Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Властелин Колец (пер. Каменкович и Каррика, комментированный)  (Прочитано 64700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Свершилось, доделана электронка перевода Каменкович и Каррика с их же комментариями.
http://slil.ru/25530664

За исходник спасибо Александру Кудряшову (ака Аннатару).
За редактуру спасибо мне и Ричарду Нунану.
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21/11/2017, 11:23:33 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

КАРП

  • Гость
Чуваки, спасибо большое!!! Я много хорошего про этот перевод слышал, искал книгу, но не мог нигде найти. Даже электронного варианта не было! Так что благодарю ;D

Любовь Зыль

  • Гость
Огромное спасибо за электронную версию этого прекрасного перевода. На мой взгляд, он самый лучший. КистяМур рядом не стоял. Одни комментарии чего стоят.
Ещё раз огромное спасибо!  :)

Оффлайн Геолог

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хотел уточнить в какой редакции перевода(1, 2 или мож 3) данный текст и с какой книги происходила оцифровка (какая ни будь из этих? http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%ea%e0%f0%f0%e8%ea+%ea%e0%ec%e5%ed%ea%ee%e2%e8%f7)

Оффлайн Геолог

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сам чуть чуть отвечу. Купил Властелина колец однотомник Амфора 2001(http://www.ozon.ru/context/detail/id/83950/), цифровалось явно не с этой книги. При сравнении выяснилось что порядок приложений чуть изменен вынесен синопсис, ну и по мелочи. Выборочно текст один в один. Только у меня в книге отсутствуют ПРЕДИСЛОВИЕ АНГЛИЙСКОГО ИЗДАТЕЛЯ и ПРЕДИСЛОВИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ  :(
Буду искать 4х томник.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем Вам только из-за пары предисловий покупать четырехтомник? Который сейчас наверняка стоит кучу денег.
Я не знаю, какое издание оцифровывали, но как участник данного проекта по сверке могу сказать, что сверял по четырехтомнику (если включать в это понятие "Хоббита"). Такие коричневые книги с золотым тиснением.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Геолог

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Во во, такой четырехтомник и хочу купить, но не из-за предисловия, а из-за Хоббита. А эту книгу удалось купить по дешовке(сейчас продают такие от 5000р) прочту да продам. Кажется перевод КаКа никогда больше не переиздадут, авторские права, АСТ и т.д.
Детям хочется оставить именно четырехтомник.
З.Ы. Не подскажите где скачать Хоббита КаКа в .doc оформленный как этот вариант, а то на сайте неудобный фикштбук формат.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не уверен, что такой вариант существует. У меня есть доковский файл с "Хоббитом" в переводе КК и Степанова, но, по-моему, он без примечаний.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не уверен, что такой вариант существует. У меня есть доковский файл с "Хоббитом" в переводе КК и Степанова, но, по-моему, он без примечаний.

Комментарии там в конце.
Да, оформлен не как ВК, просто калька с txt.
Немає сенсу.

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Да, а все попытки переформатировать в doc приводят к аварийному закрытию Ворда.... Вот такой защищеный файл :-)

watcher

  • Гость
не смог удержаться. нет с чем сравнивать, но ей-богу, свое мнение о переводе автор статьи (Кот Камышовый) пусть лучше оставит при себе, очень уж оно субъективное. как по мне, перевод очень хороший. читайте и не слушайте никого)

Григорий11

  • Гость
Ссылка не работает(( есть новая ссылка?

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23/11/2017, 12:19:13 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оксана1212

  • Гость
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нет ли новой ссылки на книгу? Эту архиватор не берет( заранее спасибо!

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля

Оффлайн Aeluirín

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В конце прошлого года переиздали этот перевод (впервые с 2001 года).


Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Многие опечатки исправлены, комментарии сделали со сквозной нумерацией, карты отсутствуют.

ytrewq78

  • Гость

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Это на всей серии так будет. Вышло три перевода, возможно будут и остальные.