Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Грузия vs Южная Осетия  (Прочитано 29113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн комиссар

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Создатель и Спаситель! За Храм!
    • Просмотр профиля
Re: Грузия vs Южная Осетия
« Ответ #80 : 29/08/2008, 13:11:18 »
http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2008/08/28/582087.htm интервью Путина CNN.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603417&page=2#comments и комментарии к нему

http://www.russ.ru/interv_yu/pora_uchit_sya_u_zapadnyh_zhurnalistov_osveschat_vojnu еще одно интервью по теме

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603420#comments и комментарии к нему

Прикол в тему: По инициативе Джорджа Буша будет создана новая организация - аналог "Большой восьмёрки".
В неё будут входить Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва и Эстония.
Называться она будет "Мелкие шестёрки".

(с) не знаю

http://lenta.ru/news/2008/08/29/concept/ не совсем в тему, но жутко интересно посмотреть, что получится
« Последнее редактирование: 29/08/2008, 15:14:44 от комиссар »
"У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные
комиссарами это страшная вещь.

У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению." Кошкин. Утерянные победы-2. Выводы.

"Где ж мы вас всех хоронить-то будем..." Чукотское народное.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Грузия vs Южная Осетия
« Ответ #81 : 29/08/2008, 20:39:01 »
Повторяю вопрос: на Грузию напали осетины или все было несколько наоборот?
Порядок действий не отменяет недопустимости мародерства и чисток.
А с порядком - не всё понятно, Грузию осетины тоже обстреливали до ввода войск в ЮО.

Цитировать
Примеры похищения осетинами мирных жителей Грузии - в студию.
Там как-то чаще убивали.

Цитировать
Цитировать
Уничтожение мирных грузин осетинами, в том числе с помощью российских войск в настоящее время тоже не случайное.
?! А примеры можно привести?
С помощью - не значит, что убивали русские. Но осетины иногда просто использовали ситуацию.

Цитировать
Повторяю вопрос: Вы можете доказать, что целью бомбежки был именно детский лагерь? И сколько жертв?
А я говорил, что он был целью? я говорил, что по нему за каким-то хреном попали (военных объектов рядом нет). И я повторяю - возьмите карту и посмотрите сами процент военных целей.

Цитировать
Цитировать
В вопросе "кто меньше нарушил международных законов" чёрт ногу сломит, если ещё не сломал.
РФ проводила геноцид грузин?
В международные законы входит сбор упомянутых документов и доказательств. Хотя действительно непонятно, что вообще предлагалось делать России в ответ на убийство миротворцев...

Цитировать
Так что президент прав безусловно: убийство своих граждан прощать не стоит.
Если бы всё было так замечательно, то не прощали бы и убийство путем неоказания медицинской помощи гражданам, проживающим на территории России. Немного больше бы сделали для возвращения из Грузии россиян, которые там застряли по вине правительств. На последнее я давал ссылку, выше по теме.

Цитировать
Вас убили, а государство ничего не сделало? Сочувствую.
Убили, конечно, не меня. Но покойники случаются...

Цитировать
Цитировать
Посмотрите у Войнодела.
Где-где?
Комиссар, читайте тему до того, как ругаться на всё подряд.
voinodel.livejournal.com

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Грузия vs Южная Осетия
« Ответ #82 : 30/08/2008, 13:52:11 »
Грузию осетины тоже обстреливали до ввода войск в ЮО.
Я, например, верю, что осетины вели только ответный огонь и что начинались все перестрелки по грузинской инициативе. Доказать это, конечно, практически нереально (как и обратное, кстати ;)) - каждая из сторон может найти любое нужное число свидетельств и оспорить все свидетельства оппонента. Не забудем и о возможности провокаций.
Но вряд ли можно спорить с тем, что:
1. До самого введения 58й армии в бой осетины не были уверены в поддержке России. Надеялись - да, несмотря на многолетнее предательство клики Ельцына. Надеялись - как на чудо, потому что надеяться больше не на что было. Но уверенности не было и быть до последнего момента не могло.
2. Соотношение сил было уж слишком в пользу Грузии. А это значит, что перестрелки были выгодны грузинской стороне и НЕвыгодны осетинской.
3. Массовый идиотизм вплоть до самоубийства не присущ никакому народу. Осетинскому в том числе.

осетины иногда просто использовали ситуацию.
Вполне возможно. Не забудем и то, что мародеры, использующие смутное время в своих целях, находятся в любом народе. Грузины, кстати, тоже не исключение. Мародеры убивали грузинских (как и осетинских, кст) мирных жителей во время военных действий - вполне правдоподобно. Но столь же при этом правдоподобно, что грузин убивали грузины же.

я повторяю - возьмите карту и посмотрите сами процент военных целей.
Чем повторять одно и то же, самому поглядеть и подумать не судьба? Что считаем целью? Каждый дом в окрестности военной базы считаем наравне с самой базой, да?  ;D
чуффф?

Оффлайн комиссар

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Создатель и Спаситель! За Храм!
    • Просмотр профиля
Re: Грузия vs Южная Осетия
« Ответ #83 : 01/09/2008, 17:22:22 »
Повторяю вопрос: на Грузию напали осетины или все было несколько наоборот?
Порядок действий не отменяет недопустимости мародерства и чисток.

Сперва докажите факт чисток. А мародерство - обычная, увы, вещь на войне. И наши военные с этим боролись в меру сил.

Цитировать
А с порядком - не всё понятно, Грузию осетины тоже обстреливали до ввода войск в ЮО.

Когда это? Ссылку?

Цитировать
Цитировать
Примеры похищения осетинами мирных жителей Грузии - в студию.
Там как-то чаще убивали.

Примеры с доказательствами.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Уничтожение мирных грузин осетинами, в том числе с помощью российских войск в настоящее время тоже не случайное.
?! А примеры можно привести?
С помощью - не значит, что убивали русские. Но осетины иногда просто использовали ситуацию.

Примеры.

Цитировать
Цитировать
Повторяю вопрос: Вы можете доказать, что целью бомбежки был именно детский лагерь? И сколько жертв?
А я говорил, что он был целью? я говорил, что по нему за каким-то хреном попали (военных объектов рядом нет).

Вы пытались поставить знак равенства между этим случаем (где более подробная информация, кстати?) и обстрелом жилых кварталов из "Града". Сколько жертв?

Цитировать
И я повторяю - возьмите карту и посмотрите сами процент военных целей.

И что я там увижу? Можно подумать, Россия подвергла Грузию ковровым бомбардировкам!

Цитировать
Цитировать
Цитировать
В вопросе "кто меньше нарушил международных законов" чёрт ногу сломит, если ещё не сломал.
РФ проводила геноцид грузин?
В международные законы входит сбор упомянутых документов и доказательств.

ДО войны, ПОСЛЕ или ВО ВРЕМЯ?

Цитировать
Хотя действительно непонятно, что вообще предлагалось делать России в ответ на убийство миротворцев...

Вам это непонятно? Каждое государство имеет право на самооборону.

Цитировать
Цитировать
Так что президент прав безусловно: убийство своих граждан прощать не стоит.
Если бы всё было так замечательно, то не прощали бы и убийство путем неоказания медицинской помощи гражданам, проживающим на территории России.

Умышленное? Примеры (я уже слегка устал писать это слово, т.к. все Ваши доводы пока НИ НА ЧЕМ НЕ ОСНОВАНЫ)?

Цитировать
Немного больше бы сделали для возвращения из Грузии россиян, которые там застряли по вине правительств. На последнее я давал ссылку, выше по теме.

Что нужно было сделать? Ваши предложения? На то, чтобы просто критиковать много ума не надо.

Цитировать
Цитировать
Вас убили, а государство ничего не сделало? Сочувствую.
Убили, конечно, не меня. Но покойники случаются...

Везде и всегда, что характерно.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Посмотрите у Войнодела.
Где-где?
Комиссар, читайте тему до того, как ругаться на всё подряд.

Это где я тут ругался? Да еще "на все подряд"?

Цитировать
voinodel.livejournal.com

И чего стоило привести эту ссылку сразу? А еще лучше - сразу привести ссылку, по которой непосредственно находится информация, подтверждающая Ваши тезисы.
« Последнее редактирование: 01/09/2008, 18:01:18 от комиссар »
"У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные
комиссарами это страшная вещь.

У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению." Кошкин. Утерянные победы-2. Выводы.

"Где ж мы вас всех хоронить-то будем..." Чукотское народное.

Оффлайн HG

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Белая гвардия
    • Просмотр профиля
Re: Грузия vs Южная Осетия
« Ответ #84 : 03/09/2008, 18:08:29 »
На закуску, дамы и господа.
Это не из Инета - это из реального письма, которые мы сегодня получили. Просто шедевр, сохраню для потомков!
Я всё понимаю (про то, что грузинские бизнесмены против Саакашвили не попрут), но как же грузинская пропаганда промывает народу мозги...

We, dealers of xxxxxxxx Corporation in Georgia are addressing you about the latest events in Georgia and its consequences for our business.

First of all let us thank you for mutually beneficial business relations with your corporation that we have had during the last years. We were happy to be your business partners during this time.

Secondly, as you know since August 8 this year our country was attacked by barbarian Russian forces which caused the high number of casualties among both the military and civilian population; dozens of small towns and villages are devastated as a result of mass ethnic cleansing, killing, rapes, looting and other war crimes. Bloody Russian forces are still committing these crimes in occupied territories of Georgia.  Russian aggressors heavily damaged our country, its civilian infrastructure, telecommunications etc. As a result the 1/3 of our country is occupied and two our historic parts of the country already are annexed by Russia.

Thirdly, the diplomatic relations between our country and Russia are cut, the state of war is still declared by our government and the Georgia has left the CIS. 

Despite of the difficulties stated above we are ready to continue our business and hope to rebuild the normal turnover in the near future. But there are some new realities which should be taken into account. After all that happened we CAN’T have any business relations with Moscow office. We have nothing against any of the personnel of the Moscow office. But we think that when there is state of war and when there is no diplomatic relations we have no possibilities to work with Russian office anymore.

So, we kindly ask you to appoint for us any European office immediately.  We are ready to start relations with any regional office which is not dependent on Russian office.  We are kindly ask you to resolve this problem as soon as possible in order to not halt our business.



*КРАТКО ПО ТЕМЕ*
Не испытываю сильной симпатии к политике нынешнего правящего дома. И эта политика в отношении, в частности, Грузии оставляла желать лучшего. И, в общем, Южная Осетия, в её недавнем статусе, была реальной проблемой для Грузии, которую как-то нужно было решать.
Но, господа, бить из систем залпового огня по городу - это перегиб. В XXI в. это неприлично. Россия должна была вмешаться и остановить неадекватного Саакашвили. Больше неповадно будет.
« Последнее редактирование: 03/09/2008, 18:24:57 от HG »