Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Вы хотели бы быть бессмертными?  (Прочитано 76909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
А пятка?? ;D

Фенвик запретил же.
Немає сенсу.

Оффлайн Румата

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я бы не отказалась от бессмертия эльфов :)

Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
Я бы предпочел долгий эльфийский век.
Noli Nocere!

Оффлайн Reitan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • жива надеждой
    • Просмотр профиля
очень) а то слишком мало времени, чтобы что-то сделать. я бы ещё пару профессий с удовольствием получила, но ведь не успею даже поработать... и категорически не укладываюсь в "социально-возрастную категорию" - не столько по образу мыслей, сколько по роду деятельности.
и если уже сейчас мысли - мало времени - то в лет в 50, наверное, сдохну от безысходности.  грустно.
Я не предам игрушечного мира.

Оффлайн laViVer

  • Новичок
  • *
  • Будь врагом системы!
    • Просмотр профиля
Прям бессмертным? Даже не знаю, но попробовать интересно:) вот не умирать от старости было бы замечательно
Берегите свою Свободу..

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
А разве умирать от чего-то другого интереснее? :)
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
А разве умирать от чего-то другого интереснее?

Когда ты старый, умирать не так жалко: то ноги болят, то зубы отваливаются. А так есть надежда получить новые :)

А если серьезно, то все эти разговоры из-за того, что умирать страшно. Страшно, что дальше ничего не будет. Но именно это и придает смысл жизни. И если вдруг представить, что смерти больше нет, тогда и жизнь потеряет смысл.
« Последнее редактирование: 05/01/2011, 23:58:20 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
А разве умирать от чего-то другого интереснее? :)

В тему все собирающейся начаться мафии маленький оффтоп (Корвин может не смотреть, он это уже читал):

Злостный оффтопик

Цитата: Википедия
Роберт I Добрый Артуа (1216-1250) ... основатель рода. Робер принимал активное участие в крестовых походах своего брата и проявил отвагу и храбрость. В 1250 году в Египте он с небольшим отрядом на плечах у мусульман ворвался в крепость Мансур. Но враги успели закрыть ворота и отрезали Робера от основных сил. Он был растерзан турками.

...далее, сын его...

Цитата: Википедия
Робер II Благородный Артуа (1250-1302)... Приближённый королей Людовика IX Святого, Филиппа III Смелого и Филиппа IV Красивого, командовал французской армией во время войн с Фландрией (1297—1302). Погиб в битве при Куртре.

...далее, сын его...

Цитата: Википедия
Филипп д’Артуа (1269-1298)... В битве при Фюрне (20 августа 1297, современная Бельгия) сражался под началом своего отца и был тяжело ранен. Он так и не оправился от ран и умер годом позже, в возрасте 29 лет.

...и далее, уже сын Филиппа...

Цитата: Википедия
Ро́бер III д’Артуа (1287-1342) В июле 1342 года он был назначен начальником штаба войск, ведущих боевые действия в Бретани. Во главе менее чем пятитысячной армии Робер пытался осаждать крупнейший город Бретани — Нант, но неудачно. Тогда он атаковал второй город Бретани — Ванн, и захватил его в ходе блестяще продуманной военной операции. Но вскоре ему пришлось оставить город, перед натиском превосходящих сил французов. Однако Робер снова показал себя блестящим командиром, сумев спасти свою армию и вывести её к городу Эннебу, находившемуся в руках англичан. Вскоре после этого, в конце октября 1342 он умер от потери крови в результате ранений.

Веселая была семейка, не находите? =) Им явно было интересно умирать от чего-то другого. =)

Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн laViVer

  • Новичок
  • *
  • Будь врагом системы!
    • Просмотр профиля
Цитировать
А разве умирать от чего-то другого интереснее?

Когда ты старый, умирать не так жалко: то ноги болят, то зубы отваливаются. А так есть надежда получить новые :)
Ну.. Прожить лет 70, потом лет 10 помучаться без зубов и умереть, хочешь ты того или нет или прожить с пять сотен лет и отойти по своей воле в добром здравии.. Я бы выбрал второе)
Берегите свою Свободу..

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
А прожить 80 лет с зубами и в добром здравии, или после 40 зубы и здравие потерять и до 500 лет проваландаться (было такое у Свифта)? :)
Может дело-то в добром здравии, а не в формальном сроке жизни?

Оффлайн laViVer

  • Новичок
  • *
  • Будь врагом системы!
    • Просмотр профиля
Может.. Но кому-то в 80 даже без зубов и без ног умирать страшно не хочется) а кто-то в 20 на пулемет бросился.. Это случайно на ум пришло
Берегите свою Свободу..

Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
а кто-то в 20 на пулемет бросился..
но это же не значит, что в 20 лет этому кому-то было охота умирать. Тут преследуются какие-то благородные цели.)
Совсем другое дело - отморозки, которые в молодом возрасте прыгают с крыш :/

Ну, не попробовав вещь, нельзя о ней судить.
Не отказалась бы от бессмертия, если бы бессмертными были мои друзья, родители и моя кошка. И со мной по жизни шагал безлимитный интернет =)
Gori vse ognem!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если серьезно, то все эти разговоры из-за того, что умирать страшно. Страшно, что дальше ничего не будет.
Мне вот страшно как раз обратное. И для меня страшно умирать не потому, что страшно, а потому, что больно, не стопроцентно во многих случаях и т.п. Точно уже в какой-то теме приводил цитату из "Бесов" (может, даже в этой :))
Цитировать
— Что́ же удерживает людей, по-вашему, от самоубийства? — спросил я.
Он рассеянно посмотрел, как бы припоминая, об чем мы говорили.
— Я… я ещё мало знаю… два предрассудка удерживают, две вещи; только две; одна очень маленькая, другая очень большая. Но и маленькая тоже очень большая.
— Какая же маленькая-то?
— Боль.
— Боль? Неужто это так важно… в этом случае?
— Самое первое. Есть два рода: те которые убивают себя или с большой грусти, или со злости, или сумасшедшие, или там всё равно… те вдруг. Те мало о боли думают, а вдруг. А которые с рассудка — те много думают.
— Да разве есть такие, что с рассудка?
— Очень много. Если б предрассудка не было, было бы больше; очень много; все.
— Ну уж и все?
Он промолчал.
— Да разве нет способов умирать без боли?
— Представьте, — остановился он предо мною, — представьте камень такой величины, как с большой дом; он висит, а вы под ним; если он упадёт на вас, на голову — будет вам больно?
— Камень с дом? Конечно, страшно.
— Я не про страх; будет больно?
— Камень с гору, миллион пудов? Разумеется, ничего не больно.
— А станьте вправду, и пока висит, вы будете очень бояться, что больно. Всякий первый учёный, первый доктор, все, все будут очень бояться. Всякий будет знать, что не больно, и всякий будет очень бояться, что больно.
— Ну, а вторая причина, большая-то?
— Тот свет.
— То есть наказание?
— Это всё равно. Тот свет; один тот свет.
— Разве нет таких атеистов, что совсем не верят в тот свет?
Опять он промолчал.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На вопрос из цитаты лично я для себя отвечала третьим вариантом. Что это шаг, скорее всего, необратимый, обратно не отпустят, а в жизни исчерпаны еще не все возможности.

Что по теме... Хотелось бы, чтобы жизнь не давила отмерянными сроками. Чтобы молодость, зрелость, старость продолжались столько, сколько хочется именно тебе, а не требует физиология. С возможностью уйти, когда придет время, разумеется. Помню, какое отвращение вызывало безвыходное бессмертие в лукьяненковской "Звездной тени"...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне вот страшно как раз обратное. И для меня страшно умирать не потому, что страшно, а потому, что больно, не стопроцентно во многих случаях и т.п

Ричард Нунан, это все чисто логические рассуждения, сразу видно, что на карнизе ты ни разу не стоял.

Как правило, когда люди совершают самоубийство, вопрос боли для них уже не стоит. И потом, есть возможность умереть от старости или во сне - тогда вообще ни о какой боли речи не идет. Однако все равно страшно.

Неужели тебя не пробирает мороз по коже, когда ты думаешь, что на этой жизни все и закончится и продолжения не последует?

Цитировать
Ну.. Прожить лет 70, потом лет 10 помучаться без зубов и умереть, хочешь ты того или нет или прожить с пять сотен лет и отойти по своей воле в добром здравии.. Я бы выбрал второе)

laViVer, тогда не кури, меньше пей, занимайся спортом, веди здоровый образ жизни где-нибудь в чистых Тибетских горах, мидитируй не меньше 2 часов в день и почти все так и будет  ;) Со сроком жизни ты конечно загнул... а в остальном)
« Последнее редактирование: 18/01/2011, 18:47:07 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Андри, когда я что-то говорю, то говорю именно то, что хочу сказать:) Вне зависимости от того, укладывается это в мировосприятие собеседника или нет. Так что верить или не верить - это дело собеседника. Перечитай мое предыдущее сообщение, найдешь ответы на все вопросы ко мне, повторно заданные в твоем последнем сообщении.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Андри, когда я что-то говорю, то говорю именно то, что хочу сказать:)
Перечитай мое предыдущее сообщение, найдешь ответы на все вопросы ко мне, повторно заданные в твоем последнем сообщении.

Дик, я не задаю повторных вопросов (перечитай еще раз мое последнее и предпоследнее сообщение), я лишь уточняю и расширяю твой ответ.
И потом, я вообще не понимаю, с чего ты взял, что умирать например от старости больно? Если конечно не брать в расчет как ломит кости и отваливаются зубы.
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
А почему не считать-то? От старости — долго и болезненно.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А почему не считать-то? От старости — долго и болезненно.
что то я уже ничего не понимаю) так, вы, господа, боитесь старости?
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Я, откровенно говоря, не люблю болеть, особенно болеть долго. Это одна из самых неприятных вещей в жизни. Смерть "сама по себе", в которой, так сказать, боли нет, пугает в основном метафизически, но это и не то.