Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №22 Астерикс и Обеликс против мафии  (Прочитано 33096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как и обещалось, первый день закончился где-то в районе семи часов.
Галлы долго спорили, кого им подвесить на самом высоком дереве. В общем-то среди лидирующих было три кандидатуры: Автоматиск (но боялись что дерево не выдержит), Селена (испугались, что вешать вдов - не к добру, обычно в мировой практики за этим следовали революции и смуты), Онис (в своем последнем желании он попросил признать его в чем-нибудь профессоналом, но галлы так и не смогли найти подходящее дело). В результате никто не умер.
Первый день обошелся без жертв.

Автоматикс    -  Онис

Алкоголикс   - Автоматикс

Анахор  - Селена

Апекс - Ремикс


Дивитиак - Онис

Керридвен - Селена

Клеепарта - Фракс

МистерИкс  - ?

Онис - Автоматикс


Ремикс - Керридвен

Селена - ?

Фалбала - Онис

Фракс - Автоматикс

Эрика - Селена


Автоматикс - 3 голоса
Онис - 3 голоса
Селена - 3 голоса
Керридвен -1 голос
Ремикс - 1 голос
Фракс - 1 голос


Ночь (жду сообщений от ролевиков)
« Последнее редактирование: 29/05/2008, 02:00:08 от Мёнин »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наступившее утро было хуже, чем прошедший день, по крайней мере для двух галлов уж точно, так как для них оно не настало вообще.
В своем доме был обнаружен маленький, но очень любопытный галл. Им оказалась вдова Селена. Сначала ее удавили во сне, потом пристукнули котлом по голове (видимо тем, в котором Панаромикс готовил зелье, не поленились же притащить), а потом для верности повесели (вполне возможно, что за нос).
Но как оказалось, это не единственная жертва, в конюшне была найдена красавица Фалбала. В качестве орудия убийства был использован конь, стоящий в конюшне, но после этого сбежавший. В ее кармане при тщательном досмотре тела была обнаружена любовная записка, а также бюст Цезаря. Милая девушка оказалась римским шпионом.

Автоматикс

Алкоголикс

Анахор

Апекс


Дивитиак

Керридвен

Клеепарта

МистерИкс

Онис


Ремикс

Фракс

Эрика


Селена - комиссар

Фалбала - мафия

День второй, голосуем
« Последнее редактирование: 29/05/2008, 23:30:58 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Автоматикс
Следующее утро было не менее хмурым для кузнеца, хотя в этот раз рыбой не воняло. Кузнец прихромал к котлу первым и начал рассуждать вслух:
— Ну да, похоже, что с Онисом я ошибся... (хотя шатается тут без дела, дармоед!) А вот тем, кто моей ошибкой воспользовался, стыд и позор! Может, среди них есть римский шпион? Вот Дивитиак, например... (и о чем думала его мать, когда давала ему это имя?) Или алкоголик-Алкоголикс? Н-да... Тут... думать надо. — выдержав паузу, он удалился думать под звук кувалды, ударяющейся о раскаленный металл.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:10:56 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дивитиак
Ты б лучше за кузницей приглядывал. Ишь, мудрец выискался: двух слов сложить не мог, учебу всю прогуливал, девок за зады щипал, а тут теории пошел выдумывать. Да ты, Автоматикс, себе все мозги звоном молота выбил.
С Онисом-то, ленивцем этим паразитным, и впрямь промашка выйти могла. А вот шпиён тебя хотел выгородить. Я, осел старый, думал, что красотка эта просто не хочет жертв лишних, бессмысленных, омела видит, жертв. А что оказалось, а? Кузня ты необразованная, хамло железячное. Она тебя выгораживала, стало быть, вот что.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:36:53 от Мёнин »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Керридвен
Когда соседка рассказала Курве, что Селена, которую она обвиняла, оказалась мирной, Керридвен сначала показалось, что она ослышалась. Да быть такого не могло - слишком уж скромницу из себя строила, как тут не заподозрить? Но когда и остальные соседи подтвердили, то пришлось задуматься. Если уж эта вдовица вызывала подозрения, а на самом деле ни при чём, значит, кто-то ещё лучше замаскировался. Как тут не ошибиться ещё раз? Погодите-ка, вчера Фалбала слишком уж защищала Автоматикса, а сама оказалась очень нехорошей. Нет ли тут подвоха? Попробую ещё раз.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:01:17 от Мёнин »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Алкоголикс
Алкоголикс почесал бороду... Ляпота то какаааяяя... Ляпотаааа...

Автоматикс, ирод проклятый. Ты ведь это! ТЫ!!!!

Алкоголикс прошелся вокруг обвиняемого, рассматривая того со всех сторон, даже обнюхал...

- Чую, чую. ПРЕДАТЕЛЬСТВО ОТ ТЕБЯ ЧУЮ! Шпион. Лучшего юриста, алкоголиком назвать!!!!
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:32:56 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Онис
Онис проснулся рано. Почти сразу после обеда. Его разбудил грохот, доносившийся из кузницы, под стеной которой Онис прилег... эээ... ну, в общем, вчера прилег полчасика вздремнуть.
 - Все римские боги его задери! - возопил он. - Вот он, наш враг, Автоматикс, и даже не скрывается! Ночью спать страшно -- вдруг зарежут, днем поспать никак -- он грохочет своими железяками...
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:24:16 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ремикс
Сколь приятно видеть средь нас такое единодушие.
И тем более досадно его нарушать.
Не лежит у меня душа голосовать за Автоматикса — ну не лежит и всё тут.
Так вот помню, в одном походе отошёл я как-то в кусты. Вдруг вижу — римлянин в засаде сидит. Разведчик, стало быть. Ну, я ему: «геть!» — говорю, — «отседова!» И тут он попёр на меня!
А здоровый он был, как бык! И тут вот, значит, чувствую я — ну не лежит у меня душа с ним драться. Повернулся я, ноги в руки — да и бежать!
Грррхм. О чём это я? А, ну да.
Так вот. Вчера, помнится, я предположил во всеуслышание, что Курва-двен голосовала за Селену, чтобы избавиться от соперницы на ниве возделывания мужчин. Возможно, я не ошибусь, предположив, что убийство юной вдовушки имело под собой цель подставить кого-то из голосовавших за неё днём — возможно именно Керридвен. Плюс её доводы против Автоматикса (заступничество Фалбалы) выглядят довольно разумно. Поэтому я не буду голосовать за Керридвен.
Дивитиак, чувствую, непрост, ох непрост...
Что сказать за Алкоголикса? Автоматикс ещё не обвинил его прямо, а он уже бросается ответными обвинениями. Подозрительно...
Онис, прилёгший спать (!) под стеной кузницы (!). В высшей степени подозрительно: быть может, он хотел подслушать что-то интересное? Ну, правда, я не уверен, что нашему кузницу свойственно самому себе вслух пересказывать секреты своего мастерства.
В Мистериксе я чувствую какую-то загадку, а Апекс навевает подозрения своим латинским именем.
Словом, заподозрить можно всех и каждого.
Не знаю, кого выбрать. Пожалуй, пока что я проголосую за старую Клеепарту. Не думаю, что она из римлян; но ей-то, старухе, все равно, а Автоматикс, быть может, останется жить.
Простите, что-то я разговорился не на шутку. В походах ведь оно как - идёшь, да молчишь; или, хуже того, песни поёшь. Поговорить-то и недосуг.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:16:36 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дивитиак
В середине дня вдруг прошел совсем непредсказанный дождик. Дивитиак мало того, что огорчился таким неожиданным выкрутасам старушки-погоды, так еще и промок насквозь, поскользнулся в луже и свалился в кучу прогнившей соломы на обочине дороги. Так он сидел в ней и от огорчения размышлять да подумывать стал.
- А ежель кузнец и не виноват вовсе. Кузнецы - они хоть и свиньи, да и трескают больше всех, но разбрасываться кузнецами нельзя, они, кузнецы эти, на вес серебра. Мы его выкинем, а его и подберут, а, каково? Подберут, почистят, похолят, и пойдет он им мечи да копья ковать да выковывать. А теми копьями, и в галльский зад, воооот оно как обернется, извернется-то. Не, надо погодить. По мне, так ежли ты кузнец честный, то встань и скажи. Прям так вот и выскажи честным братцам своим: "Не шпиён я вовсе треклятый, а честный галл, пусть и глупый!" Мы ведь тоже не злодеи-лиходеи какие-нибудь, все понимаем. А мож, шпиёнка эта развратная кузнеца нашего специально подставляла? Шпиёнам-то кузнец без надобности. А у девки ни чести, ни совести.
Тут Дивитиак встал и побрел домой, бормоча по дороге.
- Торопиться не след, покумекать надо, погодить...
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:36:57 от Мёнин »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мистерикс
Тем утром Мистерикс в 5ый раз сломал себе левую руку и несколько веток очередному дереву. Обиженный на мир в целом и на тонкие ветви в частности он весь день сидел дома и решил посвятить себя более полезному для общества занятию: выявлению римских шпионов.
Он сидел дома целый день и думал о том, какую пользу он может принести деревне, позабыв о сломанной руке.
Вечером он прибежал на голосование. Взволнованный, он смог лишь истошно вопить:
ОНИС, ОНИС, ОНИС ЭТО!!!

Проорав так около получаса, он устал, присел на травке неподалеку и уснул.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:44:20 от Мёнин »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Автоматикс
— Это я воняю, Алкоголикс? Да твой перегар хуже рыбы Алфавитикса. Кстати, где он? Уж не ты ли укокошил нашего доброго продавца рыбы? Да выгоняйте меня, выгоняйте... Клянусь бородой Тутатиса, вы еще порыдаете, будете причитать: "зачем же мы, дураки стоеросовые, выгнали нашего доброго кузнеца"... А спасать я себя не буду. Я-то крепкий, а бабульку Клеепарту если выгоните, так её сразу звери съедят.
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:11:01 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Клеепарта
Бабка Клеепарта, подслеповато щурясь, смотрела на новую канаву - от площади до дома вдовушки Селены и обратно. По дну канавы бежал ручеек и грозил затопить подвал опустевшего дома. "Сколько же силищи надо, что приволочь котел туда, а потом еще и обратно? Такое смог бы только Обеликс... или Автоматикс... или хорошо организованная группа римлян. Не-по-нят-но..."
Очнувшись, Клеепарта подняла голову и оглянулась.
- Ой, да кто ж меня съест? Мои старые кости даже на суп не сгодятся, только на холодец. И - уперев руки в боки, продолжила -  хоть я и старуха... юноша... как тебя... Ремикс, мне не все равно, я тожу хочу узнать, кто тут шпийон! Ладно, не мелочная я, не обиделась.
А все чегой-то на кузнеца взъелись. Странный он, конечно, ругается, дерется. Может и он во всем виноват, а может и нет. А Алкоголикс тоже совсем странный, совсем много пить стал. Куда такое годится? Может, он совесть глушит?
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:40:29 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эрика
Эрика посмотрела на небо и задумалась:
- Пожалуй, Алкоголикс. Наиболее странным показался мне он - есть чувство у меня, что что-то с ним неладное... Возможно, он хитер, как старый лис, стараясь обвести нас вокруг пальца?
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:21:05 от Мёнин »

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
предварительно:
Автоматикс - 4 голоса
Алкоголикс - 3 голоса
Онис - 1 голос
Клеепарта - 1 голос

предполагается закрыть голосование в 21 час по Московскому времени
« Последнее редактирование: 29/05/2008, 16:21:50 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анахор
Я пожалуй проголосую против Ониса
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:03:10 от Мёнин »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Апекс
- Мда. Автоматикс – он, хоть и грубый, но не дурак же - котлом этим так подштавлятша. А Алкоголикс рашкришалша шего так? Уверенно, што примешательно, вещает, жначит, а уверенношть-то эта на шом? А?  
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:34:11 от Мёнин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дивитиак
Дивитиак послушал мужественного кузнеца и растрогался.
- Ох, не возьму греха на душу. Нельзя такого парня выгонять.
Тут Дивитиак вспомнил сделанный кузнецом отличнейший вертел, на котором они зажарили кабанчика, и окончательно решил.
- Не бывать тому, чтоб я кабанчика, ой... тьфу, кузнеца на Алкоголикса променял!
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:37:01 от Мёнин »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Алкоголикс
Алкоголикс тяжко вздохнул и сел на траву. Люди... Что же вы делаете? Ну убивайте, давайте. Убиваете человека лишь за то, что он пьет. А те, кто предают - пусть гуляют. Они за то трезвенники! Делайте, что хотите, но попомните мои слова: Автоматикс и Клеепарта - шпионы. Пожилой юрист опустил руки и уставился в пустоту перед собой. Я добра вам хочу, люди, а вы...
« Последнее редактирование: 10/04/2010, 00:33:00 от Мёнин »

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Автоматикс - Алкоголикс

Алкоголикс - Автоматикс

Анахор - Онис

Апекс - Алкоголикс


Дивитиак - Алкоголикс

Керридвен- Автоматикс

Клеепарта - Алкоголикс

МистерИкс - Онис

Онис - Автоматикс

Ремикс - Клеепарта

Фракс -?

Эрика - Алкоголикс




Таким образом:
Алкогоикс - 5 голосов
Автоматикс - 3 голоса
Онис - 2 голоса
Клеепарта - 1 голос

Посовещавшись, галлы решили повесить Алкоголикса, так как чрезмерный алкоголизм всегда порицался в Галли.  Маленького галла подвели к самому высокому дереву, но вешать не решились. Галлы - дружелюбный народ, поэтому они столкнули его с высокого обрыва, который находился прямо тут же, около дерева.
При обыске в доме Алкоголикса был найден самогонный аппарат. Услышав выбор жителей, Панаромикс выдрал у себя клок бороды от досады. Он знал, что галл пристрастился к спирту из-за длительного увлечение медициной. Алкоголикс был одержим идеей врачеваний и частенько ночью воровал зелье из котла и вливал его мирным жителям, пока те спали.

Селена  -  комиссар

Фалбала - мафия


Алкоголикс  - врач

Наступила Ночь
« Последнее редактирование: 29/05/2008, 23:54:56 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наступил день. Все галлы собрались на главной улице. Все, кроме Апекса. Тогда Панаромикс вместе с самыми отважными галлами двинулись к дому, в котором жил землевладелец.
Галл был связан и захоронен в своем доме в огромной куче земли. Патологоанатомическая экспертиза, которая была проведена тут же в срочном порядке, показала, что Апекс задохнулся комьями земли. Но после этого кто-то еще и утопил его в бочке пива. Такого зверства (так нецелеобразно расходовать пиво) галлы не видели уже давно.

Селена  -  комиссар
Фалбала - мафия
Алкоголикс  - врач
Апекс - мирный


Автоматикс
Анахор

Дивитиак
Керридвен

Клеепарта

МистерИкс

Онис

Ремикс

Фракс

Эрика

День третий, все уцелевшие могут голосовать
It is never too late to be what you might have been.