Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Военное искусство эльфов ?  (Прочитано 22979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geller

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Военное искусство эльфов ?
« Ответ #40 : 30/06/2018, 21:28:10 »
Перечитывая в очередной раз Сильм, задумался - как-то непонятно, каким образом формировалось военное искусство эльфов.
Жили эльфы близ Валинора, жили - не тужили, ни с кем не воевали, а значит и не имели никаких боевых навыков. Ну откуда они возьмутся у народа, ни с кем не воевавшего? И вдруг в одночасье эльфы понаделали себе мечей и доспехов и кинулись на бой за Сильмы и Средиземье. Как это у них так лихо получилось? Откуда в одночасье могли появиться такие навыки, которые по идее должны были формироваться в тячении долгого периода времени во время различных боевых действий. Как вот так можно, до этого ни с кем не воюя, сразу стать мастерами рукопашного боя и в один присест взять и изобрести подходящее для этого оружие?
Откуда у эльфийских кузнецов мгновенно возникли технологии изготовления оружейной стали, как они вообще смогли так резко изобрести мечи?
Опять же непонятно участие ваниаров в Войне Гнева. Ну ладно нолдоры - они уже научились неслабо воевать за те столетия, проведенные в постоянных битвах с армиями Мелькора. Но ваниары то вроде бы все это время жили себе мирно в Валиноре. Они то как умудрились в один миг освоить военную науку и с успехом сражаться с матерыми мелькровскими вояками???

в "военном искусстве" появилась необходимость в сравнительно позднее время.
Для охотника каменного века , способного выстоять в схватке с медведем и победить , способного неделями преследовать зверей в самых неблагоприятных условиях погоды и рельефа не было никакой необходимости учится еще и войне
А насчет оружия ... скажем после советско -финской войны в Красной Армии тоже были введены боевые ножи для разведчиков. Только в отличие от финских пуукко , их делали с гардой - у финна - охотника , привыкшего работать с ножом с детства , никакой необходимости в специальном "боевом ноже" с гардой не было

А как известно , охота -любимое занятие эльфов ...
Что есть homo sapiens по сравнению с волкодевочкой ?
Посмешище и мучительный позор !