Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Microsoft Office 2007  (Прочитано 24169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Microsoft Office 2007
« : 30/03/2008, 10:47:33 »
Мне его ругали, не советовали, но я поставил. Понравился. Чем же он так плох? Но проблемка есть. Не желает открывать doc-и 2003. Что делать?(Office поставлен на XP)
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #1 : 30/03/2008, 17:19:22 »
Когда-нибудь и у вас, дети, появится уважение к стандартам. Возможно, оно появится и у государственных учреждений, выкладывающих документы в форматах типа *.doc ...
А ведь формат *.odt является стандартом для окументации, что подтверждено самой ISO.
Ставьте OpenOffice.org и из него уже конвертируйте документы в ваши кривые форматы.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #2 : 30/03/2008, 17:30:50 »
Тем, для большинства пользователей, для меня в том числе, формат *.odt может показаться какой-то абракадаброй околосистемного содержания. По крайней мере о существовании этого расширения я узнал, прочитав твое сообщение. Какой в этом смысл? (:


И про офис: довелось пользоваться. Очень не понравился интерфейс, хотя это скорее всего вопрос привычки. А вот функцию "Сохранить Как" так и не нашел.

Оффлайн mirokko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #3 : 30/03/2008, 18:44:24 »
Да там вообще очень сложно что-то с первого раза найти, установила и пожалела, пришлось переустанавливать обратно

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #4 : 30/03/2008, 19:19:33 »
Сохранить как я видела только один раз, когда закрывала первый набранный в этом офисе документ. И больше я его не видела  ???

Злостный оффтопик
Когда-нибудь и у вас, дети, появится уважение к стандартам. Возможно, оно появится и у государственных учреждений, выкладывающих документы в форматах типа *.doc ...
А ведь формат *.odt является стандартом для окументации, что подтверждено самой ISO.
Ставьте OpenOffice.org и из него уже конвертируйте документы в ваши кривые форматы.
Тёмочка, ты ничего подредактировать не хочешь?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #5 : 30/03/2008, 20:22:52 »
Я тоже сама не нашла, пока не подсказали тыкнуть в большой круг слева, который зовётся кнопкой "office". Работаю с этой штукой довольно давно, но она не перестаёт меня удручать.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #6 : 30/03/2008, 20:37:30 »
Galiusha, я не нашла в себе сил исследовать это  ;D
Я моментально озверела и потребовала человеческого более привычного вида офис  ;D

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #7 : 30/03/2008, 20:45:22 »
А мне интерфейс понравился. И удобно всё, и красиво. В целом ничем не отличается от 2003. Только красивше немного.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #8 : 31/03/2008, 07:54:33 »
Сразу видно Сил, что с текстами вы мало работаете. Особенно повышенной сложности. Больше 10 лет  в разных версиях набирала, но подобной переделки ещё не было.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #9 : 01/04/2008, 10:51:07 »
Вы правы. Но ведь Office это не только Word, но и, например, Power Point. Он то не хуже 2003!
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #10 : 15/04/2008, 12:55:36 »
Офис как офис, мы фирму перевели на 2007 и никто особо не плакал :)
Был один случай нестабильной работы, SP1 помог.
Немає сенсу.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #11 : 19/04/2008, 02:26:52 »
ОпенОфис форева. В мелкософтовском монстре мне не понравилось.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #12 : 19/04/2008, 20:53:47 »
собственно, жирный +1

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #13 : 21/04/2008, 19:18:48 »
А вот в своё время ставили кое-кому еще первую версию ОО, так жалобы были. Даже сам не мог сделать сложную табличку, а долго желания копаться не было.
Вообще МС конечно гады, с этим я спорить не буду :)
Немає сенсу.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #14 : 21/04/2008, 19:50:00 »
Сложную табличку в чём сделать? Делаешь в кальке и вставляешь в райтер - чего уж проще. А рисовать извращения я и в мсворде давно зарёкся.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #15 : 30/05/2008, 11:30:56 »
ЮАР официально опротестовала результаты голосования по OOXML

Нелицеприятные высказывания топ-менеджера Microsoft в адрес руководства ЮАР и всей этой страны оказались небеспочвенными. И дело не только в том, что отсюда родом Ubuntu и OpenBSD, а правительство на государственном уровне продвигает Open Source. Вчера стало известно, что Южная Африка стала первой страной, которая официально опротестовала результаты голосования по стандарту OOXML, недавно принятого организацией ISO.

Формальными причинами были нарушения нескольких положений процесса во время голосования:

1. Согласно пункту 13.4, любой национальный комитет может внести возражения по поводу противоречий с существующими стандартами или проектами JTC1, IEC или ISO, которые должны быть улажены с подателем стандарта на fast-track процедуру, и процесс должен быть открытым для всех национальных комитетов.

Несмотря на наличие возражений от многих национальных комитетов подобного процесса проведено не было — вместо этого секретариат JTC1 заявил, что это будет «непродуктивно» и проигнорировал эти требования.

2. Согласно пункту 13.8, все групповые решения должны быть приняты в результате консенсуса или путем голосования согласно процедурам JTC1.

Вместо этого, ECMA, рассмотрев всего 67 возражений из 1027, за остальные предложил «проголосовать пакетно» — то есть была проигнорирована работа многих экспертов во многих странах и вместо улучшения стандарта получили пакетный «одобрямс», что подрывает саму идею совместного улучшения международного стандарта.

3. ЮАР также выдвинул возражения по применимости самой процедуры голосования, которая была применена согласно пункту 9.14.

4. Согласно пункту 13.12, не позднее чем через месяц после финальной встречи согласительной комиссии, должен быть предоставлен финальный вариант спецификации.

А фактом является то, что его не было не только на момент голосования — он отсутствует до сих пор и нет вообще никаких признаков, что он вскоре появится, а значит что вообще не существует документа готового к fast-track процедуре.

Поэтому Южная Африка, как P-член, возражает против всего процесса от начала до конца.

Кстати говоря, в Великобритании идёт судебный процесс в Верховном Суде против Британского Института Стандартизации, инициированный UK Unix and Open Systems User Group (UKUUG) по поводу голосования Великобритании.

+ Бразилия
+ Индия
+ Дания
+ Венесуэла

Источники: Хабрахабр и ЛОР

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2785364
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2791927
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2793804
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2798597
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2802002
« Последнее редактирование: 05/06/2008, 22:09:17 от Jarkko »

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #16 : 12/06/2008, 00:24:42 »
Итог

После того, как четыре национальных комитета подали протест против стандартизации формата документов Office Open XML (OOXML), Международная Организация по Стандартам (ISO) и Международная Электротехническая комиссия (IEC) на заседании в Женеве приостановили процесс опубликования стандарта.

В своем заявлении ISO объявила, что планируемая ранее публикация ISO/IEC DIS 29500 откладывается до принятия решений по поданным претензиям. Согласно процедуре, это должно произойти в конце июня, когда ISO и IEC передадут свои заключения профильным комитетам для принятия окончательного решения.

Против ускоренной сертификации OOXML официально выступили Бразилия, Индия, ЮАР и Венесуэла. Озабоченность вызвало отсутствие консенсуса по вопросу, какие изменения должны быть внесены в спецификацию (которая занимает 6000 страниц), а так же то, что возражения не были поставлены на обсуждение в индивидуальном порядке.

http://www.heise-online.co.uk/news/ISO-puts-standard-for-Microsoft-s-OOXML-document-formats-on-hold--/110892

Оффлайн Kir

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #17 : 21/06/2008, 02:28:09 »
Стандарт столь сложен, что 99% программистов от его открытости или закрытости ни горячо ни холодно ;)
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно.  (С) Иван IV

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #18 : 24/06/2008, 22:31:18 »
Формат ODF победил. Microsoft признала свое поражение.

Битва между открытым форматом ODF (OpenDocument Format) и форматом Open Office XML (OO XML) компании Microsoft, подходит к концу. На данное время создатели OOXML не только анонсировали поддержку ODF в обновлении Office 2007 SP2, но публично признали: формат ODF победил.

Один из технических руководителей Стюарт МакКи (Stuart McKee) признал полную победу формата ODF на конференции Red Hat Summit в г. Бостон (США).

Это один из первых случаев, когда компании Microsoft не удалось навязать свой фирменный стандарт остальным участникам рынка. Полную поддержку формата ODF компания Microsoft планирует обеспечить в первой половине 2009 г., когда будет официально выпущен пакет обновлений Office 2007 Service Pack 2.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2866476

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft Office 2007
« Ответ #19 : 21/12/2011, 17:00:00 »
Вопль чайника: Как перетащить текст из блокнотовского ТХТ в вордовский DOC, чтобы получились нормальные абзацы в DOC? А то получается, что в ТХТ каждая строка с табуляцией. Вручную запаришься редактировать...

П.С. Проблема решена заменой ^p на пробел в тексте.
Спасибо Мёнину за помощь!
« Последнее редактирование: 21/12/2011, 18:03:26 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su