Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Аниме--отстой!  (Прочитано 42220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шана

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #80 : 07/04/2005, 15:50:00 »
"Унесённых Призраками" смотрела с удовольствием.
Нравится графика. Сюжет там есть - пусть и достаточно традиционный.
Мне было интересно - а это вообще для меня один из главных критериев в оценке фильмов/книг.

Что же до подтекста - в "Унесённых Призраками" рассказывается о молодом операторе, попавшем в крупную анимационную корпорацию. Там есть и сам Миадзаки, и американский продюсер (безликий), и прочие участники процесса.

А вообще - последнее дело. О вкусах-то спорить. Всё равно никто из нас никому ничего не докажет - так смысл? :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #81 : 07/04/2005, 18:10:48 »
*в ужасе от прочитанного поста Шаны...

слушайте, а я похоже этот мультик с чем-то перепутала... я думала там про девочку и дракона...

позор мне, да?

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #82 : 07/04/2005, 20:33:43 »
Шаси,
а чем тебе графика не нравится? Мне кажется, нарисовано замечательно. Даже не просто замечательно, а более чем.
Сюжет есть и вполне нормальный. Хотя мне кажется, слишком американизирован. Как-то для Миядзаки это несвойственно.


               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #83 : 07/04/2005, 21:43:52 »
Кириан,

какая гафика? какой сюжет? я только что поняла, что мы, похоже, про разные мультики говорим!  ::)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #84 : 08/04/2005, 14:36:43 »
Шаси, нет, про один и тот же.
Я говорила о том, что там есть подсюжет, если можно так выразиться. То есть история о неопытном аниматоре в огромной корпорации рассказана в другой образной системе :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #85 : 08/04/2005, 14:50:25 »
а! я не с начала смотрела :) вот в чем суть оказалась :)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #86 : 08/04/2005, 15:03:28 »

Цитата из: Bindaree on 08-04-2005, 14:50:25
а! я не с начала смотрела :) вот в чем суть оказалась :)


Ммм.. Если ты думаешь, что это где-то в фильме сказано - ну, про аниматора - ты зря думаешь :)
Это признание создателей фильма :)

               

               

svensven

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #87 : 08/04/2005, 15:55:33 »

Цитата:
Свен,

Оскара за приверженность японской традиции? я бы поняла, если бы дали какую-никкую


 Именно, Шаси, именно!  Политкорректность , политические и всякие другие левые причины никто ещё на оскаре не отменял  ;)

               

               

katerina

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #88 : 08/04/2005, 16:40:31 »
мне "Унесённые призраками" очень понравился. славный мультик. особенно, на фоне многих жестоких и глупых.
чем-то на нашу "Алису в Зазеркалье" похож.
Шана, спасибо за расшифровку подтекста. интересно :)

               

               

Maxnomercy

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #89 : 09/04/2005, 03:54:04 »
А вы не заметили, что все сторонники аниме пытаются "подсадить" противников? "Посмотри то-то и то-то, а потом поговорим..." А если, допустим, мне уже достаточно того, чего я уже насмотрелся!? Если меня уже воротит от одного вида ставших в крайне пафосную позу (а как правило, иных поз художники-анимешники другого рисовать, по-видимому, не умеют) смазливых длинноногих глазастеньких бисексуалок с парой лишних хромосом?

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #90 : 10/04/2005, 15:30:49 »
Юноша, это ваше право.
Судить о аниме по "Сейлормун", о американской кинематографии по "Спайдермену", о русском кино по перестроечным фильмам про бандитов.

Идиотский подход к любому вопросу - ваше право.
Но в том, что вас "воротит", виновато не аниме, а вы сами.

               

               

Ольгa

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #91 : 10/04/2005, 15:57:21 »

Цитата из: Кириан Нарнийский on 10-04-2005, 15:30:49
Судить о аниме по "Сейлормун"



Не понял, это кто тут на "Сэйлор Мун" наезжает?! Мегавещь!  ;D ;D ;D

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #92 : 11/04/2005, 06:18:52 »
   Мне стало известно от одного Хранителя Аниме (есть и такие ;)) , что большие глаза - суть стёб штатовской анимации 30-х годов. Вот так. А не 3000 лет традиции, наскальных комиксов и пр. и пр. как нас тут пытаются убедить некоторые. :)

   А "Унесённые призраками" мне понравились отчасти тем, что в них НЕТ (ну или почти нет) этих жутких истеричных криков, которые ознаменовывают любое мало-мальски значимое событие в мультике.

  Так для чего так орать-то? Иногда аж со стула чуть не падаешь. А посмотришь на монитор - а там не конец света, а просто встреча двух знакомых. Ужас...  =(

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #93 : 11/04/2005, 13:19:02 »

Цитата из: Askme on 10-04-2005, 15:57:21

Цитата из: Кириан Нарнийский on 10-04-2005, 15:30:49
Судить о аниме по "Сейлормун"



Не понял, это кто тут на "Сэйлор Мун" наезжает?! Мегавещь!  ;D ;D ;D



Наконец то я нашла ПОНИМАЮЩЕГО человека!

               

               

Puma

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #94 : 11/04/2005, 17:42:11 »

Цитата из: Askme on 10-04-2005, 15:57:21
Не понял, это кто тут на "Сэйлор Мун" наезжает?! Мегавещь!  ;D ;D ;D

Супермегавещь :D Бесполезно объяснять в чём соль :)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #95 : 13/04/2005, 13:33:38 »

Цитата из: Maxnomercy on 09-04-2005, 03:54:04
А вы не заметили, что все сторонники аниме пытаются "подсадить" противников? "Посмотри то-то и то-то, а потом поговорим..." А если, допустим, мне уже достаточно того, чего я уже насмотрелся!? Если меня уже воротит от одного вида ставших в крайне пафосную позу (а как правило, иных поз художники-анимешники другого рисовать, по-видимому, не умеют) смазливых длинноногих глазастеньких бисексуалок с парой лишних хромосом?


Ещё раз - художники могут рисовать очень разные вещи. Просто вы смотрите совершенно определённые вещи - благодаря тому, что показывают по ТВ и активно рекламят.
И речь идёт не о подсаживании - не смеши людей, кому оно надо? :) Просто хочется разговаривать предметно, а не спорить "рулез" - "отстой". В конце концов, человека, который скажет, что прочитал из Толкина кусок Сильма из середины и считает, что Толкин - отстой - забьют палками и отправят читать хоть что-то другое. Верно ведь?

Цитата из: 2_pizza on 11-04-2005, 06:18:52
   Мне стало известно от одного Хранителя Аниме (есть и такие ;)) , что большие глаза - суть стёб штатовской анимации 30-х годов. Вот так. А не 3000 лет традиции, наскальных комиксов и пр. и пр. как нас тут пытаются убедить некоторые. :)


Не стёб, заимствование.
Тут всё вместе влияло, а не одно что-то. Не волнуйся так :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #96 : 13/04/2005, 14:07:04 »
Шана,

не согласна с тем, что надо прочитать\просмотреть все, чтобы иметь представление о предмете :) Сильм до середины хорошо, но "отстой" на основании полусильма и третивк вполне обоснован :)

Касательно бисексуалок - лучше уж они, чем большеголовые уродцы с рудиментарными конечностями, которых, надо признать, в аниме тоже хватает :)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #97 : 13/04/2005, 14:34:32 »

Цитата из: Шана on 13-04-2005, 13:33:38
И речь идёт не о подсаживании - не смеши людей, кому оно надо? :) Просто хочется разговаривать предметно, а не спорить "рулез" - "отстой"


   А вот тут ты не права. Аниме - это бизнес, (к сожалению) в котором крутятся деньги, и деньги, надо сказать, немалые. И все эти ярмарки аниме - тому лишнее подтверждение.

Цитата из: Шана on 13-04-2005, 13:33:38
Не стёб, заимствование.
Тут всё вместе влияло, а не одно что-то. Не волнуйся так :)



   Да я и не волнуюсь ;)

Цитата из: Шана on 13-04-2005, 13:33:38
Ещё раз - художники могут рисовать очень разные вещи. Просто вы смотрите совершенно определённые вещи - благодаря тому, что показывают по ТВ и активно рекламят.



   Список того, что я смотрел - я вывесил. Хотелось бы узнать - я тоже смотрел совершенно определённые и по ТВ разрекламированные вещи? (просто я, честно, не в курсе, что за определённые вещи, и что рекламируют. Сказывается знакомство с поклонниками аниме. Что давали, то и смотрел)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #98 : 13/04/2005, 15:15:32 »

Цитата из: 2_pizza on 13-04-2005, 14:34:32
А вот тут ты не права. Аниме - это бизнес, (к сожалению) в котором крутятся деньги, и деньги, надо сказать, немалые. И все эти ярмарки аниме - тому лишнее подтверждение.


Ну вот смотри, я в этом бизнесе не участвую - соответственно, мне нет нужды его рекламировать. И исходящие от меня предложения ознакомиться с материалом носят сугубо некоммерческий характер :) Как и от многих других.

Цитата:
Список того, что я смотрел - я вывесил. Хотелось бы узнать - я тоже смотрел совершенно определённые и по ТВ разрекламированные вещи? (просто я, честно, не в курсе, что за определённые вещи, и что рекламируют. Сказывается знакомство с поклонниками аниме. Что давали, то и смотрел)


По большей части - да. Тут два варианта - либо японская анимация - совсем "не твоё", ну и чёрт с ней - однако это не повод посылать её в отстой ;), либо тебе ещё предстоит открыть для себя тот аспект аниме, который тебе понравится. Оно ж дело такое... Очень разнообразное. И о вкусах, опять же, не спорят.

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Аниме--отстой!
« Ответ #99 : 13/04/2005, 21:38:57 »
Имхо, большое значение имеет то, с чего начал смотреть аниме. Я у друга видел "Еву" - не понравилось, а достал "Лодосс" - довольно занятно.
А Сильм - это Сильмариллион!  ;D