Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд  (Прочитано 6882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это Великий А'Туин.
Это башня Искусств Незримого университета.
А это Ринсвинд, самый невезучий волшебник Плоского мира...
Группа амбициозных волшебников принялась убивать жителей Анк-Морпорка, добиваясь шляпы Аркканцлера, а тут еще объявился чудесник со стремлением к разрушению.


Э... Ребята... Вот что решил аркканцлер:
  • сам -- скрыться в толпе, блокируя кого-то каждую ночь
  • нанять убийцу в гильдии, чтобы тот пронюхивал обо всём в городе и университете и докладывал мне
  • раз в день кого-то... э... казнить путем всеобщего голосования
  • за старшего назначить меня, Ринсвинда
И еще вот что: патриций Анк-Морпорка любезно предоставил нам врача. Он тоже будет действовать ночью.
Ну... удачи.

Ринсвинд посмотрел на библиотекаря: тот одобряюще у-укнул

Жду заявок в приват.
« Последнее редактирование: 15/06/2008, 21:45:29 от Jarkko »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #1 : 16/06/2008, 10:58:05 »
Днивснир. Полная противоположность Ринсвинду. Рвется в гущу событий, но всегда попадает туда, где все тихо... Всегда мечтал попасть хоть в одну неприятность, но они как назло обходят его стороной! Даже единственный раз, когда он решил повесится, веревка оказалась так хороша, что Днивснира пришлось спасать (при чем тому же Ринсвинду, случайно оказавшемуся в ненужном месте в ненужное время...) Днивснир прекрасный чудесник, но его магия настолько сильна, что редко когда приносила что-то кроме разружения... Так он и жил, ища приключений на свою задницу но поподая туда, где их нет.
« Последнее редактирование: 16/06/2008, 11:42:04 от Днивснир »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #2 : 21/08/2008, 11:18:23 »
*задумчиво* Ну что, всё плохо?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #3 : 21/08/2008, 13:09:02 »
Кстати выбор того что играем в волшебников видимо запрещает нам отыгрывать женские роли :)
Потому что женщина не может быть ни волшебником ни чудесником :)
Может доработаем?
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #4 : 21/08/2008, 13:40:16 »
Цитировать
жителей Анк-Морпорка
я не стал ограничивать всё это просто Университетом.

Хифушка, всё очень плохо.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #5 : 21/08/2008, 13:49:03 »
Цитировать
Группа амбициозных волшебников принялась убивать...
Все кто отыгрывает женищин не могут быть мафией :) Маньяком тоже :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #6 : 22/08/2008, 00:25:31 »
Злостный оффтопик
ну а вдруг объявилась ненормальная ведьма? вместо чудесника. или помощники(герои) волшебников вместо них самих

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #7 : 24/08/2008, 23:40:49 »
На сколько я помню, в Творцах заклинаний девушку приняли в университет и запрет отменили. Так что не вижу проблемы.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #8 : 24/08/2008, 23:42:17 »
Злостный оффтопик
Не припомню отмены запрета. Помню только, что матушка Ветровоск её в служанки устроила

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #9 : 25/08/2008, 09:37:18 »
Злостный оффтопик
Ага, а в самом конце, после того, как девочка вернула студента от чудищ - признали, что она может учиться в незримом университете. Она на равне со всеми была. Можете
пересмотреть конец книги.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #10 : 27/08/2008, 20:04:44 »
Все мирно и спокойно... Пожалуй, представлюсь пока...

Кильк Автоматио, торговец. Роста среднего, головы лысоватой, комплекции весьма худой. По слухам, когда-то поступал в Незримый Университет, но волшебником так и не сделался.
Возможных версий две: первая - заблудился в коридорах и опоздал к экзамену на 5 дней, вторая - не смог влиться в коллектив - из-за отвращения к обильным трапезам вообще и мясной пище в частности.
Сейчас Килька можно найти на рыночной площади перед Университетом, с лотков Металических Исделий Абсалютна Любого Назначенийа (которые, в основном, он находит на улицах, потом отмывает и дает новое название)


- Кхех... Кажется, я пришел слишком рано и еще никого нет. Ничего, подожду... - с этими словами Кильк присел у стены на корточки и начал полировать горсть наконечников от стрел.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #11 : 30/08/2008, 11:34:54 »
лорд Вилья де Словв "Анк-Морпорская Правда"
на счету раскрытый дворцовый заговор
не женат по причине одержимостью работой (а именно отпечатной машиной)

Подходит к стене, (у которой на корточках и со стрелами сидит Кильк).
-Оооо,  - достает ручку и открывает блокнот, - "Анк-Морпорская правда", буквально пару вопросов. Вы здесь давно сидите? Ничего необычного вы не заметили? Кстати, чем именно вы торгуете? Это имеет отношение к автоматам и колюще-режущим предметам?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #12 : 01/09/2008, 21:40:24 »
А? Что? - Кильк осоловело проморгался. - Вы это со мной хотите поговорить, Ваша Светлость? Да и я с удовольствием...
Ах, да, вопросы... Давно я уже тут. Только странного ничего не помню, все не хуже, чем обычно - и вообще я, кажись, задремал немного...
Торгую чем? Вы же грамотный вроде, табличку чтоль не видите? Штуками металлическими всякими торгую, какие боги пошлют. Только на богов попусту не надеюсь, еще и своей головой работаю, и руки тоже на местах. Вот, например, смотрите - вчера какую штуку нашел! - с этими словами Кильк покопался в мешке и выудил рукоять от мясорубки. - Вчера в Морпорке выторговал за пару грошей у кухарки одной. Мусор, скажете? Ан нет. Если к ней пластину присобачить - лопата для палисадника получится. А если просто заполировать, чтобы острых краев не было - можно как чесалку для спины продать. И не будет она ни колоться, ни резаться...
Да почему ерунда, Ваша Светлость, вроде по делу все говорю... Ах да, Вы же еще про эти пытали, какихтам - маты... томаты... автоматы... что-то знакомое, смутно так. А! Я понял, к чему Вы клоните! Но здесь зарыта эта... как её... тайна семейная. Видите ли, вся моя семья не знает, что это вообще такое, автоматы эти. Потому и я не знаю, и отец мой тоже никогда не знал. Мамка с сестрами и тетками тоже понятия не имеют. Может, дед знал. Да только он в Анке потонул, когда это еще возможно было... То есть еще до моего рождения, понимаете ли...
О-хо-хо... А жалко, что дед утонул тогда, и я про него ничего не знаю. А иначе я бы про него много интересного Вам мог рассказать. Да и сам бы с удовольствием послушал.
А приятный Вы человек, собеседник хороший, молчите так располагающе... Может, вам еще что-нибудь рассказать?

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 24: Мафия, маньяк и... Ринсвинд
« Ответ #13 : 09/10/2008, 19:39:55 »
Партия не набралась. Тема закрыта.