Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 21532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хейлир

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Правила форума
« : 14/04/2008, 22:27:16 »
Вопрос, возможно, глупый, но насущный. =)

Существуют ли правила этого форума? И если да, то где их можно почитать?

P. S. Правила мне понадобились для ответа на вопрос, разрешены ли на этом форуме оскорбительные высказывания в адрес Толкина...

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума
« Ответ #1 : 18/04/2008, 00:11:10 »
Оскорбительные высказывания (не путать с критикой) запрещены безотносительно адресата
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Alorin

  • Глюк
  • Старожил
  • ****
  • heres legitimus
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума
« Ответ #2 : 19/04/2008, 15:29:05 »
только в личной переписке ;D а вот попробуйте профессору напишите  ::) :P
Уважаемый, в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете!

Оффлайн Хейлир

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума
« Ответ #3 : 19/04/2008, 19:19:59 »
Тогда у меня следующий вопрос - как я могу привлечь внимание модераторов вот к этому сообщению?

Содержащему, в частности, высказывания "идиот бессердечный" и "ничтожество" (а также, косвенно, "подонок") в адрес Толкина.

Кнопкой "сообщить модератору" я уже пользовалась.

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума
« Ответ #4 : 19/04/2008, 21:09:04 »
Пользователь Комиссар забанен на 30 суток.

Оффлайн Электро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Electro ohtar kala ar oira valar
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума
« Ответ #5 : 23/11/2009, 13:23:29 »
Извините, но это важно. Понимаете, мне неоднократно высказывали, что я нарушаю правила форума, о которых я имею весьма приблизительное представление. Не могли бы вы дать полный список правил форума, или дать на него ссылку?

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума
« Ответ #6 : 23/11/2009, 13:49:46 »
Мм, как бы объяснить. Обычно адекватные люди сами прекрасно понимают как нужно себя вести на приличных форумах. И как-то так получилось, что раньше особо никому не приходилось тыкать в нос правила, чтобы научить уму-разуму.
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума
« Ответ #7 : 23/11/2009, 13:57:35 »
Corwin, у нас, кстати, кое-где есть и правила =)
Electro, ориентируйтесь в общем хотя бы на эти:
http://tolkien.su/forum/index.php/topic,969.0.html
Таким образом, Вы нарушаете и написанные правила (в том же разделе).
Одним из правил приличия в дискуссиях, в общем виде, является "аргументируйте".
Категорически нежелателен флуд (в том числе - множество слишком коротких сообщений); строго порицается безграмотность.
См. правила 2,5,6, и распространите их на случаи неаргументированных сообщений.
Вы можете сказать "но законы же не трактуются расширительно!". Так то законы. А это - не законы, это - правила поведения. Попытка буквального толкования правил во имя доказательства своей правоты или права на флуд уже привела к бану некоторых людей.

Учитывайте тематику раздела.
Раздел "вопросы и ответы" предназначен для получения чёткой информации по вопросу, "Раскопки в томах" - для долгих выискиваний, каким родственником Финрод приходился Фелагунду, исследования, хотя бы на минуту полагающие "Толкин был неправ" -только в разделе "Другой взгляд". Это всё объясняет, почему голосование на предмет "кто круче?" в "Вопросах" не задержалось: это "Первозданный Хаос" стерпит почти любой неформат (и то, кстати, не любой).

Вне указанных принципов можете считать априорным, что наказуема сильная ругань, мат, рекламные ссылки, в особенности поставленные в подписи к каждому сообщению. Это на будущее.

Оффлайн Электро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Electro ohtar kala ar oira valar
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума
« Ответ #8 : 23/11/2009, 16:47:17 »
Правила везде разные, я не подозревал, что каждое высказывание должно аргументироваться.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума
« Ответ #9 : 23/11/2009, 17:01:58 »
Используйте здравый смысл.
Все по умолчанию помнят, что Фродо донёс Кольцо до Ородруина, а Россией правит Д.А.Медведев, что значит слово "лембас" и что демократия означает необходимость выборов.
Но для нечётких понятий уже нередко надо давать комментарий.

Можно оставить без дополнительного комментария утверждение вида "фашизм запрещён конституцией РФ" (хотя само утверждение должно при этом относиться к теме). Утверждение вида "коллекционирование почтовых марок ведёт к фашизму" требует, по меньшей мере, объяснения. Может быть, оратор имеет в виду "некоторые видят фашизм даже в коллекционировании марок", но из исходной формулировки этого не видно.

Кроме того, "нравится" - "не нравится" - не только не аргумент, но в ряде случаев и бессодержательное утверждение, если сама тема в целом не посвящена "мне нравится" или "мне не нравится"; наиболее свободная политика в этом отношении в "Нашем творчестве" (но не в "Стихотворчестве") и, повторюсь, в "Первозданном Хаосе".

ЗЫ. Изображать модератора, кстати, запрещено всегда и везде.
Примерно как IRL запрещено выдавать себя за сотрудника милиции или иных полномочных органов.
« Последнее редактирование: 23/11/2009, 17:23:43 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Правила форума
« Ответ #10 : 03/07/2012, 01:12:16 »
*уныло*
прошу удалить сообщение как нарушающее КоАП 5.26 и попросту свинское по отношению хотя бы к убеждениям замечательного писателя Дж. Р. Р. Толкина, ради уважения к которому можно было бы не перегибать палку, а затем таки закрыть тему как провоцирующую.

Можно выделить основную часть подборки в политический раздел, если кому-то вдруг нужен политсрач на эту тему, в чём я лично не уверен.

Оффлайн Анфи Хименея

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правила форума
« Ответ #11 : 19/01/2015, 16:58:08 »
У меня вопрос.

В запрете на рекламу, имеется в виду коммерческая реклама, или как?
Горе тому, кто посвятил себя изучению магии, и при этом не знает, что такое вдохновение! (с) Макс Фрай