Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №18: Восточный Экспресс  (Прочитано 55631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джек МакТавиш
Милейшая Беатрис, если Вы позволите Вас так называть, разве вы не читали прелестный географический роман месье Верна, посвященный этому путешествию ?? Мистер Фогг совершил свое путешествие около тридцати лет назад. Так что ТОМУ Паспарту должно быть лет под шестьдесят. А этот...слишком неосторожно называть себя таким известным прозвищем. Но мне все равно подозрителен немец. Даже в делах древней магии эта нация прямолинейна, как рюсски валенок. А где у мага нет фантазии, жди беды.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:34:44 от Мёнин »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Людвиг Гольдфингер
*на чистом английском*
Джек, понимающий что-то в магии (выдумали тоже слово - "оккультизм"!) не будет кричать об этом на каждом углу. Я-то думал, что с тех пор, как принимали присягу, Вы хоть немного взялись за ум.
*неопределённый жест ладонью, как будто она вытирает пот со лбы тыльной стороной*
И давайте не судить друг друга только по тому, к какой национальности Вы относите собеседника в связи с его гражданством, англичанин.
Но я Вас не виню - при всей своей хитроумности и Вы можете ошибиться.
Если бы уж я так хотел отвести от себя подозрения, я бы согласился на кандидатуру Паспарту, которого многие уже хотят казнить, но считаю его невиновным.
А вот Пол Мракос куда подозрительнее - как быстро он схватился за то, чтобы обвинить кого-нибудь!..
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:42:57 от Мёнин »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- Дамы и господа, голосование завершается... - Пуаро достал карманные часы на цепочке, откинул крышку и внимательно посмотрел на циферблат, - ровно через четыре часа.
Немає сенсу.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марко Страатен
Господа, в Китай желает попасть именно Мракос, а не Паспарту. Но, если вдуматься - разве не подозрителен этот человек, который явно скрывается под вымышленным именем?
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:10:34 от Мёнин »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Айвонна Килкенни
Ах, боже мой, боже мой! Все так убедительны, что я просто разрываюсь, не в силах выбрать, к чьим же голосам присоединиться!
Джек - журналист, он наверняка разбирается в людях... Ах!
Но мистер Ирлингтон был моряком и повидал, наверное, весь свет! Ах! Что же выбрать, что же выбрать!?
Сердце велит мне верить Джеку, но разум, ахэтот неспокойный разум заставляет прислушаться к мистеру Ирлингтону. Сердце или разум? Сердце или разум! Ах!
Да! Ре-ше-но! Мне подозрителен мистер Пол Мракос! *краснеет*
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:25:02 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Эмили Райс
Господа, мне невероятно стыдно. Стыдно от того, что я зря назвала имя мсье Паспарту. Разумеется, рассуждения мои относились к мистеру Мракосу, однако же я не считаю себя вправе называть сейчас его имя, пусть мнение мое относительно его истории остается неизменным.
Так что я назову Питера Инклдона. Мистер Инклдон, я надеюсь, Вы не примите это за личную неприязнь. Я лишь выбрала того, чье имя не называл никто, с одной лишь целью - искупить свою вину. И, разумеется, я прошу прощения у мьсе Паспарту.
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 15:27:59 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Паспарту
Я буду голосовать против Пола Мракоса, исключительно, чтобы спасти себя. Подумайте хорошенько, прежде чем меня убить, я могу заваривать не плохой чай и знаю много лекарственных трав.
И вообще не понимаю, что уважаемые господа обвиняют бедного китайца.
Вы, случаем,  Филиаса Фогга тут не видели?

Цитировать
И, разумеется, я прошу прощения у мьсе Паспарту.
Прекрасная миледи, лучше отдайте свой голос против Мракоса
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:51:46 от Мёнин »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Агата Мэри Кларисса Брандон - нет голоса
Агнетта Свенсон - Пол Мракос
Айвонна Килкенни - Пол Мракос
Беатрис Кро - Паспарту
Джек МакТавиш - Людвиг Гольдфингер
Кассандра Хэн - Паспарту
Людвиг Гольдфингер - Пол Мракос
Марко Страатен    - Паспарту
Миссис Рассел - нет голоса
Паспарту - Пол Мракос
Питер Инклдон - Паспарту
Пол Мракос - Людвиг Гольдфингер
Ричард Ирлингтон - Пол Мракос
Эмили Райс - Паспарту Питер Инклдон



Пол Мракос - 5
Паспарту - 4
Людвиг Гольдфингер - 2
Питер Инклдон - 1



   - Увы, дамы и господа, вы ошибаетесь, - кончики усов Пуаро печально дернулись, - мистер Мракос невиновен, он обычный мирный путешественник. Мистер Рэтчетт был убит тремя ударами кинжала. Причем, все удары наносил правша, а мистер Мракос - левша (я это точно определил, когда за обедом чуть не первернул на него бокал с вином) и правая рука у него слабо действует. Однако мне придется поместить его в охраняемое купе - для его же безопасности.

НОЧЬ
« Последнее редактирование: 23/11/2007, 14:53:34 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДЕНЬ

На следующее утро пассажиры обнаружили пропажу Агнетты Свенсон. Пуаро не участвовал в поднявшейся по этому поводу суматохе, а спокойно и методично осматривал все купе в вагоне.



Агата Мэри Кларисса Брандон - английская леди преклонных лет.
[s]Агнетта Свенсон[/s] - ищет дело всей своей жизни. - мирная.
Айвонна Килкенни - дочь преуспевающего пивовара из Ирландии.
Беатрис Кро - прелесть, какая дурочка.
Джек МакТавиш - журналист и писатель.

Кассандра Хэн - учительница французского языка.
Людвиг Гольдфингер - часовщик и ювелир.
Марко Страатен - голландский путешественник.
Миссис Рассел - пожилая состоятельная американка.
Паспарту - потерялся вокруг света.

Питер Инклдон - английский турист почтенного возраста.
[s]Пол Мракос[/s] - пытается добраться до Китая. - мирный путешественник.
Ричард Ирлингтон - отставной офицер флота Её Величества.
Эмили Райс - англичанка из богатой семьи.


Злостный оффтопик
З.Ы. Не стучитесь в личку с вопросом кто такая Агнетта Свенсон, сюжет развивается по своим законам :)
« Последнее редактирование: 27/11/2007, 10:15:21 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джек МакТавиш
Могу ли я чем-то помочь Вам в расследовании, месье Пуаро?
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:34:50 от Мёнин »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возможно, мистер МакТавиш. Случай весьма странный - замок у купе Агнетты Свенсон сломан, но ведь она могла сделать это специально. К тому же, исчезла её канарейка. Всё это очень любопытно.

А что вы думаете по поводу этого исчезновения?
Немає сенсу.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джек МакТавиш
Я бы искал психически неуравновешенного человека, который терпеть не может птичьи крики. Все мы взволнованы, а Вы лучше меня знаете, на какие поступки способен человек в таком состоянии.

Что же до убийства несчастного мистера Рэтчетта, то (только не подумывайте, что я пытаюсь кого-то выгородить) среди нас есть не меньше двух людей, которым хватило бы одного удара. Я имею в виду Вашего покорного слугу и уважаемого мистера Ирлингтона - любой морской офицер знает, как обращаться с кортиком.

Засим пока удалюсь к себе, чтобы не мешать Вам. Да и мне, признаться, надо подумать, кто же все-таки может быть убийцей, и в одиночку ли он (она) действует...
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:34:54 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Паспарту
Поезд заснежен, как эта Свенсон могла пропасть если все двери примерзли, и вообще где здесь выход, а то я немного заблудился?
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:51:52 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кассандра Хэн
Кассандра сонными глазами огляделась вокруг.
"Как всегда. Во круг как всегда одно не понятно что. И как они только умудряются все это устроить?!" - думала она. - "Та-а-ак, на чем мы там остановились? Ах, да. Лексика, лексика... Ой. Я сейчас с ума сойду. А все же интересно, что случилось с Агнеттой. И птичка куда-то пропала... Эх, мне будет ее не доставать. Я к ней почти привыкла... Та-а-ак... Продолжим... Где мы там остановились?"
Кассандра напялила очки на нос и стала внимательно вчитываться.
- Ах, да. Точно. Совсем забыла. Пожалуй, Паспарту.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:47:16 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миссис Рассел
Маргарет Эдна появилась из своего купе
Понесло же меня в эту Европу. Впервые выбралась путешествовать, и вот нa тебе! У нас такого не бывает! Случается, конечно, ограбления в поездах, разбой, всякое, но чтоб люди пропадали, я o таком не слыxала!
Хм... Как всё запутанно... Мракос оказался невиновен -- значит, под подозрением те, кто его обвинял. Хотя, многие из нас сами ничего не знают и голосуют "от балды", как говорят у нас в Чикаго. Мисс Килкенни отдала решающий голос против Мракоса, а Мисс Райс, вовремя изменив голос, поспособствовала заточению Мракоса, а заодно спасла Паспарту. Что о них думать, не знаю, так как личность Паспарту не установлена. Кто его знает? А еще эта Свенссон, которая исчезла и неизвестно кто... Как все запутанно... Эхх, трудно выбрать. Килкенни или Райс?  Хм, пусть будет Райс.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:38:26 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джек МакТавиш
Миссис Рассел, простите, а Вы в Чикаго когда-нибудь были ??
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:35:02 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Эмили Райс
- Слышишь, Фиджи, как вредно быть справедливым? - Эмили тискала пса и шептала ему на ухо - И что нам теперь делать? Фиджи, малыш, а кто тут нехороший, а?
Она спустила собачку на пол. Йорк пробежался туда-сюда, обнюхал окружающих, негромко обрычал мисс Килкенни и вернулся к хозяйке.
- Ну, песик, надеюсь, ты не ошибся, - Эмили взяла собаку на руки и ушла в свое купе.
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 15:28:04 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миссис Рассел
Миссис Рассел, простите, а Вы в Чикаго когда-нибудь были ??
Племянница там живет.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:38:33 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джек МакТавиш
Так вот, мне всегда казалось, что там бандиты и Великая Депрессия. Впрочем, и что-либо другое об Америке мне было бы интересно послушать - я задумываюсь о новой книге.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:35:07 от Мёнин »

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Так вот, мне всегда казалось, что там бандиты и Великая Депрессия. Впрочем, и что-либо другое об Америке мне было бы интересно послушать - я задумываюсь о новой книге.
Цитировать
Действие происходит в январе 1929 года.
~Мастер
Злостный оффтопик
В.Д. как таковая началась с паники на бирже в октябре 1929 г. И хотя местами экономические проблемы начались еще в 1928м, пока-то все относительно нормально.
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!