Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Warhammer 40000 -------  (Прочитано 5735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Warhammer 40000 -------
« : 30/11/2007, 19:27:26 »
Хоть это и раздел про игры, но я здесь буди рассказывать о Вселенной Вахи, и на это есть две причины:
Во-первых, без вселенной Ваха не Ваха.
Во-вторых, на этом форуме много любителей фантастики, и я думаю Вселенная Вахи придётся им по вкусу...


Галактика и ее обитатели
Действие в Warhammer 40k происходит в XLI тысячелетии нашей эры (именно отсюда и появилось число 40.000). В это время на обозримых просторах Галактики раскинулась Империя человечества — огромное звездное государство, подобное по размерам Империи Азимова. Империя состоит из бесчисленного множества населенных миров. Их известно более миллиона, но даже это число — ничто в масштабах Галактики, простирающейся на 90 тысяч световых лет в длину, 15 тысяч в ширину и включающей в себя четыре миллиарда звезд. Постоянно открываются новые миры, а старые могут подпадать под власть чужеродных сил, других рас или просто пытаться отколоться от Империи. Империя — постоянно развивающийся организм. Правда, на текущий срок (конец XLI тысячелетия) ее можно скорее назвать упадочным государством, так как многочисленные войны, вторжения иных рас и влияние Хаоса вызвало откат человеческого государства со своих позиций. Но люди живут и продолжают верить, что Империя воспрянет и оттеснит врагов, а потом и вовсе уничтожит их.
   Миры Империи отстоят друг от друга на сотни и тысячи световых лет. Естественно, что в таких условиях им просто необходимо как-то связываться между собой, а иначе единое государство распадется на множество мелких независимых княжеств. И связью стало так называемое Варп-пространство (или просто варп) — другое измерение космоса, состоящее из потоков энергии. Специальные варп-двигатели позволяют кораблям человечества перемещаться в это пространство. Войдя в варп, корабль за короткий промежуток времени может перенестись на тысячи обычных лет, после чего вернуться в обычное пространство. Именно с помощью кораблей с варп-двигателями люди с разных планет и осуществляют связь друг с другом. Но если бы все было так просто, не было бы мира, суть которого — в непрерывной войне. Варп — это не статичное пространство. Оно постоянно меняется и таит в себе множество опасностей. В некоторые точки Галактики с его помощью попасть трудно, другие и вовсе недоступны. Помимо этого, в глубинах варпа таятся неведомые силы, цель которых — подчинение и уничтожение человечества. И никогда не знаешь, чем закончится путешествие твоего корабля через варп: можно спокойно добраться до цели, а можно стать добычей Хаоса, превратившись в его верного слугу. Или же вовсе исчезнуть, и никто никогда не узнает о твоей судьбе.
     Не только Люди или демоны Хаоса заинтересованы в судьбе Галактики. Есть и масса других рас — таких как Эльдары, Орки, Тираниды или Тау, которые сражаются друг с другом и завоевывают планеты. У всех них свои цели, но главное в том, что война длится и не прекращается. Спасает человечество только то, что инопланетяне (если их можно так называть) не обладают возможностью дальнего перемещения через варп, доступной людям (они способны только на короткие прыжки), и именно поэтому их государства никогда не сравнятся с Империей по своей мощи и размерам.

А чтобы лучше представить о чём я, вот вам карта вселенной http://www.joachim-adomeit.de/wh40k/spacemap/map.html
« Последнее редактирование: 06/12/2007, 17:41:55 от Zeml@K »

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40000 -------
« Ответ #1 : 30/11/2007, 19:32:37 »
Империя. Язык и летоисчисление.
Империя человека — наследник современных государств. Она восприняла в себя многое из того, что было достигнуто человечеством за долгие тысячелетия существования. Неудивительно, что многие обычаи выросли напрямую из нашего времени. Так, летоисчисление Империи опирается на наш с вами отсчет лет. Но сама схема отображения дат в Империи несколько отличается от нашей. Формат даты следующий: Номер года. Номер тысячелетия. К примеру, 001.M41 — первый год XLI-го тысячелетия. Этот год соответствует 40.001 году нашей эры. Соответственно, мы с вами живем в году 005.М03. Перед номером года часто добавляется так называемое Проверочное число (одна цифра), используемое для проверки временных искажений, вызванных путешествиями через варп-пространство, а также номер Фракции года. Фракция года — это его тысячная часть, созданная для административных целей. В повседневной жизни фракция не употребляется (из-за различной длительности дня на разных планетах), зато она очень помогает управленцам Империи в их работе. Таким образом, записать первое января 2005 года можно как 0001005.М03. Но обычно в исторических сочинениях используют только год и тысячелетие.
В основу общего языка Империи лег английский с вкраплениями элементов латыни (особенно в названиях: так, Империю называют Империумом, и т.д. и т.п.). Но есть и другой язык, на котором пишутся тайные книги и разговаривают между собой Техно-Маги. Это Тех — язык, выросший из смеси английского, других европейских языков и языков народов Тихоокеанского региона. Многие древние книги по технологиям написаны на Техе, а некогда на нем разговаривало очень большое число людей. Однако после окончания Темной Эры Технологий, когда бесконтрольное технологическое развитие было приостановлено, язык этот утратил прежнее значение средства общения и стал достоянием той части человечества, которая занимается сохранением и приумножением технологических достижений.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40000 -------
« Ответ #2 : 02/12/2007, 00:31:05 »
Интересно, а я Вас по Warhammer-forums.ru точно не могу знать? :-) У меня тоже есть кое-какой флафф по Вахе (большей частью Армагеддонские войны).
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40000 -------
« Ответ #3 : 03/12/2007, 08:04:46 »
На Warhammer-forums.ru не разу не был. А что касается флафа выкладывай прям сюда почитаем)

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40000 -------
« Ответ #4 : 03/12/2007, 08:12:03 »
Император и возникновение Империи
Империей управляет Император — живой бог, заключенный в Золотом Троне (специальном агрегате, поддерживающем в нем жизнь). Истинная правда о его жизненном пути известна лишь ему самому, а учебники истории давно перекроены Экклезиархией (единым культом Императора). Впрочем, все равно мы имеем некую информацию о нем.
    История появления Императора связана с варпом. Некогда варп был заполнен энергиями примитивных организмов и являлся достаточно безобидным. Потом появился человек и стал заполнять его своими страстями и пороками. Энергией варпа человечество могло пользоваться давно, и древние шаманы владели ею в совершенстве, обладая также способностью к реинкарнации. Но потом они утратили эту способность, а варп стал выходить из-под контроля. И шаманы решились на неожиданный шаг — совершили коллективное самоубийство и направили высвободившуюся в этот момент энергию на младенца, родившегося в тот момент. Имя этого младенца утеряно в веках, а человечество будущего знает его как Императора. Так гласят легенды, а реальных свидетелей тех событий не осталось, как и их мемуаров.
      По легенде, Император родился в Турции, в VIII веке до нашей эры. Он стал бессмертным человеком со множеством сверхспособностей. Так, мысли людей не были сокрыты от него, он обладал неизмеримыми возможностями по манипулированию психической энергией, будучи сильнейшим из псайкеров за всю историю расы людей. Поначалу он не использовал свои способности, но постепенно начал помогать людям, ведя человечество к процветанию. Ему мешали силы Хаоса, воплощающиеся в Богах Хаоса. Но Императора это не остановило, и только благодаря ему человечество все еще живо. По крайней мере, именно так считают все «правоверные» люди в Галактике.
    XXII век ознаменовал начало эры покорения космоса человеком. Был заселен Марс, получивший атмосферу и ставший планетой, на которой сосредоточилось внимание индустриальных картелей. Именно от Красной планеты уходили корабли к другим мирам Солнечной системы, а позже и дальше — к звездам. Человечество распространялось по Галактике, сталкиваясь со звездными империями других рас. Постепенно государство людей разрослось до немыслимых размеров, и во многих уголках Галактики появились его колонии. Тут-то силы Хаоса и нанесли свой удар. Они ударили не только по людям, но и по Эльдарам, поглотили миллиарды душ живых существ и вызвали в варп-пространстве ужаснейшие шторма, затянувшиеся на несколько тысяч лет. Земля и колонии оказались изолированы друг от друга, человеческие миры — предоставлены каждый своей судьбе, сражаясь с другими расами и порождениями Хаоса. Технологические достижения были утеряны, и единственными хранителями их оставались Техно-Маги Марса. Ряд планет и вовсе скатился к первобытному варварству. И тогда Император решил явить свою сущность миру, спасти человечество и возродить его власть на просторах Галактики. Пользуясь своими способностями, он захватил одно из государств Земли, а затем подчинил себе и всю планету. Уже тогда ему помогали те, кого мы знаем сейчас как КосмоДесантников. КосмоДесантники — генетически модифицированные люди-воины. Они невероятно быстры, сильны, живучи, на порядок превосходят любого самого сильного и выносливого человека и даже способны сразиться с демонами Хаоса. Неудивительно, что с такими солдатами Император быстро получил контроль над колыбелью человечества.
Завоевав землю, Император начал готовить новый Крестовый Поход, целью которого стало объединение человечества в рамках единого государства. Тем более что варп-шторма стали утихать и путешествия между звездами возобновились (многие верят, что именно воля Императора стала этому причиной). Для отражения угрозы Хаоса и других рас появилась необходимость в великих командирах, генералах, которые повели бы армии Космических Десантников на завоевание миров. Они должны были быть невероятно сильны и умны. Использовав свои знания и умения в области генетики, Император создал зародыши двадцати Примархов — сверхлюдей, чьим предназначением должна была стать борьба за счастье и лучшую долю человека в Галактике. Каждому Примарху предназначалось стать главой одного из легионов Космического Десанта.
    Но и Император не всесилен. Боги Хаоса узнали о его задумке с Примархами, и их слуги — Ветры Варпа — похитили инкубаторы с нерожденными примархами, разбросав их по просторам Галактики. И там, в разных уголках Галактики, они родились, принятые различными ветвями людской расы. Прикосновение сил Хаоса не прошло даром для будущих идеальных людей, и каждый из них получил какой-либо недостаток: кто-то — один глаз вместо двух, другой — крылья, третьему пришлось еще хуже — в его душу проник яд Хаоса, отравив ее и оставаясь там до часа, когда Богам Хаоса пришло бы в голову воспользоваться этим.
Император, несмотря на нарушение своих планов, не остановился и начал Крестовый Поход. В результате он не только захватил власть над человеческими колониями во всей Галактике, но и оттеснил представителей других рас. А примархов вернул к себе, и они поступили к нему на службу. Хотя мало кто знал, чем это может обернуться в будущем.
    Хорус, самый сильный из примархов, после окончания Крестового Похода поднял мятеж против Императора — яд Хаоса в его сердце оказался слишком силен, и соблазн власти над всеми человеческими существами возобладало над верностью Императору. Примархи и Легионы Космических Десантников разделились на два примерно равных лагеря. Одна сторона сражалась за Императора, другая — против. Но Император, несмотря на все свои способности, проигрывал эту войну, так как Хаос оказывал мощную поддержку своим верным слугам. Вскоре воины Хоруса уже штурмовали Дворец Императора на столичной планете Империи — Тэрре. Тогда властитель человечества принял решение, которое предопределило судьбы мира на тысячелетия вперед (дело происходило в XXXI тысячелетии): он вместе с двумя примархами (Сангвиниусом и Рогал Дорном), а также отрядом элитных воинов ударил по флагманскому кораблю Хоруса. В великой битве был убит Хорус, Сангвиниус также пал в бою, а сам Император получил смертельную рану. И тогда Рогал Дорн перенес его на Землю, где с применением новейших технологий создали Золотой Трон — специальный саркофаг, в котором в теле Императора поддерживалась искорка жизни. Правда, функции физического тела Императора свелись к нулю, и он вынужден общаться со своими последователями телепатически. Но для них этого вполне достаточно — в конце концов Империя была спасена и человечество выжило.
    Теперь Император мысленно общается с Высшими Лордами, которые осуществляют управленческие функции в Империи. Он же, при помощи многочисленных псайкеров, поддерживает Астрономикон, давая человеческим планетам возможность связи между собой. По сути, Император стал живым Богом, все люди взывают к его имени с просьбами о помощи, и все понимают, что, как только его не станет, человечество потеряет шансы на выживание. Надо ли говорить, что имя Императора священно, а он сам и понятие «Империя» — едины и неразделимы.
« Последнее редактирование: 06/12/2007, 17:43:22 от Zeml@K »

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40000 -------
« Ответ #5 : 03/12/2007, 23:56:25 »
Абзацы отбейте, пожалуйста :-) Читать тяжело.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40000 -------
« Ответ #6 : 06/12/2007, 17:45:04 »
[user id=]Эотан[/user] выложи про армагедоновские войны, а то я с этим моментом незнаком.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40000 -------
« Ответ #7 : 08/12/2007, 17:35:41 »
Вот нашел интервью может кто заинтересуется...




Интервью с Дэном Абнеттом

Комиссар Гаунт, инквизиторы Эйзенхорн и Рэйвенор, Малус Тёмный Клинок — все они настоящие иконы миров Warhammer и Warhammer 40000. Человек, стоящий за этими легендами, — британский писатель Дэн Абнетт, автор множества книг и комиксов.


Из комиксов наиболее известными его работами являются серии Inquisitor Ascendant, Titan: God-Machine, Darkblade и великолепные Lone Wolves! Стоит также упомянуть, что Дэн Абнетт много работал для журналов 2000AD и Marvel Comics над сериями Sinister Dexter, Knights of Pendragon, Legion of Superheroes, X-Men и многими другими. В 2003 году на вручении National Comic Awards Абнетт удостоился звания «Лучший современный писатель». В настоящее время он работает с Boom Studios над комиксом Damnation Crusade, рассказывающем о космических десантниках из Ордена Чёрных Храмовников.

Дэн Абнетт является самым популярным и плодовитым (более 20 книг) писателем издательства Black Library. Его серии книг о Комиссаре Гаунте и инквизиторе Эйзенхорне стали всемирными бестселлерами, а роман «Возвышение Хоруса» стал прекрасным началом серии «Ересь Хоруса», повествующей о трагических событиях вселенной Warhammer 30000! Русские переводы книг Дэна Абнетта также уже успели завоевать для него новых поклонников.

Дэн Абнетт любезно согласился ответить на несколько вопросов, интересующих любителей Warhammera в России.

Не было ли у вас планов написать про нового инквизитора, например, из Ордо Еретикус?

Я собираюсь продолжить писать инквизиторские книги. Первоначально я планировал Равенора как продолжительный сериал (больше, чем трилогию), но после третьей книги передумал. Возможно, следующая книга будет про Равенора... или про Эйзенхорна… или про обоих сразу.

Увидим ли мы ещё Медею Бетанкор, и произойдет  ли что-нибудь позитивное для Биквин?

Биквин будет в том или ином виде появляться в грядущих книгах.

Многие читатели считают, что романы про Эйзенхорна и Равенора очень смахивают на Звёздные Войны. Может, стоило написать их немного более мрачными красками и неделать  такими продвинутыми в технологиях? Всё-таки это очень мрачная, готическая и практически средневековая sci-fi вселенная…

Я сделал их настолько тёмными, насколько это было в моих силах. Я люблю фильмы Звёздные Войны, но я не считаю, что они похожи на эти книги. Они слишком холодные и готические для Звёздных Войн.

Вы больше, чем кто-либо другой, написали об Имперской Инквизиции. Как насчёт того, чтобы написать книгу о Мориане, Промее и двух других первых инквизиторах, решивших судьбу Империума вскоре после восхождения Императора в Золотой Трон? Разве не заманчиво написать роман о зарождении и становлении Инквизиции?

Ну, может быть я и опишу что-нибудь из этого в одной из моих книг из серии «Ересь Хоруса».

Как вам удалось придумать такую интригующую первую главу вашей замечательной книги «Возвышение Хоруса»? Идея с «ложным» Императором, Террой, Золотым Троном и всем прочим просто изумительна!

Много работал. Много думал. Я понял, что должен создать “Warhammer 30K”, и я тщательно расспрашивал гейм-дизайнеров и гуру GW. Рад, что вам понравилось то, что у меня получилось!

Сколько книг из серии «Ересь Хоруса» вы хотели бы написать? Расскажите, какие события вам хотелось бы осветить?

Моя следующая книга из «Ереси» будет о Легионе Альфа, и она будет уже восьмой в этой серии. «Ересь» – большой проект, у меня нет возможности написать его в одиночку. Я бы хотел также написать о Магнусе Красном. По плану мы с Грэмом МакНиллом напишем заключительные книги об Осаде Терры.

Из описания вселенной мы знаем о том, что в Великом Походе участвовали не только Астартес, но и первые Свободные Торговцы, командовавшие огромными армиями. Если бы вам предложили, вы бы написали о ком-нибудь из них книгу?

Безусловно.

Несмотря на то, что книги про комиссара Гаунта ещё не выходили на русском языке, многие читатели прочитали их в оригинале. Намекните, что ждёт нас после романа «Only in Death»?

Книги о Гаунте, они все о личности, о характере. Я надеюсь, что, начав их читать, читатели не смогут остановиться. Вместе с «Only in Death» будет одиннадцать книг. Потом (после окончания третьего цикла – «Lost») будет ещё один цикл (может быть два), однако я займусь ими не сразу, так как буду некоторое время работать над другими проектами.

Известно, что одним из ваших ближайших проектов является роман о космических десантниках из ордена Железных Змеев, скажите, это будет отдельный роман или читателям стоит ожидать начала ещё одной отличной саги или, по крайней мере, трилогии?

«Brothers of the Snake» это моя первая попытка («Возвышение Хоруса» не в счёт) написать о Космических Десантниках. Если читателям понравится, то будут и ещё книги о Железных Змеях.

Если бы вы писали книгу вместе с другими авторами, так что каждый из авторов описывал бы действия только своего персонажа, то с кем из авторов захотели бы вы участвовать в подобной джэм-сессии? 2-3 фамилии, пожалуйста.

Дримтим? Стивен Кинг, Г.Ловкрафт, Тим Пауэрс, Джэк Вэнс. А если реально, то: Ян Эдгинтон, Энди Лэннинг и Стив Уайт. Вот мои «Подозрительные лица».

Вы практически одновременно пишете и замечательные книги, и отличные комиксы - как вам это удаётся? Не подскажете ли рецепт от Дэна Абнетта!

Минимум три тысячи слов каждое утро и пять страниц комиксов во второй половине дня. Всё просто.

Кстати, о комиксах… Стоит ли надеяться на то, что мы когда-нибудь увидим вторую книгу о "Lone Wolves"?

Я бы не отказался.

Есть ли что-нибудь такое во вселенной Warhammer, о чём вы хотели бы написать, но ещё не успели?

Титаны. И я как раз собираюсь взяться за них.

Какую армию миниатюр вы бы стали собирать?

Я не играю так много, как хотел бы, но в любом случае моей армией будет Имперская Гвардия.

Какой у вас любимый писатель?

Рэй Брэдбери. Нет, подождите… Джон Бушан. Нет, подождите… Мартин Круз Смит. Нет, подождите… Келли Линк. Нет, подождите…

Есть ли у вас любимый фильм, и если есть, то какой?

Много! Топ 10: «Империя наносит ответный удар», «Некоторые любят погорячее» (известный у нас под названием «В джазе только девушки» – Л.П.),  «Поющие под дождём», «Выходной день Ферриса Бьюлера», «Чужие», «Терминатор», «Тутси», «Лестница в небо», «Суперзвезды Спайнэл Тэп», «Миллион лет до нашей эры».

Какую музыку вы обычно слушаете?

Всякую! Во время работы люблю слушать что-нибудь без слов. Но в другое время слушаю: Talking Heads, Genesis, Rush, Radiohead и Ben Folds. И много-много Британского фолка!

Что бы вы сказали вашим русским читателям?

Привет! Я очень рад, что вы есть!

А мы будем ждать следующих книг об инквизиторе Эйзенхорне и его ученике Равеноре. А еще о Легионе Альфа из серии «Ересь Хоруса», которая обещает быть чрезвычайно интересной!

Вопросы задавал Леонид Прохоров, aka Red Elf

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40000 -------
« Ответ #8 : 08/12/2007, 17:49:02 »
Сам я прочитал книжки так эдак 3-4, и пока я считаю, что лучшая "Галактика в огне".

P.S. эти версии я не читал так что какой перевод незнаю...

http://lib.aldebaran.ru/series/eres_horusa/

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40000 -------
« Ответ #9 : 16/12/2007, 19:10:35 »
Это я взял на одном из форумов (названье не пешу вроде как нельзя, если кому интересно в личку), если кто хоть немного знаком с Вахой(книжку читал или в игры играл) то вам думаю понравиться.

Записки пограничника Ока Ужаса

10 октября - вернулся Абаддон. Потрепанный и злой.
11 октября - вернулся Черный Легион. Злые. Будут громить кабаки.
12 октября - нурглиты молятся своему Дедушке, чтобы тот сниспослал на Черный Легион желудочное расстройство.
13 октября - приезжали Альфовцы. Сказали, что в желудочном расстройстве виноват Жиллиман.
14 октября - Аббадон пошел бить морду Жиллиману и его потомкам.
15 октября - Абаддона все еще нет. Скучно.
16 октября - слаанешиты подрались с нурглитами. Скучно.
17 октября - Абаддона все еще нет. Скучно.
18 октября - снова приехали альфовцы. Сказали, что Жиллиман надрал задницу Абаддону.
19 октября - вернулся Черный Легион. Без Абаддона.
20 октября - на десантной капсуле, движимой Страшными Словами, вернулся Абаддон.Черный Легион опять громит кабаки.
21 октября - приехал Ариман. Спросил как пройти в Библиотеку. Альфовцы послали его к оркам.
22 октября - вернулся Ариман. Спросил как пройти в Библиотеку. Абаддон послал его к эльдарам.
23 октября - Ариман обиделся. Пьет в кабаках и жалуется на Абаддона.
24 октября - приехал Магнус. Навалял Ариману. Отправил в Библиотеку к эльдарам.
25 октября - Абаддон что-то затевает.
26 октября - Абаддон уехал искать альфовцев.
27 октября - Вернулся Абаддон. Злой. Не нашел. Громит кабаки.
28 октября - вернулись Железные Воины. Говорят - надрали задницу Дорну.
29 октября - приехали альфовцы. Сказали что еще большой вопрос кто кому чего надрал. Увидели Абаддона и смылись.
30 октября - Абаддон, Альфарий и Ариман объявили сбор. Говорят, что пойдут бить морды лоялистам. Не поверил.
31 октября - они все еще собираются. В кабаках кончается выпивка.
1 ноября - большая тусовка у Врат. Нурглиты и слаанешиты молятся своим богам.
2 ноября - они таки пошли бить морды лоялистам. Заключил пари с погранцом-кадианцем по ту сторону Ока. Ждем.
3 ноября - пришел злой Магнус. Надавал Ариману по шлему. Отправил в Библиотеку.
4 ноября - приехали Несущие Слово. Сказали, что Жиллиман надрал задницу Альфариусу.
5 ноября - Абаддон выдал-таки идею начать очередной Черный Крестовый Поход
6 ноября - обмываем идею
7 ноября - Пока все обмывали идею, Люциус из Детей Императора посмотрел в бинокль на Кадию и сказал, что "туда не пойдет, не заставите". Абаддон поступил неожиданно умно - перевернул бинокль.
8 ноября - Самодеятельное наступление Детей Императора на Кадию провалилось. Вернулся один Люциус, мрачный и молчаливый. Все, что из него удалось вытянуть - "а отсюда они казались гораздо меньше".
9 ноября - Абаддон объявил о начале набора добровольцев в 13 ЧКП. Ариман увидел цифру "13" на плакате и спросил, мерзавец такой - "А что случилось с предыдущими 12-ю?". Абаддон насупился, но не ответил.
10 ноября - набор идет вяло. Абаддон нехорошо поглядывает на Аримана.
11 ноября - Не дожидаясь очередного визита Магнуса, Ариман выпил всё, что осталось и уехал в Библиотеку, пока Абаддон не видел.
12 ноября - Абаддон пообещал сделать Демон принцами всех участников ЧКП. От желающих нет отбоя.
13 ноября - Абаддону во сне явился Тзинч и сообщил, что дурить народ это его, Меняющего Пути, прерогатива, а делать всю эту ораву демонами - в Варпе места не хватит. Кто-то из волшебников Тысячи Сынов подслушал этот разговор и разболтал.
14 ноября - Добровольцы почему-то просятся назад. В ответ на это Абаддон показал им их же подписи под договором и приписку ма-ахонькими буквами внизу страницы. Что-то там насчет души и тела было, что точно - не помню.
15 ноября - Абаддон провел презентацию (слово-то какое, не иначе у Аримана подчерпнул) своего нового мега-оружия. Длинная летающая дура, способная сокрушать целые планеты. Люциус сболтнул что-то про компенсацию недостатка размеров в других местах и дедушку Фрейда, но его быстро заткнули. Оружие назвали "Убийцей Планет" (не особо оригинально, но автором названия выступил Кхарн Предатель, а спорить с ним почему-то желающих не нашлось). Нурглиты попутно пообещали, что Люциус за дедушку ответит.
16 ноября - вернулся Ариман. Просил у Абаддона новый кораблик буквально на "до Библиотеки доехать". Не дали. Ариман обиделся и назвал Абаддона волком позорным и гнусной лоялистской мордой.
17 ноября - нурглиты спросили у Аримана про Фрейда. После долгой лекции решили, что Фрейд - аватара Слаанеша. Люциус явно ответит.
18 ноября - все ждут, когда же Люциус ответит. Абаддон играется с новым корабликом. Дети Императора с нездоровым ожиданием косятся на Кадию.
19 ноября - Люциус пока не ответил.
20 ноября - в Око занесло имперский корабль. Разложили на атомы одним залпом. Скучно.
21 ноября - вдохновленные вчерашним, Дети Императора двинули на Кадию. Без Люциуса.
22 ноября - Черный легион снова громит кабаки. Люциус так и не ответил.
23 ноября - вернулись Дети Императора. Грустные. Люциус по -прежнему молчит.
24 ноября - Люциус по-прежнему молчит. Плюнул и под прикрытием шухера (Черный Легион и Дети Императора громят кабаки и мочалят друг дружку) смотался на ту сторону. Благо кадианец давно звал. Хороший у них кабак... Только огоньку не хватает.
25 ноября - пьем с кадианцем. Оказывается, я продул пари. Абаддону и Альфарию надрали задницы. Эх... А пойло тут хорошее.
26 ноября - пьем с кадианцем.
27 ноября - все еще пьем с кадианцем и его товарищами. Начинаю думать, что война - фигня, главное - маневры, а все большие начальники - уроды.
28 ноября - у Врат какой-то шухер. Полетели смотреть - оказывается, Абаддон вызывает на дуэль Жиллимана. Под шумок тихо перебег к своим, взяв с кадианцев обещание завалиться с ответным визитом.
29 ноября - смотрим на маневры Абаддона и пьем кадианское пойло. Бодрит, заррраза!
30 ноября - Люциус молчит. Смотрим на маневры Абаддона и Жиллимана. Скучно. Пьем кадианское пойло.
31 ноября - Черный Легион громит кабаки...Допиваем кадианское пойло.
2 декабря - Хорошее пойло было...Где-то потеряли первое число. По кабакам--слаанешиты и нурглиты чистят друг другу морды.
3 декабря - слаанешиты чистят морды нурглитам, пока Черный легион громит кабаки вместе с ними.
Дополнение от 3 декабря: Люциус молчит.
4 декабря - снова смотался к кадианцам за пойлом. Потребовал, что бы пришли в гости, "а не то..."
5 декабря - пьем кадианское пойло.
6 декабря - пьем кадианское пойло. Скучно.
7 декабря - кадианское пойло нашли Несущие слово. Пьем вместе. Взяли с них слово, что будут молчать.
8 декабря - Люциус все еще молчит. Пойла мало осталось.
9 декабря - появился имперский флот. Пока перестреливались, к нам пробрались кадианцы. Пили вместе.
10 декабря - пьем кадиансое пойло вместе с кадианцами и Несущими слово. Куда в них столько вмещается??
11 декабря - пойло закончилось. Кадианцев проводили до Кадии. Несущие слово приглашали их в гости. Кадианцы приглашали нас.
12 декабря - Люциус нашел забытого товарищами кадианца и впал в истерику. Похоже, у него на них аллергия. Сплавили кадианца домой, Люцусу дали пойла.
13 декабря - смотался к кадианцам, напоролся на инквизитора. Едва ушел. Сказал нашим, что пойла больше не будет.
14 декабря - Еще один самовольный штурм Кадии с треском провалился. Черный Легион спер под шумок несколько цистерн пойла и теперь нажирается и громит кабаки.

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40000 -------
« Ответ #10 : 07/03/2008, 16:11:20 »
Значит так. Этот форум посещают разные люди, и по страрой пямяти решил спросить тут, нехочит ли кто поучаствовать в создании 3D  шутера по вселенной Вахи?
     Игра делается на "фпс криэйтор" (есть предпосылки для перехода на Нэо Аксис, но пока не решились), по сути дела особых знаний не требуется было бы желание! Всему остальному можно научиться, разве что неплохо будет если вы умеете моделить.

Все кто хочет принять участие стучите мне в аську. (396157113)