Паспарту виноват в этом убийстве. *заходится кашлем*
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:18:10 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кассандра Хэн
 Кассандра, впервые за день убрав глаза от учебников и тетрадей, задумчивым взглядом оглядела всех пассажиров. Хриплым от кашля голосом она прошептала:
- По моему скромному мнению, виноват господин Паспарту.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:46:48 от Мёнин »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Агнетта Свенсон
Агнетта встала изрядно поздно. Вообще-то в поездах ей всегда прекрасно засыпалось под стук колес, но эта стоянка из-за заносов... Да и Эльса почему-то расшумелась под утро. К тому же, кажется, ночью кто-то ходил по коридору...
А на завтраке Агнетта узнала об убийстве. Теперь она разрывалась между ужасом и любопытством. Что-то будет! Надо же, в одном вагоне с ней случилось такое! И сам Пуаро будет распутывать убийство! А ведь это может стать сюжетом для ее будущей книги. Но тогда надо быть поближе к расследованию. Или найти какой-то собственный след и попытаться провести свое. Мммм.. А может стать детективом? И всю жизнь разгадывать криминальные загадки.
Но кто мог это сделать? Неужели кто-то из пассажиров? И этот тип до сих пор в поезде?!
Агнетта мысленно перебрала всех обитателей вагона первого класса. Кто-то вроде бы едет по делам, а кто-то откровенно за отдыхом, бездельем и впечатлениями. А вот Пол Мракос вообще едет в Китай! А мы все в Лондон. Как можно перепутать поезд? Не понимаюф
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:55:12 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Эмили Райс
"Ох, Боже ты мой" - думала Эмилия - "Вот что значит - всю ночь не спать. Да и головная боль..."
Мьсе Пуаро, а допустимо ли менять голос?
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 15:27:37 от Мёнин »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, мисс Райс, конечно.
Немає сенсу.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пол Мракос

 Ну а как еще добраться из Стамбула до Китая? По восточной железной дороге не проехать, русские никого не пускают. В Гималаях все перевалы под снегом, там даже йети пройти не могут. Из Индии морем - все пугают пиратами. Суэцкий канал, по слухам, не то завалило, не то затопило. Так что я как-нибудь доберусь до Бордо или Марселя, там на пароход - и вокруг мыса Горн. Или мыса Доброй Надежды. Или через Панамский канал. Не впервой.
  Мьсе Паспарту, не составите ли компанию?
« Последнее редактирование: 02/12/2011, 16:40:43 от Железный Лекс »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джек МакТавиш
Уважаемый г-н Мракос, а может, это Вас русские не пускают? У большевиков не все гладко, но они деловые люди и не скрывают этого.

С другой стороны, если Вы на Восточный Экспресс сели не в ту сторону, Вам в Россию никак нельзя. Заблудитесь...
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:33:51 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пол Мракос
Спасибо за заботу, м-р МакТавиш. Честно говоря, я не знаю, пустили бы меня русские на свою железную дорогу. Я не пробовал, потому что страшно.
  А вот заблудиться у меня до сих пор не получилось. Везде земля внизу, небо вверху, горизонт вокруг. Да и сесть "не в ту сторону" в Стабуле мне бы никак не удалось: так уж сложилось, что там Восточный Экспресс идет только в одну сторону - на запад.
  Вот помню, на острове Пасхи меня все убеждали, что в Китай надо плыть через Гонолулу. А ближайший пароход почему-то шел на Галапогоссы. Естественно, пришлось сесть на него. Не сидеть же на одном месте? А Китай никуда не денется, все равно я до него доберусь.
« Последнее редактирование: 02/12/2011, 16:41:10 от Железный Лекс »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Беатрис Кро
Беатрис сидела в своем купе и думала мечтала. Она с первого взгляда была очарована мистером МакТавишем. Он был такой таинственный, элегантный, умный... А еще тот факт, что говорят, что он отравил свою жену и тещу... А вдруг он это сделал, чтобы воссоединиться с возлюбленной? Может быть, его жена была дурна собой и совершенно не умела готовить? А он повстречал ЕЁ, и жена стала строить козни на пути влюбленных. И ему, естественно, ничего больше не оставалось, кроме как отравить свою жену...
А почему он одинок? Гм... Ну конечно! Его возлюбленная не перенесла того, что он отравил свою жену (хоть она и была дурна собой и совершенно не умела готовить) и... и... Выбросилась из окна. Да, конечно, иначе они были бы вместе!
О Боже! А вдруг тот, кого убили, ну этот... как его... Рэтчетт, вдруг это любовник миссис МакТавиш, который преследовал мистера МакТавиша, чтобы отомстить за нее (хоть она и была дурна собой и совершенно не умела готовить)...
О Господи, как романтично!
Но обвинять Джека МакТавиша Беатрис не могла.
Поэтому она отдала свой голос против Паспарту. Какого черта Что он тут вообще делает?!
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:27:42 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джек МакТавиш
О, мисс Беатрис, уверяю Вас, я невиновен. Да, мне приходилось убивать людей, но только на войне. А одиночество... с тех пор, как я увидел Вас на вокзале, оно привлекает меня все меньше.
Я думаю, если мы объединим усилия, то несомненно поможем месье Пуаро. Чем Вам подозрителен Паспарту ??
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:33:54 от Мёнин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Беатрис Кро
Сердце Беатрис встрепенулось, но она подумала решила, что с ее стороны было бы нечестно по отношению к погибшей возлюбленной Джека (так и только так он отныне звался в ее голове мечтах) воспользоваться его интересом к своей скромной, да чего уж там скрывать, обращающей на себя внимание особе.
Поэтому она просто сказала доверительным тоном, подкрепленным заранее отработанным перед зеркалом выразительным взмахом ресниц:
 -- Но мистер МакТавиш, что он здесь делает? Разве он не должен быть с Филиасом Фогом?
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:27:42 от Мёнин »