Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: курды в Ираке  (Прочитано 2865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
курды в Ираке
« : 06/05/2008, 15:49:30 »
Попалось на глаза, причем не в одном даже месте, нечто в духе
http://www.fontanka.ru/2008/05/06/007/
Цитировать
Главной причиной роста цен в понедельник аналитики называют нестабильную ситуацию нефтедобычи в Нигерии и угрозы курдских боевиков атаковать объекты американских нефтяных компаний в Ираке.
С нефтью-то все понятно, я на другое обратил внимание. Я много пропустил в этой жизни? Когда и почему курды успели поссориться с американцами? И кто ж тогда в Ираке может поддерживать Штаты?!
чуффф?

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: курды в Ираке
« Ответ #1 : 06/05/2008, 20:56:08 »
Не могу пока ответить на вопрос о ссоре курдов с американцами, но в подобных статьях и новостных сюжетах за последние полгода-год меня более всего умиляет выражение "психологический барьер/уровень". Если этот психологический барьер стабильно обновляется каждый день да через день, о какой "психологии" может идти речь?  ??? Сегодня "психологический барьер" - 119 баксов, а завтра он будет 120? Какой смысл в этом термине? По моему так он безнадежно устарел.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: курды в Ираке
« Ответ #2 : 06/05/2008, 21:29:51 »
Злостный оффтопик
читать можно внимательнее: на сегодня указано как раз что было 120... кроме того, слово "психологический" взято в кавычки, а следовательно, дело не в душевных волнениях, а в каких-то реальных прогнозах

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: курды в Ираке
« Ответ #3 : 07/05/2008, 05:02:33 »
Ну насчет 119 и 120 - это больше условно. С таким же успехом я мог написать и 110 - 111. Не в цифрах дело. И кавычки есть в этой статье, а в десятках других обходится без них. Да и вообще - я ж не о серьезном аналитическом взгляде говорю. Просто к слову пришлось. :)
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!