Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Серия Europe Universalis - I, II, III  (Прочитано 16541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то мне подсказывает, что я не единственный здесь поклонник этой серии.  ;)
Предлагаю делиться опытом и хвастаться достижениями.

Закрытая тема со старого форума, посвященная EU-II - тут: http://tolkien.su/forum/index.php/topic,4583.0.html
« Последнее редактирование: 12/12/2007, 23:19:11 от Alwin »

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Серия Europe Universalis - I, II, III
« Ответ #1 : 12/12/2007, 23:20:42 »
Я как-то ко второй не прикипел, а в третью и навовсе не играл. А вот в первой постоянно играл за англичан. Упирал на развитие флота, занял Канаду и большую часть Новой Англии, открыл Японию, Аляску, Чукотку и Камчатку, Австралию и Папуа-Новую Гвинею. В большинстве войн участвовал с прибылью для себя, умудрился не потерять Кале, и к началу XVIII века уверенно топил даже голландцев. Собственно, у голландцев я и немалую часть их американских колоний поотбирал :-) Поддерживал монополию на всех крупных рынках, до XVIII века оставался католиком :-) А вот с Шотландией объединялся военным путем.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Галдор

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серия Europe Universalis - I, II, III
« Ответ #2 : 04/09/2013, 00:55:55 »
Третья Европа одна из моих самых любимых игр. Начал с оригинальной версии, постепенно перебрался к Божественному Ветру. Переиграл, наверное, за все крупные страны латинской Европы, в том числе и за Германию с Италией. С нетерпением жду перевода четвёртой части, если он будет!