Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Правила чата  (Прочитано 24127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правила чата
« : 02/01/2008, 22:25:14 »
Чат - место общения пользователей портала Tolkien.SU. Право на общение имеет каждый пользователь. Каждый посетитель чата (в том числе и администраторы), вне зависимости от национальности, возраста, пола, количества людей в чате, степени знакомства с администрацией портала и других различий, имеет равные права с остальными посетителями, и обязан следовать общим для всех посетителей правилам.

В чате запрещено и категорически не рекомендуется:
1. Употребление нецензурных, пошлых, оскорбительных выражений (в том числе использование матерных слов в составе своего никнейма)
2. Употребление оскорбительных или матерных выражений в адрес кого-либо из посетителей.
3. Обсуждение в грубой или уничижительной форме неполноценности присутствующих, их недостатков, религиозных или политических воззрений (в том числе запрещается обсуждение интимной жизни любого из пользователей чата)
4. Провоцировать конфликты между пользователями и распространять ложные сведения, порочащие их человеческое достоинство.
5. Мешать общению других пользователей.
6. Пропагандировать насилие, расовую, половую, национальную и любую другую дискриминацию, а так же употребление наркотиков.
7. Запрещается постоянно посылать сообщения в верхнем регистре - "капс" (CapsLock, Shift).
8. Использовать ссылки на страницы, которые могут повредить нормальной работе пользователя (страницы с троянскими программами, вирусами, программами, которые открывают много окон браузера или иным образом препятствуют работе пользователя).
9. Мультивход под разными никами вместе с целью избежания наказания за правонарушения, а так же вход с разных ІP-адресов с целью избежания наказания за правонарушение.
10. Прямая или косвенная реклама каких-либо страниц и сайтов.

Права пользователей:
1. Общаться с пользователями чата. Однако не советуем обращать на себя внимание приемами, нарушающими правила (например, криками и повторением реплик) или жалобами на недостаточное внимание к вашей персоне. Это вызовет лишь отрицательную реакцию у окружающих. Учтите, что никто не обязан Вам отвечать, если Вы сами не в состоянии заинтересовать присутствующих.
2. Жаловаться на форуме на случаи необоснованного модерирования чата и выяснять причину применения в чате любых санкций.
3. Жаловаться модератору на оскорбления со стороны другого посетителя.
4. Информировать модератора о нарушении правил чата каким-либо пользователем.
5. Общаться на любом языке (ответственность за смысл и понимание будет лежать на Вас самих)
6. Вносить предложения для усовершенствования работы чата.

Тематика комнат чата:
1. Любой пользователь чата волен создавать новые комнаты для обсуждения какой-либо определенной темы, если его не устраивает обсуждение темы в общей (главной) комнате.
2. Поведение пользователей чата в любой другой комнате, кроме главной, также подчиняется общим правилам чата.

Правила главной комнаты:
1. В случае, если обсуждение какой-либо темы мешает обсуждению другой или мешает общению незаинтересованных в обсуждении пользователей, обсуждение переносится в отдельную (создаваемую одним из модераторов или участников) комнату.
2. Приоритетность какой-либо темы определяется в первую очередь ее близостью с общей тематикой сайта, а во вторую - количеством участников обсуждения.

Соблюдение правил:
1. За соблюдением правил чата следят модераторы.
2. Правилам чата обязаны подчиняться все пользователи чата, в том числе модераторы и администраторы.
« Последнее редактирование: 02/01/2008, 23:35:28 от Loky »

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #1 : 02/01/2008, 22:25:56 »
Права и обязанности модераторов:
1. Модератор имеет право свободно общаться и выражать свои мысли, ограничиваясь правилами чата.
2. Состав модераторов определяет администратор.
3. Модератор имеет право опротестовать действия другого модератора перед администратором, четко описав возникшую проблему.
4. Модератор чата обязан следить за выполнением правил чата пользователями. При нарушении правил модератор должен сделать предупреждение нарушителю. Если пользователь игнорирует предупреждение, удалить пользователя и/или блокировать его  доступ в чат. Модератор обязан пояснить, за какое нарушение он применил к пользователю санкции.
5. При разрешении каких-либо конфликтов между пользователями модератор чата должен оставаться беспристрастным и не руководствоваться личным отношением или симпатией к какому-либо участнику конфликта.
6. Действия модераторов не должны сдерживать и подавлять активность новых пользователей в чате. Модераторы обязаны пресекать любые попытки  других пользователей давить на новичков или препятствовать общению новичков в чате.
6. Модераторам запрещается:
6.1. Нарушать правила чата.
6.2. Пользоваться своим положением в личных целях.
6.3. Давать свой пароль посторонним лицам.
6.4. Разглашать информацию о пользователях, известную лишь модераторам и администратору.
6.5. Создавать конфликтные ситуации с другими модераторами.


Правила обсуждения форумской Мафии в чате:
1. Обсуждение активной партии игры "Мафия" должно вестись только в соответствующей теме на форуме.
2. Обсуждение выбывшими игроками с ещё играющими недопустимо.
3. Аккаунты, созданные специально для этой игры, должны быть использованы только в темах на форуме.
4. Обсуждение законченных партий и правил не ограничивается.
« Последнее редактирование: 02/01/2008, 23:10:23 от Loky »

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #2 : 02/01/2008, 23:06:52 »
В связи с последними событиями в чате я также настойчиво рекомендую пользователям чата воздержаться от эпитетов "сектанты" и подобных в адрес других посетителей чата.
« Последнее редактирование: 02/01/2008, 23:28:00 от Loky »

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #3 : 02/01/2008, 23:48:23 »
А почему анонимные игроки из активной партии не могут собраться в чате и устроить общение от имени своих персонажей? Или общаться с неанонимными посетителями?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #4 : 02/01/2008, 23:54:20 »
А почему анонимные игроки из активной партии не могут собраться в чате и устроить общение от имени своих персонажей? Или общаться с неанонимными посетителями?
Мррл, правила по Мафии полностью написаны Мёнином. Я прошу модераторов "Мафии" обсудить этот вопрос между собой и опубликовать более точные и верные правила обсуждения Мафии.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #5 : 03/01/2008, 01:58:34 »
До поры до времени полагалось, что обсуждение происходящего в партии должно вестись только в игровой теме потому, что любая информация должна быть доступна всем игрокам. Т.е. обсуждение в чате создаёт некоторое неравновесие - т.к. постоянно следить за чатом могут не все, а кто-то вообще не заходит в чат.
Если кому очень хочется поделиться размышлениями - есть приват, то же касается общения мафии между собой.

Надеюсь, пункт два по сути сомнений не вызывает?

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #6 : 03/01/2008, 02:08:15 »
Мёнин, мне кажется, что разрешив обсуждение мафии в чате можно было бы сделать игру более реалистичной. Ведь в жизни люди могут между собой общаться, и это общение не всегда доступно другим.

Цитировать
Если кому очень хочется поделиться размышлениями - есть приват

А чем, в данном случае, общение в привате отличается от общения в чате?  ???

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #7 : 03/01/2008, 03:12:35 »
Цитировать
Ведь в жизни люди могут между собой общаться, и это общение не всегда доступно другим.
А тогда остальные могут узнать, что кто-то с кем-то встречался =)
На самом деле, это просто усложнение. Игра представляется всё же в рамках некоторых условностей.

Цитировать
А чем, в данном случае, общение в привате отличается от общения в чате?
Неотслеживаемостью. Читать все приваты - это несколько слишком.
И тем, что двое могут это делать на свой страх и совесть.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #8 : 03/01/2008, 10:27:31 »
Пример: разговор от имени персонажей "противостояния в Вероне". Положительных эмоций участникам он точно добавил. А повредил ли он чем-нибудь игре?
  С выбывшими участниками то же самое. Ну и что, что из игры их убрали. Персонажи как личности ведь остались? Почему бы им не потусоваться, при условии, что они не будут выдавать то, что им известно?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #9 : 03/01/2008, 10:59:33 »
Локи, озвучь пожалуйста параметры команд кика и бана. А то как указывать причину я знаю лишь теоретически.
Немає сенсу.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #10 : 03/01/2008, 11:38:55 »
Корвин, если я правильно помню то:
/kick "username" "reason"
/ban "username" "reason"

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #11 : 22/01/2008, 00:34:37 »
Я бы еще ограничил падонкаффскую лексику - она раздражает и затрудняет общение.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #12 : 22/01/2008, 16:35:01 »
Валандиль ты тогда четко пропиши это :) А то есть модераторы крайне любящие пункты правил применять к конкретным людям. Кого то за привед не забанят а кого то за цца будут отстреливать.
По крайней мере 1 модератор считайт слово троль ругательным. Он видимо расист? :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #13 : 22/01/2008, 17:42:52 »
А то есть модераторы крайне любящие пункты правил применять к конкретным людям.
+1

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #14 : 12/11/2009, 17:03:36 »
Ого! У нас есть правила чата!
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #15 : 24/03/2010, 17:46:34 »
Злостный оффтопик
В связи с последними событиями в чате я также настойчиво рекомендую пользователям чата воздержаться от эпитетов "сектанты" и подобных в адрес других посетителей чата.

В связи с последними событиями в чате настойчиво рекомендуется пользователям чата воздержаться от обращений "девочка" в адрес других посетителей чата.
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #16 : 24/03/2010, 17:50:06 »
В связи с последними событиями в чате настойчиво рекомендуется пользователям чата воздержаться от обращений в адрес других посетителей чата.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #17 : 24/03/2010, 17:50:15 »
В связи с последними событиями в чате настойчиво рекомендуется пользователям чата воздержаться от других посетителей чата.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #18 : 24/03/2010, 17:57:20 »
В связи с текущими событиями в чате настойчиво рекомендуется пользователям чата не воздерживаться.
Немає сенсу.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Правила чата
« Ответ #19 : 31/03/2010, 19:24:18 »
рекомендуется воздерживаться.